Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 162 из 239«12160161162163164238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ShpongledДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:46 | Сообщение # 2416
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Всем привет!

Еще глюк нашел, не знаю был ли он в 3.2...
Но теперь, при подключении телефона к телевизору через HDMI в Youtube (только в ландшафтном) режиме на телевизоре видео дико пикселизованное. shock
Графика как на Sega чесное слово. bash
Причем все остальное (ползунок, время там, иконка репоста) отображается как и надо чётко.
В портретный режим переходишь - все красиво.
Похоже на какие-то проблемы толи с кодеком толи с оверлеем, али еще с чем.

Переходник на HDMI покупал в официальной торговой точке, называется Airplus.

Что теперь делать.... Опять откатился на 2.2.4. help

Ох уж эти китайцы. Прав был тот, чувак, который 2.2.4 хотел допилить. wink

Сообщение отредактировал Shpongled - Понедельник, 27.01.2014, 15:48

StalkerДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:58 | Сообщение # 2417
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Shpongled, надо было снять на камеру этот баг. Интересно глянуть.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

to_toДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:22 | Сообщение # 2418
Завсегдатай
Телефон: mx2
Цитата vrimen ()
-как не было так и нет двойного статус бара
-как не было так и нет старого экрана блокировки с быстрым доступом
-остались косяки перевода (во многих местах пропуск букв, неадекватное название, неверные падежи, разные регистры)
-шрифт хоть и подправили, но очень во многих местах он великоват и неаккуратен
-есть лишний пукт в меню "Push"
-так и не сделали возможность запуска многозадачности по двойному тапу (слайд очень мешает в программах и не всегда корректно работает), вполне можно было сделать компромисс и в настройках добавить пункт выбора
-абсолютно бесполезная хрень в панеле многозадачности типа быстрого доступа по ярлыкам, быстрее запусть с рбаочего стола чем оттуда
-MTP к сожалению так и осталось
-камеру сделали ещё хуже чем была в предыдущей бете. требую вернуть старую версию из второго флайма
-смайлики в смс так и остались кастрироваными. зачем было менять идеальные большие смайлы на эту мелочь?
-старые номеронабератель и диктофон так и не вернули
-идеальнейшее добавление виджетов одним тапом в прошлой версии флайма тоже не вернули
-в браузере так же не вернули плюс( добавление новой станицы) на старое место. из-за того что он внизу-вечно нажимаешь не то. опять же ухудшили то что было крайне удачно
-калькулятор,календарь, проводник, настройки так и не вернули старые

это и есть новые фичи? нафиг-нафиг такое

DevasДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:09 | Сообщение # 2419
Бывалый
Телефон: mx5 32гб
Цитата to_to ()

если одному не нравиться это не значит, что всех не устраивает )
причем многое, что пишет человек бред ) влом просто расписывать ему )

to_toДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:40 | Сообщение # 2420
Завсегдатай
Цитата Devas ()
влом просто расписывать ему

распишите мне новые фичи, очень прошу.
я не вижу ничего нового, относительно 2.4.1, кроме циферок с названием прошивки и нового дизайна

elfornnДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:43 | Сообщение # 2421
Новичок
Телефон: MX 2
Скажи когда ждать приблизительно новую прошивку ?

shadowДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:57 | Сообщение # 2422
Участник
да какие там новые фичи? имхо разумеется есть мнение что сидят взрослые люди играются телефончиком и с каждой новой прошивкой ждут что ексинос внутри превратится в снэпдрагон 800 а мали 400 в 658. такое ощущение что людям просто нечего делать.телефон он и есть телефон и те задачи которые он по минимуму должен выполнять он и выполняет. причем на любой прошивке. просто улыбает когда люди сидят чего то ждут дождаться не могут шьют бин хотя нужен зип что то у них не так потом появляется зип сносят бин шьются по новой и то не так и это не так потом откатываются...ребятки!!!! это всего лишь звонилка причем китайская и не очень дорогая...так что вы хотите?

ilfatДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:42 | Сообщение # 2423
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
Цитата shadow ()
ребятки!!!! это всего лишь звонилка причем китайская и не очень дорогая...

Звонилку то мог еще дешевле найти! )))
Цитата shadow ()
ребятки!!!!

Явное неуважение.. Проходи мимо в следующий раз )))
Цитата to_to ()

это субъективное мнение, человек не просто перечислил изменения, а вложил в это свое отношение, всегда лучше самому попробовать, при этом изначально иметь непредвзятый настрой, а лучше, действительно, подождать HK.
Про изменения, кстати, и на 4pda писали, и здесь. Вы что хотите, чтобы каждому разжевывали? :)

shadowДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:19 | Сообщение # 2424
Участник
ilfat, Каждый выбирает себе звонилку по своим возможностям. и соответственно по потребностям.я временно выбрал эту. но не для того чтобы тратить свое время на шитье -перешитье прошивок и сравнивание фич,как вы их называете. я уже понял что кому то надо подключить звонилку к телевизору,ну так в дурке и носки бывает вяжут по 9 метров.лично мне кажется что для определенных задач есть определенные девайсы специально для этих задач предназначенные а не смарты которые недалеко по сути ушли от простых звонилок а для того чтобы позвонить или проверить почту да новости прочитать вполне достаточно и того что есть из коробки без всяких там фич.Неуважение? К кому? Если к людям то я кажется написал что все это имхо,а на свое мнение я имею полное право. А если к этому бренду то собственно за что мне его уважать?модели уже год а косяки до сих пор ее преследуют и сколько бы здесь кто не писал и сколько бы надежд и обещаний не давалось они до сих пор до конца не исправлены как я посмотрю.А сама то модель уже в принципе устарела и по большому счету ничего инновационого не представляет и особо сложного в устранении того что люди хотят тоже нет. и тем не менее...значит можно говорить о неуважении производителя к своим покупателям и оттого сложно выражать уважение в ответ.

ilfatДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:47 | Сообщение # 2425
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
shadow, приятно удивлен вашей сдержанностью в ответном сообщении, думал брызги полетят во все стороны, но все же... обращаться к участникам данного топика со словом "ребятки" неуважительно, думаю есть и более приятные варианты для обращения.
А что касается телефона, то да, во многом вы правы и с вами никто не спорит ))

shadowДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:52 | Сообщение # 2426
Участник
ilfat, да...вполне возможно что и вспылил,совершенно точно что я не последняя инстанция справедливости и что уж точно очевидно что адекватные люди всегда найдут общий язык

ArchieДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:01 | Сообщение # 2427
Новичок
Телефон: MX2
Установил 3.4.1 bin и хочу изложить своё субъективное мнение. Есть плюсы, есть минусы. Плюсы- что-что исправили, минусы - что-то поломали.
Это говорит о том, что выпускаемый продукт не тестируется после выхода. Вопрос почему?
Ответ: либо нет тестировщиков, либо не считают нужным тестировать...
Это приводит к выводу, что контора несерьезная либо молодая и не опытная.
Сам работаю в такой и такое же отношение к клиентам (не моё лично).
Сейчас многие так работают- лёгкие деньги и откаты.
Лично меня и аппарат и прошивка нравятся, так что качайте, тестируйте, высказывайте своё мнение, стремитесь к своей цели, это ж прогресс)))

ShpongledДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:30 | Сообщение # 2428
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Цитата Stalker ()
Shpongled, надо было снять на камеру этот баг. Интересно глянуть.

Как 3.4.1 для HK появится, прошьюсь еще раз и выложу фотку. ok

Цитата shadow ()
я уже понял что кому то надо подключить звонилку к телевизору,ну так в дурке и носки бывает вяжут по 9 метров

Это похоже ко мне. happy
Спешу огорчить вас, но это не я такой продвинутый, а вы такой отсталый. sad

Подключение к телевизору это очень приятная фишка, когда хочешь показать родителям фотки. Или друзьям видюшку с майдана. cake

А вам видимо достаточно петросяна по первому каналу на черно-белом телевизоре. haha

Цитата shadow ()
для определенных задач есть определенные девайсы

Или даже не так... Вы наверное до сих пор носите с собой телефон nokia, фотоаппарат kodak, мп3-плеер ipod и часы casio. hands
Очень удобно иметь определенные девайсы для определенных задач. hello

jacson700Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:02 | Сообщение # 2429
Новичок
Телефон: meizu mx2
Люди, подскажите пожалуйста....где то видел здесь прогу для полного формата тела....так и называлась как то..format....вобще, кто знает, нужна она или это тот же вайп, только в отдельной проге?

StasДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:02 | Сообщение # 2430
Бывалый
Телефон: M8 8Gb M9 8Gb MX2 16Gb
Цитата ilfat ()
Новый дизайн, новые функции, ставьте и сами посмотрите, уговаривать вас никто не собирается )))

Я что не по-русски вопрос задал? Попробую еще раз.

Какие новые функции в прошивке 3.4.1 появились по сравнению с прошивкой 2.4.1.?

ilfat, телефон слишком много для меня значит на работе и в быту, и у меня нет возможности, как у Вас, шить его целыми днями в разные стороны. И уговаривать меня не стоит

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 162 из 239«12160161162163164238239»
Поиск: