Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 130 из 239«12128129130131132238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Power2301Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:11 | Сообщение # 1936
Новичок
Установил сторонний локер, но стандартный все равно вылазит! Подскажите, пожалуйста, можно ли его отключить, чтобы срабатывал только сторонний локер?

baetovДата: Вторник, 17.12.2013, 00:21 | Сообщение # 1937
Новичок
Телефон: mx2
походил с 3.2 несколько дней не понравилась,немножо не дработана,иногда заметны лаги когда сварачиваешь приложения или переключаешься между приложеними.вернул обратно 2.4.1(нравится все летает) только вот на ней не работат push уведомления,например "приложение дня" каждый день уведомляла о новом бесплатном приложении на прошивке flyme 3.2,как сделать чтобы уведомления работали и на 2.4.1 в настройках приложений вроде стоит галочка,но не работает.

snigg77Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:56 | Сообщение # 1938
Новичок
Телефон: meizu mx2
завтра выходит финальная версия flyme3.2

kenyx120Дата: Среда, 18.12.2013, 11:08 | Сообщение # 1939
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Вот и свершился офф. релиз
http://forum.meizu.com/viewthread.php?tid=15148&extra=page%3D1

Интересно, наше представительство все же признает теперь, что до этого была бета 3.2 и как скоро выкатят апдейт?

StalkerДата: Среда, 18.12.2013, 11:19 | Сообщение # 1940
Главный модер
Цитата kenyx120 ()
Вот и свершился офф. релиз

Для продаваемых в РФ смартфонов это не оф. релиз. Не вводите в заблуждение посетителей!
Версия в формате update.zip ожидается позднее. Когда - в компании MEIZU не уточнили.

ilfatДата: Среда, 18.12.2013, 11:57 | Сообщение # 1941
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
Цитата Stalker ()
Для продаваемых в РФ смартфонов это не оф. релиз. Не вводите в заблуждение посетителей!

mymeizu.ru первые начали ;-)

Судя по отзывам на 4pda косяки остались и по опыту 2.4.1 все они перекачуют в HK, косяк с не включением WiFi на 2.4.1 (его отголосок остался и на 3.2, но случается раз в 30 реже) изначально был на CN версии, HK вышла намного позже, но косяк этот никто не исправил, хотя и на 4pda и на mymeizu об этом писали достаточно, сегодня утром раз пять пришлось телефон перезагрузить чтобы заработал WiFi, российским представителям не мешало бы следить хотя бы за своим форумом и отправлять отчеты о жалобах. Почему так происходит непонятно.

Сообщение отредактировал ilfat - Среда, 18.12.2013, 11:57

garrickДата: Среда, 18.12.2013, 13:31 | Сообщение # 1942
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Так. Обновился на 3.2 релиз (китайская версия). Номер билда - A15799.

Первое, что бросилось в глаза - стал немного плавнее интерфейс. И как-то быстрее. :)
Батмон виджет показывает немного меньший ток на включенном экране - от 150 до 200 мА. Будем надеяться, что это благоприятно отразится на времени жизни.
Антуту показал 17032 попугая.
Заработало получение даты и времени из сети. По крайней мере у меня при включении этой опции, не перекидывает время на китайский часовой пояс.
При включении экрана яркость больше не прыгает на максимум и обратно! Рабочий стол не мелькает!

Из неприятных вещей.
По-прежнему не работает скайп - при звонке на тестовый номер, идут гудки, но когда "на той стороне" поднимают трубку, разрывает соединение.
Вызов камеры с локскрина не появился, равно как и быстрый доступ к звонилке/смсилке.
Убрали "разблокировку" свайпом с сенсорной кнопки вверх на экран. То есть, теперь этот свайп даже экран не включает. Только двойной тап или долгое удержание (в зависимости от настроек).
Видео по-прежнему пишет с диким битрейтом - в среднем 56 Мбит/с без возможности регулировки. В результате, 30-секундный ролик имет объем за 200 Мб. :)

Пока что все.

Сообщение отредактировал garrick - Среда, 18.12.2013, 16:21

kenyx120Дата: Среда, 18.12.2013, 14:18 | Сообщение # 1943
Наблюдатель
Stalker,
Я имел ввиду то, что flyme 3.2 официально вышел из стадии беты. До этого последней релизной была 2.4.1. .bin и .zip мало чем отличаются, по факту. Раз вышла для CN, то и HK на подходе.

Цитата Stalker ()
Не вводите в заблуждение посетителей!

Т.е. представителям вводить людей в заблуждение выдавая тестовую прошивку за стабильную можно, а мне сообщить о том, что компания официально выпустила стабильный релиз нельзя?

StalkerДата: Среда, 18.12.2013, 14:52 | Сообщение # 1944
Главный модер
kenyx120, я поставил на МХ2 текущий билд (что лежит в разделе Поддержка), и у меня он работает стабильно. Это раз.
Ну и два: повторяю, данная тема для обсуждения официальных прошивок для нашего рынка, то есть update.zip!
Выйдет zip - обсудим здесь.
А про китайскую версию пишите в другой теме.

kenyx120Дата: Среда, 18.12.2013, 15:13 | Сообщение # 1945
Наблюдатель
Цитата Stalker ()
kenyx120, я поставил на МХ2 текущий билд (что лежит в разделе Поддержка), и у меня он работает стабильно. Это раз.

Это тем не менее не делает тестовый билд стабильным :) По факту работает прошивка нормально - не перезагружается и не зависает, но косяков море - начиная с перевода, заканчивая проблемами с монтированием ФС и жором батареи. И я почему то не верю в то, что у Вас ни одного из этих багов не проявляется (как минимум установка обоев через настройки не работает точно). Пускать настолько сырой софт в продакшн без предупреждений - это неуважение к пользователям!

ilfatДата: Среда, 18.12.2013, 15:41 | Сообщение # 1946
Наблюдатель
Цитата Stalker ()
я поставил на МХ2 текущий билд (что лежит в разделе Поддержка), и у меня он работает стабильно. Это раз.

И Skype работает? А голосовые вызовы в Viber и Hangouts?
А заряд держит? При входе в региональные настройки com.android.settings не вылетает с ошибкой? А кнопка камеры запущенной из какого-либо приложения откалибрована?
Это я только свои наблюдения высказал и то не все. Про то что в звонилке в списке вызовов тупо номера не влазят я к багам уж не отношу, не оптимизированность. А вообще косяков много.

Сообщение отредактировал ilfat - Среда, 18.12.2013, 15:43

StalkerДата: Среда, 18.12.2013, 16:20 | Сообщение # 1947
Главный модер
Цитата kenyx120 ()
И я почему то не верю в то, что у Вас ни одного из этих багов не проявляется (как минимум установка обоев через настройки не работает точно)

Ну я этот баг подтвердил вообще-то сразу в теме про баги.

Цитата ilfat ()
Это я только свои наблюдения высказал и то не все.

Ну так и я высказал свои наблюдения: у меня ничего не вылетает, а скайп работает в режиме чата, голосовыми вызовами не пользуюсь (наш местный 3G такой 3G...).

Но мне вот интересно: garrick сегодня написал, что поставил официальный китайский билд. И там про скайп есть строчка
Цитата garrick ()
По-прежнему не работает скайп - при звонке на тестовый номер, идут гудки, но когда "на той стороне" поднимают трубку, разрывает соединение.

ilfat, так какая связь скайпа и вида прошивки? Или от приставки "официальная" все баги чудесным образом должны испариться?

DevasДата: Среда, 18.12.2013, 17:01 | Сообщение # 1948
Бывалый
Телефон: mx5 32гб
ждем офф релиз на европу, на скайп в принципе пофигу, главно что бы игры не тормозили, которые должны летать и батарея не так быстро садилась. хотелось бы еще конечно русский словарь )

kenyx120Дата: Среда, 18.12.2013, 17:15 | Сообщение # 1949
Наблюдатель
Цитата Stalker ()
ilfat, так какая связь скайпа и вида прошивки? Или от приставки "официальная" все баги чудесным образом должны испариться?

Связи никакой. Если в бетэ такие баги еще ожидаемы, то в релизе их быть не должно (у нормальных производителей по крайней мере).
Меня уже немного достала эта канитель с прошивками где в одной работает одно, потом выходит другая и то что работало перестает, но начинает работать другое и тут опять апдейт и уже и первое и второе не работает. Я впервые с таким сталкиваюсь. Отдельная тема обновления по OTA. Я нормально обновился, только когда купил телефон. Все остальные прилетавшие апдейты превращали трубку в кирпич, который сообщал "com.android.settings ..." и подобного рода ошибки.
В истории с 3.2 уже за рамки начали выходить представители, когда бету выдали за релиз для россии (знал бы что это бета - не шился бы, но теперь, когда при перепрошивки форматируется вся память телефона, откатываться туда-сюдю нет никакого желания). Отсутствие списка изменений вообще отдельная тема... Ни одина серьезная компания не распространяет обновления без списка изменений...

ilfatДата: Среда, 18.12.2013, 19:07 | Сообщение # 1950
Наблюдатель
Цитата Stalker ()

Не совсем понял как это относится к моим сообщениям, но отвечу.
Вы, как бы оправдывая как бы официальный релиз написали что установили и у вас работает стабильно, а я вас спросил действительно ли у вас не имеются те баги которые я описал.
Прошивку надо сначала сделать стабильной, а потом уже выдавать ее за официальный релиз. Stalker, понятно что конкретно вашей вины в этом нет и учитывая то что вы сотрудник mymeizu у меня к вам вопрос, если знаете конечно, мониторят ли представители Meizu хотя бы этот форум? Знают ли они что в 2.4.1 сломан WiFi? Есть конечно в нем и другие огрехи, но для меня это самый главный косяк, так как мне надоело по несколько раз перезагружать телефон чтобы привести в чувства WiFi.
kenyx120прав, в одной прошивке одно работает, другое не работает, в другой все наоборот.
Спор ради спора никому не нужен, нам, пользователям сего девайса, нужна нормальная прошивка, пусть это будет 2.4.1, но без багов, которые до сих пор присутствуют и реально напрягают, чтобы все работало, чтобы то ПО которое отличает смартфон от телефона работало.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 130 из 239«12128129130131132238239»
Поиск: