Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 82 из 84«128081828384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
novosibДата: Вторник, 04.03.2014, 16:29 | Сообщение # 1216
Новичок
Телефон: meizu mx2
Статус: Offline
Зависает сенсор после режима ожидания, ничего не помогает.

DoNahueДата: Среда, 05.03.2014, 19:56 | Сообщение # 1217
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Цитата novosib ()
Зависает сенсор после режима ожидания

Если не роняли и сильно не били ни обо что, то перепрошивка с вайпом.
Говорю сразу: может не помочь, что бы камнями не кидались потом.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

AnikAnikДата: Вторник, 08.04.2014, 10:34 | Сообщение # 1218
Новичок
Телефон: Meizu MX2
regs,
Цитата regs ()
У меня с 2.2.3 телефон почти не спит... BetterBatteryStats показывает l2_hsic и s5p-ehci wakelock'и в огромной количестве и немного rpm_hsic. С чем может быть связано?

Привет! Как удалось побороть эту гадость?

У меня на 3.4.5 s5p-ehci не дает телефону заснуть ни на секунду! Причем активность начинает проявлять не сразу после перезагрузки, а дня через полтора, например...

human026Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:44 | Сообщение # 1219
Участник
Телефон: meizu mx2
..опа, баг... а началось это когда я перешёл на 3.7. Откатился до 3.5.1 потому что не ловились спутники.. Но в 3.5.1 этот баг так и остался..

1133237.png(886Kb)

Сообщение отредактировал human026 - Четверг, 26.06.2014, 18:48

ggodДата: Четверг, 26.06.2014, 21:42 | Сообщение # 1220
Участник
3.5.1
в календаре ставлю календарь по умолчанию gmail-овский, а напоминания все равно по дефолут создаются на flyme акаунте.

FuriousДата: Четверг, 10.07.2014, 16:11 | Сообщение # 1221
Новичок
Телефон: MX2
У меня такая вот проблема появилась , еще когда я установил прошивку 2.4.1 когда смотришь видео онлайн с сайта . То телефон так нагривается что перезагружается.... И в таком на гретом состоянии ни че толком не работает чуть подагр узишь его чем нибудь и перезагружается . Сейчас 3.5.1 стоит все так же Перегревается и на перезагрузку .... И в rival knights тож не возможно поиграть нагривается быстро и на перезагрузку идет...

Вопрос в чем тут у меня проблема в Софте как вы думаете или железо сломалось?

StalkerДата: Четверг, 10.07.2014, 19:13 | Сообщение # 1222
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Furious, ну вообще, перезагрузка - это как бы защитная реакция на перегрев.
У меня за всё время эксплуатации МХ2 он перезагрузился всего один раз из-за перегрева - юзал какую-то навигационную софтину в машине (давно было, сейчас и не вспомню, что за программа была).
Но вот почему ваш смартфон перезагружается так часто, не знаю. Сначала с перегревом процессора должен бороться троттлинг, а перезагрузка - это уже крайняя защита.
Если аппарат на гарантии, то попробуйте решить вопрос с гарантийным ремонтом путём замены основной платы.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

LITBeДата: Пятница, 18.07.2014, 19:07 | Сообщение # 1223
Новичок
Такой баг нашёл - если создавать плейлист в каком-то стороннем аудиоплеере, например AIMP или Player Pro, то если потом запустить стандартный встроенный проигрыватель(а иногда хватает и просто подождать какое-то время) все созданные плейлисты появляются там НО пропадают в сторонних плеерах. Очень неприятно, хотелось бы чтобы исправили если можно.

alexshtobbeДата: Четверг, 31.07.2014, 11:46 | Сообщение # 1224
Новичок
Телефон: Meizu MX2 M040 - 64gb РСТ
Всем привет, вот те на не прошло и трех суток появился первый глюк. при подключенном телефоне по USB к компу не к ноуту, только что. Интересно что же это

Добавлено (25.07.2014, 15:06)
---------------------------------------------
и да забыл написать после прошивки на 3.5.1 заметил такую вешь что обмен данными с компьютером проходит гараздо медленнее начались затупливания при открытии через мой компьютер, так же во время шастанья по папка и скорость передачи файлов заметно уменьшилась. Не знаю может я один такой. Бывает даже откроешь мой компьютер сматфон виден, сколько бы на него не заходил отказывается показывать содержимое, тупо открывает а там пусто, решается тем что закрываешь мой компьютер и разблокируешь телефон потом снова блокируешь и все работает, возможно это не так уж важно но все равно согласитесь как то не приятно. И заметил то что во время подключения к ПК батарея держит температуру в 30 С, что очень приятно. Вроде пока все, всем спасибо.

Добавлено (31.07.2014, 11:44)
Забыл написать так же эта менюшка вызывается если нет троеточия просто с правого нижнего угла нужно провести вверх и все работает, как приятно что эта фишка осталась вот только жаль ее так далеко спрятали.

Добавлено (31.07.2014, 11:46)
и да на главном экране она тоже работает так же из правого нижнего угла. вот теперь я точно не жалею что прошился на 3.5.1

0253995.jpg(542Kb)

Александр Штоббе
http://astudios.ru

VOSTOK52Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:52 | Сообщение # 1225
Новичок
Телефон: mx3,mx2
народ,подскажите,кто может....
есть проблема со связью на mx3 и на mx2:
периодически(как минимум раз в сутки) пропадает связь на обоих смартфонах(на mx2 такая ерунда появилась после перехода на 3-й флайм,а на mx3-проблемы были "из коробки").
после потери связи помогает только перезагрузка девайсов.
кстати,пропадает связь независимо от покрытия оператора,т.е. "сама по себе"...
перепрошивка не помогает,пробовал все,что есть сейчас,вплоть до 3.7.5...на mx2 прошивал 425 модем...пробовал две разные симки-все бестолку.

KsvДата: Среда, 20.08.2014, 05:43 | Сообщение # 1226
Новичок
Телефон: MEZU MX2
Добрый день! У меня проблема с переносом контактов с СИМ-карты на внутреннюю память. Телефон Meizu MX2. Сейчас стоит прошивка Flyme 2.4.1. при перепрошивке на любую прошивку 3.2..-- 3.5... перестает работать копирование контактов с СИМ-карты. Перепробовал все способы, ни чего не помогает. Забрасывать контакты в облако с последующим копированием на телефон считаю не особо правильным, т.к. для этого должны работать функции телефона.
Чем можете помочь по устранению бага?
С уважением .....

AceKitДата: Суббота, 23.08.2014, 15:56 | Сообщение # 1227
Новичок
Удалось найти решение ранее упомянутой проблемы с выключением звука аудиоплеера при затухании экрана телефона.Во встроенном плеере подобная ситуация возникает через раз,точнее,у самого была лишь единожды.Поставил Poweramp,там проблема действительно имеет место быть,однако спасает опция "Использовать WakeClock(когда звук выключается при затухании экрана)" в настройки->разное-дополнительные настройки.Собственно,в своё время и перешёл с 2.4.1. на 3.5.1. из-за этой проблемы,однако отсутствие индикатора мощности процессора и нежелание получать Root-права без особой надобности для установки программ вида setcpu заставило вернуться и покопать поглубже.Разблокировка плеера стоит всего-то 35 рублей,можно,наверное,и взломать,но у меня лицензия всё равно слетала постоянно.

theKuzAn21Дата: Вторник, 26.08.2014, 16:34 | Сообщение # 1228
Новичок
Телефон: MX2 HK 64Gb
На всех предыдущих прошивках через 0,3 сек после поворота телефона - изображение переворачивалось, теперь, как только ты повернешь телефон, через 0.3 вместа поворота картинки, система просто целиком зависает - вместе с тачем, анимациями, видео - это происходит секунды на 2, потом уже происходит переворот. При этом, если будет случайный поворот телефона которого недостаточно для поворота картинки - система картинку не переворачивает, но все равно так же зависает до 2-х секунд.
Это появилось в прошивке 3.7.7, продолжается на 3.7.8, так и не было исправлено на 3.7.9.
Чтобы не быть голословным, снял видео - первая половина - фризы и поворот картинки, вторая - фризы при "случайном" повороте.
https://www.youtube.com/watch?v=NWHoV11_3dE

Это не норма, и вряд ли я это фичей назвал бы. Напишите куда нибудь об этом, пусть они исправят.

Сообщение отредактировал theKuzAn21 - Вторник, 26.08.2014, 16:34

regsДата: Вторник, 02.09.2014, 18:21 | Сообщение # 1229
Активист
Фриз есть, подтверждаю, но задержка всегда на Андройде была порядка 3 секунд. Это нужно для исключения случайных переворотов, как в своё время на Симбе бесили.

Добавлено (02.09.2014, 18:21)
Кстати 2 недели назад ехал с югов на поезде и в краснодарском крае и ростовской области не ловил GNSS. Вообще никак. Ни на телефоне, ни на планшете. Ни одного спутника. Это наводит на мысль об огрехе в GNSS прошивке. ГЛОНАСС действует в качестве поддержки. Но если GPS вообще не отвечает, то ГЛОНАСС тоже не запускается.

Всё-таки китайцы могли бы поставить GPS хотя бы на один уровень с остальными, но никак не на главную позицию.

Сообщение отредактировал regs - Вторник, 02.09.2014, 18:23

2nialexДата: Вторник, 16.12.2014, 10:24 | Сообщение # 1230
Новичок
Телефон: MX2 16Gb
Подскажите, может кто нашел решение. Вычислил wakelock, которые жрут много ресурсов - l2_hsic и s5p-ehci. Прошивка 3.8.1l. Поиск выдал несколько подобных вопросов, но по ним решения не нашел. Прошу помощи в поиске этих гадов и как лечить их. bash

Сообщение отредактировал 2nialex - Вторник, 16.12.2014, 10:25

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 82 из 84«128081828384»
Поиск: