Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Полировка стекла (Перфекционист ёмаё=))
Полировка стекла
vconstДата: Суббота, 19.01.2013, 02:16 | Сообщение # 16
Активист
Статус: Offline
ни в коем случае не рекомендую полировать стекло телефона чем либо абразивным, пастой гои в том числе. безвозвратно стирается олеофобное покрытие. оно и так не суперстойкое - а полировка его убьет одним разом

testerДата: Суббота, 19.01.2013, 12:24 | Сообщение # 17
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Цитата (vconst)
олеофобное покрытие

даже если оно и есть, то это не более чем маркетинговый трюк, как и горилла гласс.
так что лучше пусть его вовсе не будет, чем вот так - человек поиграл в рыбалку на айфоне (видимо на катушку леску наматывал) tongue

вся жизнь — это тест...

vconstДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:52 | Сообщение # 18
Активист
Цитата (tester)
даже если оно и есть, то это не более чем маркетинговый трюк, как и горилла гласс

ни то, ни другое - не маркетинговые трюки. олеофобное покрытие - это напыление из фторопласта, стирается со временем, но не очень быстро, зачем его стирать сразу же?
и горилла не маркетинг, твердость у него выше, чем у оконного стекла

testerДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:45 | Сообщение # 19
Бывалый
Цитата (vconst)
и горилла не маркетинг, твердость у него выше, чем у оконного стекла

а при чем здесь оконное стекло-то? речь про защитные стекла для смартфонов. а это как правило закаленное стекло.
спросите у владельцев модели м9, сильно ли царапаются у них стекла? судя по форуму - нет. а в м9 никакая не горилла, а просто хорошее закаленное стекло.
так что горилла это маркетинг, не более.

вся жизнь — это тест...

vconstДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:59 | Сообщение # 20
Активист
*горилла* - это торговая марка
*олеофобное покрытие* - это технология

testerДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:16 | Сообщение # 21
Бывалый
Цитата (vconst)
*горилла* - это торговая марка

так и я об этом: чистый маркетинг.
контора корнинг делает закаленные стекла, как и все остальные производители закаленных стекол, ну а чтобы продажи были хорошие, обозвали свое стекло гориллой и вбухали неслабые деньги в раскрутку бренда, рассказывая про чудесную защиту в отличии от конкурентов.
всё, все довольны. производитель поднял продажи, покупатели верят в гориллу.
а на деле в гугле сотни фоток про то, как эта хваленая горилла лопается, разбивается, царапается...

вся жизнь — это тест...

vconstДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:28 | Сообщение # 22
Активист
в раскрутку бренда *горилла* вбухивали не корнинг - а эпл. основная продукция корнинг - оптоволоконные кабели. а лопаются все стекла, если постараться. на четвертом нексусе экран закрыт гориллой, а задняя крышка - обычным минеральным - крышка царапается в разы больше. на айфоне так же

вопщем это оффтоп все
а вот стирать раньше времени фторопластовое покрытие полировкой - я не советую

AuximenДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:51 | Сообщение # 23
Новичок
Цитата (tester)
покупатели верят в гориллу.
а на деле в гугле сотни фоток про то, как эта хваленая горилла лопается, разбивается, царапается...

Дело не только в прочности, но ещё и в свойсвтвах поверхности стекла, от этого зависит скольжение. Возьмите LG Nexus 4 и Samsung Galaxy Nexus и сравните, с первым приятно работать - при соприкосновении со стеклом скольжение безупречно, со вторым работать невозможно.

Кстати, как с этим обстоят дела в Meizu MX2, хотелось бы услышать ответ от пользователей, которые знают, что такое iPhone или на худой конец Nexus 4.

vconstДата: Вторник, 22.01.2013, 11:06 | Сообщение # 24
Активист
Цитата (Auximen)
Кстати, как с этим обстоят дела в Meizu MX2, хотелось бы услышать ответ от пользователей, которые знают, что такое iPhone

одинаково

sergmarinДата: Вторник, 22.01.2013, 11:10 | Сообщение # 25
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Auximen, у меня айФон 4S валяется в столе с тех пор, как я купил МХ2 lol , поэтому сравнивать могу. Отличий тактильных при пользовании экранами не чувствую.

AuximenДата: Вторник, 22.01.2013, 19:40 | Сообщение # 26
Новичок
Цитата (sergmarin)
Auximen, у меня айФон 4S валяется в столе с тех пор, как я купил МХ2 , поэтому сравнивать могу. Отличий тактильных при пользовании экранами не чувствую.

Тут вопрос ещё в том, что на iOS по моим наблюдениям значительно лучше реализован тачскрин, я практически не промахиваюсь по клавишам и элементам UI, в телефонах на Android как ни ткну пальцем в кнопку или по клавиатуре – либо промахиваюсь, либо не срабатывает, как-то менее интеллектуально реализовано взаимодействие ОС с тачскрином. Поэтому и спрашиваю.

vconstДата: Вторник, 22.01.2013, 20:56 | Сообщение # 27
Активист
Цитата (Auximen)
в телефонах на Android как ни ткну пальцем в кнопку или по клавиатуре – либо промахиваюсь, либо не срабатывает

какими телефонами пользовались? я на sgs ничего подобного не замечал по сравнению с айфоном 4с. может был тач не откалиброван? есть там такая функция

AuximenДата: Среда, 23.01.2013, 00:22 | Сообщение # 28
Новичок
Sony, Asus PadFone 2, практически все телефоны с Android, с которыми работал, взаимодействовали с тачскрином значительно хуже, чем iOS, поэтому и сделал вывод, что дело в ОС, а не в мат. части.

vconstДата: Среда, 23.01.2013, 11:04 | Сообщение # 29
Активист
очень странно
сравнивал с айфоном 4с попеременно тиская оба в руках - никакого дискомфорта и разницы в точности тача не замечал

sinedbДата: Пятница, 25.01.2013, 12:14 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: MX2-64Gb
Я два года протаскал Lg 880 в кармане с ключами и мелочью - и даже намёка на царапины не было, как новое.
Но там стекло позиционировалось, как закаленное.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Полировка стекла (Перфекционист ёмаё=))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: