Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 215 из 239«12213214215216217238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

yorsh48Дата: Пятница, 30.01.2015, 06:48 | Сообщение # 3211
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
ratus90, сижу на 3.8.5, имхо прошивка сырая, переодически ошибки при запуске приложений, автояркость работает плохо, в темноте бывает врубается на полную, жор батареи как повезет, переодически аппарат отказывается засыпать буянят ос андроид или система андроид, куча мелких косяков присутствует. Подумываю откатится на флайм 2, на третьем все прошивки сырые и как я понял доводить до ума их не собираются, т.к. флайм 4 пилят, который судя по отзывам тоже сырой.
Добавлено (30.01.2015, 06:48)
---------------------------------------------
Вот и нафиг нужна такая поддержка, лучше пару прошивок в год выпустили бы, но вылизанных до идеала, чем эту кучу "сырой рыбы"

Сообщение отредактировал yorsh48 - Воскресенье, 01.02.2015, 14:19

yozikДата: Пятница, 30.01.2015, 08:19 | Сообщение # 3212
Новичок
Телефон: mx2
Обновился до четверки. При вызове контакта из книги при нажатии на номер телефон очень долго думает (секунды три-четыре) прежде чем появится окно набора номера. У всех так?
И еще, где большие картинки контактов при звонках? высвечивается только маленький квадратик в пару сантиметров.

БалабастикДата: Пятница, 30.01.2015, 08:46 | Сообщение # 3213
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата yozik ()
высвечивается только маленький квадратик в пару сантиметров.

Такая же байда. Дело мне кажется в том, что фотки перенесенные с компа залил не в ту папку. И вообще файловая система поменялась. А маленькие фотки это подгруженные из облака контакты с изображениями.
Нужные контакты просто изменил и поставил фото из новых папок с теми же фотками.
Мне интересно другое: Я так понял 3 наиболее часто вызываемых контакта отображены вверху списка или я не прав? Типа быстрого доступа...

yozikДата: Пятница, 30.01.2015, 09:14 | Сообщение # 3214
Новичок
Балабастик, да, это быстрый доступ. Но мне не удобно. Я использую программу VK Contact sync, она скачивает фотки из ВК и ставит на контакты. В 3 флайме фотки были большие, здесь же после синхронизации фотки новые, но маленькие.
Зато на домашнем экране свайпом вверх открывается поиск по контактам, вроде удобней, чем в книге искать.

Вот купил я полтора года назад МХ2 - идеальный телефон. Потом перепрошил - сверху панелька сузилась, еще что-то там поменялось. Ничего привык, в новых прошивках и плюсы были, конечно, но огорчает. Потом обновился на 3 флайм: все хорошо, но вот зачем убрали камеру из экрана блокировки? А еще из файлового менеджера нельзя стало расшаривать файлы по сети, и вообще с подключением по кабелю всё как-то мутно стало (определяется как камера). Но ладно, привык, вроде не так далеко ушли от идеала.
Обновился вот до четверки. Ладно, понятно что первая прошивка на 4 флайме - много мелких недочетов, ну к новому дизайну можно привыкнуть, но вот зачем плеер испортили? Разблокировка свайпом у меня не работает, убрали прокрутку экрана - теперь все надо по папкам рассовывать. Еще дальше от идеала ушли, да и прошиться обратно нельзя.
Ладно хоть камеру вернули, фишечки всякие новые добавили. Вот что я нашел:
1. Поиск по свайпу вверх на главном экране;
2. В списке вызовов можно подписать телефон, не добавляя его в записную книжку;
3. В файловом менеджере можно перетаскивать на левую панель нужные папки;
4. теперь до 15 вкладок в браузере (но зачем кнопку обновить наверх утащили?)
5. Переключение режимов в камере свайпом;
6. VPN вроде раньше не было.
7. Новые обои! :)

Сообщение отредактировал yozik - Пятница, 30.01.2015, 14:02

GarsiaДата: Пятница, 30.01.2015, 17:02 | Сообщение # 3215
Наблюдатель
Телефон: MX2
Ratus90, я почти год сидел на прошивке 3.5.1. С другими 3.х.х не сравнивал, но именно эта меня устраивала во всём.

sergofa304Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:48 | Сообщение # 3216
Новичок
Цитата yozik ()
высвечивается только маленький квадратик в пару сантиметров.

Контакты которые были в гугле, высвечиваются маленьким квадратиком. А которые были в Flyme стали большими.

avaataДата: Суббота, 31.01.2015, 10:56 | Сообщение # 3217
Новичок
Подскажите где скачать версию прошивки 3.5., на сайте редеректит на китайский оф.сайт

ozzymousДата: Суббота, 31.01.2015, 19:12 | Сообщение # 3218
Новичок
Телефон: MX2 16Gb
Цитата avaata ()
одскажите где скачать версию прошивки 3.5., на сайте редеректит на китайский оф.сайт

Подсказка :)
Цитата
Если браузер не перехватывает ссылку, а вместо скачивания прошивки перенаправляет на страницу сайта производителя, то необходимо навести указатель курсора на кнопку "СКАЧАТЬ" на синем фоне, нажать правую кнопку мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт "Копировать адрес ссылки" (данная надпись может быть иной в зависимости от типа браузера, но смысл один: нужно скопировать ссылку в буфер обмена). После того, как ссылка скопирована в буфер обмена, необходимо вставить её в адресную строку браузера путём повторного нажатия правой кнопки мыши и выбора из открывшегося контекстного меню пункта "Вставить" либо "Вставить и перейти". После вставки ссылки в адресную строку браузера достаточно нажать клавишу Enter на клавиатуре для начала загрузки файла прошивки на ПК.

uncle-drewДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:51 | Сообщение # 3219
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Телефон ушёл в перезагруз, 1,5 часа крутилась бутанимация, сильно нагрелся. Но включился,самостоятельно очистив ВСЮ память.Теперь не даёт не только прошиться,но и очистку сделать.3.7.3. HK. Очистка типа идёт,но после запуска всё на месте. А при попытке шиться - firmware corrupt. Что с очисткой, что без. Что из корня, что из рекавери. Прошивки пробовал разные. И по версиям и по типу архивов. Есть мысли?

sergmarinДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:00 | Сообщение # 3220
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
uncle-drew, по ходу ЕММС накрылась. В этом случае только сервисный центр поможет, и то не каждый...

КOСTЯДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:31 | Сообщение # 3221
Новичок
Прикольно быть первым (даже в такой мелочи, как обновление прошивки). Людей скачали - 0.

9762777.jpg(102Kb)

Сообщение отредактировал КOСTЯ - Воскресенье, 01.02.2015, 21:39

TrufflePhantomДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:13 | Сообщение # 3222
Новичок
Телефон: meizu mx2
доброго времени суток! не знаю сталкивался ли кто на Официальная прошивка для МХ2 (М040) с проблемой USSD запроса. При попытки запроса выскакивает "В приложении "com.android.phone" произошла ошибка. Вот сижу не знаю что делать и заводские настройки сбросил и попереключал все что можно.

yorsh48Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:25 | Сообщение # 3223
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
А прошивка 2.5.2 в .zip формате не выходила?

Добавлено (02.02.2015, 22:37)

Добавлено (03.02.2015, 00:25)

sergofa304Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:46 | Сообщение # 3224
Новичок
Цитата TrufflePhantom ()
При попытки запроса выскакивает "В приложении "com.android.phone" произошла ошибка

Такая же проблема!

impulseДата: Вторник, 03.02.2015, 21:41 | Сообщение # 3225
Участник
Телефон: m8,m9,mx,mx2,m2, m3s
все работает нормально, единственное что бесит это клавиатура! верните предыдущую!

Добавлено (03.02.2015, 21:41)
запись разговоров тоже работает, только сохраняется в настройках звонилки, а не в диктофоне

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 215 из 239«12213214215216217238239»
Поиск: