Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » OTG на МХ2 (Варианты подключения)
OTG на МХ2
GulandДата: Вторник, 29.01.2013, 14:14 | Сообщение # 31
Новичок
Телефон: GT-P1000; Meizu MX2
Статус: Offline
Цитата (vconst)
не всякий адаптер подойдет..

Заказал с китая вот этот, как прилетит, проверю)

Добавлено (29.01.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Ещё оттуда же заказал вот такой забавный ридер

vconstДата: Вторник, 29.01.2013, 14:18 | Сообщение # 32
Активист
а я купил маленький.. в мск других не достать

кстати хинт, наверняка телек имеет еще и юсб выход для того, что бы показывать контент с флешки. его питания вполне достаточно для работы адаптера. таким образом не нужна дополнительная зарядка, юсб втыкается прямо в телек

когда приедет - отпишитесь, ибо я столкнулся с несовместимостью и с тем, что не все адаптеры заряжают смарт, хоть и заявляют об этом в инструкции

GulandДата: Вторник, 29.01.2013, 14:26 | Сообщение # 33
Новичок
Телефон: GT-P1000; Meizu MX2
Обязательно отпишу о результатах) Да, телек с USB. С этим расчётом и заказывал именно этот адаптер, чтобы сразу заряд шёл на смарт.

Сообщение отредактировал Guland - Вторник, 29.01.2013, 14:36

BloodyFoxyДата: Среда, 30.01.2013, 00:36 | Сообщение # 34
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
А я тут покупал беспроводную мышь, USB хаб и силиконовую клаву для Nexus 7. Что же... Все точно так же работает и с MX2. Жаль MX не имел OTG.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

RenДата: Четверг, 21.02.2013, 23:28 | Сообщение # 35
Участник
Телефон: MX 2 64GB
У жены тел.SHARP SH837W, и как не бился не могу подключить к кому, в итоге чтоб по сто раз флешку не дергать из телефона туда-обратно, кидаю ей по блютузу файлы. Сейчас вот кидать фильм велено, но на это дело часа 4 думаю уйдет, ну да Бог с ним -ночь, короче, я вот что подумал, через OTG шнурок реально телефон как съемный диск к нашему зверьку подключить? crazy

akvДата: Пятница, 22.02.2013, 08:31 | Сообщение # 36
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Ren
Цитата
У жены тел.SHARP SH837W, и как не бился не могу подключить к кому, в итоге чтоб по сто раз флешку не дергать из телефона туда-обратно, кидаю ей по блютузу файлы. Сейчас вот кидать фильм велено, но на это дело часа 4 думаю уйдет, ну да Бог с ним -ночь, короче, я вот что подумал, через OTG шнурок реально телефон как съемный диск к нашему зверьку подключить? crazy

А почему бы и нет?

BloodyFoxyДата: Пятница, 22.02.2013, 10:07 | Сообщение # 37
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Флешка в ext2 не монтируется, драйвера нет. Искать придется. Как и на клаву для желающих. Хотя, скажу вам: клаву имеет смысл подключать к планшетам при установке туда полноценного Linux.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

akvДата: Пятница, 22.02.2013, 19:24 | Сообщение # 38
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
BloodyFoxy
Цитата
Флешка в ext2 не монтируется, драйвера нет. Искать придется. Как и на клаву для желающих. Хотя, скажу вам: клаву имеет смысл подключать к планшетам при установке туда полноценного Linux.

Ээээ, ну зачем же так сразу хулу на смарт гнать?! :)
Драйвер есть, это можно посмотреть в терминале - выполнив:
cat /proc/filesystems

и монтируется ext2 тоже прекрасно, например
mount -t ext2 /dev/block/vold/8:1 /mnt/sdcard/mnt/usb

ЗЫ команды разумеется надо выполнять под рутом. :)

smp47Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:10 | Сообщение # 39
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Пробовал сегодня подключить мышку. Простое физическое подключение не дало никакого результата. А я уж понадеялся.
А то телефон меня сегодня просто задолбал - каждые 10 мин. включает будильник. А выключить то я его не могу - не фунциклирует тач. Даже выключить телефон невозможно. Так что если до дома сейчас не сядет батарейка, то раскручу и выдерну её из разъёма.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

ValerchikДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:33 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Это всё из разряда " У меня телефоном можно орехи колоть! Конечно делать я этого не буду, но приятно знать что он это умеет! "
Вот этой фразой можно объяснить все претензии! ))
А вообще есть софт позволяющий подключить мышь или клаву к нашему мейзу? Уж очень хочется чтобы он это умел! )))

smp47Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:29 | Сообщение # 41
Советник
Valerchik, с клавой решение расписано и здесь и на 4PDA. А вот про софт, который устанавливает драйвера мышки можно чуть поподробнее? Если ты укажешь названия программ, я думаю, никто возмущаться не будет. Особенно, если они уже проверенны и работоспособны.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

ValerchikДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:37 | Сообщение # 42
Наблюдатель
smp47, По поводу клавиатуры я понял! С мышью думал подскажите! )) В маркете ничего подобного не нашёл! Софт для клавиатуры есть! Есть подозрение что с помощью выше указанной программы можно и мышь подключить! )))

smp47Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:57 | Сообщение # 43
Советник
Valerchik, про мышь ничего не известно. На планшетах в большинстве случаев возможность подключить мышку уже встроена (хотя бывают и исключения). Как я понимаю в системе должны быть драйверы - файлы, поддерживающие работу с мышью. Ну и настройки, что у нас отсутствует. cry

KurdlДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:28 | Сообщение # 44
Участник
Телефон: Meizu MX2 (M040)
Для Bluetooth мышки и клавы есть Blueinput, ссылка на 4pda: Blueinput от teksoft - сам не пробовал пока.

PS Как верно заметил NavigatorS, для Meizu эта программа не нужна - все работает и так.

Сообщение отредактировал Kurdl - Вторник, 14.05.2013, 19:45

NavigatorSДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:47 | Сообщение # 45
Новичок
Телефон: Meizu MX2 32 Gb
Bluetooth мышка и так прекрасно работает на Meizu MX2 без всяких программ-посредников.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » OTG на МХ2 (Варианты подключения)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: