Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Использование батареи (На что расходуется батарея?)
Использование батареи
aliakseiskachokДата: Вторник, 22.01.2013, 14:24 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Статус: Offline
Коллеги, пользующиеся MX2 с прошивкой 2.0.5 или более ранней, подскажите как у Вас с расходом батареи на определённые процессы? Меня смущает большой процент разряда батареи на процесс "OC Android" - 47% - скрины приложены.

Соответственно разряд батареи впечатляет... shock
На аппаратах других производителей - данный параметр никогда не превышал 10%.

Рут не включён. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей.

PS: или я чего-то недопонимаю... Осведомите, пожалуйста.

2547529.jpg(98Kb) · 3421984.jpg(193Kb)

Сообщение отредактировал aliakseiskachok - Вторник, 22.01.2013, 14:41

vconstДата: Вторник, 22.01.2013, 14:43 | Сообщение # 2
Активист
а у меня в *чемпионах* DLNAServer... и очень странно, потому что я его не использую

KonstДата: Вторник, 22.01.2013, 15:44 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: MX2_64G
У меня экран 51%, остальное менее 25%

akvДата: Вторник, 22.01.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
У меня бывало что OS Android жрала 68% и жрала причём нехило, за час процентов 15 съедала. Причём совершенно непонятно из-за чего.
А DLNA сервер начинает кушать аккум когда работает плеер. Причём плеер потребляет 5%, а DLNA сервер 26%. И непонятно нафига он вообще в данном случае нужен?!!

С рутом отключал DLNA сервер, так вместо него появлялся dlna meizu server и жрал столько же ... :(
Надо будет попробовать и его отключить. :)

vconstДата: Вторник, 22.01.2013, 16:25 | Сообщение # 5
Активист
я плеером вообще не пользовался
почему должен включаться сервер беспроводного шаринга медиаконтента, когда его об этом никто не просит - мне совсем непонятно

sergmarinДата: Вторник, 22.01.2013, 16:30 | Сообщение # 6
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Возьмите айФон, там всё понятно. Вообще не посмотришь, какой процесс включён, а какой нет lol
Если сервер включён, значит, он имеет таки отношение к проигрыванию музыки. К тому же жрёт он до смешного мало, какие-то секунды процессорного времени. с экраном и модемом и сравнивать нечего.

vconstДата: Вторник, 22.01.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Активист
Цитата (sergmarin)
Возьмите айФон, там всё понятно

спасибо, я уже разобрался что мне взять
Цитата (sergmarin)
Если сервер включён, значит, он имеет таки отношение к проигрыванию музыки

я не слушаю музыку со смартфона
Цитата (sergmarin)
К тому же жрёт он до смешного мало

см скрин: https://www.dropbox.com/s/nfrvkuqniqa3k63/S30122-163336.jpg

таки да, мне непонятно почему сервис беспроводног медиашаринга висит и жрет энергию. это косяк сервиса или лога батареи

Сообщение отредактировал vconst - Вторник, 22.01.2013, 16:41

aliakseiskachokДата: Вторник, 22.01.2013, 16:49 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Цитата (sergmarin)
Возьмите айФон, там всё понятно.

Вопрос изначально был конечно же не в DLNA (но за информацию спасибо!) и тем более не предусматривается вариант использования айФон. Хотелось бы получить ответ на вопрос заданный в начале темы - это нормально такая загрузка данным процессом?

PS: т.е. возможно это всё же баги прошивки и по DLNA в том числе.

Сообщение отредактировал aliakseiskachok - Вторник, 22.01.2013, 16:50

ForesterДата: Вторник, 22.01.2013, 17:31 | Сообщение # 9
Участник
Телефон: MX2
Цитата (aliakseiskachok)
Коллеги, пользующиеся MX2 с прошивкой 2.0.5 или более ранней, подскажите как у Вас с расходом батареи на определённые процессы? Меня смущает большой процент разряда батареи на процесс "OC Android" - 47% - скрины приложены.

Столкнулся с похожим поведением. За час после снятия с зарядки - 10% улетело в никуда при выключенном экране. Потребитель ресурсов - "OC Android".

wladimiruДата: Вторник, 22.01.2013, 17:38 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu MX2 32GB
Цитата (Forester)
Столкнулся с похожим поведением. За час после снятия с зарядки - 10% улетело в никуда при выключенном экране. Потребитель ресурсов - "OC Android".

Подозреваю, что "ОС Андроид" - это значение по умолчанию. Если других приложений нет, то на него все и списывают.
И скорее всего это не 10% заряда ушло, а проблемы аппарата в правильном подсчете этого заряда. Поэтому такие левые цифры и получаем.
Похоже, аппарат не правильно считает уровень заряда аккума. В этом случае и процесс зарядки может оказаться не корректным.

Сообщение отредактировал wladimiru - Вторник, 22.01.2013, 17:40

sergmarinДата: Вторник, 22.01.2013, 17:56 | Сообщение # 11
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
wladimiru, эти приколы - общее для Андроида. В ветках форумов практически о каждой модели в том числе и мировых брэндов ведутся жаркие споры на тему отображаения "жора" аккумулятора различными системными процессами и вообще корректности этого отображения. Везде одно и то же.
Сравнивал активность процессора System Monitor'ом на МХ2 и Samsung Note2 (железо практически одинаковое), так вот отличий в активности крайне мало (в покое со включенным инетом, синхронизациями и тремя почтовыми ящиками, аськой, погодой и прочим средняя активность процессора от 3-х до 10%. График на обоих аппаратах практически идентичен. Это значит, что ничего выдающегося нет, жор не превышает нормы. Другое дело, что отображение хромает, да и отображение самих процентов заряда аккумулятора на МХ2 далеко от идеала.
Сейчас зарядил аппарат до 100% в выключенном состоянии и прогоняю его длительным тестом программой-тестером батареи. Что бросилось в глаза сразу - напряжение аккумулятора примерно 4.3в соответствовало 100%, чтобы стало 99%, напруга вынуждена опуститься аж до 3.99в. Заняло это при потребляемом токе примерно 0.5А более получаса. Потом деления посыпались одно за другим. Теперь я понял, почему аппарат выключается при 10-20% заряда - он первые 10-20% показывает как 100%, не падая. Короче, нелинейность отображения ужасная. Кто виноват - ядро или сам аккумулятор? Ведь в систему выдаётся реальное напряжение, поэтому я грешу на ядро.
Ну вот как-то так... wink

smp47Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:57 | Сообщение # 12
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Ну у кого как. У меня "ОС Андроид" - 3%, а "Экран" - 67%. А музыку я в основном с M8 слушал. tongue

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

vconstДата: Вторник, 22.01.2013, 18:43 | Сообщение # 13
Активист
Цитата (sergmarin)
Кто виноват - ядро или сам аккумулятор?

мне кажется - это устаканится со временем, когда программа подсчета заряда накопит статистику

morris_spbДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:06 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: MX2
Аналогичная ситуация - ОС Android кушает от 60 до 90 процентов аккумулятора. Если не пользоваться телефоном садится часов за 10 в ноль. Приложений нет сторонних. В сервис?

ShpongledДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:43 | Сообщение # 15
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Я читал про DLNA сервер - это общая проблема для 4.1.x Androidов. killed

Помимо прочего DLNAserver выполняет обход sdcard телефона с целью поиска и индексации медиафайлов.
Особенно сильно он жрет батарейку, если есть что новинькое на флешке, но даже и в том случае, если все уже проиндексировано, он все равно работает крайне не оптимально. fudge

Кто-то даже выложил кусок кода на Java, который за это отвечает. Я плакал, когда его увидел, но там что-то вроде бесконечного цикла в котором идет скан по всем директориям, потом Sleep порядка 10 секунд и потом заново скан всех директорий. bash

Говорят, что в 4.2 андройде это допилили и даже кто-то в 4.1 андройд вставлял кусок DLNAserverа из 4.2, но это было на другом телефоне, не на Meizu. sad

Добавлено (19.01.2014, 23:43)
---------------------------------------------
Кстати во время индексации, первым делом для каждой директории проверяется наличие файла .nomedia. Если этот файл есть, то индексация данной директории не производится.
Если во все директории напихать таких файлов, то теоретически жор DLNAserver немного уменьшится. Но и пользоваться стандартной галереей, музыкой и видео будет невозможно.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Использование батареи (На что расходуется батарея?)
Страница 1 из 212»
Поиск: