Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 125 из 239«12123124125126127238239»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Официальная прошивка для МХ2 (М040)
StalkerДата: Четверг, 20.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 4.2.8.2i (в основе - Android 4.4.4)
Дата релиза: 22-05-2015
Размер: 468,65 МБ
MD5: 23c44e369a67fac8d30a424031d05223

http://www.mymeizu.ru/faq/sofware_mx2/os_meizu_mx2/flyme_4_2_8_2/

Внимание!
Переход на FlymeOS 4 необратим и не предполагает возможности возврата на более раннюю прошивку.

Важно!
1. Переход на FlymeOS 4 с предыдущих версий Flyme производится с полным форматированием встроенной памяти телефона! Пожалуйста, заблаговременно сохраните все нужные вам данные (видео, фото, музыку, файлы) на ПК или внешнем накопителе!
2. Перейти на FlymeOS 4 с FlymeOS 2 напрямую нельзя! Сначала необходимо установить прошивку Flyme 3.5.1.
3. Обновление прошивки необходимо выполнять с обязательной отметкой опции "Clear Data" для избежания программных ошибок при последующей эксплуатации смартфона!
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.
Пожалуйста, заблаговременно позаботьтесь о создании резервных копий необходимой информации путем синхронизации данных с аккаунтом Flyme.
Для сохранения стороннего ПО рекомендуется использовать специально предназначенные для этого Android-утилиты.

Информация: Тема для сбора багов находится здесь.

Проверить номер текущей версии прошивки можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для МХ2 (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

LayseysmartДата: Суббота, 07.12.2013, 19:25 | Сообщение # 1861
Участник
Телефон: Meizu MX2
Господа, вопрос задавался выше, ответа на него не было. Как подключить тело к пеке, в режиме накопителя, а не этого медиа-проигрывателя? Весьма неудобно, особенно, когда привык все на флешки скидывать через Тотал Коммандер, а не проводник. В настройках два режима - как камера (вот уж что, лично для меня, абсолютно бесполезно), и как медиа-проигрыватель.
По прошивке - синхронизация с flyme выдает ошибку все время, приложения не восстановились, контакты и смс тоже. Я, как заслуженный параноик, сделал аж три бэкапа, поэтому все восстановил, но все равно обидно.

ftlpackДата: Суббота, 07.12.2013, 19:26 | Сообщение # 1862
Участник
Телефон: mx4, mx2
Цитата permbox ()
поделись как от постоянной загрузки ушел.

смотря что нужно, у меня он на обновлении прошивки завис.я удерживал кнопки выключения и звук вверх пока не появился экран обновления.

garrickДата: Суббота, 07.12.2013, 19:46 | Сообщение # 1863
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата Layseysmart ()
Господа, вопрос задавался выше, ответа на него не было. Как подключить тело к пеке, в режиме накопителя, а не этого медиа-проигрывателя? Весьма неудобно, особенно, когда привык все на флешки скидывать через Тотал Коммандер, а не проводник.

К сожалению, никак. Если нравится ТС, могу порекомендовать поставить вот этот плагин: линк.

stanislavperevoschikovДата: Суббота, 07.12.2013, 23:08 | Сообщение # 1864
Новичок
Подскажите, а где взять прошивку модуля связи?

BioДата: Суббота, 07.12.2013, 23:14 | Сообщение # 1865
Новичок
Телефон: MX2
Цитата garrick ()
Цитата:
Господа, вопрос задавался выше, ответа на него не было. Как подключить тело к пеке, в режиме накопителя, а не этого медиа-проигрывателя? Весьма неудобно, особенно, когда привык все на флешки скидывать через Тотал Коммандер, а не проводник.

К сожалению, никак. Если нравится ТС, могу порекомендовать поставить вот этот плагин: линк.

по МТР все равно будет медленно. другое дело ADB!

плагин для Тотала
http://www.uniqtec.eu/applications/android-adb.html

аналогичный плагин для FAR3
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=168212

PS необходимо включить в настройках - отладку по USB

andykhaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:15 | Сообщение # 1866
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата stanislavperevoschikov ()
Подскажите, а где взять прошивку модуля связи?

425 bin

LayseysmartДата: Воскресенье, 08.12.2013, 07:02 | Сообщение # 1867
Участник
Bio, garrick, спасибо, добрые люди)

Жду патчей на увеличение таскбара, а то смартбар опять начал вылезать во всех приложениях снизу, особенно мешает и портит вид в ExDialer и PowerAmp smile

Сообщение отредактировал Layseysmart - Воскресенье, 08.12.2013, 07:30

garrickДата: Воскресенье, 08.12.2013, 07:08 | Сообщение # 1868
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата Bio ()
по МТР все равно будет медленно. другое дело ADB!

У меня через MTP скорость скачивания 16 МБ/сек (USB 2.0). Через ADB будет быстрее?

ValerchikДата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:04 | Сообщение # 1869
Наблюдатель
andykha, 425 прошивка вышла?

yorsh48Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:52 | Сообщение # 1870
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Valerchik, типа того, нашли на китайском сайте мейзу. Прошился вчера, приоритет на 3г; переключение с 3г на 2г почти мгновенное; уровень сети показывает в реальном времени, а не как предыдущие модемы с задержкой, поэтому в некоторых местах сеть пляшет с 3 до 5 делений; потери сети и ребутов пока не было; передача данных вроде как шустрее стала. Пока на этом модеме посижу. Модем .bin но на HK аппараты шьется, прошился без вайпа, с вайпом обновление не пошло.

Сообщение отредактировал yorsh48 - Воскресенье, 08.12.2013, 10:53

ValerchikДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:05 | Сообщение # 1871
Наблюдатель
yorsh48, Спасибо огромное за обьяснения! Плюсик поставлю! Скачки сети это обычное дело для Липецка! Так что всё нормально думаю! Попробую тоже!

LayseysmartДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:48 | Сообщение # 1872
Участник
Разочаровали товарищи китайцы. Не то, чтобы прям сильно, но разочаровали. В основном, конечно, мелочами, но досадными. Например - сенсор в левом нижнем углу, срабатывает с пятого нажатия. Батарею жрет, как падла, за три часа (слушал музыку, пару раз зашел в контакт, отвечал на смс) - -30%, что много, я считаю, когда очень мало используешь. Почему-то стало меньше места во внутренней памяти. Пользуюсь младшей моделью, с 16 Гб (ибо больше не надо, фильмы не смотрю с телефона, в игры играю по большим праздникам), до прошивки было свободно 1,7 Гб, после перекидывания данных на пеку, прошивки, и перекидывании данных обратно - 1,0 Гб. Где мои честные 700 метров!? Далее - дебильное подключение к ПК, все медленно и печально. При разблокировке сначала мелькает раб. стол, потом только появляется локскрин. Мелькает на долю секунды, но достаточно медленно, чтобы начать бесить. Интерфейс подтормаживает, диспетчер задач не всегда вызывается, строчки в настройках не влезают в дисплей, и прочая, прочая... Надо ждать, пока допилят. А пока, я думаю, меня ждет откат на 2.4.1, кто бы только подсказал, как это сделать) А, ну и синхронизация с аккаунтом флайм хромает, не восстановилось ничего, от рабочего стола до контактов.
Все вышесказанное - мелкие придирки, и имхо. Всем спасибо smile

gashhhДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:04 | Сообщение # 1873
Бывалый
Телефон: M9 у жены, MX2 у меня :)
Упало быстродействие
В антуту 12200 и 17000 в среднем для экономного и обычного режимов.
Пичалька (

Сообщение отредактировал gashhh - Воскресенье, 08.12.2013, 14:04

invisДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:52 | Сообщение # 1874
Участник
Телефон: MX2 64Gb
Подскажите такую вещь.
У меня не работает единственная кнопка из-за соооовсем небольшой трещины на экране. Ремонтировать не хочу ибо считаю 5к чуть более чем завышенной ценой. В новой прошивке можно вызывать диспетчер приложений свайпом снизу вверх по нижним углам смартфона. Этим я могу закрывать или переключаться по приложениям. Но вот чтобы выйти на рабочий стол мне нужно жать кнопку назад N-ое количество раз.
Можно ли создать ярлык для перехода на рабочий стол? Я бы его поместил в избранное и было бы замечательно :)

yorsh48Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:53 | Сообщение # 1875
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
gashhh, А вы хотели быстродействия от тестовой прошивки, которую выложили как официальный релиз? :)

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Официальная прошивка для МХ2 (М040) (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 125 из 239«12123124125126127238239»
Поиск: