Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 134 из 239«12132133134135136238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

mcwolfДата: Понедельник, 23.12.2013, 07:43 | Сообщение # 1996
Бывалый
Телефон: М8/MX2
Мои 5 копеек в сторону FlymeOS 3.2
Отличная прошивка всего-лишь с 1 минусом для меня

На вскидку приятности:
- поддержка локальной сети у стандартного проводника (причем работает, стабильнее, быстрее и лучше, чем любой другой аналог);
- шифрованное хранилище стандартном проводнике;
- поддержка режима HDR у камеры (не знаю как у кого, у меня камера фотает отлично);
- улучшенная анимация;
- собственный спам-лист для смс (2 режима одновременно спам-база flyme и собственное), возможность из статус-бара добавить смс в спам-лист;
- предупреждение о платных смс;
- новый более навороченный калькулятор;
- более ЭКОНОМНО РАСХОДУЕТ БАТАРЕЮ даже если отключен режим энергосбережения и полутонов экрана, батарею почти не ест, НО только в режиме 2G, 3G отдельный разговор;
- приятная, информативная и удобная инструкция;
- идеально идут видео и игры даже в режиме энергосбережения.

А теперь о больном, о минусах:

- не удобный контакт лист и история звонков (для чего нужно было поиск убирать с закладки "контакты" на закладку "история звонков"), постоянно вылезающая клавиатура и поиск в истории звонков, раздражают;
- ну и основная проблема (у остальных думаю так же), в режиме работы 3G и Auto, неимоверно быстро жрет батарейку.

ilfatДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:55 | Сообщение # 1997
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
Цитата rusalex2k8 ()
пищиит и верещит

Так отзываться некрасиво и неуважительно! Не знаю что я вам такого сделал, чтобы вы так выражались. Не хочется думать что это из-за воспитания.

Цитата rusalex2k8 ()
а форум фактически сохдаётся только проблемными аппаратами и людбми , которые сами создают себе проблемы ,делая либо неправильные дейстивя при установке обновлений, прошивками , рутом и сторонними программами и итд итп

В моем случае да, возможно аппарат проблемный, но почему-то только на 2.4.1. Какие неправильные действия можно сделать при установке обновлений? Рута у меня нет и даже если бы был, то был бы не причем, потому что проблема может проявиться и при первой загрузке после прошивки. Не надо считать что другие не так умны как вы и делать какие-либо выводы о других не обладая достаточными сведениями.

Цитата rusalex2k8 ()
ни раз упроблем ни с wifi ни с батареейна этих прошивках не было

Это ведь очень хорошо, что у вас все в порядке с аппаратом, я был бы тоже очень рад, если бы не знал с ним проблем.

Я ведь не спорю с тем, что аппарат хорош и что у вас нет с ним проблем, признайте и вы, что не я один жалуюсь на данную проблему и что она существует, не понимаю почему вы так этому противитесь, если бы у меня все было прекрасно я бы не писал.

Нет проблем - радуйтесь, не можете помочь - не пишите.

Сообщение отредактировал ilfat - Понедельник, 23.12.2013, 10:57

testerДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:51 | Сообщение # 1998
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
тоже поставил ради интереса 3.2 на свой по случаю недорого приобретенный МХ2.
полет нормальный.

жор батареи присутствует, согласен.
еще такой баг нашел - не сопрягается с компом по ВТ: висит надпись "Сопряжение...", но без результата.
думаю, что пофиксят в будущих апдейтах.
с WiFi проблем нет ни на 3.2, не было и на 2.4.1.
остальные баги не критичные, имхо.

Цитата andykha ()
Если у вас все хорошо, тихо радуйтесь...

спасибо, разберёмся сами.
если вот так сидеть и тихо радоваться, то и получится, что на форуме пишут только те, у кого сплошные косяки и баги, а потом они же и пишут, что "судя по форуму, девайс глючный, и у всех проблемы".
а это не так!
именно потому, что те, у кого всё хорошо, не пишут ничего, да и вообще по форумам не ходят. а если вдруг заходят и пытаются написать, то им сразу рты затыкают.

вся жизнь — это тест...

andykhaДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:13 | Сообщение # 1999
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата tester ()

Уверены? Тогда я спокоен. hands
Цитата tester ()
то им сразу рты затыкают.
Вы что-то путаете.
Я просто против попытки зааплодировать проблемы. Да еще и связанные с неким мелким неуважением к собеседнику.

mcwolfДата: Вторник, 24.12.2013, 07:14 | Сообщение # 2000
Бывалый
Телефон: М8/MX2
Цитата tester ()
если вот так сидеть и тихо радоваться, то и получится, что на форуме пишут только те, у кого сплошные косяки и баги, а потом они же и пишут, что "судя по форуму, девайс глючный, и у всех проблемы".
а это не так!
именно потому, что те, у кого всё хорошо, не пишут ничего, да и вообще по форумам не ходят. а если вдруг заходят и пытаются написать, то им сразу рты затыкают.

Плюсую, реально ведь так всё и обстоит, а потом ходят всякие огрызкофилы и вопят, мол смотрел я отзывы на вашем форуме, там только недовольные и пишут. Если бы огрызкофилы так же писали в основном только те, кто недоволен аппаратом, то ситуация была та же

BSДата: Вторник, 24.12.2013, 08:58 | Сообщение # 2001
Активист
Телефон: -
tester, люто, бешено плюсую. Здесь темы создаются только теми, у кого есть проблемы с телефоном, остальная часть пользователей больше на 4пда сидит, но и туда уже стала эта зараза проникать. На форуме нужно вводить новый раздел по проблемным темам (как раздел "Служба спасения" на айфонсру), тогда не будет такой каши и хамства.

и всё идет по плану

ilfatДата: Вторник, 24.12.2013, 09:55 | Сообщение # 2002
Наблюдатель
Да успокойтесь уже вы, нормальный аппарат, ни кто его не хает, только вайфай не работает лично у меня, а так все устраивает.
Я так полагал форум создан чтобы вместе решать какие-то трудности, обмениваться каким-то опытом и так далее, а не делить людей на тех у кого все замечательно и тех у кого все плохо, а выражения типа:
Цитата mcwolf ()
огрызкофилы

это уже лишнее, давайте уважать друг друга.
А то прям взъелись как-будто кто-то претендует на "святость" вашего девайса.

DoNahueДата: Вторник, 24.12.2013, 13:45 | Сообщение # 2003
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
На самом деле, оффтоп и дуэли понеслись (все хорошо замаскировано друг-друга шпагами х...чат).
По факту, высокотехнологичные аппараты и не только мобильники имеют шанс браковки на заводе/ударе о что-нибудь (как тут где-то было при покупке у офф диллера об стол), установке софта и много чего прочего (у меня глючит wi-fi после установки проги mxtools 1.2.1, например)
Раньше уже писал, "ну нет у моего аппарата проблем "вами многими" озвученных (в разных темах - разное поднималось), но это не значит, что проблем нет.
Не надо сравнивать по примеру:" у меня был "йцукен - все гуд, подключил "некуцй" - это не то и все не так, вы нелюди и не хотите джобать.
Все глючит и подвержено поломкам/коцанью и в том же духе.

ИМХО, аппарат классный и за свои деньги (пример по железу от самса) вы ожидали от рейнж ровера характеристик военной модификации хаммера? Ну уж извините - это наивность. Хватит п..ми мериться в остроумии!!!

Админы, извините, если нарушенец, просто надоело уже... (((

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Вторник, 24.12.2013, 13:48

БалабастикДата: Среда, 25.12.2013, 11:02 | Сообщение # 2004
Бывалый
Телефон: L681H
читаю и так не пойму, стоит ли перепрошиться на 3.2. Сижу на 2.0.6 и все работает нормалек. С одной стороны ждал 3.2, но почитав про косяки что-то побаиваюсь, кино как нормальные люди смотрю в HD по телеку (по сему новый формат отпадает). Скажите, есть ли смысл нового непонятного?

DronДата: Среда, 25.12.2013, 11:20 | Сообщение # 2005
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (32Gb)
Балабастик, на нынешнюю 3.2 не стоит шиться, а вот 2.4.1 я бы прошил. Сам сижу на 3.2 и жду, стиснув зубы, обновления.

DoNahueДата: Среда, 25.12.2013, 11:54 | Сообщение # 2006
Завсегдатай
Dron, +1

Зебра в жизни:
2. Сплю

skare1987Дата: Среда, 25.12.2013, 12:09 | Сообщение # 2007
Новичок
Телефон: mx2 64gb
у кого проблемы с вай -фаем попробуйте прошыть модем на "425"-ю прошывку,я незнаю как они связаны но у меня проблема с вай-фай пропала и симка не отваливается...

DoNahueДата: Среда, 25.12.2013, 12:59 | Сообщение # 2008
Завсегдатай
skare1987, дело не только в прошивке и радиомодуле, есть еще сторонний софт, который нарушает работу wi-fi.

Зебра в жизни:
2. Сплю

ilfatДата: Среда, 25.12.2013, 13:07 | Сообщение # 2009
Наблюдатель
1) стоит 425 (пробовал все без исключения)
2)
Цитата skare1987 ()
незнаю как они связаны

думаю что они не связаны
3) глюки с вайфай проявляются с первой загрузки после перепрошивки
4) носил продавцу, обменяют на любой другой аппарат

wit333Дата: Среда, 25.12.2013, 14:28 | Сообщение # 2010
Участник
Телефон: mx2
ilfat, меняй на такой же happy , просто бракованный попался. я своим год пользуюсь, проблем со связью и с wifi не было Живу в Астане, Казахстан, симки трех наших операторов работают отлично. баги с прошивкой 3.2 есть как у всех happy это skype, разблокировка и т.п но для меня не критично

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 134 из 239«12132133134135136238239»
Поиск: