Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » ГДЕ ЧЕРТОВ ПЛЕЙМАРКЕТ ??? (Перепрошился на свою голову !!!!)
ГДЕ ЧЕРТОВ ПЛЕЙМАРКЕТ ???
slavchan007Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:07 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Была прошива 2.4.1 прошился на 3.7.3...то что нет сервисов гугл я видел...скачал инсталлер на который ссылка в описании проши..установил....а толку ????....может я чего не догоняю, но мне НЕКОГДА ползать по форумам и ломать голову...в итоге я не могу установить нужные мне приложения после прошивки bash !!!...ладно...через стандартный браузер зашел на плеймаркет под своим аккаунтом...стоят галочки что приложения установлены !!!!!??????????...с ху....с чего бы они были установлены ???? их нет в телефоне !...интернет пестрит ссылками на .apk пакеты для установки приложения плеймаркет..но доверять левым установочным пакетам бог знает откуда..сами полимаете !...неужели нельзя запихать в прошивку проложение плеймаркет, как это быо раньше ????...в итоге конечный пользователь должен голову ломать как установить нужные приложения без танцев с бубном ??????!!!!

joberДата: Пятница, 26.09.2014, 00:15 | Сообщение # 2
Новичок
Скачал это http://mymeizu.ru/upload/Firmware/GoogleServices-5.0.89.apk установил,потом собственно сам маркет http://mymeizu.ru/upload/Firmware/GooglePlayStore-4.9.13.apk все работает))

fsLegДата: Пятница, 26.09.2014, 00:15 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: Meizu MX5
Могу сказать несколько вещей на сей эмоциональный пост.

1.
Цитата slavchan007 ()
Была прошива 2.4.1 прошился на 3.7.3

но при этом
Цитата slavchan007 ()
мне НЕКОГДА ползать по форумам и ломать голову

При перепрошивке предполагается, что есть время возиться, если что-то пойдет не так. И вообще, перепрошивка - это не то, чем стоит заниматься простому неподготовленнмоу пользователю.

2. Как говорится, "работает - не трогай". А 2.4.1 известна своей стабильностью по сравнению с прошивками 3.x.

3.
Цитата slavchan007 ()
неужели нельзя запихать в прошивку проложение плеймаркет, как это быо раньше ????

А тем временем на форуме есть ответ... Ждать GApps не раньше ноября.

Пока что Google Play можно вернуть в два шага: установить сервисы Google, а затем сам Google Play. Причем в первом инсталлере серым по белому написано, что Google Play качается отдельно.

4. Прошивка 3.7.3 основана на KitKat. А он у китайцев еще очень сырой (на форуме есть большой список претензий). Если так хочется 3.x, лучше поставить 3.5.1 и подождать, пока KitKat-based прошивки стабилизируются. Еще момент, не все приложения умеют KitKat. Если какая-то нужная программка давно не обновлялась, с ней придется распрощаться.

StalkerДата: Пятница, 26.09.2014, 00:16 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
slavchan007, поспокойней сударь! Специально для вас в шапке темы прошивки есть спойлер "Инструкция по установке Google Play и Google-сервисов", в котором присутствует прямая ссылка на Googple PlayStore. Качаете и ставите.
Цитата slavchan007 ()
неужели нельзя запихать в прошивку проложение плеймаркет, как это быо раньше ?

В ноябре запихнут. О чем в шапке темы прошивки также написано! Если не умеете читать и пользоваться инструкциями, ждите ноября и нвовой прошивки, с уже установленным маркетом.

ЗАКРЫТО

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » ГДЕ ЧЕРТОВ ПЛЕЙМАРКЕТ ??? (Перепрошился на свою голову !!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: