Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 146 из 239«12144145146147148238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

DoNahueДата: Четверг, 09.01.2014, 22:57 | Сообщение # 2176
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
brigadirsha-ann, при переходе с 2.хх на 3.хх я пользовался встроенной ф-ей "резервирование рабочего стола", а не титаниумом ибо чревато (собственно вы с этим столкнулись)
Тогда снова прошейте 3.2.1 с вайпом, потом ребут и уже просто вайп (как и говорил выше).
Цитата brigadirsha-ann ()
два раза тапала по кнопе "домой"

От кнопки домой (или не от кнопки confused ) свайп вверх: диспетчер, по списку диспетчера свайп вправо: иконка настройки и панелька своих ярлыков правее от нее, с настройкой яркости чуть внизу.

про ТС и МТР: клац и клац 2
про FAR и МТР: клац 3

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Четверг, 09.01.2014, 23:01

LLCДата: Пятница, 10.01.2014, 01:29 | Сообщение # 2177
Участник
Телефон: MX
Раньше доступ к записям разговоров был через диктофон, а щас кроме как через проводник никак?

ALaRmДата: Пятница, 10.01.2014, 03:42 | Сообщение # 2178
Новичок
Телефон: MX 2
DoNahue, так то все понятно.. Но вопрос в другом.. Мне нужна прошивка которая в шапке темы но bin.. Это возможно или нет?

LayseysmartДата: Пятница, 10.01.2014, 04:12 | Сообщение # 2179
Участник
Телефон: Meizu MX2
Как откатился с горя на 2.4.1, так месяц не заходил. Как вижу, ничего не поменялось biggrin

Добавлено (10.01.2014, 04:12)
---------------------------------------------
DoNahue, будь любезен, ткни мне пальцем в мод, который у тебя прошит, а то не по глазам shy

DoNahueДата: Пятница, 10.01.2014, 05:04 | Сообщение # 2180
Завсегдатай
ALaRm, нет, так как для Китая вообще нет 3.2.1, только 3.2.

Layseysmart, Flyme 2.4.1 Mod 2.5.1 by Kosach_S (4pda). Внимательно читайте Особенности ROM'а.
Только говорю сразу, мод основан на китайской 2.4.1, все программы ломятся на обновления в App Center китайский же.

Бонус дополненные иконки (4pda), когда прошьете мод - поймете, про какие иконки я говорю. Ставить через MiuiRecovery - уже вшит.

Зебра в жизни:
2. Сплю

brigadirsha-annДата: Пятница, 10.01.2014, 09:54 | Сообщение # 2181
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
DoNahue,
Про резерв рабочего стола первый раз слышу, наверно полезная штука, просто перед прошивкой нигде не натыкалась на эту функцию, увидела совет Stalkera про титаниум и сделала, дальше искать не стала и видимо зря...
В любом случае благодарю за советы!

P.S. про диспетчер задач: не от колечка "домой", а как раз рядом делать свайп, а то я весь кружочек истыкала )))

DerbitДата: Пятница, 10.01.2014, 10:01 | Сообщение # 2182
Новичок
Телефон: MX2
Ребята, не могу на свой китай по3.2 фанарь поставить, вернее ставиться, прога работает, но фанарь не вкл!! И видео по вацапу не передает! Хелп!

golosglДата: Пятница, 10.01.2014, 10:05 | Сообщение # 2183
Наблюдатель
Телефон: MX4
LLC, В телефоне в меню Записи разговоров

DoNahueДата: Пятница, 10.01.2014, 10:11 | Сообщение # 2184
Завсегдатай
brigadirsha-ann, перешей на ту прошивку, что была, восстанови все, что нато из титаниума.
Далее: Настройки -> Аккаунты -> Еще... -> Автосохр. раб. столов
Через некоторое время в статус баре появится облако со стрелкой вверх, если все гуд, то оно просто исчезнет (может по некоторым приложениям вывалиться ошибка - ну тут се ля ви)
P.S. эта функция работает, если на тело подключен флайм аккаунт.

Зебра в жизни:
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Пятница, 10.01.2014, 10:12

DerbitДата: Пятница, 10.01.2014, 11:04 | Сообщение # 2185
Новичок
Телефон: MX2
С фанарем разобрался! А видео не отправляется!

yorikДата: Пятница, 10.01.2014, 19:44 | Сообщение # 2186
Новичок
Добрый день
На неделе стал владельцем Meizu MX2 (прошивка 2.4.1)
всю неделю работал без проблем, через wi-fi лазил в интернет
симку пока не ставил, т.к. нужно было ее резать
Сегодня решил и прошить на новую прошивку (Flyme 3.2.1) и установить сим карту.
Решил дождаться когда телефон разрядится что бы зарядить его полностью.
На 5% заряда я уже решил его начать заряжать, но он сам выключился.
Не беда подумал я и подключил к зарядке.
По прошествии примерно часа я решил его включить.
Но аппарат не включился, точнее сделал это как то странно.
При нажатии кнопки "вкл" идет вибрация и колечко загорается
но вот экран остается не включенным.
Мудрил мудрил, подключить удалось как флешку, вроди бы можно кинуть новую прошивку и перепрошиться.... НО у Stalker написано
"7) Пожалуйста, выключите телефон обычным способом, прежде чем выполнять обновление прошивки."
Как блин выйти из ситуёвины?
Зарание спасибо за ответ pray

StalkerДата: Пятница, 10.01.2014, 19:53 | Сообщение # 2187
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата yorik ()
НО у Stalker написано "7) Пожалуйста, выключите телефон обычным способом, прежде чем выполнять обновление прошивки."

Это не у меня написано, а в шапке - инструкция от производителя. smile
Насчет перепрошивки - заряд по той же инструкции рекомендуется иметь не менее 20%.

Если телефон пролежал на зарядке час, то заряда в нем должно быть достаточно. Пробуйте рестартить телефон долгим удержанием кнопки включения (секунд 15-20).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

yorikДата: Пятница, 10.01.2014, 20:00 | Сообщение # 2188
Новичок
я просто думаю сразу кинуть в корень update.zip
и рестартить уже с обновлением, а то вдруг второго шанса не будет shy
Проблем не должно быть если так сделать?

P.S. А вот и нет, ничего не изменилось killed

Сообщение отредактировал yorik - Пятница, 10.01.2014, 20:20

niksy2006Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:20 | Сообщение # 2189
Новичок
Телефон: mx2
что с mhl и hdmi на прошивке 3.2.1. Не могу к телевизору подключиться, раньше всё было без проблем.

bad777madДата: Суббота, 11.01.2014, 12:32 | Сообщение # 2190
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
На руках тело с flyme 2.4.1. По сравнению с той, которая была при покупке - много фишек убрали, которые нравились (например, процент зарядки очень нравился). Проблем с зависаниями, тормозами, глюками, быстрой разрядкой, со связью и подобных - нет. Есть мелочей куча, которые доставляют неудобства:
1. Функция местоположение - вообще не понимаю, как она работает в моем аппарате. Хочет - работает, не хочет - не работает. Бывает в туалете в доме монолитном находит, а бывает на улице без движения не находит.
2. Отталкиваясь от пункта 1. следующий вопрос: к фоткам не цепляются координаты, не понимаю, что еще нужно включать, чтобы они заработали (в настройках "местоположение" все галочки стоят, в гугле также). на всяких дровах самсунговских работает, а тут нет - вообще обидно.
3. Контакты, тут вообще грусть какая-то. Почему-то внутри записи тел сам меняет местами фамилию имя отчество и прочие дополнительные пометки в хаотичном порядке да еще и в одно слово соединяет. В итоге проблематично найти контакты.
4. При видеозаписи фокус живет своей жизнью, то четкое изображение, то как через пакет снятое. Еще иногда по завершении записи выдает ошибку сохранения, не сохраняется запись.

В общем хотелось бы узнать: решаемо ли это в моей прошивке? решится ли это в новой? геморроя, Я так понял, только добавится?! И где можно посмотреть скрины с прошивкой 3.2.1.? Визуальные изменения интересуют... Во сколько текста wacko crazy

Сообщение отредактировал bad777mad - Суббота, 11.01.2014, 12:32

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 146 из 239«12144145146147148238239»
Поиск: