Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 147 из 239«12145146147148149238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

brigadirsha-annДата: Суббота, 11.01.2014, 13:15 | Сообщение # 2191
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
В общем, танцы с бубном не помогли...
Откатилась на старую прошивку 2.4.1, прошилась на новую 3.2.1 с вайпом, потом еще раз сделала вайп, всё удачно.
Пробую восстановление, всё устанавливается, проги работают, история восстановилась, но Титаниум говорит перезагрузиться, так и делаю, но опять же телефон зависает при загрузке и так и висит...
Снова прошилась 2.4.1 и восстанавливаю всё из бэкапа, отлично всё устанавливается и шикарно работает даже после перезагрузки
На старую прошивку бэкап ставится, а на новую - ни в какую!
С резервированием рабочего стола тоже какая-то шляпа: не хочет никак запоминать что там у меня есть, ошибку выдает, да и прочитала тему про это, Сталкер писал, что этим способом история не сохраняется, а только сами приложения, а мне важны именно данные, приложения не сложно и заново поставить.

В общем даже не знаю что и делать... Может посоветуете другую программу для бэкапа?
Обновить прошивку хочу в основном из-за проблемы с файфаем, не включается, зараза, по 4-5 раз приходится перезагружать телефон, чтоб включился вайфай, да и съёмка фото в режиме разных сцен порадовала.

wit333Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:37 | Сообщение # 2192
Участник
Телефон: mx2
brigadirsha-ann, при переходе с 2.4.1 на 3.1 восстановление через титаниум не прокатывает, я вручную все проги установил.

sneperДата: Суббота, 11.01.2014, 14:59 | Сообщение # 2193
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Прошился с 2.4 до 3.2. То что стала больше есть батарейку-тру.
Раньше за ночь 30% заряда не съедалось при выключенных wifi и прочих соединениях с инетом.
Но что меня огорчило в большей степени, это то что при прослушивании музыки через bluetooth гарнитуру sony sbh20 испортился звук.
Ранее такого не было. Звук был таким же как и при прямом втыке ушей в тело.
Вроде все проги переустановил уже и почту настроил..теперь думаю об откате обратно. sad

Сообщение отредактировал sneper - Суббота, 11.01.2014, 15:01

spectroДата: Суббота, 11.01.2014, 19:00 | Сообщение # 2194
Наблюдатель
Телефон: mx2 16 ,mx3 64,мх 4 32
Вот читаю посты и странно мне все это.такое впечатление что в России какие-то другие аппараты.почему у мну все прекрасно работает,даже не понимаю.прошивался с 2.2.4 на 3.2.1.Да,первые три-четыре дня есть повышенный жор табарейки,связано это не с прошивкой ас сервисами синхронизации гугла и флайма.ну и конечно, после обновления паршивки пользование телом больше-все надо проверить.где-то на четрвертый,пятый день все приходит в норму.при моем сценарии использования мне хватает заряда на сутки(не на день,а именно на сутки),иногда и поболее.по титаниуму-все прекрасно переноситься.в титаниуме есть строка-лончер.вот это и есть рабочий стол.единственное что,так это перед созданием бэкапа надо тему сменить на дефолтную.единственное что пришлось переустанавливать после восстановления титаниумом,так это igo primo.единственное замечание к камере в режиме видео-битрейт слоновий(около 36 мегабит) в режиме FHD.при таком потоке картинка должна БЫТЬ,а она мыльная и шумная(относительно).т.е в режиме видеорегистратора тело плохо справляется.это надо править в следующих паршивках.больше у меня претензий нет к аппарату.а,да, у мну их два,второй у дочки.обо на 3.2.1.дочка очень довольна.все прекрасно работает.

garrickДата: Суббота, 11.01.2014, 22:19 | Сообщение # 2195
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата spectro ()
в режиме видео-битрейт слоновий(около 36 мегабит) в режиме FHD

Тоже это меня удивило. Включил режим записи 720р - там всё нормально. Качество не ахти, но и размер зато соответствующий. :) А на FHD я зарекся записывать, пока не поправят.

Сообщение отредактировал garrick - Суббота, 11.01.2014, 22:22

spectroДата: Суббота, 11.01.2014, 22:41 | Сообщение # 2196
Наблюдатель
garrick,
На 720р тоже около 10 .для 720 30р вроде многовато тоже(для телефона).вся проблема в Систеном видео кодеке,который имеет низкий пофиль и уровень.с такого тяжело вытащить нормальную картинку даже путем увеличения потока.нужно просто купить лицензию на использование нормального кодека для сжатия.

yorsh48Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:38 | Сообщение # 2197
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Цитата wit333 ()
при переходе с 2.4.1 на 3.1 восстановление через титаниум не прокатывает, я вручную все проги установил.

Все прокатывает, я титаниумом все восстанавливал 90 приложений

Добавлено (12.01.2014, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата spectro ()
Да,первые три-четыре дня есть повышенный жор табарейки,связано это не с прошивкой ас сервисами синхронизации гугла и флайма.ну и конечно, после обновления паршивки пользование телом больше-все надо проверить.где-то на четрвертый,пятый день все приходит в норму.

У меня наоборот, первую неделю аппарат лучше батарею держал,сейчас тает на глазах, софт тот же новое ничего не ставил, лидирует по расходу система андроид 77%

_AGenT_Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:39 | Сообщение # 2198
Новичок
Телефон: mx2
Помогите пожалуйста. Разбил свой любимый мейзу мх2. Разбил экран, тач не работает. Как можно вытащить оттуда все фото видео, подключить к компу как флешку?

AzaanДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:32 | Сообщение # 2199
Участник
Телефон: m8 SE, MX2
Уже где-то советовали, подключи в режиме перепрошивки, тогда комп увидит как флешку.

permboxДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:53 | Сообщение # 2200
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
brigadirsha-ann, сталкнулся с такой де проблемой что и вы. После восстановления титаниумом телефон падал в вечную перезагрузку. Решил следующим образом - не нужно восстанквливать все системные настройки пакетным востановлением. Выбираем только приложения и важные системные рекавери (я выбрал лончер, календарь и т.п. смс и контакты не выбирал он с гугла сами восстановились) и ура никаких перезагрузок. Подозреваю что беда при восстановлении какой-то системной настройки которая не встает со 2 флайма на 3!

brigadirsha-annДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:19 | Сообщение # 2201
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
permbox, я уж тоже поняла, что данные прошивок между собой не дружат )))
Пробовала восстановить один блокнот, там много заметок хранится, так он потом не открывается и сразу ошибку выдает. Потом заметила что флайм восстанавливает его с контактами и смс, но почему-то не все заметки восстановились, а всего лишь часть.

Каждая прога имеет свою папочку в корне карты и там хранится вся её информация. Если я просто эту папку перенесу на комп, а после прошивки установлю прогу и папку с данными обратно перенесу, она будет работать?

БалабастикДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:25 | Сообщение # 2202
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата permbox ()
Подозреваю что беда при восстановлении какой-то системной настройки которая не встает со 2 флайма на 3!

Вообще не понимаю, как на разных файловых системах может восстановление прог проходить? Вы попробуйте на компе например акрониксом восстановить систему, предварительно форматнув системный диск из NTFS в FAT32

tobinДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:40 | Сообщение # 2203
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Цитата brigadirsha-ann ()
Каждая прога имеет свою папочку в корне карты и там хранится вся её информация. Если я просто эту папку перенесу на комп, а после прошивки установлю прогу и папку с данными обратно перенесу, она будет работать?

Я так понимаю, речь идёт о чём-то типа мессенджеров? Если так, то в их настройках обычно есть пункт о резервном копировании истории сообщений. Делаешь бекап (сохраняется в папку с программой), папку скидываешь на комп, после перепрошивки закидываешь обратно в тел, всё спокойно восстановится.

spectroДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:28 | Сообщение # 2204
Наблюдатель
чтобы не быть голословным по поводу жера батарейки на 3.2.1-22 часа и еще 61% остатка.
3G еснно включен(ни когда не выключал),голубозуб включен постоянно.сценарий использования-звонки,почта,немного серфинга(около часа).скриншот прилагается

0819253.jpg(334Kb)

Сообщение отредактировал spectro - Воскресенье, 12.01.2014, 14:29

DjonniДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:14 | Сообщение # 2205
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Уважаемые, формучане. Вопрос следующий:
Решил попробовать обновиться до 3.2 с 2.4.1 сделав все по феншую(данные сохранил, очистку данных сделал).
Ну думаю обновлюсь еще и до 3.2.1, раз пошла такая пьянка (почему не сразу, потому что хотел в принципе посмотреть что это такое и вроде понравилось), но вот незадача телефон при перезагрузке не хочет реагировать должным образом на зажимание качельки громкости и кнопки включения, а именно пишет флайм (при удержании)а потом перезагружается и опять флайм.... Если отпустить то просто загружается. Не хотелось бы навсегда отказываться от апдейтов. Подскажите что делать wacko

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 147 из 239«12145146147148149238239»
Поиск: