Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 239«123456238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

andreimДата: Пятница, 28.12.2012, 17:26 | Сообщение # 46
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Stalker,
А потом так же одним нажатием все можно будет восстановить?
Кстати, думаю, что многие о такой фишке даже и не подозревали. Однозначно, в фак!!!

StasДата: Пятница, 28.12.2012, 17:32 | Сообщение # 47
Бывалый
Телефон: M8 8Gb M9 8Gb MX2 16Gb
Цитата (IShurikI)
Интересно, а есть отличия между патченой 2.0.2 и чистой 2.0.3

чет и я не пойму, что лучше сделать? патчиться по воздуху или прошиваться с очисткой данных?

vattДата: Пятница, 28.12.2012, 18:59 | Сообщение # 48
Участник
Телефон: MX 2
Цитата (Stas)
чет и я не пойму, что лучше сделать? патчиться по воздуху или прошиваться с очисткой данных?

присоединяюсь

criadorДата: Пятница, 28.12.2012, 21:10 | Сообщение # 49
Участник
Нипонятно... Хотел сейчас прошить - смотрю в свойства, а там версия 2.0.3 shock
Как такое может быть??? Сам прошился? Утром был доступ к вай-фаю домашнему... но я спецом ничего не скачивал не нажимал и вообще телефон не трогал (к вай-ваю мог во сне подключиться сам?). Не перезагружал.
Как такое может быть? Что делать? Прошиться насильно из файла, т.к. при входе в аккаунт Флейма - говорит, что у меня последняя версия и не нуждается в обновлении?

P.S.
Моб. инет выключен вообще. Телефон был только у меня в руках (версия, что кто-то прошил без меня - не версия).

P.P.S.
Ставил патч для тача, который высылался по запросу, на 6 Мб - он не мог начудить?

Сообщение отредактировал criador - Пятница, 28.12.2012, 21:11

sergmarinДата: Пятница, 28.12.2012, 21:12 | Сообщение # 50
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (criador)
Что делать?

Расслабиться, так как телефон всё сделал сам. Прошивка обновлена, какая разница, каким способом, полной прошивкой или патчем?
P.S. Открой патч винраром, посмотри, есть ли там файл build.prop. Открой его блокнотом, если есть, и проверь строку
ro.build.display.id=Flyme 2.0.3 (I6321)
Если она именно такая, то версию прошивки изменил патч.

Сообщение отредактировал sergmarin - Пятница, 28.12.2012, 21:15

criadorДата: Пятница, 28.12.2012, 21:19 | Сообщение # 51
Участник
Цитата (sergmarin)
Расслабиться, так как телефон всё сделал сам. Прошивка обновлена, какая разница, каким способом, полной прошивкой или патчем?

Как раз проблемы потенциально 2:
1. Какого х... он самостоятельный такой? (Если действительно стянул 177Мб с инета, сам прошился и даже не пикнул мне, что он сделал)
2. Патч содержит не все исправления прошивки(прошу подтвердить или опровергнуть), так что прошивка желательнее. Патч мог тупо сменить индекс прошивки и теперь автомат считает, что у меня новое ПО, а на самом деле 1 заплатка из 7 (в прошивке) и новый НОМЕР.

Добавлено (28.12.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Цитата (sergmarin)
P.S. Открой патч винраром, посмотри, есть ли там файл build.prop. Открой его блокнотом, если есть, и проверь строку
ro.build.display.id=Flyme 2.0.3 (I6321)
Если она именно такая, то версию прошивки изменил патч.

О!!! Спасибо, счас посмотрим.

билд.проп закодирован, но 403 присутствует... скорее всего он всю малину мне обделал :( и не только мне, а видимо всем, кто его поставил.

Сообщение отредактировал criador - Пятница, 28.12.2012, 23:27

IShurikIДата: Пятница, 28.12.2012, 23:41 | Сообщение # 52
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64Gb
criador, а в чем проблема поставить прошивку обычным способом?)
Если вопрос про патч, то да, он менял версию прошивки на 2.0.3

Сообщение отредактировал IShurikI - Пятница, 28.12.2012, 23:42

ВадимДата: Суббота, 29.12.2012, 07:40 | Сообщение # 53
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Вышла новая прошивка, поэтому патч теперь ставить не нужно, перепрошиваемся на Flyme 2.0.3

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

criadorДата: Суббота, 29.12.2012, 10:02 | Сообщение # 54
Участник
Цитата (IShurikI)
criador, а в чем проблема поставить прошивку обычным способом?)
Если вопрос про патч, то да, он менял версию прошивки на 2.0.3

Про проблемы я не писал.
Вернее есть проблема, что АВТОМАТОМ, да и на ручном приводе, прошивка не поставилась. Эту проблему принес патч, как выяснили.
Скачал руками и поставил через update.zip.

Только вот непонятно... патч, размером 6 Мб у меня устанавливался минут 5-7, и после перезагрузки еще пару минут тупил.
Прошивка, размером 177 Мб, поставилась меньше чем за минуту... Прогресс бар был, ну вообщем-то все было как и при прошивке патча... только ну очень быстро.
Я не верю в чудеса! Что-то не так пошло...
Ну да ладно, пока все работает - не буду трогать, а то еще солнце сломаю tongue ,
дождемся 2.0.4 - надеюсь, по воздуху сам прилетит и дальше все пучком автоматом будет.

sergmarinДата: Суббота, 29.12.2012, 10:29 | Сообщение # 55
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (criador)
патч, размером 6 Мб у меня устанавливался минут 5-7, и после перезагрузки еще пару минут тупил. Прошивка, размером 177 Мб, поставилась меньше чем за минуту... Прогресс бар был, ну вообщем-то все было как и при прошивке патча... только ну очень быстро.

Судя по поведению телефона при установке патча и прошивке, эти действия осуществлялись "по разным каналам". У меня нет на руках патча, но судя по всему
Цитата (criador)
билд.проп закодирован

, это не обычный зип апдейта, поэтому и распаковывался и устанавливался дольше. Больше смогу сказать, если где-нибудь раздобуду файл патча (мне он не был нужен, потому как никаких проблем с тачем не имею).

emo_korshДата: Суббота, 29.12.2012, 10:45 | Сообщение # 56
Новичок
Телефон: MX2
Кстати, об ОТА-обновлениях. Вчера утром получил уведомление о доступности обновления до 2.0.3. Скинул уведомление из статус бара. А вот дальше загвоздка - куда лезть чтобы это обновление подтянуть? Больше нигде упоминаний о нем не встретил и способов подгрузить его не нашел. Или с патченной 2.0.2 до 2.0.3 этот апдейт и не подтянется?

criadorДата: Суббота, 29.12.2012, 10:52 | Сообщение # 57
Участник
Цитата (emo_korsh)
Или с патченной 2.0.2 до 2.0.3 этот апдейт и не подтянется?

У меня не подтянул. Ставил руками, скачав с этого форума.

whexДата: Суббота, 29.12.2012, 14:12 | Сообщение # 58
Новичок
Цитата (emo_korsh)
Больше нигде упоминаний о нем не встретил и способов подгрузить его не нашел

Загляни в Mstore.

Цитата (criador)
Какого Хуан Чжана он самостоятельный такой?

Он не самостоятельный. Ты сам прошил патч. А ещё можно взять саму прошивку из первого поста.
Flyme 2.0.3 = Flyme 2.0.2 + исправления обсуждавшихся косяков. Также исправления доступны в виде отдельного патча в 6 мб весом (его сначала Владимир Вадим раздавал, а потом его в Mstore китайцы выложили).

emo_korshДата: Суббота, 29.12.2012, 15:21 | Сообщение # 59
Новичок
Цитата (whex)
Загляни в Mstore.

Заглянул. Если честно так и не понял куда там смотреть.

StasДата: Суббота, 29.12.2012, 19:18 | Сообщение # 60
Бывалый
Телефон: M8 8Gb M9 8Gb MX2 16Gb
Цитата (emo_korsh)
Заглянул. Если честно так и не понял куда там смотреть.

настройки- сведения о телефоне- обновление системы

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 4 из 239«123456238239»
Поиск: