Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 194 из 239«12192193194195196238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

yorsh48Дата: Среда, 17.09.2014, 13:53 | Сообщение # 2896
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Балабастик, у меня на вайфае не греется.

БалабастикДата: Среда, 17.09.2014, 14:49 | Сообщение # 2897
Бывалый
Телефон: L681H
Был на Dalvik, сегодня перешел на ART, попробую дома на вайвае, отпишусь завтра. Пока не понял разницы. Сам юзер не продвинутый,но ощущение что батарейку стал жрать быстрее.

shadowmdДата: Среда, 17.09.2014, 16:32 | Сообщение # 2898
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 64Gb
У меня все норм с жиранием,с подогревом и "вай вай ваем".

manticorrДата: Среда, 17.09.2014, 23:10 | Сообщение # 2899
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
После суток использования 3.7.3 уверенно заявляю, что греется в разы меньше. В игрушки не играю, но видео 720р телефон хавает не сильно нагреваясь. Заряд жрет так же, +-, не заметил разницы.

Demon47Дата: Четверг, 18.09.2014, 08:15 | Сообщение # 2900
Новичок
Телефон: MX2
Перешел на 3.7.3 2-е суток назад... Батарею жерет прям на глазах, с трудом хватает на день, в меню "батарея" пишет что сервер медиа съел 36% и сервисы гугл 23%, остальное все по мелочи (экран, телефон и т.д.). Включен режмим энергосбережения. Если включен вай фай - телефон не греется. Из косяков:
1) уже говорили что автояркость крайне не корректна
2) при разблокировании кнопкой питания нет никакой реакции, вообще ничего, я поначалу подумал что телефон выключен, а потом свайп по кольцу, оно подсветилось, 2 тапа по кольцу и тут уже подсветка загорелась, разблокировал. Тут же нажимаю на кнопку питания - опять все нормально. Такое было 2-3 раза за 2 дня.
3) подтормаживает практически все время. Когда-то сильнее, когда-то меньше, даже при перелистывании экранов с иконками.
Вывод: ничего суперского в 3.7.3 не заметил, одни минусы. Знал бы - не стал переходить на нее, обратно тоже не хочу - времени потраченного жалко, но если совсем достанет - перейду. Вобщем пока не рекомендую...
Пы Сы Прошивку менял с очисткой данных, модем тоже менял, хотя он и так был 425

БалабастикДата: Четверг, 18.09.2014, 09:40 | Сообщение # 2901
Бывалый
Цитата Балабастик ()
Dalvik

Вечером дома просто окуел... при включенном вай вай за час сожрал 45% заряда, перешел обратно на Dalvik. Утром за час вай вай: просмотр и обновление новостей, одноклассники и тд скушал 14%. По дороге новости читал без инета, играл опять в преф. За 40 мин 9%. В принципе на день должно хватить. По синезубу ничего пока не скажу... до гаража никак не доберусь за бибикой. Единственный из плюсов - слышимость звонящего стала заметно лучше. Из странного при прошивке заметил что история смс скачалась нормально а вот звонки почему-то скачались не позже 14 февраля... Хотя китайские товарищи постоянно синхронизировали все.
Сделал для себя вывод: 1. зверек купленный за 700 американских зеленых рублей не должен заставлять мои руки постоянно что-то настраивать и тд и тп.
2. О МХ4 даже не думаю, скорее всего возьму что нибуть от соньки с 3 гигами оперативы с нормальным экраном и влагозащитой, примерно за те же деньги на вива тао.
Вот в принципе и все... Я впервые в расстройстве.

m9263615048Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:50 | Сообщение # 2902
Наблюдатель
В общем хожу с момента релиза 3.7.3 в России.
Meizu MX64 Gb РСТ / 3.7.3 / 425 / ART
На счет ART - в Davlik всё теже проблемы.
ИМХО самой стабильной была 2.4.1, но там был тупизм с скайпом и любой VOIP-телефонией.

Вкучу описываю баги и то, что не понравилось.

• "Тугая" разблокировка - теперь надо гораздо дальше и резче делать свайп
  • Связь так и осталась никакой - после выхода из метро надо обязательно ребутать телефон, что бы хотя бы позвонить. Очень часто скачет 2g/3g. Интернет порой тупо не пашет при полном сигнале (возможно это проблемы конкретно моего аппарата)
  • Автояркость - тупо не работает в 80% случаев
  • Расход батареи при включенном WiFi адовый (хотя синхронизации не происходит)
  • Общий жор батареи так же вырос. Бывает, что к вечеру остается процентов 15-20 (в меню Батарея экран работал 2 часа)
  • Периодически лагает музыка - заикается
  • В плеере теперь не показывается справа, сколько осталось до конца песни
  • В плеере теперь идиотским образом объеденены в одну кнопку повтор/рандом/повтор 1 песни
  • При играх телефон стал нагреваться теперь гораздо быстрее
  • Bluetooth капризничает и не хочет нормально подключаться к машинами/колонкам. То есть переключить трек с машины/колонки я могу, но звук идет из телефона
  • В instagram так же нельзя писать видео
  • Куча непереведенных фраз на русский
  • Некоторым приложениям срать на запрет push-уведомлений
  • При подключении игры к GooglePlay теперь не видно нижних кнопок (подтвердить и отменить)
  • Браузер периодически выходит с критической ошибкой
  • Появилось "ложное" срабатывание сенсорной кнопки - раньше в кармане никогда не срабатывала
  • В галерее всё так же нельзя добавить новые папки с фото (от разных приложений) или видео. Если раньше проводник через галерею не видел папку Snapseed, к примеру, то и сейчас в выборе отображения папок Snapseed/Phonto/Aviary не видит. Хотя фото там есть.
  • Нет виджетов для некоторых приложений, хотя в прошлых версиях были (Dropbox/SkyDrive как минимум)
  • Теперь у многих сторонних приложений все виджеты в меню выбора виджета идут размером 1*1, и не понятно в итоге какой же это размер. Раньше виджеты в меню выбора виджетов были нормально подписаны - сейчас мрак.
  • GooleNow адово тупит. Теперь если перейти по ссылке из гуглнау, то можно достаточно долгое время ждать пока открывается браузер (не важно встроенный или chrome)

Посмотрим, что будем на Flyme 4. Пока же одно разочарование.

Желание брать МХ4, а уж тем более ПРО-версию, становится всё меньше и меньше.

Сообщение отредактировал m9263615048 - Четверг, 18.09.2014, 11:59

StalkerДата: Четверг, 18.09.2014, 12:09 | Сообщение # 2903
Главный модер
Цитата m9263615048 ()
На счет ART - в Davlik всё теже проблемы.
Расход батареи при включенном WiFi адовый

Хм, не знаю, что там с вайфаем на ART (не включал эту среду), но на далвике всё ок: у меня вайфай включен постоянно, так за ночь (то есть, в режиме простоя) батарейка разряжается всего на 3%.

БалабастикДата: Четверг, 18.09.2014, 12:20 | Сообщение # 2904
Бывалый
Цитата Stalker ()
Хм, не знаю, что там с вайфаем на ART (не включал эту среду), но на далвике всё ок: у меня вайфай включен постоянно, так за ночь (то есть, в режиме простоя) батарейка разряжается всего на 3%.

Не знаю... наверное повезло с железом. Своего зверька не ронял не бил. Ан нет, не хочет нормально работать.

m9263615048Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:02 | Сообщение # 2905
Наблюдатель
Цитата Stalker ()

И при это все приложения закрыты и вся синхронизация отключена?
Слабо верится.
У меня за ночь уходит ~8% вообще без wifi и мобильного интернета.
При активной работе с WiFi и 15-20% яркостью экрана батарея тает на глазах и телефон начинает адово греться, как будто играешь нон-стоп часа 3-4

StalkerДата: Четверг, 18.09.2014, 14:53 | Сообщение # 2906
Главный модер
Цитата m9263615048 ()
И при это все приложения закрыты и вся синхронизация отключена?

Приложения, само собой, на ночь все закрываю. А синхронизация вся включена, что flyme, что google.
И ничего тут удивительного. Обычная картина. 3, ну максимум 5% за ночь уходит в режиме ожидания. А, единственное важное замечание: сеть у меня выставлена в режим "Только 2G".

yorsh48Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:07 | Сообщение # 2907
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
У меня OC Андроид и Система Андроид за ночь в режиме ожидания могут вынести 70% батареи. Расход непредсказуемый, позавчера за ночь 5%, сегодня за ночь 70%. На 3.7.3cn так же было. Чесно говоря раздрожает, что если на ночь не поставить аппарат на зарядку,даже при полной батарее, то утром можно получить разряженный аппарат и как следствие не сработавший будильник.

Добавлено (19.09.2014, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата m9263615048 ()

"Тугая" разблокировка - теперь надо гораздо дальше и резче делать свайп
Связь так и осталась никакой... Очень часто скачет 2g/3g. Интернет порой тупо не пашет при полном сигнале ...
Автояркость - тупо не работает в 80% случаев
Общий жор батареи так же вырос. Бывает, что к вечеру остается процентов 15-20 (в меню Батарея экран работал 2 часа)
Периодически лагает музыка - заикается
При играх телефон стал нагреваться теперь гораздо быстрее
Куча непереведенных фраз на русский
Некоторым приложениям срать на запрет push-уведомлений
При подключении игры к GooglePlay теперь не видно нижних кнопок (подтвердить и отменить)
Браузер периодически выходит с критической ошибкой
Нет виджетов для некоторых приложений, хотя в прошлых версиях были (Dropbox/SkyDrive как минимум)
Теперь у многих сторонних приложений все виджеты в меню выбора виджета идут размером 1*1, и не понятно в итоге какой же это размер.

Подтверждаю. Больше всего бесит связь которая на каждой новой прошивке хуже чем на предыдущей, часто скачет 2g/3g, передача данных на 3g "тупит" из за постоянных переключений 3G-H+, на 2g практически не работает.

PolinaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:34 | Сообщение # 2908
Новичок
Подскажите, пожалуйста! Два дня назад перепрошилась на официальную 3.7.3 с полной очисткой данных. Загрузила через ТВ все свои приложения. Из новых попробовала только пару новых навигаторов с Гугл Маркета, которые не понравились, и я их снесла. То есть ничего, по большому счету, нового из приложений не появилось. Все вроде было по началу нормально, но вчера при активации окна стала мигать яркая красная рамка вокруг экрана. При этом она то появляется при входе в какое-нибудь приложение, то нет. Системы пока не уловила. Перезанрузка не помогает.
Что это такое? Новая красота (если так, то раздражает) или сигнал о какой-нибудь ошибке и пора бить тревогу? Озадачивает.

StalkerДата: Пятница, 19.09.2014, 13:42 | Сообщение # 2909
Главный модер
Цитата Polina ()
но вчера при активации окна стала мигать яркая красная рамка вокруг экрана.

Активации какого окна?

PolinaДата: Пятница, 19.09.2014, 14:00 | Сообщение # 2910
Новичок
Иногда при активации экрана кнопкой питания, при его разблокировке через графический пароль уже постоянно, а также иной раз загрузке некоторых приложений: при открытии камеры, TrackID, браузер Хром ... При этом то есть этот эффект, то нет. То дернется разок, то более интенсивно. Было ли у кого-нибудь такое?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 194 из 239«12192193194195196238239»
Поиск: