Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 235 из 239«12233234235236237238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

pumpkinДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:05 | Сообщение # 3511
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата demon02rus ()
Следуя вашей логики у всех устройствах мейзу такая проблема? Не может быть

у всех, у кого включён рут-доступ. Модель телефона, версия прошивки и прочее роли не играют. Так написано сбербанковское приложение.
Самый простой способ решения вопроса - перепрошиться для отключения рут-доступа. В общем случае он не нужен.

RINAT86Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:10 | Сообщение # 3512
Новичок
НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ТЕЛЕФОН
Уважаемые Stalker и владельцы MX2,
мой MX2 (покупался у официалов в РФ, версия прошивки 4.2.8.2i, перепрошивался со свайпом)перестал работать после того, как у него села батарейка. При включении выдал ошибку синхронизации и все. Все попытки закинуть файлы с прошивкой в режиме обновления безрезультатны. При включении висит значек Флайма. Дальше дело не идет. Всякие прошивки пытался использовать, ставил и clear data и без нее.. Результат один - телефон не работает.
На сайте инфо не нашел.
Прошу помочь.

Сообщение отредактировал RINAT86 - Понедельник, 07.12.2015, 14:12

KestДата: Вторник, 08.12.2015, 08:50 | Сообщение # 3513
Участник
Телефон: MX2/М040
Цитата RINAT86 ()
НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ТЕЛЕФОН
Уважаемые Stalker и владельцы MX2,
мой MX2 (покупался у официалов в РФ, версия прошивки 4.2.8.2i, перепрошивался со свайпом)перестал работать после того, как у него села батарейка. При включении выдал ошибку синхронизации и все. Все попытки закинуть файлы с прошивкой в режиме обновления безрезультатны. При включении висит значек Флайма. Дальше дело не идет. Всякие прошивки пытался использовать, ставил и clear data и без нее.. Результат один - телефон не работает.
На сайте инфо не нашел.
Прошу помочь.

Ринат,была похожая ситуация. После того как села батарейка, больше не включался только был значке крутящийся Flame и не загружался. Прошивка тоже была 4.2.8.2. Вообщем отдал в сервис и они мне прошили на 3.5.1. Просто так не откатить с 4.2.8.2 на 3.5.1. И все заработало. Где-то читал,что на наших телефонах нельзя сажать батарейку в ноль. Максимум до 10%, лучше выключить и не включать до подзарядки.

RINAT86Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:02 | Сообщение # 3514
Новичок
Kest, спасибо. Видимо иного варианта нет. Пойду к сервисменам. А Вы в какой сервис обращались?

KestДата: Вторник, 08.12.2015, 11:06 | Сообщение # 3515
Участник
Цитата RINAT86 ()
Kest, спасибо. Видимо иного варианта нет. Пойду к сервисменам. А Вы в какой сервис обращались?

В Санкт-Петербурге в официальный, но я так понимаю, что они отправляют все трубки в Москву. Поскольку только в Москве такую процедуру делают...

Добавлено (08.12.2015, 11:06)
---------------------------------------------
Уважаемый Stalker, вопрос. А при прошивание на 4.2.8.2i надо обновлять модем 425 ?

pumpkinДата: Среда, 09.12.2015, 14:37 | Сообщение # 3516
Наблюдатель
я в аналогичной вполне оживил телефон - при подключении к компьютеру обычно виден диск Recovery, залил на него прошивку и обновил - телефон ожил. При этом этот диск Recovery я смог увидеть только под WinXP 32bit, под Win8 64bit диск Recovery был не виден и я уже собирался восстанавливать через UART.
Как вариант - если руки растут из правильного места, можно самостоятельно восстанавливается через UART кабель, на том же 4PDA есть подробная инструкция.

KestДата: Среда, 09.12.2015, 14:45 | Сообщение # 3517
Участник
Цитата pumpkin ()
я в аналогичной вполне оживил телефон - при подключении к компьютеру обычно виден диск Recovery, залил на него прошивку и обновил - телефон ожил. При этом этот диск Recovery я смог увидеть только под WinXP 32bit, под Win8 64bit диск Recovery был не виден и я уже собирался восстанавливать через UART.
Как вариант - если руки растут из правильного места, можно самостоятельно восстанавливается через UART кабель, на том же 4PDA есть подробная инструкция.

Кстати,да. Тоже видел диск Recovery. Насколько помню,он появляется только если включать телефон через USB на первом шаге обновления, т.е. когда зажимаешь вкл и громкость вверх....
Но когда была прошивка 3.5.... такого диска не видел.

pumpkinДата: Пятница, 11.12.2015, 17:22 | Сообщение # 3518
Наблюдатель
в версии Flyme 4.x полностью поменяли разметку внутренней памяти. И, насколько я в курсе, проблемы с bootloop (когда после глубокого разряда аппарат не загружается) просто не было, это особенность именно четвёртой версии прошивки. Поэтому не удивительно, что в Flyme 3.x раздела Recovery не видно, его там просто нет, насколько я понимаю.
ну и собственно в Flyme4, если возникла проблема с загрузкой после разряда но при этом раздел Recovery виден - то проблем с оживлением обычно нет.

Добавлено (11.12.2015, 17:22)
Давно хотел спросить: а что за фича в прошивке, если в task manager, который вылезает присвайпе снизу, нажать и подержать иконку приложения, над ней появляется значок замочка. Что сиё означает?

StalkerДата: Пятница, 11.12.2015, 20:17 | Сообщение # 3519
Главный модер
Цитата pumpkin ()
нажать и подержать иконку приложения, над ней появляется значок замочка. Что сиё означает?

Означает, что это приложение не будет выгружаться из оперативной памяти.

pumpkinДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:07 | Сообщение # 3520
Наблюдатель
а это чем-то отличается от настроек в центре безопасности?

YuraLДата: Четверг, 17.12.2015, 13:18 | Сообщение # 3521
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Добрый день. Прошивка 4.2.8.2I, вчера вечером произошел какой то глюк и все значки из нижней панели - телефон, смс, камера и браузер разместились друг под другом. После перезагрузки, иконки встали как прежде, но исчез ярлык камеры. Так как с рабочего стола я этот значок камеры перенес вниз, а теперь он исчез, как его установить на рабочий стол снова и соответственно на нижнюю панель? Все перерыл, найти не могу, подскажите кто знает?

Добавлено (17.12.2015, 13:18)
Помог полный сброс настроек и кэша лаунчера.

JbgformДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:40 | Сообщение # 3522
Новичок
Всем добрый день! Ребят, бьюсь уже n-ый день... Наблюдается такая проблема: аппарат самопроизвольно отключает звук в настройках. Именно в настройках "Звук". Выкручивает его на минимум. В смартбаре ничего не меняет. Спасает только гарнитура и вибро. выставляю настройки звука как мне нужны, сначала, в течении 10 - 15 минут звук работает, потом система опять их выкручивает на самый минимум. Вчера вечером переустановил с вайпом прошивку. проблема осталась. Собственно вопрос скрыт выше. сталкивался кто-нибудь с этим или вообще как можно вылесть. Рут открыт. Приложений установлено минимум. Уже)) Заранее благодарен за ответ.

tonnДата: Среда, 23.12.2015, 15:43 | Сообщение # 3523
Новичок
Телефон: mx2
Притело по воздуху 4.5.7.1A. Кто нибудь пробовал? Что там нового? Чет там какойто короткий список изменений.

FevДата: Среда, 23.12.2015, 22:48 | Сообщение # 3524
Новичок
Телефон: Mx2
Здравтвуйте Stalker! Помогите устранить проблему. На МХ2(М040)была какая то 2-я заводская прошивка. Скачал и поставил прошивку OS 3.4.1(I17506),всё по инструкции как на сайте. Всё вроде бы не плохо,но перестало хватать места для установки и обнавления приложений. Попытался установить другие прошивки 4-е и другие 3-и пишет Firmware not found. Что можно сделать? Помогите кто знает?

StalkerДата: Четверг, 24.12.2015, 11:19 | Сообщение # 3525
Главный модер
Fev, после текущей вашей прошивки 3.4.1 надо было ставить 3.5.1, а потом уже 4-ю. В инструкции к 4-й это написано. Вы так делали, или пытались сразу 4-ку ставить?
Попробуйте сделать вайп и поставить 3.5.1i.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 235 из 239«12233234235236237238239»
Поиск: