Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 82 из 83«1280818283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
StalkerДата: Вторник, 03.09.2013, 11:16 | Сообщение # 1216
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Цитата (JudgeDreDD79)
Я очень долго выбирал себе замену моему старенькому СониЭриксонW800i , ещё с нового года

С нового года?...
По данному отзыву не похоже. Такая куча всего навалена, что кажется - аппарат куплен вслепую, или с бодуна.
Я не буду говорить про несуразности типа "нет плейлистов", "нельзя редактировать теги", "оболочка убога", "звонилка" и прочее...
Скажу коротко: это кастомизируемый аппарат (смартфон). То есть, его функционал расширяется как за счет установки стороннего софта, так и других оболочек, не говоря уже про MIUI.

П.С. Тема отзывов по модели МХ2 у нас едина. Отдельную тему со своим отзывом создавать не нужно было.
Объединено.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Nightfall1980Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:38 | Сообщение # 1217
Бывалый
Телефон: MX2@16Gb
В чём "убогость" флайма я так и не понял... Для себя вижу одни плюсы по сравнению с прочим андроидом... Дело вкуса.Сторонний видеоплеер ставил один раз - чтобы посмотреть... В аудиоплеере не хватает разве что поддержки ReplayGain, а так - вполне. Клавиатуру тут только ленивый не пнул, а по сути мне лично в ней не хватило вибрации по нажатию и небольшой подстройки размеров кнопок (мелковаты в портретной ориентации). При обычном использовании нагрева нет, иначе - искать вредный процесс или нести тело в сервис... Весь ненужный софт удаляется после открытия доступа к системе (рутирования)... совершенно бесплатный Link2SD вам в помощь

Horg17Дата: Среда, 04.09.2013, 17:15 | Сообщение # 1218
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Насет "убогости" - да-а первое впечатление обманчивое, вроде убого но после 2-4х дней использования начинаешь понимать концепцию (аппарат не для показывания фокусов и эффектов) аппарат для повседневного использования и это использование, как ни странно приносит, удовольствие! Без отвлечения на всякие финтифлюшки, очень даже круто. После пары недель использования, при переходе на обычный Андрюх, через полчаса появляется непреодолимое желание сбежать на Flyme (да красиво, да круто, но утомляет)
Есть отдельные мелочи с которыми я не смог смирится (не хватает кастомизуемости).
И да програмисты MEIZU больше похожи на сонных (скорее даже в анабиозе) черепашек.

Решение для себя нашел в MIUI, сочетает простоту Flyme с красивостями и кастомизуемостью.

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

R0m4ikДата: Пятница, 18.10.2013, 02:00 | Сообщение # 1219
Новичок
Телефон: Meizu mx 2
Добавлено (18.10.2013, 02:00)
---------------------------------------------
Пользуюсь телефоном с августа, все очень нравится и внешний вид и звук и гладкая работа телефона, но спустя месяц заметил пару раз как телефон сам зажимал экран (сначала это было в игрушке heroes of order and chaos) игра тяжелая , телефон нагревается сильно, думал что из-за этого , но сейчас это происходит регулярно, причем, как при открытой Клаве так и просто на домашней странице((( подскажите пожалуйста можно это как-то исправить ??!! Просто телефон новый и очень нравится!! Как - то не хочется его ни менять , ни в ремонт относить. Заранее спасибо!!

-----------
модератор:
это тема отзывов.
если есть вопросы, задайте их в других, более подходящих темах.

Сообщение отредактировал R0m4ik - Пятница, 18.10.2013, 02:01

proxvessorДата: Пятница, 18.10.2013, 21:39 | Сообщение # 1220
Участник
Телефон: Meizu MX2
Две недели активного пользования — полет отличный.
Сразу прошился на MIUI от miui.su, поскольку после открытия ее для себя еще на HTC One V, больше ничего не перевариваю, ничего удобнее, практичнее и красивее для ондроеда я не видел.

Сперва прошивался с 2.4.1 — только потом прочитал, что в таком случае мобильного интернета не будет, так и оказалось. Откатился на 2.2, перепрошился по-новой, все стало хорошо.
Ничего (за исключением мелких, незапоминающихся глюков) не глючит, громкость собеседника при разговоре в сравнении с One V намного выше, слышимость отличная, пропаданий, как сигнала сети, так и Wi-Fi нет. Звук в родном миуишном плеере с viper4fx (пришлось, правда, немного поплясать с бубном, прежде чем он завелся, как надо) и нормальными затычками просто восхитительный.
Правда, я, большей частью, на 2G сижу — вафля есть почти везде, где обычно бываю.

Ничего не тормозит — игры, фильмы, браузеры, скайпы; камера вполне приемлемая, мелкие подлагивания UI меня не бесят, я их почти не замечаю.
На мой взгляд, единственный (и существенный) минус телефона — небольшая емкость батареи.
DLNA, кстати, так и стоит на втором месте сверху, сразу после системы. :)

Однако, даже с жалкой батареей готов примириться: очень нравится дизайн, начинка и размеры.

Собираюсь поставить SetCPU и помудрить с профилями, чтобы увеличить автономность.

Сообщение отредактировал proxvessor - Пятница, 18.10.2013, 21:45

shtuka4Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:35 | Сообщение # 1221
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
спустя 10 месяцев пользования стала поскрипывать кнопка включения

g200Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:51 | Сообщение # 1222
Бывалый
Телефон: Meizu М353
proxvessor,
у меня на 2.4.1 жопорез работает(теле2 опсос)...

proxvessorДата: Суббота, 19.10.2013, 22:53 | Сообщение # 1223
Участник
Телефон: Meizu MX2
Цитата g200 ()
у меня на 2.4.1 жопорез работает(теле2 опсос)...

Он и у меня работал — не работает в MIUI, если прошить MIUI от miui.su c Flyme 2.4.1, а не с 2.0 — 2.2.
Прошу прощения за оффтопик.

g200Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:09 | Сообщение # 1224
Бывалый
Телефон: Meizu М353
proxvessor,
не вдохновила меня MIUI , флайм больше по душе...

freekДата: Воскресенье, 20.10.2013, 07:41 | Сообщение # 1225
Участник
Телефон: MX2 32
Цитата shtuka4 ()
спустя 10 месяцев пользования стала поскрипывать кнопка включения

Я к этой кнопке вообще не прикасаюсь smile колечко удобнее

CyberdeLiaДата: Четверг, 21.08.2014, 00:54 | Сообщение # 1226
Новичок
Телефон: mx2
Здравствуйте, форумчане.
Приобрел 04.08.2014 сей девайс, а если быть точным, то два девайса. Купил жене на 32gb, и себе любимому на 64gb . Так что было, что посравнивать. Сразу при включении стало заметно следующее, на 32gb экран по яркости значительно уступает версии 64gb. Колечко на 32gb светит ярче, опять же чем на 64gb. Возможно все дело в разных прошивках flyme, на 32gb версия 2.0, на 64gb версия 2.2, немного странно, но не будем акцентировать на этом внимание. Искуственные тесты antutu показывают на 32gb ~18500, а вот 64gb ~22300. Скорее всего все дело в оптимизации прошивок, потому что они были одинаково выставлены по всем настройкам.
Но не буду Вас грузить сухими цифрами. Лучше расскажу о том, как MX2 перемалывает все подряд. Качество дисплея, цветопередача, просто на высшем уровне. Сенсор откликается бодро. Самые тяжелые приложения тянет, без намека на притормаживание. Качество звучания через наушники просто великолепно(EP 20S подарили при покупке), вспомнил Nokia n91 8gb после нее, лучше ничего не слыхал, а тут был приятно удивлен. Все модули связи работают хорошо, сбоев замечено не было.
Софт хорошо продуман, много полезного уже установлено. Эргономика управления смартфоном проста до безобразия, у моей жены это первый android, она разобралась с первого раза. В руке лежит как влитой, не смотря на размер руки. Это к слову о современных лопатах. Про батарейку:звонки и интернет - можно и 2 дня проходить, игры - ~4 часа.
Еще много приятных мелочей в коробке: адаптер под micro sim, наклейка для вырезания micro sim. Конечно можно за 200 руб. вырезать и за 200 руб. купить адаптер, но, я повторюсь, все это приятные мелочи.
А теперь и плохом. Как и у многих, начал мерцать экран (64gb), переодичность и время мерцания спонтанная. Методом проб понял, что когда начинается мерцание, нужно что-то мощное включить(RR3), так сказать под нагрузкой использовать. После этого все становится хорошо. У жены (32gb) при разболкировке несколько раз подвисал.
Конечно, первое впечатление было немного подпорчено мерцанием экрана. Но, давайте не будем забывать, что телефоны "первого эшелона" не лишены проблем, как в технической, так и в софтовой части. Так что каждый выбирает себе то, что его устраивает по тем или иным параметрам.
Все выше описаное -это сугубо мои личные наблюдения, которые сложились у меня за 2 недели использования двумя разными по памяти аппаратами. Всем удачи с непростым выбором:-"Быть или не быть" ;-)

donvitocorleoneДата: Четверг, 21.08.2014, 08:37 | Сообщение # 1227
Бывалый
Телефон: MX2
CyberdeLia, мерцание лечится прошивкой минимальной 2.4.1 flyme 2
Лучше flyme 3 ставь, желательно официальную. Так как на тестовых есть косячки.

PS и модем 247 ставь, в связке официальной 3.5.1 и 247 модем связь была как у спутникового телефона :) Но это зависит как и от региона так и от оператора

CyberdeLiaДата: Четверг, 21.08.2014, 09:24 | Сообщение # 1228
Новичок
Большое спасибо за совет, на выходных займусь своими китаезами)))

Добавлено (21.08.2014, 09:24)
---------------------------------------------
Если еще кто сможет помочь, расскажите про управление в 2.4.1. Оно такое же как 2.2??? Я имею ввиду функции колечка, вызов диспетчера приложений. За ранее благодарен.

donvitocorleoneДата: Четверг, 21.08.2014, 10:57 | Сообщение # 1229
Бывалый
Телефон: MX2
CyberdeLia, Flyme 2 же, все тоже самое... Только на 3 флайме идут другие функционалки, диспетчер задач слайдом от нижнего угла вверх.

CyberdeLiaДата: Суббота, 23.08.2014, 20:13 | Сообщение # 1230
Новичок
donvitocorleone, спасибо большое за подсказки.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 82 из 83«1280818283»
Поиск: