Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 55 из 84«1253545556578384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
sergmarinДата: Среда, 10.04.2013, 15:28 | Сообщение # 811
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Статус: Offline
Цитата (bakinskiy)
тормозит дубльгис

Может, лучше в поддержку ДубльГИСа писать, чтобы оптимизировали своё поделие под МХ2? Китайцы не в состоянии отслеживать весь гигантский парк приложений со всего мира, чтобы их оптимизировать. Тем более знаю я, какие наши приложения пишут haha ...

OsSMaXДата: Среда, 10.04.2013, 15:44 | Сообщение # 812
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Цитата (bakinskiy)
Почему на четырехъядерном телефоне с двумя гигабайтами памяти тормозит дубльгис и многие другие программы которые на одноядерном летали!?

Тоже пользуюсь ДубльГис-ом. Нареканий нет. Все шустро отрисовывается. Что именно тормозит?

ABAHCДата: Среда, 10.04.2013, 18:11 | Сообщение # 813
Участник
Телефон: MX4 Pro
Цитата (bakinskiy)
тормозит дубльгис и многие другие программы

У меня все ок с 2GIS и с остальным ПО,все летает\не лагает. Вероятно не стоит себе (как я лично наблюдал) 200+ прог ставить с 3мя лаунчерами и ждать что все будет летать и не лагать. Перешейтесь с вайпом, зайдите в гуглплей, обновите стандартный набор. Поставьте 2гис и смотрите чо как. Прогоните тест карты если ничо не поможет.

Сообщение отредактировал ABAHC - Среда, 10.04.2013, 18:11

vrimenДата: Среда, 10.04.2013, 19:42 | Сообщение # 814
Бывалый
Телефон: MX2
лагает 2гис.

и лагает много что. совсем не заметно что 2 гига оперативы.

conameДата: Среда, 10.04.2013, 19:59 | Сообщение # 815
Участник
Телефон: MX2 32 ГБ
Цитата (vrimen)
лагает 2гис. и лагает много что. совсем не заметно что 2 гига оперативы.

А причем тут 2 гига оперативы? Это оптимизация под видеоускоритель отстойная, и виноваты тут не мейзушники, а программисты 2ГИС.
Antutu вон тоже лагал при перелистывании страничек, а как вышла новая оптимизированная версия приложения, так и лаги исчезли. wink

bakinskiyДата: Среда, 10.04.2013, 21:13 | Сообщение # 816
Участник
Телефон: Meizu MX2
ну всё!достало уже меня это всё!пройдусь по каждому..sergmarin - Вы случайно не получаете денег за то, что каждый раз защищаете продукцию мейзу!?или может быть Вы и есть один из рабочих в компании?ради Вас именно(настолько меня взбесило Ваше рассуждение)я готов привести в пример 10 устройств на андроиде, в том числе таких как Fly,Alcatel,Huawei которые при худших характеристиках будут работать лучше, и это будет говорить о том, что не инженерам компании 2Гис париться надо, а криворуким инженерам Мейзу..и еще - НАШИ пишут оболденые приложения в том числе 2Гис, бесплатная программа которая является самой лучшей в своей категории. Идём дальше..OsSMaX - пожалуйста снимите на видео как работает скролинг в Вашем телефоне Meizu MX2, в программе 2Гис (то есть тупо зайдите в программу и пальцем "гуляйте" по карте своего города, а еще лучше скачайте еще для города Тюмени, чтобы исключить возможность косяка для разных городов). Только после этого Ваши слова будут иметь цену. Дальше..ABAHC - В моём телефоне установлено порядка 15 приложений и все проверенны и знакомы широкой публике. Стоит прошивка 2.2 устанавливал с вайпом, нет никаких лаунчеров, даже клаву не менял и браузер в том числе. Еще одна просьба показать как "летает" 2Гис на видео. И на последок..coname - было очень много телефонов на андроид, последний был SE Xperia Mini, характеристиками не блещет, но все программы которыми пользовался там действительно работали намного быстрее, даже 2Гис работал в как минимум в 2 раза шустрее чем на Мейзу, и очень много программ встречаю которые откровенно тормозят у меня,а у всех моих знакомых(у которых кстати телефоны в цене раза в два,а то и три уступают моему) работают намного лучше. Помнится даже на моем HTC Hero 2Гис в полне отзывчиво работал. Наш телефон практически полный аналог Note 2, так почему же на нем все работает нормально,а на Мейзу нет!? Ребят мне делать нечего чушь писать!? Мне нравится телефон и до сих пор не пытаюсь вернуть его, хотя проблем хватает, и знаете это отвратительно когда представительство молчит и ты не в курсе за что отдал почти 20 тысяч, это несправедливо, поэтому меня это злит и я пытаюсь разобраться в проблеме и решить её. Спасибо vrimen, что не прошел мимо, теперь знаю, что не один мой телефон такой,хотя я уверен, что у всех так.

Добавлено (10.04.2013, 21:13)
---------------------------------------------
И еще, дело не только в 2Гис, я говорю в общем. Та же программа Кингсофт(офис) при открытии документа который немного то весит при скролинге и увеличении дико тормозит. И есть еще куча программ в которых Мейзу работает не так как все, мне кажется это о чем то говорит.

berserkaaДата: Среда, 10.04.2013, 21:28 | Сообщение # 817

У меня тоже 2ГИС лагает, не то что бы я придирался (пользуюсь нечасто), но по сравнению с другими прогами заметно. Еще недавно поставил whatsapp, вот тут не пойму - то ли в нем дело и в его настройках, то ли в прошивке. Но лагает жутко, если он запущен и приходит звонок, то я хочу ответить и тел просто висит, через несколько секунд 3-4 только соединение происходит (прошивка офф. 2.2).
P.S. От sergmarin проша вылетает с ошибкой в менюшке "мобильная сеть", и при собственной сборке, так сказать, когда я вручную меняю файлы в самой прошивке на измененные - такая же шляпа. И патчи с прозрачностью не работают у меня на прошивке 2.2. Вернее работают, но некорректно - строчка прозрачная, а сами иконки уменьшены сильно и еще часы обрезаются. Ставил и так и сяк и вайпал тоже. Пока остался на 2.2 без всяких фишек, но черный бар бесит)

conameДата: Среда, 10.04.2013, 22:35 | Сообщение # 818
Участник
Телефон: MX2 32 ГБ
Цитата (bakinskiy)
было очень много телефонов на андроид, последний был SE Xperia Mini, характеристиками не блещет, но все программы которыми пользовался там действительно работали намного быстрее, даже 2Гис работал в как минимум в 2 раза шустрее чем на Мейзу, и очень много программ встречаю которые откровенно тормозят у меня,а у всех моих знакомых(у которых кстати телефоны в цене раза в два,а то и три уступают моему) работают намного лучше.

А вам не приходило в голову, что у того же Xperia Mini экран HVGA, что положительно сказывается на скорости отрисовки изображения? Ведь, повторюсь, прога не оптимизирована под обработку видеоускорителем, и весь интерфейс обрабатывается ЦПУ. Для Андроида 4.1 первоочередным является ГПУ (спасибо Проекту Баттер с его VSync), на Минике у вас предполагаю был не Jelly Bean. Да, конечно можно еще немного оптимизировать прошивку и добиться чуть большей плавности работы таких приложений, как 2ГИС, но никогда мы не увидим на ЦПУ такой отрисовки, как, например, в приложении Youtube (которое честно нагружает граф. ядро, а не проц).

bakinskiyДата: Среда, 10.04.2013, 23:03 | Сообщение # 819
Участник
coname, на Xperia и процессор был герц и одно ядро, а на мейзу 4 ядра по 1,6 герц о чем речь идет?кстати про гпу, здесь он не слабый, и вообще сравнивайте с Ноут 2 он точно такой же но шустрее в программах. Хватит спорить, тут явно видно что косяк в оптимизации.

sergmarinДата: Среда, 10.04.2013, 23:08 | Сообщение # 820
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (bakinskiy)
Хватит спорить

Ну дык не мы же начали haha

DoNahueДата: Четверг, 11.04.2013, 00:00 | Сообщение # 821
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
bakinskiy, а как насчет указать настройки вашего MX2, а то лагает, тормозит, а о том на каких галках в меню все крутиться молчек...

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

vrimenДата: Четверг, 11.04.2013, 00:26 | Сообщение # 822
Бывалый
Телефон: MX2
да какая разница видеоускоритель или чтото другое? мы ж потребители и хотим видеть чётко быстро работающее.

вот для примера- яндекс карты не тормозят вообще, 2гис же лагает безбожно-рывками,неприятно скролить.
да, дело не только в 2гис.
к примеру приложение яндекс почта-лагает и тормозит прокрутка в письмах.
приложение online tv нереально тормозит в прокрутке( именно прокрутка,само же приложение работает норм)
и прочее прочее.

расскажу о своих настройках- максимум проц, ускорить работу гпу, всё делал с вайпами и сбросом, часть лишних приложений выпилил через рут эксплорер, ещё кое что подправил в файлике default, оболочек не ставил-украшений нет,из программ-яндекс карты,онлайн тв,рут эксплорер,тинькофф,киви,им про,тьюн радио,гугл кип,яндес почта и плюс одна игра с барашками happy

Добавлено (11.04.2013, 00:21)
кстати, телефон тормозит не только в прогах. к примеру,если быстро зайти в память-она не сразу отобразиться-достаточно долго подситывается и обновляется, то же самое если зайти в аккаунты, с задержкой заходит в мобильную связь,долго входит и выходит в камеру

если зайти в галлерею или видео то можно видеть как там всё подгружается и причём не очень краисвая анимация развёртывания- видны рывки. для меня также не понятно почему такой мощный телефон не может удержать в памяти уже загруженные картинки- у меня ух около 2 сотен( далеко не самые тяжёлые) и если зайти в них-он естветсвенно их подгружает, но если листнуть резко вверх уже на кешированные-он их опять подгружает, только немного быстрее. это очень раздражает.

на айфоне надо сказать нет такого, как и на винде-там не перерисовывается графика по сто раз. честно говоря я бы никогда не сказал что здесь такая начинка. как не делай андроид,а тормозить будет.

Добавлено (11.04.2013, 00:26)
если кто хочет проверить тормоза,зайдите в галлерею и затем выйдете с неё кнопкой назад- увидите как сначала появляется верхний бар, затем всё остальное. грузиться частями. то же самое часто заметно при загрузке аппарата- загражется бар, потом часть иконок,потом ещё часть, потом экран дёргается калибруется.

ну нет такого на винде и айос. сразу появилось и работает. ей богу лучше б ещё дольше грузился чем такая местечковая дорисовка. вот вернулся на андроид,думал будет лучше, а хрен crazy

bakinskiyДата: Четверг, 11.04.2013, 00:32 | Сообщение # 823
Участник
DoNahue, всё стандартно..прошивка 2.2 устанавливал с вайпом, программ штук 15 и все проверенные и известные, процессор проверял и на "низкая" и на "максимальная" производительность, нет никаких лаунчеров и антивирусов которые могут тормозить систему, руки не кривые, могу сказать что опытный уже в плане андроида и много устройств повидал. В систему никаким образом не лез. Не знаю что еще добавить кажется все расписал.

DoNahueДата: Четверг, 11.04.2013, 01:15 | Сообщение # 824
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
vrimen, при включении тела, согласен, ступенчатая загрузка рабочего стола, больше графических лагов не наблюдается, ни с акками, ни с меню связи, ни с почтой (правда не яндексовой, а встроенной и gmail) задержек и рваного скролинга нет.

2 vrimen, bakinskiy, при скроллинге 2гис есть только не очень быстрая прорисовка карты, а вот дорганий нет. Галка на "ускорение работы gpu" стоит с самого начала.

Правда у меня вообще описаных на форуме проблем нет, ни со связью, ни с динамиками, ни с клавиатурой нетю Даже вайп ни разу не делал.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Четверг, 11.04.2013, 01:16

bakinskiyДата: Четверг, 11.04.2013, 02:28 | Сообщение # 825
Участник
DoNahue, по поводу звука - 1)перезагрузите телефон. 2)зайдите через родной диспетчер в папку с музыкой и включите песню с высоким тембером..басом. 3)внимательно послушайте и убедитесь что хрипов нет и играет чисто. 4)нужно позвонить кому нибудь, и во время звонка зайдите через родной диспетчер в папку с музыкой и включите ту же самую песню с высоким тембером..басом. 5)остановите музыку, завершите вызов. 6)прослушайте теперь эту же самую песню. 7)перезагрузите смарт и снова прослушайте эту песню. 8)пожалуйста напишите здесь что произошло. Просьба всё это делать в тишине, и подобрать удачную песню(Eurythmics – Sweet Dreams, идеально подходит). Это вас должно удивить, добавлю что в 2.0.6 было иначе, как только отпишитесь я расскажу что было на 2.0.6 когда я делал подобное. И еще, если кто то сделал все мои шаги, то пожалуйста отпишитесь ради статистики результатами.

Добавлено (11.04.2013, 02:28)
И да кстати, делать всё это нужно на максимальной громкости везде, думаю ясно почему.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 55 из 84«1253545556578384»
Поиск: