Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 126 из 239«12124125126127128238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

kotenkomarkДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:05 | Сообщение # 1876
Новичок
Телефон: MX2
Нового хорошего есть.
Но нового плохо тоже достаточно!
По порядку.

Сильно расстроил лок скрин.
До мейзу никогда не пользовался лок скринами, всегда их отключал.
Но вот лок во втором флайме был очень полезным.
Тут тебе и быстрый переход к звонилке и СМС, с индикацией событий, и переход к камере.
Пусть камера и не открывалась быстро, но это было явно проще чем тыкать в ярлык.
А что теперь? просто обои с часами?
Локскрин бесполезен, а убрать его нельзя.
Не понимаю логики, не сделав нового, убирать старое (напоминает Windows8)
И батарейка при заряке, она была красивая, часами люди могли смотреть на неё и восхищаться, а теперь это тупо "зеленый прямоугольник мейзу", хоть бы градиент какой сделали.
Я за возврат локскрина из второго флайма, к нему даже можно добавить больше опций.
К примеру можно задавать действия от правого и левого свайпов.
Или переходить сразу к рабочему столу минуя локскрин по свайпу вверх от кольца.

Расстроило приложение камеры, оно и раньше то не было удобным, а теперь, когда все кнопки малюсенькие и в одном месте - вдвойне.
Видите ли, но МХ2 не очень то удобной для фотокамеры формы, и его сложно держать даже двумя руками, не говоря уже и об одной.
Потому кнопки камеры должны быть сильно разнесены, дабы избежать случайных нажатий, а не собраны в одном месте.

Расстроила звонилка, раньше всё было довольно логично.
Был набиратель, история и контакты с быстрым поиском.
А теперь что?
Эпичный список контактов без поиска и фильтров.
Журнал звонков, с поиском контактов (лолшто? это как в учебнике истории про средневековье искать мебель икеа)
Это всё очень странно, как будто просто хотели что-то поменять, а что не было важно.
К тому же, половина моих контактов засинкались в таком виде ВасяПупкин, да да, без пробелов, и написаны каким то жирным шрифтом, что не влезают в 800 точек ширины экрана.

Новая панель многозадачности порадовала, но неособо.
Это конечно прогресс, но её левая часть совсем не порадовала, слишком много действий для панели быстрого запуска.
Вот если бы регулятор яркости и панель быстрого запуска перенести наверх от панельки мултизадачности, было бы гораздо быстрее и нагляднее.
Я уже предлагал некоторый концепт http://forum.mymeizu.ru/_fr/5/1075533.jpg

Сильно расстроил рабочий стол, точнее то, как себя ведут обои.
Я совсем не понимаю почему сейчас модно отказываться от обоев которые скролятся вместе со столами, это же одна из отличительных черт андроид.
Извините, но сейчас установка своих обоев на мейзу - тупой и мучительный процесс.
Нужно вернуть всё как было, а еще лучше заполнять обои по высоте экрана автоматически (если обоина вытянута по вертикали - не скроллить, а если по горизонтали - скроллить, что в этом такого сложного?)

Есть еще предложение по калькулятору.
Посмотрите пожалуйста в сторону приложения HandyCalc, он очень могуч и удобен.
Можно внедрить слоты памяти и не М+ М- MR MC (как на старых калькуляторах), а нормальные, объектно ориентированные, скажем в виде ячеек, очень не хватает такого.

Если конечно кто-то прочтёт эти строки, выложу макетики GUI (для наглядности).
А если не обратит никто внимания, думаю нет смысла вякать, так что жду фидбэка.

fendyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:47 | Сообщение # 1877
Бывалый
Телефон: М2 note
invis, входишь в диспетчер задач свайпом вверх, далее свайп слева направо и добавляешь ярлык приложения ( обозначен синим воздушным шариком и надписью Лончер).
kotenkomark, вы басню Михалкова " Слон-Живописец" читали? Если нет, то прочтите. А вообще отвечу словами СерБа® "много всякой фигни вводиться не будет" ©.

msartДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:28 | Сообщение # 1878
Наблюдатель
Телефон: MX, MX2, MX3, M1
как теперь подключить аппарат как флешку?

Кто знает телефоны по качеству материалов и сборки лучше чем Meizu - напишите название мне в личку!

ValerchikДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:33 | Сообщение # 1879
Наблюдатель
Почитал ваши отзывы и думаю ну её эту 3.2! Аж страшно! Неужели всё так печально!

garrickДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:37 | Сообщение # 1880
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата msart ()
как теперь подключить аппарат как флешку?

никак

yorsh48Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:51 | Сообщение # 1881
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Valerchik, главная печалька прошивки это жор батареи, невозможность перенести приложение на карту и плохая отзывчивость тача по краям экрана.

msartДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:21 | Сообщение # 1882
Наблюдатель
Телефон: MX, MX2, MX3, M1
чо за ><y*ня?! Нах... сношу прошивку 3.2 и сдаю аппарат! 3ае*ло это мейзо!

Добавлено (08.12.2013, 18:21)
---------------------------------------------
killed это мейзо!

Кто знает телефоны по качеству материалов и сборки лучше чем Meizu - напишите название мне в личку!

Сообщение отредактировал msart - Воскресенье, 08.12.2013, 19:10

kotenkomarkДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:40 | Сообщение # 1883
Новичок
Телефон: MX2
fendy много вводить и не надо, я мейзу как раз и покупал из-за того что в нём мало лишнего.
но вместо того, чтобы улучшить то, что было, я вижу, что многое хорошее выпилили беспричинно, а то, что добавили отнюдь не шедевр.
телефон должен быть удобен, желаемый результат должен достигаться наименьшим усилием (в данном контексте наименьшим количеством тыков в экран), а с новой прошивкой всё стало ровно наоборот.
Ваш ответ был понят мной как "сиди молчи, довольствуйся тем, что есть"
А я думаю, что этот форум, создан для выражения мнения пользователей устройства, о том, каким бы они хотели видеть его.
Я постараюсь подготовить визуальное воплощение идей.
Картинки оценить проще чем стену текста.

DoNahueДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:56 | Сообщение # 1884
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
В смысле "как флешку"? Он подключается автоматом как флеш.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

garrickДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:57 | Сообщение # 1885
Наблюдатель
Цитата DoNahue ()
В смысле "как флешку"? Он подключается автоматом как флеш.

... а вот когда Вы перешьетесь на версию 3.2 он перестанет подключаться как флеш, и станет подключаться, как медиа-устройство MTP. :)

Сообщение отредактировал garrick - Воскресенье, 08.12.2013, 23:57

DoNahueДата: Понедельник, 09.12.2013, 03:40 | Сообщение # 1886
Завсегдатай
garrick, собственно тот же флеш, только вид с боку.
Я на 3.2 сейчас, все копируется прекрасно, единственное одновременно в обе стороны не получается.

Тут вылезло вот что: если рабочий стол переполнен ярлыками по вертикали, то появляется рамка у таскбара...

Зебра в жизни:
2. Сплю

garrickДата: Понедельник, 09.12.2013, 06:54 | Сообщение # 1887
Наблюдатель
Цитата DoNahue ()
собственно тот же флеш, только вид с боку.

... без буквы диска и требует танцев с бубном (небольших, но все же) на любой ОС, кроме 7-ки и 8-ки. Не всем это нравится. Особенно тем, кто привык пользоваться телефоном, как обычной флешкой (Flash-drive, USB-drive), которую можно воткнуть в любой комп в любом месте и скинуть на/с него чего угодно.

Сообщение отредактировал garrick - Понедельник, 09.12.2013, 06:55

LetsgoДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:58 | Сообщение # 1888
Новичок
Телефон: Meizu MX2
В 3.2 звук в наушниках стал хуже, при чём не только в стандартном плеере. Не знаю, мб только у меня.

DoNahueДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:25 | Сообщение # 1889
Завсегдатай
Решил откатиться на flyme2 и впал в ступор, какого лешего прошивальщик требует *bin blink

Зебра в жизни:
2. Сплю

VSGTYДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:19 | Сообщение # 1890
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Доброго времени суток!телефон(MX2) куплен в китае и шьётся официальными прошивками update.BIN, подскажите почему не могу прошить официальной прошивкой .ZIP через MIUI, в то время как серые прошивки .ZIP встают на ура???и обновится мой китаец до Flame 3.2???Спасибо!

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 126 из 239«12124125126127128238239»
Поиск: