Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 28 из 84«1226272829308384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
kubbДата: Вторник, 29.01.2013, 19:10 | Сообщение # 406
Бывалый
Телефон: MX2, HTC desire. нокла 880
Статус: Offline
Цитата (Shurik570)
куда добавил?

при наборе текста знаки препинания присутствуют на виду

akvДата: Вторник, 29.01.2013, 21:15 | Сообщение # 407
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Цитата
Обнаружил косяк, при разговоре по блютус-гарнитуре (испробовал 4 штуки разных), нет сигнала поступления параллельного вызова, много звонков пропустил, пойду сдавать обратно...
Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь, у вас тоже есть такое или нет????

Я вроде бы где-то видел настройки параллельного вызова ...

Shurik570Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:57 | Сообщение # 408
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
kubb, не понял. добавил куда, где!? скачать можно исправления или добавил пункт разработчикам!?

vl180688livДата: Вторник, 29.01.2013, 22:17 | Сообщение # 409
Новичок
Stalker
По поводу потери связи, поясните тогда зачем было делать 3 режима работы:
авто gsm/3g;
только gsm;
только 3g;
При режиме работы "авто" в среднем из 5 звонков в лучшем случае проходит только один(вероятно когда не активен 3g), при "только 3g" не проходят - логично, в режиме работы "только gsm" связь работает стабильно. Зачем было делать 3 режима если как вы говорите все отлично работает и в режиме авто???
smile

Сообщение отредактировал vl180688liv - Вторник, 29.01.2013, 22:24

StalkerДата: Вторник, 29.01.2013, 22:32 | Сообщение # 410
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (vl180688liv)
если как вы говорите

Ну хотя бы что-ли дали ссылку на мой пост, дабы я вспомнил - чего я и когда говорил (постов-то пишу много).
А так, всё очевидно же: три режима для того сделаны, чтобы конкретный пользователь мог выбрать наиболее оптимальный по качеству связи режим.
Например, я в режиме GSM общаюсь, потому что покрытие 3G у нас клевое только на рекламных буклетах от Билайна, а в реале - заходишь в панельную пятиэтажку и 3G показывает всего 1-2 деления.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vl180688livДата: Вторник, 29.01.2013, 23:31 | Сообщение # 411
Новичок
Цитата
Ну хотя бы что-ли дали ссылку на мой пост, дабы я вспомнил - чего я и когда говорил (постов-то пишу много).

Ссори перепутал, это не вы писали) тогда интересно следующее в режиме авто логика работы должна быть следующей, если я правильно понимаю, что при серфинге в интернете режим передачи данных должен быть "on" в случае входящего вызова - интернет уходит в "off" и я разговариваю) По крайне мере у меня лежит рядом ZTE blade и на нем телефон следует этой логике. На Meizu логика отсутствует).

Мне просто интересно это у всех на Meizu MX2 такая проблема в режиме мобильной связи - авто, либо это частный случай и возможно вызванный установкой стороннего софта на телефон, и тогда возмоно hard reset мне поможет:)

Добавлено (29.01.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Дополню сценарий проблемы:)
Когда мобильный интернет работает в режиме "авто 3g/gsm" и связь с провайдером осуществляется по HSPA, телефон пропускает все входящие вызовы на ура, но как только он меняет режим работы на 3G возникает эффект таймаута ожидания ответа и на другом конце нам об этом сообщает оператор моб. связи:)

Данный факт можно промоделировать, если одновременно с мобильным интернетом подключиться к wi-fi точке, то телефон у меня автоматически уходит в режим работы 3g и связь с мобильной сетью перестает существовать.
Оператор мегафон МСК.

Сообщение отредактировал vl180688liv - Вторник, 29.01.2013, 23:46

ВадимДата: Среда, 30.01.2013, 00:12 | Сообщение # 412
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (vl180688liv)
Купил 2 дня назад, аппарат периодически теряет сеть. Точнее, на индикаторе сеть есть на максимуме, но ни я не могу позвонить, ни мне не могут позвонить, хотя сразу приходит СМС, что абонент уже доступен. Сим-карта новая. Прошивка из магазина 2.0.5. Написал на ветке для новичков, тишина.

Установить в настройках режим сети - Только GSM (3G работает нестабильно, поэтому при режиме Авто возможны такие проблемы).

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

NGIДата: Среда, 30.01.2013, 01:11 | Сообщение # 413
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Цитата (Вадим)
Установить в настройках режим сети - Только GSM (3G работает нестабильно, поэтому при режиме Авто возможны такие проблемы).

Я правильно понимаю, в Москве 3G лучше не пользоваться?

akvДата: Среда, 30.01.2013, 16:02 | Сообщение # 414
Активист
NGI
Цитата
Я правильно понимаю, в Москве 3G лучше не пользоваться?

Ну это как к бабке не ходи! :)

А если серьёзно, то проблема достаточно серьёзная.
Ведь от правильной работы Авто режима напрямую зависит энергопотребление аппарата (ибо 3G как минимум в двое более прожорливый по сравнению с 2G).
Конечно можно вручную переключать, но то как сейчас это реализовано - жутко неудобно.
Вот если б на вытягивающейся панели сделали значёк 2G/3G то было бы ещё туда-сюда ...

PS Ну и остаются ещё два варианта рукоблудства, это ставить сторонний виджет и/или программу которая сама по времени/месту будет переключать 2G/3G.

ВадимДата: Среда, 30.01.2013, 16:28 | Сообщение # 415
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Ну и будет 3G подключен, затем принеустойчивом сигнале будет автоматом GSM искать и опять проблемы будут, что дает режим Авто ?

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

vconstДата: Среда, 30.01.2013, 16:31 | Сообщение # 416
Активист
все зависит от оператора, от города и от телефона. нельзя однозначно что то порекомендовать

у меня мегафон мск, на сгс постоянно сидел по 2g, потому что иначе батарейка садилась очень быстро. сейчас я на *автовыборе* и не замечаю проблем с дозвоном, с расходом батареи. у других операторов были проблемы, если сидеть в ирнете - то не дозваниваются по телефону. у мегафона в мск я такого не замечал

shtuka4Дата: Среда, 30.01.2013, 18:02 | Сообщение # 417
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
Цитата (Вадим)

ну и зачем тогда смарфон который работает с гсм 60кб\с

andykhaДата: Среда, 30.01.2013, 18:27 | Сообщение # 418
Наблюдатель
Телефон: MX2
Не знаю, баг это или фишка, но родной емайл клиент дает возможность настроить только три аккаунта. А при настройке четвертого затирает последний трнтий аккаунт! crazy
Зачем тогда остается ф-ция "добавить новый аккаунт"?

shtuka4Дата: Среда, 30.01.2013, 18:38 | Сообщение # 419
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
Цитата (andykha)
Не знаю, баг это или фишка, но родной емайл клиент дает возможность настроить только три аккаунта. А при настройке четвертого затирает последний трнтий аккаунт! Зачем тогда остается ф-ция "добавить новый аккаунт"?

у меня настроено 4 аккаунта, а при добавлении 5го - гмейл. пишит что неверный логин или пароль.

akvДата: Среда, 30.01.2013, 19:38 | Сообщение # 420
Активист
Вадим
Цитата
Ну и будет 3G подключен, затем принеустойчивом сигнале будет автоматом GSM искать и опять проблемы будут, что дает режим Авто ?

В идеале 3G должен включаться когда нужна высокая скорость доступа в инет, а затем обратно переключаться на 2G для экономии аккумулятора.

Но вот насколько это реально сделать ... вопрос.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 28 из 84«1226272829308384»
Поиск: