Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 133 из 239«12131132133134135238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

senalexДата: Пятница, 20.12.2013, 14:12 | Сообщение # 1981
Новичок
Телефон: Meizu MX2
мейзоводы, помогите, рута у меня нету и пока не смогу получить, стоит прошивка 2.0.6

смогу ли я обновиться по воздуху по вайфай, на какую обновляться лучше 2.2.4/2.4.1?

не потеряются ли данные?

могу ли я скачать нужную прошивку, уж если я без рута (при входе в аккаунт просто вылетает с ошибкой) и кинуть ее в корневую папку(куда именно, при подключении к компу просто как диск с папками)? и чем ее потом установить, что нажать, русский останется?

а то на этой прошивке что-то аккумулятор просто на глазах умирает

всем огромная благодарность и +

DoNahueДата: Пятница, 20.12.2013, 14:21 | Сообщение # 1982
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
senalex, по пунктам:
Если по OTA (по воздуху), то настройки/о телефоне/обновление системы (скорее всего прилетит 3.2).

Если важны данные, то лучше обновляться на 2.4.1 (при обновлении на 3.2, будет полностью отформатирован накопитель в формат ext4)

В выключенном состоянии кнопка громкость+ и кнопка выключения, подключи к компу и в корень накопителя кидай прошивку. можно не ставить птичку на clear data.

P.S. А вообще в шапке есть инструкция и кучу раз уже разжеван метод перепрошивки.

Прошивки тут

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Пятница, 20.12.2013, 14:24

d1ggerДата: Пятница, 20.12.2013, 21:42 | Сообщение # 1983
Бывалый
Телефон: MX2 16Gb
3.2 по ОТА не прилетает.

LG Optimus G 32GB White
Meizu MX2 16GB
HTC HD2 WP7+ICS CM9
Meizu M8 16G WiFi Black&White
Meizu M8 8G WiFi Black - пал смертью храбрых

amgborisДата: Пятница, 20.12.2013, 22:09 | Сообщение # 1984
Новичок
Прошил себе 3.2, поюзал, что-то понравилось, что-то нет, но решил вернутся на 2.4.1, и тут возникла проблемка, телефон просит прошивку update.bin, хотя 3.2 прошивал зипом, телефон официальный ростестовский. Подскажите, почему так, как исправить.

DoNahueДата: Суббота, 21.12.2013, 00:44 | Сообщение # 1985
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
amgboris, потому что 3.2.
Входим в рекавери, ставим галку на Clear data - соглашаемся.
Перезагружаемся.
Подключаем к РС и снова входим в рекавери, скармливаем накопителю 2.4.1.zip (c именем файла upgrade.zip) cтавим галки на System upgrade и на Clear data - соглашаемся.

При возможном зацикливании после перепрошивки бут лого в виде буквы М в кружочке - снова заходим в рекавери и ставим галку на Clear data - соглашаемся.

как то так

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Суббота, 21.12.2013, 00:45

slev1nДата: Суббота, 21.12.2013, 13:11 | Сообщение # 1986
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Появилась ли информация о выходе официальной 3.2? С бетой не хочется заморачиваться

Сообщение отредактировал slev1n - Суббота, 21.12.2013, 13:13

yorsh48Дата: Суббота, 21.12.2013, 13:36 | Сообщение # 1987
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
slev1n, В поддержке кому-то ответили что на следующей неделе выйдет.

skare1987Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:17 | Сообщение # 1988
Новичок
Телефон: mx2 64gb
если повторно установить прошывку(3,2 на 3,2,а то я с рутом намутил crazy ) будет форматирование?

garrickДата: Суббота, 21.12.2013, 16:59 | Сообщение # 1989
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата skare1987 ()
если повторно установить прошывку(3,2 на 3,2,а то я с рутом намутил ) будет форматирование?

если галку "Clear data" не ставить, то нет.

andykhaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:04 | Сообщение # 1990
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата Stalker ()
И на форуме нет кучи сообщений от всех остальных о "сломанном вайфае в 2.4.1".

Ну!!! врать то зачем? hands
Именно куча жалоб на невключающийся Wifi на 2.4.1. И здесь, и на 4pda...
Я, конечно, понимаю, что от бессилия что то поменять, вы используете штамп, "у меня все хорошо, а остальные/ое по-фигу", но, это просто некрасиво уже, невежливо, что-ли...
Ведь проверить, реально-ли ли увас все так хорошо, у нас нет возможности. tongue

К сожалению, софт не соответствует железу на аппарате. Это ясно каждому, кто потратит полчаса на чтение форумов...

rusalex2k8Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:42 | Сообщение # 1991
Новичок
редко пишу но просто уже смешно , да, баги и ачепятки пристуствуют в 3.2 осбоденно прожорливость батареи мешает, что касаемо wifi как ту один пищиит и верещит , он же на 4pda не могу сказать что это правда аппарат куплен в мегафоне mx2 32 гб, cnjzkf 2.2.1 обновился на 2.4.1 ( кстаи пока на мой взгдяд пучшая по всем параметрам) ни раз упроблем ни с wifi ни с батареейна этих прошивках не было , вы же понимаете что когда всё прекрасно люди не пишут , а форум фактически сохдаётся только проблемными аппаратами и людбми , которые сами создают себе проблемы ,делая либо неправильные дейстивя при установке обновлений, прошивками , рутом и сторонними программами и итд итп
признаю , есть конечно и брак аппаратный , но я не думаю что в таким объемах , о котором тут некоторые личности верещат
всё высказанное из своей практики работы с телефонами, ноутбуками и пользования своим аппаратом в течение полугода

shadowДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:02 | Сообщение # 1992
Участник
Телефон: mx2
тоже внесу свои 5 копеек и присоединюсь к вышесказанному. Купил телефон в питере у офдилера в магазине.юзаю 2 месяца.проблем на 2 4 1 которая стояла не было вообще.причем ни с чем. с обновлением до 3.2 помимо изменений в самой прошивке которая на мой взгляд имеет свои плюсы и минусы по сравнению с предыдущей из багов отмечаю только повышенный жор батареи . все остальное как работало так и работает. перепрошил модем с 248 на 425 разницы не заметил никакой абсолютно что тот прекрасно работал что этот. исходя из всего лично отмеченного хочу сказать любителям идеального апгрейда что как ни тюнингуй хундай а ягуаром он не станет но ездит тем не менее неплохо.а многочисленные проблемы описанные здесь скорее результат некачественного железа или кривых рук а так же попыток в стремлении к идеалу сделать из хундая ягуар и прошивка здесь скорее всего не при чем. опять же говорю про телефон купленный в России и сертифицированный рст про приобретенные в китае спорить не буду

SergisДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:46 | Сообщение # 1993
Новичок
Телефон: mx2
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Sergis - Понедельник, 23.12.2013, 12:02

fendyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:06 | Сообщение # 1994
Бывалый
Телефон: М2 note
Хм... ну у меня тоже нет проблем с WI FI... И что? Уникальный девайс? Выйдет оффрелиз - поглядим .

andykhaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:07 | Сообщение # 1995
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата Sergis ()
Ерунда полная. У моего отца МХ2, у жены МХ2, живем в разных регионах, разные операторы, ни одной проблемы ни со связью ни с WiFi нет вообще (я вообще затрудняюсь назвать какую-нибудь проблему на нашем аппарате на 2.4.1).

Это вы чушь пишите. Потрудитесь форумы почитать. Не вам судить, где ерунда есть, а где нет.
Если у вас все хорошо, тихо радуйтесь...
Обычно именно те, кто яро спорит о том, как у них "все хорошо", при проблеммах скатываются на хамство и пр... требуя от всех им помочь и объяснить...
Для того, что бы судить, надо иметь много статистики.
Ее у вас ТОЧНО нет. А представительство тихо сидит зашхерившись за стенкой...

У вас из какой партии аппараты?
Вы со своими родственниками где живете?
В каком режиме вы используете аппарат?
Какой оператор?
И т.п.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 133 из 239«12131132133134135238239»
Поиск: