Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 66 из 84«1264656667688384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
Horg17Дата: Пятница, 21.06.2013, 11:49 | Сообщение # 976
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Статус: Offline
Пользуюсь SuperFlyme прошивкой, вроде особых косяков нет, вафля включена постоянно и не отваливается, BT включен постоянно (не смог спариться с iPAD) гарнитуры нет, с остальными спаривается нормально, GPS не выключаю (ездил на расстояние 1000 км, в одну сторону 16ч - обратно 21ч. Navitel пахал не переставая ничего не глючило не перегружалось и не терялось. Градусов до 40-43 корпус разогретый был). всегда стоит GSM auto. За ночь батарея высаживается на 3-5% при всем что указал. На вскидку стала хуже камера снимать особенно в режиме WDR (как то не так резко как было раньше, может шумодав сделали более агрессивным IMHO)
Хватает на целый день: чтение, музыка, полазить в инете, позвонить, поиграть ~40 мин, серию посмотреть.

Насчет дозвона - я например на Ярославском вокзале в часы пик не то что в инет, позвонить не всегда могу и мне дозвониться не всегда с первого-второго раза могут, настолько загружена сота.

Косяки прошивки есть, не без этого - тока не сильно критичные. Ну и куча пожеланий по улучшению юзабелити, вот только наши Китайские Товарищи положили на все это IMHO (сам немного программист).

Жду еще пару релизов MIUI (для того чтобы вылизали получше) и скорее всего перехожу на неё. shy

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

allgorДата: Пятница, 21.06.2013, 12:33 | Сообщение # 977
Новичок
Телефон: meizu mx2
Новый баг не заставил себя ждать.
Авто зарядка с 2 усб для айфона и для айпада. Так как шнурок оригинальный достать забыл из коробки заряжал от самсунга шнурком, все ок. Нашел время, залез в коробку и достал оригинальный кабель. Подключил, через 10 мин тело выключилось. Непонял...Включаю тело а у него сброшены системные время и дата.
Вытащил шнур, вставил, настроил все поновой, еду, 10 мин -ничего не происходит. Через час смотрю - тело выключено, включил - опять таже фигня, все сброшено. Надоело ептить...
Понес в магаз, пусть бабки возращают за чудотелефон.

Сообщение отредактировал allgor - Пятница, 21.06.2013, 12:55

VododxlebДата: Пятница, 21.06.2013, 14:21 | Сообщение # 978
Участник
Телефон: MX 2
Цитата (Vododxleb)
Только что обнаружил, при установке приложений иконки на рабочем столе не появляются. Устраняется путем перезагрузки.

Полностью прошил телефон (2.2 и 2.2.3)как было сказано в посте на стр. 65 ничего не помогло! Иконки не появляются, каждый раз после установки приложений приходится перезагружать телефон и глюки с тормозами остались. Может где то глубже ошибки спрятаны и прошивка не помогает??? Или приложение какое есть чтоб исправлять их... И еще заметил недавно, при вызове абонента громкость динамика сама уменьшается, то слыхать аш ухо режет, то не слышно ничего. Бл..ин замаялся уже с ним! Что делать? Телефону 2 месяца, вернуть реально его или мучаться до конца?

andykhaДата: Суббота, 22.06.2013, 01:17 | Сообщение # 979
Наблюдатель
Телефон: MX2
Сегодня целый день на совещаниях, телефон, включенный в беззвучный режим, звонил при входящих, как ни в чем не бывало...

zasadaДата: Суббота, 22.06.2013, 08:30 | Сообщение # 980
Новичок
Телефон: MEIZU MX2
Проверил беззвучный режим все работает прошивка2,2,3

VododxlebДата: Суббота, 22.06.2013, 08:40 | Сообщение # 981
Участник
Телефон: MX 2
Цитата (Vododxleb)
Цитата: Vododxleb
Только что обнаружил, при установке приложений иконки на рабочем столе не появляются. Устраняется путем перезагрузки.

Полностью прошил телефон (2.2 и 2.2.3)как было сказано в посте на стр. 65 ничего не помогло! Иконки не появляются, каждый раз после установки приложений приходится перезагружать телефон и глюки с тормозами остались. Может где то глубже ошибки спрятаны и прошивка не помогает??? Или приложение какое есть чтоб исправлять их... И еще заметил недавно, при вызове абонента громкость динамика сама уменьшается, то слыхать аш ухо режет, то не слышно ничего. Бл..ин замаялся уже с ним! Что делать? Телефону 2 месяца, вернуть реально его или мучаться до конца?

Я вот что сегодня выудил!!! У меня создано облако, все настройки, контакты и т.д. находящиеся в телефоне сохраняются там. После прошивки я всегда синхронизировал тело с акк-ом и он все устанавливал как прежде. Сегодня я не стал сихронизировать нарочно, обратно вручную ввел все настройки, закачал приложения, контакты импортировал с карты (заранее сохранил), и все проблемы что я описывал раньше исчезли! Телефон работает как новый, ни глюков, ни багов!
ПОДИТОЖУ! Скорее всего, все ошибки он качал с облака. Лично для себя сделал вывод, что лучше папки в компе и резервной копии в ней нет ничего лучше! Кто знает, что он качает с аккаунта этого?!?!
Может кому то пригодиться мой опыт... Всем удачи!

zasadaДата: Суббота, 22.06.2013, 09:12 | Сообщение # 982
Новичок
Телефон: MEIZU MX2
Наверное самая первая копия создалась с ошибкой и копировалась в тело с багами,у меня после восстановления ошибок нет

roquie0Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:42 | Сообщение # 983
Новичок
allgor, заряжаю и от самсунга зарядкой, и от нокии и стандартной, даже через удлинитель usb. Мб это брак вашего образца.

Добавлено (22.06.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Насчет бага с клавиатурой, если вырубить приложение system provider (с иконкой похожей на настройки, но не одинаковой) в процессах, тогда проблем как небывало, вводи что хочешь и он не подчеркивает красным. Удалил его root explorer'ом и перезагрузился ... вечная загрузка. До этого удалял все системные приложения связанные с клавиатурой - не помогало.

andykhaДата: Суббота, 22.06.2013, 13:08 | Сообщение # 984
Наблюдатель
Телефон: MX2
Сегодня на ночь выключил вайфай.
Все равно вытекло за 6 часов 11%. Т.е. вайфай если и виноват в "жоре" батареи, то не более, чем на 45%...

denisamskДата: Суббота, 22.06.2013, 13:30 | Сообщение # 985
Новичок
На оф. прошивке 2.2.3 после обновления Instagram, в котором появилась возможность записи видео роликов до 15 сек., как раз эта самая запись видео не работает. Происходит слеующим образом: проходит запись видео, после нажатия стрелки перехода на экран выбора эффектов на секунду появляется надпись "идет обработка видео", после этого на экране выбора эффектов самого видео нет, просто серое окно с иконками самой программы, ожидание ни к чему не приводит, при попытке перейки к следующему этапу программа вылетает на рабочий стол. Повторяется указанное постоянно. На других телефонах (Xiaomi Mi2) указанной проблемы нет, видеоролик обрабатывается и размещается корректно.
Прошу проверить на других трубках и отписаться здесь. Официальных тех. специалистов проверить и решить вопрос.

Сообщение отредактировал denisamsk - Суббота, 22.06.2013, 14:49

iyaninДата: Суббота, 22.06.2013, 19:46 | Сообщение # 986
Новичок
Телефон: MEIZU MX
на прошивках 2.2 и 2.2.3 при изменении уровня громкости ч/з экран у Neutron Music Player хаотично (от MIN до MAX) изменяется уровень громкости, причем "бегунок" остается либо на месте, либо передвигается в поставленное положение. Качелями звук изменяется боле-менее корректно, но не на все 100% точно.
Проверено на двух телефонах MX2

kvas9Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:37 | Сообщение # 987
Новичок
Dlna server начал кушать батарейку. Прошивка 2.2.3
Причем неслабо так, 20% за ночь. Что делать?

yorsh48Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:43 | Сообщение # 988
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
с dlna ничего не сделаешь, даже если его заморозить в титаниуме, он продолжает работать и нужно вручную останавливать через приложения, но после остановки начинает Ос андроид больше батареи хавать, и после перезагрузки dlna, все равно включиться.

to_toДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:05 | Сообщение # 989
Завсегдатай
Телефон: mx2
я после прошивок вайп батареи делаю и жор в норму приходит. чего и всем желаю

kvas9Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:43 | Сообщение # 990
Новичок
Я после покупок телефона люблю просто им пользоваться и чтобы все работало, чего и всем желаю

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 66 из 84«1264656667688384»
Поиск: