Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 199 из 239«12197198199200201238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

napalmxoДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:43 | Сообщение # 2971
Новичок
Телефон: mx2
garrick
У меня на Flyme OS 3.5.1 камера отвалилась. Включаешь камеру , не фокусирует картинка сильно увеличиная и зернистая. Сворачиваешь, второй раз запускаешь камера, включается фронтальная почемуто. Сворачиваешь, третий раз запускаешь включается норм фокусировка работает. Но бывали случаи что приходилось польностью перезагружать чтоб сфоткать. Щас этой проблемы на 3.7.3 нету.
вторая проблемма была , при включонном мобильном интернете при переходе с 2G на 3G и обратно, терялась сеть полностью и находилась только после перезагрузки.

ginsarДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:12 | Сообщение # 2972
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Цитата Stalker ()
У меня такой же МХ2. Прошился на 3.7.3 с вайпом, открыл доступ к системе, поставил Flyme Superuser, обновил в нём бинарник и всё - root на месте:

Не знаю что произошло за ночь, но сейчас:
1. Root-доступ был отключен в аккаунте и я его смог включить. Вчера этот пункт показывал что root-права предоставлены и сам пункт был неактивен.
2. Запустил Flyme Superuser, он обновил бинарник и все вроде ок.
3. Запускаю Titanium и он сцука 20 раз попросил меня разрешить ему доступ root. Спрашивается, зачем я тогда ставил Flyme Superuser?
4. У меня на работе доступ в инет посети WiFi через прокси. Я зашел в настройки WiFi прописал прокси, прописал логин и пароль. Инет работает, НО
- браузеры запрашивают логин и пароль для доступа в инет. спрашивается, зачем я тогда указывал логин и пароль в настройках прокси?
- в аккаунт flyme зайти не могу. пишет "Ошибка загрузки. Повторите снова." Видимо также нужны логин и пароль на прокси, но прошивка не знает как их запросить (а запрашивать то и не надо, надо логин и пароль взять из настроек прокси)
- синхронизацию контактов и прочего сделать не получается, т.к. логин и пароль прокси телефон почему то не считывает из настроек прокси.

Добавлено (29.09.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Кроме того, что описал выше, при перезагрузке телефона каждый второй раз отваливается wifi. Он становится недоступным для включения. Т.е. каждый раз приходится перезагружать телефон по 2 раза.

Добавлено (29.09.2014, 18:12)
Зачем в 3.7.3 сделали возможным ставить на звонок мелодию только из папки рингтонов????
Теперь чтобы поставить мелодию на звонок ее обязательно надо разместить в папке рингтонов. А если у меня на 20 человек разные мелодии. Значит все эти 20 будут дублироваться в папке музыка и в папке рингтоны, т.к. Муз. Проигрыватель открывает музыку только из папки музыка, а послушать эти мелодии в плеере тоже хочется. А если я захочу на 100 контактов разные мелодии поставить? 100 дубликатов делать?
Какому узкоглазому светлому уму такое пришло в голову???

Сообщение отредактировал ginsar - Понедельник, 29.09.2014, 11:57

dimarik2590Дата: Вторник, 30.09.2014, 06:07 | Сообщение # 2973
Новичок
Дайте ссылку на флайм супер юзер

Добавлено (30.09.2014, 06:07)
заранее спасибо

havlaviДата: Вторник, 30.09.2014, 09:19 | Сообщение # 2974
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Цитата dimarik2590 ()
Дайте ссылку на флайм супер юзер
Добавлено (30.09.2014, 06:07)
заранее спасибо

в этом посте есть ссылка - Flyme superuse

БалабастикДата: Вторник, 30.09.2014, 09:41 | Сообщение # 2975
Бывалый
Телефон: L681H
Заметил небольшие косячки: 1. CCleaner на общем экране показывает 128 Гигов памяти, в системной инфе оценивает правильно 64 гига. 2. В любимом Префе пуля перебирает установленное значение, допустим установлено 10 на каждого и соответственно может расписать 12,8,10 и закончить игру. 3. Предлагаемые обновления из App Center обычно не корректно работают, или вобще отказываются запускаться, посему обновление тут отключил нафиг. Обновляюсь через плай маркет.
На 3.5.1. такого не было.

VododxlebДата: Вторник, 30.09.2014, 15:30 | Сообщение # 2976
Участник
Телефон: MX 2
Самая лучшая 2.4 прошивка! ИМХО. У меня на 3.7 вечно глючит че нить (из блокировки не выходит часто, камера не фокусируется, сеть теряет (модуль обновлен), вай фай тоже отваливается). У жены же на 2.4 все работает как часики и камера лучше снимает в два раза!!! Устал переустанавливать все приложения и настраивать тело, а так давно бы уже ушел на 2.4. ВОТ!!! bash

StalkerДата: Вторник, 30.09.2014, 15:36 | Сообщение # 2977
Главный модер
Цитата Vododxleb ()
Устал переустанавливать все приложения и настраивать тело

А что, синхронизацию аккаунтов и titanium backup уже отменили? smile

ginsarДата: Вторник, 30.09.2014, 16:12 | Сообщение # 2978
Новичок
А мне по поводу одного прокси на все сети WiFi, по поводу отваливания модуля WiFi и по поводу музыки и рингтонов в разных места г-н Сталкер, что-нибудь ответит?
Вопросы вот тут http://forum.mymeizu.ru/forum/44-431-39602-16-1411999944

StalkerДата: Вторник, 30.09.2014, 16:20 | Сообщение # 2979
Главный модер
Цитата ginsar ()
А мне по поводу одного прокси на все сети WiFi, по поводу отваливания модуля WiFi и по поводу музыки и рингтонов в разных места г-н Сталкер, что-нибудь ответит?

С отваливающимся модулем Wi-Fi надо наверное в сервис.
А с остальным - если что-то не нравится в новой прошивке, то производитель не запрещает делать даунгрейт. Лично я так на своём М9 сделал: мне прошивка flyme 1.1.3 не понравилась, и я откатился на 12140-ю.
На МХ2 пока сижу на 3.7.3, но жду конечно flyme 4. Как оно там будет...

ginsarДата: Среда, 01.10.2014, 11:21 | Сообщение # 2980
Новичок
1. Wifi в предыдущие флайм 2.2 не отваливался. Значит дело не в модуле, а в прошивке.
2. Понятие юзабилити производителю известно? Производитель собирается повышать юзабилити своего устройства? Если да, то вот для него пути улучшения.

В каждой прошивке (2.2 и 3.7.3) есть плюсы и минусы. Только почему то очевидные минусы исправили, но при этом еще кучу не исправили, и даже добавили новых минусов, и некоторые старые плюсы исправили на минусы. Очень странные улучшения.

Добавлено (01.10.2014, 11:21)
Понял, на косяки всем наплевать. Исправлять не будем.
Так и запишу: "Телефон Meizu в мусорку. Да здравствует новый телефон."

napalmxoДата: Четверг, 02.10.2014, 09:32 | Сообщение # 2981
Новичок
Телефон: mx2
На 3.7.3 постоянно виснет блокировка.
На 3.5.1 камера глючит капец как (Включаешь камеру , не фокусирует картинка сильно увеличиная и зернистая. Сворачиваешь, второй раз запускаешь камера, включается фронтальная почемуто. Сворачиваешь, третий раз запускаешь включается норм фокусировка работает. Но бывали случаи что приходилось польностью перезагружать чтоб сфоткать.)

2169451.jpg(158Kb)

Сообщение отредактировал napalmxo - Четверг, 02.10.2014, 09:33

yorsh48Дата: Четверг, 02.10.2014, 14:36 | Сообщение # 2982
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
3.7.3 не особо радует, переодически жор батареи "Системой Андроид", вайфай иногда после перезагрузки отваливается, лечится так же перезагрузкой, переодически вылетают приложения с ошибкой, многие баги со времен тестовых флайм3 не исправлены, но добавлено новых багов, сеть держит тоже хреново, переодически теряет, но как понял прошивку модема можно уже не ждать. Мейзу разочаровывает, конечно таким отношением к пользователям, наши официалы тоже те еще работники, локализацию уже второй год не могут нормально сделать.

Сообщение отредактировал yorsh48 - Четверг, 02.10.2014, 14:43

ginsarДата: Четверг, 02.10.2014, 16:21 | Сообщение # 2983
Новичок
Цитата yorsh48 ()
вайфай иногда после перезагрузки отваливается, лечится так же перезагрузкой

у меня тоже самое
Цитата yorsh48 ()
многие баги со времен тестовых флайм3 не исправлены, но добавлено новых багов

поддерживаю, даже некоторые баги со времен флайм 2.1 не исправили
Цитата yorsh48 ()
Мейзу разочаровывает, конечно таким отношением к пользователям

С таким кривым софтом и таким отношением к людям, которые по сути выполняют бесплатно для Мейзу функцию тестировщиков, компания далеко не уедет.

mobizoneДата: Пятница, 03.10.2014, 16:04 | Сообщение # 2984
Участник
Телефон: meizu mx2 64гб
у меня на 2.4 вафля отваливается.
и перезагружаешь. иногда по три раза crazy
пока не включится. а вы говорите 3.7..

если из мегафон магазина в россии покупал то обновлятся данной прошивкой можно?

Добавлено (03.10.2014, 16:04)
хреново они конечно сделали. обновы не приходят. точней тока для софта.
сижу как дурак на 2.4 а тут уже и 3.5 и 3.7 и 3.8... ждут 4..
ужас bash

как так можно.. неужели по воздуху нельзя?

StalkerДата: Пятница, 03.10.2014, 16:12 | Сообщение # 2985
Главный модер
Цитата mobizone ()
сли из мегафон магазина в россии покупал то обновлятся данной прошивкой можно?

Конечно, можно!

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 199 из 239«12197198199200201238239»
Поиск: