Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 83 из 84«1281828384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
БалабастикДата: Пятница, 02.01.2015, 11:09 | Сообщение # 1231
Бывалый
Телефон: L681H
Статус: Offline
Не знаю, у меня одного или нет, - при длительной съемке видео в новогоднюю ночь с включенной подсветкой на улице зверек вдруг при 35 % заряда батарейки сказал что слабый заряд и вырубился. В прошлый новый год такого не было, так же снимали на улице салют и сколько надо, проша была 2.0.6.

sergmarinДата: Пятница, 02.01.2015, 12:23 | Сообщение # 1232
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Балабастик, по ходу у вас батарея начинает дохнуть, уже не может держать повышенный ток.

БалабастикДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:17 | Сообщение # 1233
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата Балабастик ()
по ходу у вас батарея начинает дохнуть,

Спасибо за предупреждение!!!

VododxlebДата: Вторник, 20.01.2015, 13:53 | Сообщение # 1234
Участник
Телефон: MX 2
Всем хай! В своем сообщении # 1232, чуть выше этого, я написал про NL 730. В целом телефон не плохой, но, перехожу обратно на МХ2 beer !!!!!!! Он лучший! Привычка к нему оказалась сильнее чем к новому телу. Скажу откровенно, что МХ2 до сих пор на пару, а то и больше, шагов впереди чем Nokia Lumia... А именно:
- OTG;
- файловый менеджер;
- оффлан офис и прочие проги;
- передача файлов с помощью ВСЕХ известных соц сетей, в отличии от Люмии.
И еще целая куча фич к которым я так привык за два года!!!
Огромный плюс в пользу Люмии камера и ВСЁ!!!
Всем удачи!!!
Думаю над покупкой МХ4 про. Уж больно хорош стревец specool
Позавчера в баньке в снег прыгали... Крещение... Всех с прошедшими!!!

MelaminДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:12 | Сообщение # 1235
Новичок
Телефон: MX2
После прошивки 4.2.8.2. перестал гаснуть экран по таймеру. Соответственно сажается батарея. Яркость стоит не автомат.
Как лечить?

StalkerДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:14 | Сообщение # 1236
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Melamin ()
Как лечить?

Прошивать еще раз, с вайпом.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

MelaminДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:00 | Сообщение # 1237
Новичок
Так с вайпом шил. В том-то и дело.

NemdoxДата: Пятница, 12.06.2015, 10:45 | Сообщение # 1238
Бывалый
Телефон: M2 note
вы могли бы донести до китайцев, что мейзу мх2 совершенно не хочет дружить с записывающими экран программами, выдает ошибку. Даже, знаменитая программа мобизен (которая между прочим даже рут прав не требует) не может поймать соединение через комп с телефоном, когда телефон подключен через юсб кабель к компу. Хотя, режим дебагер включен и драйверы установлены. А при попытке просто сделать видеозапись экрана телефона через мобизен, выдает ошибку 4000.

Ссылка на программу мобизен.

Мобизен

Сообщение отредактировал Nemdox - Пятница, 12.06.2015, 10:53

bsiДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:21 | Сообщение # 1239
Новичок
Телефон: мх2
После последнего обновления начал безбожно жрать батарею. Телефон всегда горячий. Заряд тает за 5-6 часов в режиме "вообще не трогал". Состав приложений не менялся уже на протяжении полугода.
wtf?

StalkerДата: Вторник, 16.06.2015, 13:42 | Сообщение # 1240
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата bsi ()
После последнего обновления

Как обновлялись?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

m9263615048Дата: Вторник, 16.06.2015, 13:55 | Сообщение # 1241
Наблюдатель
тело РСТ, 4.2.8.2i/425 модем/среда ART
Тело прошил с вайпами, как всплыли баги, то опять шил с вайпом, и перед этим вайп делал. Модем мульон раз перепрошивал. Вообщем вайповее некуда.

И так, поехали.

1. Сообщение о том, что не надо заслонять датчик света. Это в кармане телефон может сам разблокироваться. Датчик калибровал по инструкции на солнышке. Про вайпы выше.
2. Уровень приема WiFi адовый - сижу вплотную к роутеру - показывает 2 деления.
3. Мобильный интернет (Москва) - это ад. Ушла проблема, что если спустился в метро, то оказался в 2009 г., когда интернета НЕТ в метро. И при выходе из метро тело надо было выключать на 5мин, потом включать. Перезагрузка не помогала.
Но теперь у меня скорость как на dial-up haha 40-46 Kb/s. С тарифным планом всё "ОК".
4. Видео в инстаграм на заливается, снимаешь, жмешь далее - приложение вылетает с ошибкой.

На счет связи - есть момент, что у меня мб сдох модуль связи, а точнее изначально был бракованный т.к. проблемы появились еще на 2.х.х прошивках, но у меня тупо не было возможности сдать телефон по гарантии, с учетом того, что взамен они давать ничего не хотели.

Собственно, как пофиксить эти баги?! Уже задрало конкретно.

bankДата: Четверг, 25.06.2015, 09:09 | Сообщение # 1242
Новичок
Телефон: Sony Xperia Z5 Compact
Цитата m9263615048 ()
Собственно, как пофиксить эти баги?! Уже задрало конкретно.

1. тоже самое. приучаю себя телефон в карман пихать камерой "к ноге", тогда он не пытается сам разблокироваться
2. изменений не заметил совершенно
3. у меня наоборот, после 3.7.х сейчас даже на м. Парк Победа иногда стал "e" ловить, а раньше только голос был. В H+ режиме спокойно льет по 500-600 k/s с "неполной антенной".
4. У меня так же было и на 3.7 прошивке, потом после очередного обновления инстаграма заработало. Сейчас после записи видео не вылетает, но подвисает жестоко. Обхожусь тем что записываю видео штатными средствами, и в инстаграме выбираю его из галереи.

Meizu MX2 / 4.2.8.2i / r425

seinenДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:28 | Сообщение # 1243
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Flyme OS 4.2.8.2I перезагружается когда удаляешь тяжелое приложение, это нормально?

Еще проблема стала появляться, спустя где то полгода-год пользования, когда подключаешь AUX кабель, звук автоматом выкручивается в ноль, причем это не постоянно а как кабель встанет, если удачно то все играет...

Сообщение отредактировал seinen - Среда, 26.08.2015, 06:48

StGeorgeДата: Пятница, 02.10.2015, 08:26 | Сообщение # 1244
Новичок
Телефон: Meizu MX2 (Meizu M8 погиб)
Здравствуйте, коллеги.
Проблемы с приложением "Звонилка".
У меня MX2 прошивка Flyme OS 4.1.3.5
У жены MX2 прошивка Flyme OS 4.2.8.2
1. при входящем вызове отображается только номер, хотя контакт есть в телефонной книге, если долго не брать, то возможно через некоторое время подцепятся данные из тел. книги, но зачастую и этого не происходит
2. заходим в звонилку в закладку "лупа" а там пустота, начинаем набирать имя контакта, и через минуту, а то и больше наконец-то он вылазит

пробовал ставить режим максимальной производительности, пробовал отключать все синхронизации, не помогло.

В чем проблема, может я где-то не догоняю. На третьем флайме такого вроде не было. Уже подумываем послать в жопу мейзу и перейти на что-то другое (кто, что посоветует), ну так как у телефона же основная функция - телефон, а она дико лагает.
Заранее спасибо

NavigatorSДата: Пятница, 02.10.2015, 09:02 | Сообщение # 1245
Новичок
Телефон: Meizu MX2 32 Gb
StGeorge
Была такая беда.... Все дело в том, что при синхронизации контактов в FLYME-аккуанте происходит добавление какой-то
информации в виде набора большого количества беспорядочных символов (это наблюдалось после синхронизации контактов
при переходе со 2-го на 3-й Flyme). После этого звонилка начинает страшно тормозить при поиске необходимого контакта.
Отключил синхронизацию контактов в Flyme-аккуанте, а потом вручную чистил данные по контактам, удаляя все добавленные
символы.
Проверь внимательно адресное поле и т.д.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 83 из 84«1281828384»
Поиск: