Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 46 из 84«1244454647488384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
criadorДата: Среда, 06.03.2013, 09:08 | Сообщение # 676
Участник
Статус: Offline
Вот и меня постиг бес недозвона, хотя раньше все работало нормально - периодически были недозвоны - но это была редкость. Последние 2 дня - вообще ужас.
Сейчас пишет в скайп супруга - что в течении часа не может дозвониться - беру тело в руки - ВСЕ палки связи горят и значок 3g. Пытаюсь проверить баланс - "Ошибка MMI" bash Пробую еще раз... потом еще... и о чудо! прилетает 10 смс, что мне уже час звонить пытаются. После этого пошли звонки и СМС. Связь здесь стабильная.
Моб. интеренет ВЫключен.

P.S.
Тупые "рекомендации" типы выключить 3G и пр - можете засунуть в *опу, либо крупными красными буквами написать на коробке - НЕ РАБОТАЕТ в 3G сетях, чтобы покупатели заранее знали за что они отдают 22к. А если уж задекларировали, что такая функция присутствует - будьте любезны ее реализовать в нормальном состоянии.

Прошивка 2.1.1 бета из шапки.

fendyДата: Среда, 06.03.2013, 09:48 | Сообщение # 677
Бывалый
Телефон: М2 note
Ни о чем не говорит... Проверенная звонилка Nokia X2-00 , корпоративный номер, сеть Билайн Москва; прием(по антенне покрытие просто великолепное) - полная шкала и хрен кому и хрен кто до тебя дозванивается... Пока не перезагрузишь телефон. И симки менял, и телефоны менял (пробовал аж 4 штуки - гнусмас, 2хуавея, сониэрик... Всё то же самое. Это лаги самой сети, точнее конкретной базовой станции.

akvДата: Среда, 06.03.2013, 12:10 | Сообщение # 678
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
criador
Цитата
Тупые "рекомендации" типы выключить 3G и пр - можете засунуть в *опу,

Подставляй, сейчас засунем! :)

PS Юзаю в режиме "Только GSM". Недозвонов не было ни разу.

criadorДата: Среда, 06.03.2013, 12:34 | Сообщение # 679
Участник
Цитата (fendy)
Ни о чем не говорит... Проверенная звонилка Nokia X2-00 , корпоративный номер, сеть Билайн Москва; прием(по антенне покрытие просто великолепное) - полная шкала и хрен кому и хрен кто до тебя дозванивается... Пока не перезагрузишь телефон. И симки менял, и телефоны менял (пробовал аж 4 штуки - гнусмас, 2хуавея, сониэрик... Всё то же самое. Это лаги самой сети, точнее конкретной базовой станции.

Ё-маё! Какие лаги сети? Вы о чем?
Криворукие программисты - вот и все лаги. Почему после того как мне сообщили, что я недоступен - я руками зашел, несколько раз запросил балланс и все заработало?

Че ping вышек уже забанили? Нельзя сделать программно ping и если отвалился от сетки - переинициализировать GSM модуль?

Почему покупатель должен думать о том как сделать продукт рабочим?
Есть инженеры, которым платят деньги - пусть думают над этим.

P.S.
Я работаю в похожей ситуации - и клиент вообще не подозревает какие я делаю "приседания", чтобы у него "все работало по одной кнопке". И правильно делает - он платит - я делаю.

fendyДата: Среда, 06.03.2013, 12:50 | Сообщение # 680
Бывалый
Да, да, да... ну прям святые опсосы у нас нимбами шикуют...
Почитайте форум того же Мегафон Спб, особливо топики посвященные недозвонам и прочим "радостям секса"... И стандартные их отписки про кривых программистов НТС, Sony, Nokia ets.

criadorДата: Среда, 06.03.2013, 13:55 | Сообщение # 681
Участник
Давайте жить дружно! ОПСОСы не святые, но и производители телефонов не лучше.
В виду того, что нельзя поменять фактор "ОПСОС", нужно меняться самому.
Если вы сталкивались с оптимизацией бизнесс-процессов крупного предприятия, то скорее всего понимаете текущую ситуацию. Есть факторы, на которые нельзя воздействовать - под них можно только подстраиваться.

Дело производителей телефонов, в данном случае, подстроиться максимально под кривизну ОПСОСов, т.к. они все-равно на рынке будут снимать сливки, а производителей трубок, которые не захотели/смогли подстроиться под этот рынок - ждут убытки (недополученная прибыль - убытки, не забываем). Мне сегодня проще сменить телефон, чем спрыгнуть с одного оператора на другого, потому что понимаю, что они одинаково плохи ("выбор между клизмой и какашкой" (с) м/с "Южный парк").

Короче, нужно пилить прошивку для максимальной совместимости с неуправляемым фактором - ОПСОСом.

fendyДата: Среда, 06.03.2013, 15:24 | Сообщение # 682
Бывалый
Ну вот выезжают я за пределы нерезиновой области, скажем в Ярославскую - ни разу не было недозвона или зависания радиомодуля. В Мск. - сколько уже раз . При полной шкале . Модели, повторяюсь уже , разные Самсунг Галакси Р, Хуавей Асценд Д1, Хуавей Хонор, Сони-Эриксон J920, Нокиа Х2-00, Сони-Эрикссон Нео... Это не считая НТС Desire и Огрызка 3ГС , которые занимал у приятеля на проверку. С другим оператором - все нормально, родной опсос, но федеральная сеть (роуминг в Рязанской, Ярославской, Челябинской, Вологодской, итп областях, международном Казахстан ) - нет такого. Менялись симки в офисе оператора - бестолку.
Так что оператор тоже не без греха. И, зачастую, именно их грехи мешают нормальной связи . И никакой производитель абонентских терминалов никогда не учтет сбоя/зависания каналов в конкретной БС опсоса .

Сообщение отредактировал fendy - Среда, 06.03.2013, 15:38

censoredДата: Среда, 06.03.2013, 16:20 | Сообщение # 683
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
FlymeOS 2.1.1: В программе для сообщений при отключении опции "preview in notification bar" уведомления об смс все равно попадают в панель уведомлений.

StalkerДата: Среда, 06.03.2013, 16:39 | Сообщение # 684
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (censored)
В программе для сообщений при отключении опции "preview in notification bar" уведомления об смс все равно попадают в панель уведомлений.

Ну вообще-то уведомления (notification) и предпросмотр (preview) - это как-бы разные вещи...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

renatiqueДата: Среда, 06.03.2013, 17:46 | Сообщение # 685
Участник
на 2.0.6 есть проблема очень достоющая, телефон путает контакты с whatsapp, сегодня 2 контакта спутал уже. Хочу написать человеку и вижу что у не совсем другая иконка, захожу в контакты а там совмещены телефоны 2 контактов. Ппц какой то. До 2.1.1 такое было, пока пользовался бетой не встречал, и сейчас вернул последнюю 2.0.6 и там опять этот косяк.

censoredДата: Среда, 06.03.2013, 18:23 | Сообщение # 686
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Цитата (Stalker)
Ну вообще-то уведомления (notification) и предпросмотр (preview) - это как-бы разные вещи...
Вещи-то разные, только что тогда должна отключать эта опция? У меня что со включенной, что с выключенной опцией показывается превью сообщения с кнопками управления под ним.

criadorДата: Среда, 06.03.2013, 18:26 | Сообщение # 687
Участник
Цитата (fendy)
Так что оператор тоже не без греха. И, зачастую, именно их грехи мешают нормальной связи . И никакой производитель абонентских терминалов никогда не учтет сбоя/зависания каналов в конкретной БС опсоса .

Цитата (criador)
Короче, нужно пилить прошивку для максимальной совместимости с неуправляемым фактором - ОПСОСом

Лично мне - пофигу на компанию MEIZU "одну из...".
У них есть как минимум 2 решения - забить и отписываться, что это проблема ОПСОСа (что, в принципе скорее всего и есть). Либо приложить все усилия для максимальной удовлетворенности клиентов и пытаться максимально улучшить свой продукт для комфортной эксплуатации оного по прямому назначению - звонить (даже в неблагоприятных условиях).
Если они повернуться не лицевой частью к клиентам (как и многие другие - Samsung, HTC, LG...) - их решение, принятое, надеюсь, осознанно. Только меня, как клиента - они потеряют это точно! А сколько будет таких же как я... увидят в скором времени.

Это все уже на уровне менеджмента и пр. смотря чего хочет компания в целом.

То, что это (проблема недозвона) решаемо (либо почти решаемо) - уверен на 100%, было бы желание.

Именно это я и хотел донести своим постом.

StalkerДата: Среда, 06.03.2013, 20:21 | Сообщение # 688
Главный модер
Цитата (censored)
только что тогда должна отключать эта опция?

Как раз превью эта опция и включает/выключает.
Не знаю, что там в английской версии, а в русской 2.1.1 если пункт "Показ в строке состояния" выключен, то в статус-баре будет только имя абонента и управляющие клавиши, без превью текста самого сообщения.

sergeykrbrДата: Четверг, 07.03.2013, 00:01 | Сообщение # 689
Новичок
а у меня у одного на 2.1.1 не работает браузер гугл хром? на 2.0.6 работал, а на 2.1.1 разные версии при запуске ошибку дают

StalkerДата: Четверг, 07.03.2013, 00:10 | Сообщение # 690
Главный модер
Цитата (sergeykrbr)
браузер гугл хром?

Не работает новая версия почему-то. Предыдущие работают.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 46 из 84«1244454647488384»
Поиск: