Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 148 из 239«12146147148149150238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

musaeviДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:30 | Сообщение # 2206
Новичок
Телефон: Meizu MX2
постаил прошивку 3.2.1 неделю назад поверх 3.2 особых проблем не наблюдается, но батарея тает на глазах, энергосберегающий режим включен, яркость экрана меньше половины.

spectroДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:22 | Сообщение # 2207
Наблюдатель
Телефон: mx2 16 ,mx3 64,мх 4 32
musaevi,
сделайте прошивку с вайпом.походите несколько дней с телефоном на который не установлена ни одна апликашка.через четверо суток зарядите тело до 100% и проверте расход батареи за сутки.если все нормально , можно ставить требуемые апликашки,но при этом надо смотреть.очень часто сами апликашки жрут табарейку.вот и проверяйте какая из них имеет аппетит лошадиный.

Добавлено (12.01.2014, 18:22)
---------------------------------------------
musaevi,
сделайте прошивку с вайпом.походите несколько дней с телефоном на который не установлена ни одна апликашка.через четверо суток зарядите тело до 100% и проверте расход батареи за сутки.если все нормально , можно ставить требуемые апликашки,но при этом надо смотреть.очень часто сами апликашки жрут табарейку.вот и проверяйте какая из них имеет аппетит лошадиный.

bad777madДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:27 | Сообщение # 2208
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
Блин... Ну Я как ранее говорил, что с батарейкой все отлично, так и сейчас скажу: ребята, у вас что-то с ней не то!!! У меня не жрало в 2.4.1. и предыдущих, и сейчас на 3.2.1. не жрет вообще. Чуть менее 15 часов прошло: почти все время в режиме ожидания, сработал будильник утром, немного юзал настройки и камеру - съело 1 %... first

indeferendДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:43 | Сообщение # 2209
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Ребята, а в FlyMe новом можно как то быстро регулировать яркость (как это было раньше в диспетчере задач)?

DjonniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:54 | Сообщение # 2210
Новичок
indeferend, Да если толкнуть диспетчер вправо то выпадет регулировка яркости и ссылка на настройки (+ можно свой ярлык туда добавить)

spectroДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:23 | Сообщение # 2211
Наблюдатель
Цитата bad777mad ()
Блин... Ну Я как ранее говорил, что с батарейкой все отлично, так и сейчас скажу: ребята, у вас что-то с ней не то!!! У меня не жрало в 2.4.1. и предыдущих, и сейчас на 3.2.1. не жрет вообще. Чуть менее 15 часов прошло: почти все время в режиме ожидания, сработал будильник утром, немного юзал настройки и камеру - съело 1 %...

Извините,но в это не поверю.даже выключить 3G(передачу данных),то расход будет несколько процентов за ночь.примерно 3-5% за 6-7 часов.

musaeviДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:24 | Сообщение # 2212
Новичок
Цитата spectro ()
musaevi,
Добавлено (12.01.2014, 18:22)
---------------------------------------------
musaevi,

А есть какой нибудь быстрый вариант и чтобы приложения сразу поставить?

spectroДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:34 | Сообщение # 2213
Наблюдатель
musaevi,
Что значит быстрый вариант,не понимаю.разделите мухи и котлеты.сделайте сначала правильный перешив тела,с вайпом и перешив модема с вайпом.потом походите три,четыре дня с чистым(без братской могилы апликашек) телом,используя только то что есть. потом, по одной,добавляйте апликашки ваши и следите какая из них самая прожорливая.често говоря, имея дело с андроидом с самого первого самсунга*спика*,у меня сложился определенный комплект нормальных апликашек для моего сценария использования.были попытки заменить на другие,но потом оказывалось что другие имеют непомерные аппетиты и я от них избавлялся.

musaeviДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:42 | Сообщение # 2214
Новичок
Цитата spectro ()
musaevi,
Что значит быстрый вариант,не понимаю.разделите мухи и котлеты.сделайте сначала правильный перешив тела,с вайпом и перешив модема с вайпом.потом походите три,четыре дня с чистым(без братской могилы апликашек) телом,используя только то что есть. потом, по одной,добавляйте апликашки ваши и следите какая из них самая прожорливая.често говоря, имея дело с андроидом с самого первого самсунга*спика*,у меня сложился определенный комплект нормальных апликашек для моего сценария использования.были попытки заменить на другие,но потом оказывалось что другие имеют непомерные аппетиты и я от них избавлялся.

Лишнего стараюсь не ставить но без навитела 3-4 дня уж совсем не комфортно. А зачем перешивать модем?

spectroДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:48 | Сообщение # 2215
Наблюдатель
musaevi,
если прочитать все рекомендации производителя(есть в шапке),то там это четко прописано.если производитель настоятельно рекомендует проделать данную операцию.сам без навигации не могу,но тут уж надо потерпеть.я эти несколько дней пользовался встроенной в машину,но она не поддерживает пробки и пришлось толкаться по пробкам.

bad777madДата: Понедельник, 13.01.2014, 03:27 | Сообщение # 2216
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
Цитата spectro ()
Извините,но в это не поверю.даже выключить 3G(передачу данных),то расход будет несколько процентов за ночь.примерно 3-5% за 6-7 часов.

Извиняю haha
Да так и есть, стоит наверное разъяснить: у меня двойной режим работает, в половину яркости, интернет, вафля, зуб, и прочее - все отключено. Я включаюЦ, только когда нужно. Т.е нечему кушать батарею. hello

Horg17Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:26 | Сообщение # 2217
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата brigadirsha-ann ()
Пробую восстановление, всё устанавливается, проги работают, история восстановилась, но Титаниум говорит перезагрузиться, так и делаю, но опять же телефон зависает при загрузке и так и висит...

Если восстанавливать ТВ все подряд и пользовательские и системные данные - так и должно быть. yes
Дело вот в чем - при обновлении прошивки все (почти) встроенные приложения прошивки (системные и нет) обновляются и имееют более высокую версию. При восстановлении Титаном он их заменяет на старые и при перезагрузке возникают конфликты версий и как следствие зависоны. hello

Что делать - при восстановлении Титаном автоматом можно восстанавливать только пользовательское ПО. Все что касается прошивки ВОССТАНАВЛИВАТЬ ТОЛЬКО РУКАМИ и ТОЛЬКО ДАННЫЕ НО НЕ САМИ ПРИЛОЖЕНИЯ. И будет вам счастье! yes

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

DjonniДата: Вторник, 14.01.2014, 22:19 | Сообщение # 2218
Новичок
Видимо мне с ответом никто не поможет sad

spectroДата: Вторник, 14.01.2014, 22:48 | Сообщение # 2219
Наблюдатель
Djonni,
Если про завис во время прошивки,то-долгое удержание кнопок громкости и включения и после появления рекавери-вайп без обновления прошивки.

DjonniДата: Вторник, 14.01.2014, 22:56 | Сообщение # 2220
Новичок
Проблема в том что рекавери не вызывается, при удержании кнопок громкости и включения он пишет "meizu" и сразу перезагружается вновь (до бесконечности), если отпустить, то телефон просто загружается. Таким образом в рекавери не попасть. Есть какие-нибудь мысли что делать?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 148 из 239«12146147148149150238239»
Поиск: