Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 155 из 239«12153154155156157238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Пятница, 24.01.2014, 17:21 | Сообщение # 2311
Главный модер
yorsh48, перевод, само собой, правится...
Я уже скриншот давал как-то с тестовой flyme 3.4.
В flyme 3.4.1 не хуже должно быть с переводом wink

Опять же, в этой прошивке могли добавить что-то новенькое, а перевод ведь делается по стрингам (это такие xml-файлы, которые переводятся локализаторами) заранее, то есть до компилирования файла прошивки.
Поэтому, если что-то где-то вылезет некрасивое, делайте скрины, не стесняйтесь.

yorsh48Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:31 | Сообщение # 2312
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Stalker, как проша появится, сделай тему о багах, будем туда скрины выкладывать :)

StalkerДата: Пятница, 24.01.2014, 17:58 | Сообщение # 2313
Главный модер
yorsh48, ок, делаем темы отдельные.

ЗЫ: Я тут с админом нашим сейчас связался: он говорит, локализацию поправили, скайп и вайбер на мх2 работают. Но вот баг с записью видео на мх3 так и остался (это когда выставлены настройки на 1080р, а снимает 720р), а добавком к нему вылез некритический баг с некорректным отображением разрешения видеозаписи в видеоплеере на мх2. Говорит, будут сегодня китайцам писать, чтобы исправляли.

ЗЫ2: А так как у китайцев с понедельника каникулы, то они должны в любом случае зарелизить прошивки за эти два дня (сбт и вск).

spectroДата: Пятница, 24.01.2014, 18:07 | Сообщение # 2314
Наблюдатель
Телефон: mx2 16 ,mx3 64,мх 4 32
все в предвкушении новой прошивки,а после прошивки начнутся стоны lol .
тут,давеча,дочка меня озадачила вопросом-как сделать видео звонок .честно говоря я был поставлен в тупик т.к. просто не нашел как же это сделать.ни я ни жена этой функцией никогда не пользовались ни на одном телефоне что были до мейзу.но в других есть выбор,а мейзу я просто не нашел где в полях контакта или в номеронабирателе есть данная опция.

ilfatДата: Пятница, 24.01.2014, 23:26 | Сообщение # 2315
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
Цитата yorsh48 ()
ilfat, скачай прогу Big Font с маркета, и выстави шрифт на 90%, тогда номера не будет обрезать, и еще в некоторых местах удобнее отображение будет. Конечно костыль, но пока так.

Спасибо, так и сделаю, иначе никак, либо звонилку стороннюю надо ставить, но не хочется. Мне много звонят клиенты и при таком раскладе искать номера по последним цифрам просто не реально. Ширина кнопки для управления логами звонков вообще никак не оправдана, ее можно почти в два раза уменьшить, лично мне трудно понять о чем думал тот кто ее такой сделал, в чем логика того, что она даже шире чем кнопка вызова, не знаю как другие, но я ей вообще не пользуюсь.
Я думаю меня услышали и постараются что-то сделать :)

Добавлено (24.01.2014, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Stalker ()
Говорит, будут сегодня китайцам писать, чтобы исправляли.

Stalker, а про список вызовов поздно писать? не успеют поправить? Хотя это как таковой не баг, это наверно к дизайну относится, а тут наверно без особого разрешения Вонга ничего нельзя сделать..

Добавлено (24.01.2014, 23:26)
---------------------------------------------
yorsh48, нашел оптимальный размер шрифта когда номер начинает влазить в списке звонков - это 98%, на 99% уже не влазит, бесплатная версия программы позволяет добавлять один размер вручную, но если хитрить, то можно менять его, для этого нужно вернуться на нормальный размер или любой другой, зайти в приложения, остановить, очистить кэш, удалить данные и запустить приложение заново, вот и все. 90% слишком мелко.

yorsh48Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:42 | Сообщение # 2316
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
ilfat, просто при 90% и в настройках много чего не сокращается, по мне так выглядит куда лучше :) мелковаты только надписи под иконками программ

jacson700Дата: Суббота, 25.01.2014, 15:02 | Сообщение # 2317
Новичок
Телефон: meizu mx2
Всем привет. Что там у нас с новой прошей? Сегодня ждать? А то шить bin не хочется. Прошлый раз прошил, так потом замучился чтоб снова zip прошить.

Alex_SincovДата: Суббота, 25.01.2014, 15:08 | Сообщение # 2318
Новичок
А почему замучился, и почему не стоит шить bin?
В чём траблы?

jacson700Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:03 | Сообщение # 2319
Новичок
Не знаю. Просто не хотело шиться и все. Ошибку выдавало. Пришлось прошивать сначала чуть ли не на самую первую прошивку, она зацепилась. а потом с нее постепенно опять до 3.2.1

deadlymercuryДата: Суббота, 25.01.2014, 18:17 | Сообщение # 2320
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Лучше расскажите, как там в 3.4 с батареей.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

ElifsДата: Суббота, 25.01.2014, 18:48 | Сообщение # 2321
Новичок
Телефон: mx2 HK 64gb
Думаю 3.4.1 будет стабильна, научены горьким опытом fool

garrickДата: Суббота, 25.01.2014, 20:03 | Сообщение # 2322
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Так-с. Прошился с 3.2.1 на 3.4.1 CN, билд A17506. Модем - 425-й, без изменений.
Шился .bin-ом, взятым на оф. сайте Meizu. Без вайпа и перезагрузки (аппарат сам все сделал). После перепрошивки аппарат достаточно долго крутил колечко (минут 10-15). Я уже начал подумывать перезагрузить его и сделать вайп, но в конце концов он загрузился и заработал нормально. При этом появилась пара китайских софтинок, немедленно отправленных в свалку. Все остальные настройки остались.

Что изменилось:
1. Новая заставка при загрузке (чем-то смахивает на начало фильма Звонок :) ).
2. Скайп работает!!!
3. Из Галереи и Настроек устанавливаются свои обои на рабочий стол! Живые обои работают.
4. Камера:
4.1. Переработали интерфейс. Теперь все настройки, включая коррекцию экспозиции и HDR находятся в меню. Двойной тап по экрану - вкл/выкл. кадрирующей сетки.
4.2. В режиме видеокамеры появилась кнопка паузы (или она уже была в 3.2.1?). Позволяет поставить запись на паузу, а потом начать писать с того же места в тот же ролик.
4.3. Видеокамера пишет с адекватным битрейтом! На 1080р (реально кадр имеет разрешение 1920х1088) одна минута занимает около 70 Мбайт, что гораздо приятнее, чем 500. :)
4.4. В режиме видеокамеры нормально работает зум пальцами, но только в разрешениях ниже 1080р.
5. Настройки:
5.1. Спец.возможности->Расписание вкл/выкл те... - можно задавать время включения и выключения с указанием дней недели.
5.2. Контроль приложений. Тут стало два пункта настроек Push: Push-уведомления и просто Push. Это какой-то глюк, ибо часть приложений управляется из одного пункта, а часть - из другого.
5.3. Экран. Появился пункт Автовысота Smartbar (или был в 3.2.1?). Активирует автонастройку высоты смартбара.
5.4. Экран->Размер шрифта. Теперь выбор из: Обычный, Средний, Крупный. Мелкий убрали :).
5.5. Мобильная сеть. Лимит данных был или это новое добавили?
5.6. Автосохранение рабочих столов у меня исчезло еще в 3.2.1 и тут не появилось.
6. Антуту показал 18087 попугаев сразу после перезагрузки.
7. Если добавить иконки на рабочий стол за пределами видимости (так, чтобы активировался скроллинг), то фон на этом рабочем столе не затемняется.
8. В целом поправили русский перевод в настройках, будильнике, проводнике (Search->Поиск). Исправили кнопки в Галерее, налезающие друг на друга. В смсилке перевели контекстное меню, возникающее при клике на номере в сообщении.
9. Может раньше было, но я не видел: в штатном музыкальном плеере Музыка добавился раздел Домашняя страница, из которого можно слушать разные китайские песни. :) Что- то типа онлайн музыкального сервиса Meizu. Песни можно скачивать, но уже платно.
10. Русский в штатной клавиатуре поправили! Теперь без пробелов после каждого символа пишет. :)

Насчет батареи пока не скажу - надо погонять несколько дней. Однако, у меня и на 3.2.1 как-то все устаканилось настолько, что к концу дня обычно оставалось 60-70% заряда. Посмотрим, как будет на этой.

По-прежнему нет иконок быстрого доступа на локскрине и нет доступа к камере с локскрина свайпом сбоку. Не работает сортировка приложений по размеру в настройках.

В целом, видно, что китайцы провели работу над ошибками и сделали 3.4.1 вполне пригодной для использования. Конечно, некоторые вещи остались без изменений (например, поиск по контактам в звонилке), но это уже, видимо, такая новая концепция и к ней надо привыкать. Либо не обновляться вообще и оставаться на 2.4.1.

Сообщение отредактировал garrick - Суббота, 25.01.2014, 20:20

ПаштетЪДата: Суббота, 25.01.2014, 21:48 | Сообщение # 2323
Новичок
Телефон: MX2 16Gb HK
garrick, спс за труды, ваша инфа больше радует, чем огорчает ok

jacson700Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:16 | Сообщение # 2324
Новичок
Попробовал прошить bin. Не хочет цепляться на zip 3.2.1.

KosRДата: Суббота, 25.01.2014, 22:30 | Сообщение # 2325
Наблюдатель
Телефон: m2 mini
с 2.х которая перед 2.4.1. прошился на 3.4.1. китайскую,процесс занял 5 минут от силы,теперь играюсь,позже впечатлениями поделюсь)

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 155 из 239«12153154155156157238239»
Поиск: