Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 163 из 239«12161162163164165238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ShpongledДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:05 | Сообщение # 2431
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Цитата jacson700 ()
Люди, подскажите пожалуйста....где то видел здесь прогу для полного формата тела....так и называлась как то..format....вобще, кто знает, нужна она или это тот же вайп, только в отдельной проге?

Вроде через MIUI Recovery тоже можно вайпнуть или форматнуть. Но зачем? smile

Сообщение отредактировал Shpongled - Понедельник, 27.01.2014, 23:05

proxvessorДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:51 | Сообщение # 2432
Участник
Телефон: Meizu MX2
Подскажите, у флайма в принципе нет поиска Т9 в звонилке по буквам, как, скажем в MIUI или Sense?

ilfatДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:56 | Сообщение # 2433
Наблюдатель
Цитата Stas ()
телефон слишком много для меня значит на работе и в быту, и у меня нет возможности, как у Вас, шить его целыми днями в разные стороны.

С чего Вы решили, что у меня есть возможность шить его целыми днями и во все стороны? Я занимался этим в выходные, а сейчас наслаждаюсь.
На что у меня действительно пока нет времени, так это расписывать вам чем отличается 3.4.1 от 2.4.1, тем более что и на этом форуме и на 4pda есть достаточно информации чтобы сделать какие-то выводы.
И в случае если не найдется никого кто разложит вам по полочкам различия между этими прошивками и читать форумы у вас времени нет, то минимум через две недели будет официальный лог изменений с официальной прошивкой.
А если время и желание появится, то обязательно распишу, со скриншотами.

regsДата: Вторник, 28.01.2014, 04:43 | Сообщение # 2434
Активист
Цитата
Подскажите, у флайма в принципе нет поиска Т9 в звонилке по буквам, как, скажем в MIUI или Sense?

Нет. И видимо уже недождёмся.

Но есть полно таких на маркете. exDialer например.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.modoohut.dialer

yorsh48Дата: Вторник, 28.01.2014, 08:29 | Сообщение # 2435
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
я так и не понял зачем постоянно значек запущенного приложения в статусбаре меняют, сначала было а-ля цветок, потом квадраты, сейчас свадебные кольца lol

vrimenДата: Вторник, 28.01.2014, 08:48 | Сообщение # 2436
Бывалый
Телефон: MX2
Да,я высказал вкратце своё мнение. Плюсы писать не вижу смысла так как их увидит любой кто установит, а минусы отыскать сложнее. Плюс обновление прошивки подразумевает именно исправление ошибок.
Какие новые фишки по сравнению с 2.4.1? я не вижу никаких. Изменился дизайн, вот и всё. Повторюсь, на мой взгляд ухудшилось почти всё- стало менее удобно, сложнее стало делать простые вещи.

По поводу того, что плохо тестируют-это факт! Ну вот например как можно выпускать прошивку, если элементарно выскакивают прошивки галереи или настроек? Это досточно заметить поиграясь с аппаратом полчаса. Опять же неразбериха со статусом прошивки. То кричали что это официалка , оказалась что бета, то кричали что официалка оказалась переделанная под zip и лишь сейчас стало понятно что к чему.

Очень интересно будет посмотреть на посленовогоднюю zip.

drkhairДата: Вторник, 28.01.2014, 09:10 | Сообщение # 2437
Новичок
Кому звонилка а кому карманный компьютер, функционал заявлен – должен быть.
С каждым новым релизом прошивки ожидается расширение функционала и удобства использования, зачем убрали быстрый доступ с экрана блокировки?

Добавлено (28.01.2014, 09:10)
---------------------------------------------
Жор батарейки в прошивке 3 интерфейсом системы увеличился, но это изменения от гугла. При касании разгоняется процессор, для плавности интерфейса

d1ggerДата: Вторник, 28.01.2014, 10:23 | Сообщение # 2438
Бывалый
Телефон: MX2 16Gb
Я перешел с 2.2.4 на 3.2.1. MTP - ладно, интерфейс очень порадовал, но вот приложение камеры - просто хочется рыдать. Попробую 3.4 и прошью какойнить кастом на 2.4.1.

Кстати видео на новой прошивке снимает просто вау. В старой очень сильно жмет.

Самое неприятное, что в одной прошивке одно хорошо, другое плохо, в новой прошивке наоборот, и что делать - непонятно.

LG Optimus G 32GB White
Meizu MX2 16GB
HTC HD2 WP7+ICS CM9
Meizu M8 16G WiFi Black&White
Meizu M8 8G WiFi Black - пал смертью храбрых

garrickДата: Вторник, 28.01.2014, 10:35 | Сообщение # 2439
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата Stas ()
Какие новые функции в прошивке 3.4.1 появились по сравнению с прошивкой 2.4.1.?

Новые функции (по сравнению с 2.4.1) появились в версии 3.2.1. С ними Вы можете ознакомиться в шапке этой темы.
Прошивка 3.4.1 является, по большей части, исправлением ошибок, замеченных в 3.2.1 и кардинально нового по сравнению с 3.2.1 она не вносит. Поменяли местами несколько кнопок - не в счет.

to_toДата: Вторник, 28.01.2014, 11:40 | Сообщение # 2440
Завсегдатай
Телефон: mx2
Цитата garrick ()
С ними Вы можете ознакомиться в шапке этой темы.

не могу, не открывается спойлер
пока я вижу только жалобы на мтп, сломанную камеру и обновлённый интерфейс.
добавили в стоковый проводник доступ по сети на комп, вкл/выкл по расписанию, более я ничего нового не увидел.
я поставил на свою 2.4.1 тему с кит маркета с дизайном 3-го флайма

Сообщение отредактировал to_to - Вторник, 28.01.2014, 11:44

ilfatДата: Вторник, 28.01.2014, 11:40 | Сообщение # 2441
Наблюдатель
Цитата garrick ()
Прошивка 3.4.1 является, по большей части, исправлением ошибок, замеченных в 3.2.1 и кардинально нового по сравнению с 3.2.1 она не вносит

По большей части да, это работа над ошибками, но все же пара-тройка изменений в функционале есть:
1. Включение/выключение по расписанию
2. Автовысота смартбара.
3. Текст приходящего смс сообщения отображается в виде бегущей строки в верхнем баре (в 3.2 вроде не было)
4. Будильник во время звонка выглядит иначе (в 3.2 вроде было не так)
5. Скорее всего относится только к китайской версии прошивки: возможность привязать номер телефона к аккаунту (у меня не получилось, при попытке привязки всплывает сообщение с китайскими иероглифами, предполагаю что-то типа: Недоступно для вашей страны) + связанные с этим дополнительные функции безопасности, например уведомление о смене сим карты по смс на указанный заранее номер.
Может быть что-то упустил, писал на скорую руку.

to_toДата: Вторник, 28.01.2014, 11:44 | Сообщение # 2442
Завсегдатай
Телефон: mx2
Цитата ilfat ()
3. Текст приходящего смс сообщения отображается в виде бегущей строки в верхнем баре (в 3.2 вроде не было)

это есть в 2.4.1

garrickДата: Вторник, 28.01.2014, 12:02 | Сообщение # 2443
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата to_to ()
не могу, не открывается спойлер

[Камера и Галерея]
В режиме фотосъемки можно использовать фильтры в реальном времени (всего 13 фильтров);
При серийной съемке группа кадров помещается в отдельную папку в галерее
Сортировка снимков в Галерее по дате съемки с группировкой по месяцам

[Музыка]
Внедрена технология Dirac HD Sound

[Поиск телефона]
После дистанционного включения блокировки устанавливается запрет на просмотр данных телефона через ПК и на обновление прошивки;
Добавлено дистанционное удаление пользовательских данных с телефона;
После 15-ти попыток ввода неправильного пароля от аккаунта Flyme или пароля к "Хранилищу" система автоматически блокирует телефон и принудительно запускает сетевые сервисы

[Браузер]
Добавлена функция копирования URL-ссылок;
При нажатии на просматриваемой странице на номер телефона (или адрес электронной почты) появится всплывающее окно с вариантами действий

[Рабочий стол]
Добавлена возможность размещения на рабочих столах и в папках неограниченного количества иконок программ с функцией вертикальной прокрутки

[Проводник]
Добавлена функция поиска по фотографиям, музыке, видео и другим типам файлов;
Добавлена возможность установки пароля при архивировании файлов и папок

[Видео]
Добавлена функция наэкранной перемотки с возможностью проигрывания видео с того фрагмента, на котором был прерван просмотр после выхода из приложения

[Почта]
При добавлении нового аккаунта электронной почты после ввода имени и знака @ система предложит список наиболее распространенных почтовых серверов для завершения набора адреса (gmail.com, yahoo.com и др.)

[Клавиатура]
В стандартную клавиатуру добавлен голосовой ввод iFlytek

[Локскрин]
Убраны шоткаты на звонилку, смсилку и почту
Убран свайп сбоку для перехода в камеру
Добавлен гостевой режим

ilfatДата: Вторник, 28.01.2014, 12:07 | Сообщение # 2444
Наблюдатель
Stalker, вот смотрите, на нашем аппарате, почему-то, не гаснет дисплей в VoIP приложениях во время разговора при поднесении к уху, например в том же Viber, в то время как на других смартфонах это работает, проверял лично на самсунгах и Explay, уверен, что на всех остальных тоже работает как надо. Критичным багом не назовешь, но тем не менее так быть не должно. Как вы думаете, есть смысл писать в поддержку? Или также глаза закроют, как на баг с неперемещаемым курсором, от которого, судя по всему, никогда Flyme не избавится?
Можно ли вас и ваше представительство попросить отослать описание этих двух багов инженерам Meizu, вы все-таки ближе к этому. Я на английском писать не умею, на китайском тем более confused
В целом уже все неплохо, но такие мелочи раздражают.
Спасибо!

Добавлено (28.01.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Спасибо!

Цитата to_to ()
это есть в 2.4.1

Не помню как на 2.4.1, но тут по всей ширине бара бежит

vrimenДата: Вторник, 28.01.2014, 12:44 | Сообщение # 2445
Бывалый
Телефон: MX2
подготовил большой отчёт по прошивке. около 60 фоток с замечаниями. админ,смогу ли я их все сюда кинуть на обозрение людям?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 163 из 239«12161162163164165238239»
Поиск: