Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 22 из 84«1220212223248384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
NGIДата: Четверг, 24.01.2013, 14:44 | Сообщение # 316
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Статус: Offline
Извиняюсь за оффтоп.
alex4ever, у меня есть версии 3G, 3Gs и 4. Ни с одним из них не было, перечисленных Вами, неисправностей. И никаких других кроме замены кнопки хоум на четверке(я сам виновт) и требуется замена аккум на 3Gs(уже просто время подошло). Ни один мой знакомый ни разу не пожаловался на качество. Ифоны тоже делают в Китае и тоже есть брак производства, просто у них меньше всего и не на столько глобальны врожденные недоработки.
Все популярные, а тем более топовые смартфоны подвержены необоснованной критике со стороны конкурентов и снобов. То же ждет и Meizu MX2, когда его популяность возрастет, будет это скоро.
Я здесь не для того, что бы критиковать этот аппарат. Мне нравится МХ2, думаю в ближайшее время куплю его, но считаю что при стоимости 22 т. руб. надежность данного устройства и стабильность работы должны быть достойными. Вот это меня и беспокоит после прочтения этой ветки.
Сегодня спрашивал у своего сотрудника про баги. Вроде пожаловаться ему особо не на что. Был какой-то трабл, но его исправили. Со Скайпом у него никогда проблем не было, со звуком тоже.
Что мне не понравилось, текст в СМС набирается только в вертильном режиме. Лично мне это неудобно. Видимо это фича такая, но у других этого не встречал.

sergmarinДата: Четверг, 24.01.2013, 14:48 | Сообщение # 317
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (NGI)
текст в СМС набирается только в вертильном режиме

Ну да неужели haha ... А в настройках смс слабо включить автоповорот экрана?

StalkerДата: Четверг, 24.01.2013, 14:56 | Сообщение # 318
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
И в почте тоже можно включить автоповорот экрана (ландшафтный режим).
А в браузере наоборот можно выключить портретный режим.
Короче, настройки есть. Просто в них надо заходить.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

NGIДата: Четверг, 24.01.2013, 15:45 | Сообщение # 319
Наблюдатель
Глубоко копать чужой телефон как-то неудобно, знаетели)

AuximenДата: Четверг, 24.01.2013, 15:55 | Сообщение # 320
Новичок
Оффлайн голосовой ввод на русском языке, который по умолчанию встроен в Android 4.1 сделаете?

StalkerДата: Четверг, 24.01.2013, 16:04 | Сообщение # 321
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Auximen, это тема багов, а не пожеланий.
Кстати, вот тут же вам вопрос был задан на эту тему? Вроде да. Только почему-то задававвший вопрос участник был проигнорирован.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vconstДата: Четверг, 24.01.2013, 16:43 | Сообщение # 322
Активист
Цитата (NGI)
но считаю что при стоимости 22 т. руб. надежность данного устройства и стабильность работы должны быть достойными

это всеобщая тенденция

довольные пользователи - просто молча пользуются
недовольные пользователи - горы сворачивают рассказывая о своих проблемах

продали уже много телефонов, проблемы может у каждого 30го, если не реже. по одной проблеме на один проблемный телефон. а в совокупности по отрицательным отзывам, кажется будто проблемы почти у каждого телефона и все сразу скопом

deadlymercuryДата: Четверг, 24.01.2013, 16:48 | Сообщение # 323
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата (NGI)
alex4ever, у меня есть версии 3G, 3Gs и 4. Ни с одним из них не было, перечисленных Вами, неисправностей. И никаких других кроме замены кнопки хоум на четверке(я сам виновт) и требуется замена аккум на 3Gs(уже просто время подошло). Ни один мой знакомый ни разу не пожаловался на качество. Ифоны тоже делают в Китае и тоже есть брак производства, просто у них меньше всего и не на столько глобальны врожденные недоработки.

не знаю, что вы тут пытались доказать - имхо только подтвердили, что прочитанное в отзывах о браке надо смело делить на 10 ;)

Цитата (NGI)
при стоимости 22 т. руб. надежность данного устройства и стабильность работы должны быть достойными

у каждого разные критерии надежности.
но в этом плане тут могу одно сказать - имхо meizu гораздо менее уважаемая, авторитеная, доверяемая и так далее фирма по сравнению с асусом.
но несмотря на это, асусовский трансформер позволяет себе спонтанно зависать, перегружаться, крашить свой сосбтвенный диспетчер задач, иметь на протяжении уже более двух месяцев косяк дров нвидии вида мелькающей черной полосы по экрану, заставлять пользователя дрожать в страхе при упоминаии знаменитой трещины из левого верхнего угла вниз... но несмотря на все это - его любят и лишь не многие - ругают :) и на фоне всего этого мх2 - пока просто ангел.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Четверг, 24.01.2013, 16:51

gooshДата: Четверг, 24.01.2013, 17:43 | Сообщение # 324
Новичок
Телефон: MX2
Наблюдаю несколько багов в штатном плейере (Music)
1) Плейер не всегда обращает внимание на настройки последовательности воспроизведения. При выставленном "повторять одну песню" иногда начинает играть shuffle
2) На скрине композиции (аттач) не работают кнопки в Smart Bar. Срабатывает только "назад"

1907711.jpg(287Kb)

Сообщение отредактировал goosh - Четверг, 24.01.2013, 17:44

NGIДата: Четверг, 24.01.2013, 20:34 | Сообщение # 325
Наблюдатель
Цитата (deadlymercury)
не знаю, что вы тут пытались доказать - имхо только подтвердили, что прочитанное в отзывах о браке надо смело делить на 10 ;)

Совершенно не пытаюсь что-то доказывать. Я пытаюсь узнать, как будущий покупатель, стоит прочитанное здесь делить на 10 или нет. Видимо я непонятно изъясняюсь, потому что меня поняли максимум трое. smile

А пытаться всем внушить, что топовое на Андроиде и в частности МХ2, это "ВАУ!!!", а Айфон, это "фуу...", притягивая за уши нелепые доводы, тоже не хорошо. smile
И то и другое имеет свои плюсы и минусы. ИОС ограничен в свободе, но не требует могучего железа и очень стабилен. Андроид дает практически полную свободу, но требует могучего железа и не так стабилен. Каждый выбирает свое. Мне хочется и того и другого, но на разных устройствах. Теперь осталось выбрать, что больше подойдет. МХ2 пока мне ближе по всем параметрам.
Надеюсь понятно изложил. smile
Извините за оффтоп.

Сообщение отредактировал NGI - Четверг, 24.01.2013, 21:40

deadlymercuryДата: Четверг, 24.01.2013, 20:56 | Сообщение # 326
Бывалый
Цитата (NGI)
А пытаться всем внушить, что топовое на Андроиде и в частности МХ2, это "ВАУ!!!", а Айфон, это "фуу...", притягивая за уши нелепые доводы, тоже не хорошо. smile

я как бы этого и не говорил, даже не пытался :)
просто призываю не читать кошмариков перед покупкой. а то я так начитался, что месяц в страхе жил :) потом поставил галочку "нет, экран не треснул!" и расслабился))))

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.

NGIДата: Четверг, 24.01.2013, 21:42 | Сообщение # 327
Наблюдатель
deadlymercury, это я не к Вам лично. smile
Подкорректировал свой пост, сделал абзац. smile

roquie0Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:56 | Сообщение # 328
Новичок
добавлю к goosh, еще не всегда воспроизводит музыку, если включать ее на экране блокировки. То есть, кнопки для управления музыкой есть, а звука нет. Решается двойным тапом по кольцу.

Добавлено (24.01.2013, 21:56)
---------------------------------------------
SmartBar
При работе с телефоном часто появляется "второй" смартбар, т.е. поверх существуещего и через секунду-дву исчезает.
Возникает при работе с разными приложениями.
Кто замечал это?

Сообщение отредактировал roquie0 - Четверг, 24.01.2013, 21:52

shtuka4Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:43 | Сообщение # 329
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
Цитата (NGI)
У меня даже не умер аккумулятор после 15 часов пребывания на морозе -15 -20С, временами ветер. Он находился в кармане джинс.

в кармане джинс у меня тоже все хорошо, грееться от ноги. хотя в джинсах сложно 3 часа простоять на улице. Мороз -10 всего был и телефон превращаеться в кирпич при любой активности. Вот с СГС2 такого нет. завидую =)
Цитата (kubb)
я сам бы за три часа выключился! а потом писать кому?

смотря что делать :) но это уже оффтоп.

deadlymercuryДата: Пятница, 25.01.2013, 07:56 | Сообщение # 330
Бывалый
На морозе просто сокращается емкость аккумулятора (восстанавливается после отогрева), а напряжение увеличивается (падает сопротивление), учитывая, что измерение идет по вольтажу, не удивительно, что индикация говорит и 20%, а заряда уже нет.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 22 из 84«1220212223248384»
Поиск: