Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 20 из 84«1218192021228384»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Баги прошивки МХ2
sergmarinДата: Среда, 23.01.2013, 16:42 | Сообщение # 286
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Статус: Offline
Цитата (rofsmurof)
не могу понять как работает датчик освещения

Тоже писатель? wink
Уже неоднократно писали, что автояркость у Мейзу работает только на увеличение. Ну алгоритм у них такой... Есть прога Lux автояркость, которая заставляет яркость регулироваться нормально и имеет кучу настроек.

StalkerДата: Среда, 23.01.2013, 16:50 | Сообщение # 287
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (rofsmurof)
Если прикрыть датчик освещения рукой, то двойное нажатие на сенсорную клавишу не включает экран. Так тоже должно быть?

Естественно. Это защита от случайных нажатий (в кармане, например).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

shtuka4Дата: Среда, 23.01.2013, 18:40 | Сообщение # 288
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
Цитата (Вадим)
при исходящем нет звука исходящих гудков после первого. тишина и не ясно. идёт вызов или нет Это вообще непонятно - ни разу лично не сталкивался с этим. Сторонние звонилки установлены? Какой оператор? Карточку другого оператора пробовали?

подтверждаю, я писал об этом еще пару недель назад. Иногда есть, иногда нет.
Вадим, отправьте пожалуйста в Мейзу чтобы они поколдовали над батарейкой, чтобы не выключалась при -10, у нас то зимы холодные, сегодня провел 3 часа на улице, телефон все время лежал в нагрудном кармане, решил посмотреть расписание электричек - выключился. =)

Сообщение отредактировал shtuka4 - Среда, 23.01.2013, 18:42

kubbДата: Среда, 23.01.2013, 21:21 | Сообщение # 289
Бывалый
Телефон: MX2, HTC desire. нокла 880
Цитата (shtuka4)
сегодня провел 3 часа на улице, телефон все время лежал в нагрудном кармане, решил посмотреть расписание электричек - выключился.

я сам бы за три часа выключился! а потом писать кому?

kav7777Дата: Среда, 23.01.2013, 21:21 | Сообщение # 290
Участник
Телефон: MX2 64Gb
Сегодня появился новый "глюк" (при попытке установить фото контакту, выдает ошибку при сохранении), приложение "Звонки и контакты" (скрин прилагается)!

5249997.jpg(72Kb)

Сообщение отредактировал kav7777 - Среда, 23.01.2013, 21:39

basargaДата: Среда, 23.01.2013, 22:07 | Сообщение # 291
Наблюдатель
Телефон: MX2
Как и думалось, дело в Мейзу .5
Самсунг исправно показывал маркер после выключения экрана в 2ГИС.
У Мейзу маркер исчезал и появлялся после перезагрузки программы.
Зато Мейзу быстрее спутники находит! lol
Кажется надо прекращать обновления, с каждым разом всё экзотичнее баги! biggrin

mryabushkin90Дата: Среда, 23.01.2013, 22:38 | Сообщение # 292
Новичок
Телефон: Meizu MX 2
При прослушивании через родное приложение музыка с помощью beats by dr dre mixr (оригинал) иногда музыка сама ставится на паузу, иногда сама включается. Если использовать poweramp - то , оно ставится само на паузу и включается родное приложение музыка... Если я использую наушники apple earpods- такой проблемы замечено не было. Может у кого-нибудь была схожая проблема ?

(beats by dr dre с кнопкой гарнитуры, может это системный глюк и прошивка думает что я ставлю на паузу/включаю трек с ее помощью ?)

NGIДата: Среда, 23.01.2013, 22:59 | Сообщение # 293
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
sergmarin,
Цитата
И мне странно видеть сообщения типа такого: "Хочу, чтобы в номеронабирателе появился русский Т9 и поиск по всем полям адресной книги, стороннее ПО не предлагать"

Возможно Вы посчитаете это странным, но в моем смартфоне находятся контакты даже по записям в поле "заметки". )

tonyhanglowДата: Среда, 23.01.2013, 23:20 | Сообщение # 294
Новичок
проблема гудков
Пробдема Skype
Проблема Viber
Очень греет 39.5 . Когда web sorfing
Проблема со звуком
Wakelocks (audioout wakelock−Dlna) overflow
И т.д

Добавлено (23.01.2013, 23:20)
---------------------------------------------
Забыл добавит. С wifi беда. Когда горизонтальное положение рукой закрывается верхняя часть тел и сразу теряет wifi

NGIДата: Четверг, 24.01.2013, 02:38 | Сообщение # 295
Наблюдатель
У моего сотрудника МХ2 с декабря, он очень доволен. Пару раз брал у него посмотреть, потрогать, попробовать. Разумеется досконально сделать это невозможно. Смартфон очень понравился, красивый, качественный, не тормозит... Подумал, надо брать. И за каким-то хреном полез на этот форум почитать о нем от пользователей...

Интересно, сколько процентов купивших этот смартфон столкнулись с проблемами, описанными в этой конфе?
Может это единицы из большой массы покупателей? Или наоборот, только редкие счастливчики избежали этих проблем?
Насколько велика вероятность того, что если я завтра куплю этот аппарат, то получу эти "функции", "фичи" и "особенности"?
На моем смартфоне, за 2 года пользования, я ни разу с подобными проблемами не столкнулся. У меня даже не умер аккумулятор после 15 часов пребывания на морозе -15 -20С, временами ветер. Он находился в кармане джинс.

alex4everДата: Четверг, 24.01.2013, 03:09 | Сообщение # 296
Наблюдатель
А какой у вас аппарат, если не секрет ?

NGIДата: Четверг, 24.01.2013, 03:34 | Сообщение # 297
Наблюдатель
alex4ever, не секрет.) Старенький, дохленький ифон 4.)

ВадимДата: Четверг, 24.01.2013, 06:43 | Сообщение # 298
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (NGI)
У моего сотрудника МХ2 с декабря, он очень доволен. Пару раз брал у него посмотреть, потрогать, попробовать. Разумеется досконально сделать это невозможно. Смартфон очень понравился, красивый, качественный, не тормозит... Подумал, надо брать. И за каким-то хреном полез на этот форум почитать о нем от пользователей...

Вы знаете, я тоже порой удивляюсь, как только MX2 вообще работает после таких багов, как почитаешь тут - волосы дыбом становятся. Я сам, лично, пользуюсь телефоном с самой презентации, 27 ноября - полет нормальный, никаких ужасов (также пользуется жена, ребенок, все друзья и знакомые). Ну и получается, что либо у нас вообще разные телефоны, либо некоторые ищут ищут ищут что-то - телефон не работает после длительного нахождения на морозе (и не должен, уже обсуждалось - читайте форум), у кого -то нет части гудков при наборе - ну и что, прошейтесь пока на 2.0.3, в следующих прошивках исправят, греется - не может не греться, все Android смартфоны такого класса при интенсивном использовании греются ( и должны греться).
Примите во внимание, что телефон продается на рынке (на нашем и Гонг Конгском одновременно только с 20 декабря, т.е. всего лишь месяц (!!!) и тем не менее, баги, которые сейчас присутствуют, мелкие и незначительные (кстати, а в других брендах нет багов? почитайте другие форумы, при том что появляются бренды в России только через 2-3-4 месяца после начала продаж в мире, а никак не со с стартом).
Также заметьте, что не все глюки это глюки, часть глюков (то что не подтверждается у других пользователей) может еще носить название "кривые руки" crazy (у всех Skype работает а у 1-2 человек не работает или криво работает - так есть разные версии Skype, или нужно сразу отправить производителю как баг, что именно у "Васи" не работает Skype? fool ) или например instagram и whatsapp - ну у кого не работает - спросите у того у кого работает, как устанавливал, какие настройки и т.д., так нет же, проще всего завопить на форуме - "баг" fool .
Ну а следующую модель Meizu стоит завозить в Россию через пару месяцев после старта продаж, а за это время прошивка "обкатается" в Китае и пофиксятся возникающие при использовании баги. angry

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 24.01.2013, 06:57

sergmarinДата: Четверг, 24.01.2013, 07:48 | Сообщение # 299
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (mryabushkin90)
При прослушивании через родное приложение музыка с помощью beats by dr dre mixr (оригинал) иногда музыка сама ставится на паузу, иногда сама включается. Если использовать poweramp - то , оно ставится само на паузу и включается родное приложение музыка... Если я использую наушники apple earpods- такой проблемы замечено не было. Может у кого-нибудь была схожая проблема ?

Отписывался ещё сразу после НГ об аналогичной проблеме. То же самое было при юзании телефона с гарнитурой EarPods от Эппл. Поэтому ещё раз напишу:
"яблочная" система "микрофон+кнопки" не подходит для МХ2, так как построена на другом принципе считывания команд. Телефон думает, что происходят нажатия, хотя их нет. С гарнитурами для (от) Андроид-смартфонов ничего подобного не происходит.
Вы пользуетесь изначально несовместимой гарнитурой и пишете, что это проблема. Это не проблема, просто оборудование не предназначено для наших девайсов. На коробке ведь есть пометка: "Designed for Apple" или наподобие.
Именно поэтому я сделал себе такого "Франкенштейна" - прибабахал уши от EarPods к гарнитуре от Самсунга Note2, получился Андроид-функционал с качеством звука от Эппл. hello

Добавлено (24.01.2013, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата (NGI)
Возможно Вы посчитаете это странным, но в моем смартфоне находятся контакты даже по записям в поле "заметки". )

C чем я Вас и поздравляю! В моём тоже.

Сообщение отредактировал sergmarin - Четверг, 24.01.2013, 07:46

deadlymercuryДата: Четверг, 24.01.2013, 07:55 | Сообщение # 300
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Насколько я знаю, в моих ушах как раз огрызковая гарнитура, во всяком случае с асусом не работает. С мх2 работает - понимает центральную кнопку из трех, но не понимает микрофон.
ПыСы читать тему "брак" и подобные и не делить как минимум на 10 не стоит )) Иначе трансформеры асусовские ващщще брать нельзя, ни в коем случае - экран же треснет! На фоне этого баги мх2 (я сам пока видел только необновление иконки календаря - нужно спрятать иконку в папку или ребутнуться) несколько блекнут)

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги прошивки МХ2 (Отписываемся о замеченных багах здесь)
Страница 20 из 84«1218192021228384»
Поиск: