Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 48 из 84«1246474849508384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
StGeorgeДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:03 | Сообщение # 706
Новичок
Телефон: Meizu MX2 (Meizu M8 погиб)
Статус: Offline
Накопал такие баги (не читал всю ветку, возможно уже писали):
1. После перепрошивки и восстановления заметил, что поиск по записной книге перестал работать по фамилии, то есть, например ищешь запись "Иванов Петр", то по "Иванов" не ищет, а по "Петр" ищет, а если запись из одного слова, то ее ищет.
Понял почему поиск так стал работать - несмотря на то что, что в записной книжке контакты отображаются как "Иванов Петр", когда заходишь в контакт - изменить там "ПетрИванов"(без пробела), соответсвенно ставишь пробел, контакт преобразуется в "Петр Иванов" и поиск начинает работать нормально, НО при этом положение контакта в записной книжке соответсвенно изменяется. Вот и вопрос это баг или фича?
2. При синхронизации дней рождений из записной книги в календарь нет возможности установить параметры напоминаний (как минимум время), как следствие напоминания не происходит никогда, хотя стоит "весь день". В идеале хотелось бы, чтобы была возможность:
а) установить время напоминания для одного и групп событий
б) установить мелодию
в) напоминание появлялось в шторке, как смс.

andykhaДата: Среда, 13.03.2013, 00:28 | Сообщение # 707
Наблюдатель
Телефон: MX2
Прошивка 2.1.1. (I8115). Первый раз словил глюк.
По окончании разговора пришло письмо на емейл, мелодия не проигралась полностью, тач прекратил реагировать. Нажатие на выкл и обратно тач в чувство не привел... Экран блокировки не появился не разу. Неважно, сколько времени прошло от выкл экрана до вкл. Кнопка выул работала. Через 5 мин бесполезного тыкания попытался перезагрузиться, на перезагрузку тач сработал. crazy

renatiqueДата: Четверг, 21.03.2013, 12:55 | Сообщение # 708
Участник
В общем полностью убежден что Meizu как программисты безрукие. После обнуления всего телефона, вайпов, установки последней прошики (2.0.6 2.1.1 2.2), установки из доп софта только gmail и Chrome. ОС Андроид начинает жрать батарею. если это не исправят, продаю.

В общем поставил версию 2.0.5 и проблема исчезла. начиная с 2.0.6 meizu что то изменили, что жор ОС Андроид доходит до 70% в простое и не дает спать. даже при стандартных приложениях от Google поджирает.

Сообщение отредактировал renatique - Четверг, 21.03.2013, 14:12

vectro73Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:02 | Сообщение # 709
Участник
Телефон: Meizu MX4 32 GB
Цитата (renatique)
В общем полностью убежден что Meizu как программисты безрукие. После обнуления всего телефона, вайпов, установки последней прошики (2.0.6 2.1.1 2.2), установки из доп софта только gmail и Chrome. ОС Андроид начинает жрать батарею. если это не исправят, продаю. В общем поставил версию 2.0.5 и проблема исчезла. начиная с 2.0.6 meizu что то изменили, что жор ОС Андроид доходит до 70% в простое и не дает спать. даже при стандартных приложениях от Google поджирает.

А мне кажется, что это просто изменена логика отображения этой инфы. А время работы на 2.0.5 у Вас на сколько увеличилось? Если ОС андроид действительно бы потребляла кучу энергии, то сейчас, перейдя на 2.0.5 вы должны увидеть в разы более длинную работу всего устройства. Хотя я согласен в плане того, что в последних версиях индикация батарейки себя ведет неадекватно.

maxyuk1362397742Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:21 | Сообщение # 710
Участник
Вот складывается у меня впечатления, что не программисты виноваты, а в самом андроиде беда какая-то, причем плавающая, как в наших машинах, не не может там все работать, одно починишь другое сломается)) ну не могут программисты всех производителей быть криворукими, у всех есть косяки и разные и одинаковые. Да это проблему не решает, я бы тоже хотел чтобы он не очень быстро садился.
А по поводу косяков, вот тут случилось такое: пришла смс без звука, громкость стоит на полной(на раб. экране) при заходе в настройках в меню "аудио" черный экран, черз некоторое время пишет что приложение не отвечает((
перезагрузка

renatiqueДата: Четверг, 21.03.2013, 21:46 | Сообщение # 711
Участник
Цитата (vectro73)
А мне кажется, что это просто изменена логика отображения этой инфы. А время работы на 2.0.5 у Вас на сколько увеличилось? Если ОС андроид действительно бы потребляла кучу энергии, то сейчас, перейдя на 2.0.5 вы должны увидеть в разы более длинную работу всего устройства. Хотя я согласен в плане того, что в последних версиях индикация батарейки себя ведет неадекватно.

так время экрана и выросло вновь на 2.0.5 и стало оклоло 6 часов опять. а на более новых 4 часа было максимум. если в течении дня то пару часов всего работы и остаток процентов 30, и это после полной чистки смарта. сегодня с 3 часов активно пользуюсь. вернул все программы необходимые и время экрана более 3 часов и это с неполной зарядки (меньше 90%), и еще 30% осталось. И когда на час оставил его по возвращению на 1% упал заряд, и это повторю со всеми приложениями уже. а с утра бетка с почти чистой ос (вайп и формат) быстро разрядилась из-за ОС Андроид, за пол часа съел 20% и более 10% заряда, экран при этом менее 10 минут включен был. И это не статистика просто в графиках ос, а реальный прирост энерго эффиктивности. А вчера забыл дома телефон и вечером вернуался и более 30% куда то делось, стояла бетка свежая.
maxyuk1362397742, не знаю андроид 4.1.1 и там и там а вот руки программистов что то меняют. При чем ладно бетки, 2.0.6 вышла через 2 недели после 2.0.5 с теми же изменениями но уже с жором ОС Андроид. Как это назвать??

Сообщение отредактировал renatique - Четверг, 21.03.2013, 21:48

indeferendДата: Пятница, 22.03.2013, 12:43 | Сообщение # 712
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
У меня Gmail стоит из маркета, флеш с 4пда, Jasmine IM и много других прог, батарея вполне нормально расходуется, возможно хром ваш весит систему.

vconstДата: Пятница, 22.03.2013, 12:47 | Сообщение # 713
Активист
Цитата (renatique)
установки из доп софта только gmail и Chrome

еще фейсбуковый клиент поставьте и какогонить софта от мейл.сру, вапще ничего с телефоном делать не сможете

хром - прога которой у меня на смарте никогда не будет, гмейл и гток выпиливаются сразу после перепрошивки или покупки нового телефона. и потому с энергопотреблением у меня все замечательно

sergsingerДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:06 | Сообщение # 714
Участник
Уже не раз описывал ситуацию с пропаданием сети после включения моб. интернета (Tele2, EDGE). Что на 8115, что на 8199, теперь и на 8822 прошивке это проблема нет-нет, да и всплывает.

Осталось дождаться оф. проши, проверить этот косяк и нести в СЦ. Мне такие неудобства ни к чему!

7836457.jpg(131Kb) · 7838148.jpg(128Kb) · 8014988.jpg(131Kb) · 7729574.jpg(131Kb) · 7470259.jpg(133Kb) · 7499165.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал sergsinger - Воскресенье, 24.03.2013, 13:16

andykhaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:02 | Сообщение # 715
Наблюдатель
Цитата (sergsinger)
Осталось дождаться оф. проши

bash Именно, что дождаться...
На востоке нашей страны уже начало СЛЕДУЮЩЕЙ за анонсированной для выпуска обновленной офф.проши недели... help

Horg17Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:45 | Сообщение # 716
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
sergsinger

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Понедельник, 25.03.2013, 13:46

BrodyagaДата: Вторник, 26.03.2013, 10:38 | Сообщение # 717
Активист
Цитата (vconst)
хром - прога которой у меня на смарте никогда не будет

ну не знаю... стоИт, никаких проблем не испытываю, на работе и дома тоже хром, вся синхронизация идет, энергопотребление смарта в порядке

KonstДата: Пятница, 29.03.2013, 10:04 | Сообщение # 718
Участник
Телефон: MX2_64G
Прошивка 2.2, установил вчера утром. За вчерашний день 3 самопроизвольных рестарта.
Да и общее впечатление что 2.2 сырее чем 2.х.
За камеру спасибо.

LaLuLaДата: Пятница, 29.03.2013, 10:46 | Сообщение # 719
Новичок
После последнего обновления (от 28.03.2013) при включенном беззвучном режиме пропал звук при проигрывании музыки без наушников (звук включается при отключении режима "без звука"). Не совсем понятно зачем это сделано???
Также пропала возможность удаления пришедших писем из всплывающего уведомления в верхней части экрана, не входя в почтовый клиент. Вроде бы остался значок "корзина", но при его нажатии письмо удаляется только из самого уведомления, но остается в почтовом клиенте. Что ОЧЕНЬ не удобно.

zloyartemkaДата: Пятница, 29.03.2013, 16:00 | Сообщение # 720
Новичок
Телефон: Meizu MX2
У меня у одного следующее косяки с прошивки 2.2:
1) Нижняя панелька где встоенный браузер приподнята вверх
2) Когда на рабочем столе стоит стандартный "быстрый вызов" то когда тапаешь по контакту он не начинает звонок, а почему то заходит в него и показывает детали контакта, ОЧЕНЬ НЕУДОБНО приходится второй раз тапать по номеру мобильного.
UP: Заметил что не у всех моих контактов надо 2 раза тапать у одного контакта из быстрого вызова внизу маленький значок сотого, и если 1 раз тапнуть по контакту с этим самым значком то сразу начинает звонить контакту (как мне надо) сравнил данный контакт с другими, заполенны поля ФИО и Сотовый, дык в чем фишка?
-----------
Хотелось бы поправить эти 2 пункта..
И еще заметил странную особенность этого контакта с сотовым значком прикрепленным справа внизу на быстром наборе, как и писал StGeorge в контактной книге данного человека не ищет по фамилии, но ищет по имени.
Вообщем очень опечален новой прошывкой, сырая она, как перейти на 2.0.6 назад? Скачать update.zip закинуть в корень и вкл + качелька вверх? Что то не могу с сайта скачать 2.0.6 тыкаю на ссыль, а меня перебрасывает на сайт мейзу где все на китайском, как быть wacko ?

Сообщение отредактировал zloyartemka - Пятница, 29.03.2013, 16:04

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 48 из 84«1246474849508384»
Поиск: