Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 81 из 83«127980818283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
penelopa1985Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:17 | Сообщение # 1201
Новичок
Телефон: M040
Статус: Offline
Цитата (Hexeract)
Спустя полгода разболтался вход для наушников

А в сервисный центр обращался?

HexeractДата: Суббота, 20.07.2013, 13:51 | Сообщение # 1202
Новичок
Телефон: mx2
Цитата (penelopa1985)
А в сервисный центр обращался?

Пока ещё нет.

NiiLДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:05 | Сообщение # 1203
Новичок
Телефон: Meizu MX2, SGS3
Привет всем! Купил совсем недавно MX2. Присоединюсь ко всем положительным отзывам что выше.
Но заметил косяк. Сценарий действий следующий: Втыкаю наушники-нажимаю плей на плеере, слушаю-жму паузу-вынимаю миниджек-через время снова вставляю жму играть, а звук очень тихий. При попытке прибавить где то на предпоследнем делении звук резко бьет по ушам. Пару раз вздрагивал. Есть у кого что то подобное?:-)

Nightfall1980Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:15 | Сообщение # 1204
Бывалый
Телефон: MX2@16Gb
Фишка в том, что при вытаскивании наушника звук выводится наминимум, а для его восстановления надо дважды щёлкнуть громкость вверх

KosRДата: Вторник, 23.07.2013, 15:31 | Сообщение # 1205
Наблюдатель
Телефон: m2 mini
Всё ещё жду когда он мне приедет наконец sad ездил отдыхать с знакомыми так у нас в наличии было 3 самсунга(пардон названий не запомнил):с3,потом такой же как с3 только чуть больше с двумя симками и ещё один больше предыдущего ещё и с стилусом так вот:все они глючат тот что с двумя симками 3джи не видел там где мой ветхий тач2 запросто пахал с ним,розетки нам не хватало на всех т.к. жрали они батареи изрядно,потискал их виснут,лагают так понимаю общая глючность андроида сказывается,царапаются все,хозяйка двусимочного жаловалась на перегрев и в общем по поводу камер качество заставляет желать лучшего!любоё движение и получается мазня,неправильная фокусировка вообще вспомнил свои древние сонерики как же так где тут прогресс?
Почему всё это пишу: так понимаю андроид ещё далёк от идеала, а большинство проблем растут именно от него
P.S. на работе у АСУСа с новой прошивкой проявился дикий пергрев,а на ксперии начались тормоза вот так вот smile

zolotitДата: Вторник, 23.07.2013, 15:38 | Сообщение # 1206
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
KosR,
Ну так может Люмию взять?

IKSparrowДата: Четверг, 25.07.2013, 09:34 | Сообщение # 1207
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Пока нашёл следующие минусы:
1) Телефон не предназначен для корпоративного пользователя. Например, при подключении телефона к аккаунту на MS Exchange, сервер пытается стать администратором устройства и пытается включить ряд политик. Например, более сложный пароль. А на FlameOS пароль простой, цифровой, максимум 6 символов. Рядом лежит Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus (P6200) - подключается без проблем.
2) Очень упрощённый интерфейс. Чем-то напоминает iOS. Но даже там пользователя не зажимали в рамки и предоставляли некоторую свободу. На примере, контактов и работы с ними - очень убого. Полей минимум. Возможностей работы с контактами тоже минимум. Сортировка, показ по организации - всё это отсутствует.

KliberДата: Пятница, 26.07.2013, 18:15 | Сообщение # 1208
Новичок
Купил сегодня второй mx2 в Мегафоне и обнаружил битый пиксель. Придется нести обратно. sad Хоть от них ни кто не застрахован, но неприятно.
Первый работает как часы. happy

indeferendДата: Суббота, 27.07.2013, 13:16 | Сообщение # 1209
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
В Мегафоне очень хорошо работают люди, мне через инет-магаз привозили и обмен и возврат тоже курьер бесплатно приезжает, мне смартфон (не мейзу) привезли с проблемами тачскрина, без проблем деньги вернули и товар забрали.

KliberДата: Суббота, 27.07.2013, 14:56 | Сообщение # 1210
Новичок
indeferend, в Мегафоне закончились 64GB. Так что не знаю, что будет.

miracle5510Дата: Среда, 31.07.2013, 06:35 | Сообщение # 1211
Новичок
Добавлю и свои пять копеек) тел и правда отличный, за все время пользования (с апреля 2013) не облезла краска, ничего не испортилось, все исправно работает. Интерфейс вполне устраивает, т.к. уже было столько телефонов самых разных от бюджетников до флагманов,есть с чем сравнить)в общем наигралась)) на повседневную работу с лихвой хватает на все))

m9263615048Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:32 | Сообщение # 1212
Наблюдатель
Телефон: MX2
Начал использоваться с июня 2013.
Прошивки 2.2 и 2.2.3

На сегодняшний день по внешнему виду: носил без чехла (в нем не удобно). На задней стороне 4 потертости - там, где углы телефона. Очень "порадовал" такой быстрый износ при ношении в кармане. На стекле появилась одна микроцарапинка.

Телефон нереально сильно греется при любой активной работе с ним (при просмотре фильма терпимо еще). 15 минут работы с текстом в браузере и телефон уже сложно держать двумя руками, особенно левой. Это не нормальный нагрев dry

Телефон кушает "из коробки" 99% популярных медиафайлов. Работает как USB-host, мне это очень полезно. Стандартные плеере на 3,5 из 5: аудиоплеер убог тем, что долго надо тапать, что бы выйти в общие папки. Видеоплеер: если смотришь ролик в галерее или сам закачал, то нажав "вперед" (что бы уйти на след.ролик) ты уже не сможешь его мотать назад/вперед ни ползунком сверху, ни свайпами по центру экрана.
Только полностью закрыв приложение и открыв заново ролик haha

Экран хороший, цвета почти естественные. Запас по яркости большой, на солнце в 80% случаях всё видно.

Эргономичность Flyme конечно под вопросом, особенно это касается push-уведомлений.

Модуль связи/интернета/wifi - это, имхо, самая слабая сторона смартфона. Вечные проблемы с отсутствием связи, недозвоны, отваливается мобильный интерент там, где другие аппараты держат ровно. Wi-Fi ну очень слабый - обычная 2ком.кв. ~ 60кв.м., роутер в комнате, на кухне уже проблема открыть браузер, гуглплей/игры/приложения требующие интернет тупо не грузятся, это очень сильно раздражает bash
Другие телефоны/гаждеты показывают сигнал на уровне 90% (SGS III, N8, Ipad2, Huawei MediaPad, Megafon Login, HTC Desire S).

GPS - очень долго находит спутники. Да, A-gps может это ускорить, но трогаешься и всё - по карте ты никуда не едешь.

Очень слабая скорость загрузки с интернета, выше 2 Мб не видел sad

Итог: пойду сдавать телефон т.к. свои прямые обязанности (читай про связь) не выполняет, из-за недозвонов уже были проблемы.

zolotitДата: Четверг, 01.08.2013, 13:29 | Сообщение # 1213
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
m9263615048, отпишись потом о результатах похода.

IKSparrowДата: Четверг, 01.08.2013, 13:33 | Сообщение # 1214
Новичок
Прошился на MIUI самую последнюю версию. Тут же появились push-уведомления, которых так сильно не хватало. Немного удручает качество записи с линии по сравнению с FlymeOS но в принципе сойдёт. В таком виде телефон очень нравится. Проблем и недостатков пока не выявил.

Сообщение отредактировал IKSparrow - Четверг, 01.08.2013, 13:33

JudgeDreDD79Дата: Вторник, 03.09.2013, 10:39 | Сообщение # 1215
Новичок
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Здравствуйте те, кто зайдёт и прочитает эти мои мысли))
Куплен данный девайс, а именно: Meizu MX2 32Gb модель 040, 01.09.2013г., только не подумайте, что я приобрёл его в подарок к школе)) Я уже прожил свою четверть века, и буду полагаться, оценивая данный телефон, не на юношеские впечатления, а именно на мужское мнение, сложившееся о данном аппарате. И так, почему именно этот аппарат, а не Самсунг, Сони, Флай, и прочие ЛДжи и другие более известные у нас марки? Я очень долго выбирал себе замену моему старенькому СониЭриксонW800i , ещё с нового года, и 09.01.2013 года, мною был приобретён ЭксплейИнфинити за 9990рублей, которым я пользовался до июля этого года. Но выбор мой ещё тогда упал на ГэлаксиSII и затем уже на Мейзу (друг подсказал). За неимением достаточный денежных средств, мною был куплен именно Эксплей. Очень хороший аппарат, очень мне понравился, и я бы его себе оставил, как второй аппарат, но ах и увы, печалька. А у друзей уже к этому времени были Самсунги, ЛДжи и АшТисиУанИкс (  ). Так что опыт пользования аппаратами на базе операционки Андроид с версии 4хх у меня есть. И купить аппарат хотелось не на один год эксплуатации.
Да, предыстория длинная, перехожу к сути.
01 сентября, как я уже писал, я покупаю себе Meizu MX2 (сегодня 03.09.2013г.) и пока еду домой в автобусе, начинаю с ним близкое знакомство. Точнее оно ещё началось конечно же по обзорам на Ютубе, и что мне очень понравилось и это было первым:
+ дизайн. Он очень и очень хорош. Отличается от всех аналогичных устройств, исключением Является Айфон, но их только объединяет круглая кнопочка и всё_))
Далее плюсы не заканчивались:
+ характеристики телефона (да, у меня он ассоциируется именно как телефон, а не смартфон, с Эксплеем и другими моделями было иначе). Я не буду на них останавливаться, всё легко загугливается.
Более полугода выбирал себе телефон, читал смотрел, сравнивал, и всё равно облизывался на Meizu MX2.
Далее в магазине уже столкнулся с такими минусами(((:
- наушники, я уже не говорю о гарнитуре, идут в комплекте только с 16гб версией (для меня это не плохой такой минус, так как стандартная гарнитура в Эксплее была очень и очень даже качественной по звучанию и спать с ней можно было)), сильно мне нравилась). А тут нету, и дома нету, и вообще никаких нормальных ушей нету, и покупать тоже не хочется абы что. Минус!
- греется. И греется не так как HTC One X в 3Д играх, а так что чувствется уже при обычном использовании (я знал об этом, но не думал, что так существенно), а что будет в 3Д играх даже и думать не хочется, точно будет обжигать пальцы…бррр…
- оболочка. Она убога. Миленькая конечно в своей простоте, которая была свойственна моему Эксплею, так как на нём был «голый» Андроид версии 4.0.3., но даже и он был более мил, чем Флайм 2.0, даже после нескольких обновлений до 2.4.4. И заключается эта самая убогость в том, что, Вы сами подумайте, это флагман, в год компания выпускает один флагман и поддерживает только его, продаёт его за рубежом, и что мы видим: совсем голый андроид, а точнее оболочку Флайм, без какой либо возможности добавить хоть каких-то красивостей: смены режимов перелистывания экранов, одна тема и всё! Ни одной живой обоины! А 02 сентября уже должны были анонсировать следующий флагман. Мда. Убого.
- музыкальный плеер. Где функция создания плейлистов??? А поиск? Плеер меня просто очень сильно разочаровал. И если в плане звучания он хорош, и даже дизайн у него нормальный и симпатичный, то в плане функциональности он убог. Нет плейлистов, очень мало предустановок, и нет вообще никаких настроек типа чтения и тем более редактирования тегов, обложки не читает, а только скачивает из инета (у меня нет мобильного инета и ВиФи). С видеоплеером ещё можно смириться, но читая обзоры и просматривая их же, я думал, что вкупе с офигенским аудиочипом идёт и классный плеер, и я точно не буду скачивать левый, который будет отжирать не лишнюю память и место на диске. Но, увы и ах. Убого. Надо ставить, что-то другое. Да, вы скажете что двух гигов оперативки хватит на всё, и 32Гб тоже, но не в этом дело. Это же флагман, всё должно быть на высоте, тем более такие Мелочи. И где гарнитура?!
- видеоплеер. Вроде бы и всё читает, но не видит .wmv. Тоже убог, но со своей задачей справляется и мне этого хватает, в отличие от брата аудио. Надо ставить МХплеер.
В + пойдёт галерея. Нормальная.
- - - (жирно) звонилка! Мало того что без русского (привык уже), так ещё и без английского, ещё и без Т9, и без определения контакта при наборе номера!!! И это флагман. Это ужасно. Конечно можно привыкнуть (человек вообще такая скотина, что ко всему может привыкнуть), но не к тому что за это чудо отдано 17килорублей.
+ запись разговоров и автоответчик. Это круто. Я уже всё настроил. Зачёт. Диктофон отличный. Всё как и по обзорам.
-- клавиатура. Тут тоже всё ооочень просто и незатейливо. «Да и зачем на ней заморачиваться», - так наверное думают разработчики Мейзу. Это ведь телефон, а не печатная машинка. Конечно я поставил себе сразу же Свайп-клавиатуру, это ещё затраты в Плей-маркете на её приобретение. И да можно поставить ломаную.
* Фотоаппарат. Тут я не буду минусовать или наоборот. Для меня главное что он есть, что есть вспышка/фонарик. ФулАжДи, и всё такое. Но. Не более чем нормально. Стабилизация хромает. Из пяти снимков (и это не с похмелья) фото смазанное и нужно переделывать. Видео снимает и это хорошо, пусть снимает. В принципе фото хорошее, но… Где нормальная стабилизация?
+/- минимум установленных программ. Думаю что это правильно, чтобы сильно не засорять систему. Тем более что предустановленные программы никогда не подлежат удалению, в нашем случае их даже скрыть некуда, акромя как в отдельную папку. И бааалин (жирный минусище) они даже эти программы вылизать не смогли!!! Убогий ужас((( Вот Вам и флагман раз в год.
+ аппарат шустрый. Начинка-то отличная, вот только греется, за-то зимой будет чем руки в варюшке греть.
- - - это его оболочка. И это очень важно! Как я понял, и везде на это делают упор – это оболочка данной аппарата. Вездесущий смарт-бар. Мда. Убрали две сенсорные кнопки по краям круглой, и решили их заменить этим баром, который функционален только в предустановленных программах, и практически не работает в моих программах (кнопку бара назад вполне заменяет свайп вверх от круглой сенсорной кнопки, а «…» не работает вовсе!) Так не хватает этих сенсорных кнопок((( Два раза тапать для вызова списка запущенных приложений начинает напрягать. Убого. И это минус, а не плюс. Надо переботать. И если ФлаймХ это не фек, то у этой оболочки есть будущее. Ну, может быть Флайм3.0 будет лучше (в следующем флагмане). Сенсорная кнопка всегда мигает белым. Красивый и приятный цвет, но представьте: пропущенная СМС мигает зелёным, пропущенный вызов привычным красным. Удобно? Красиво? Приятно? Но этого нет! А есть лишь только убогость простого белого.
+ экран хорош. Отличный экран. Отлично работает функция автонастройки экрана.
+ вес. Приятно так лежит в руке. Металл всё таки. Который играет роль отличного теплоотвода, греется и даёт о себе знать.
+ хороший звук динамика, и хорошая громкость при разговорах. Тут нареканий нет. Роль телефона исполняет на отлично. Мой Мегафон работает хорошо.
ИТОГ: Хороший телефон с отличным дизайном. Завышенная цена в России. Никакая программная начинка (а я так надеялся на обратное). Это не флагман, а просто проходная модель. Пока у меня есть две недели для обмена я им ещё буду пользоваться, но думаю, и так мне советуют друзья и изначально говорили, купить Самунсг Гэлакси SIV мини на 2е симки, или НТС, или что-то подешевле типа OPPO , но не менее серьёзное со слотами под флешки. И да, конечно я могу поставить на Мейзу другую оболочку, я уже подумываю об MIUIv5.
Главное, что нет в этом аппарате, это – Удовольствия от его использования, которое я помню у меня было от ЭксплеяИнфинити, который булл куплен спонтанно и даже случайно, и так мне понравился. А эксплуатируя Мейзу (звонилка, плеер,клавиатура, браузер в центре нельзя убрать!, греется, дурацкая оболочка с дурацким смарт-баром, отсутствие сенсорных кнопок, которые более удобные (в предыдущей модели они были очень круто исполнены, жаль тут их нет), я продолжаю думать об этих недостатках.
Со своей задачей программисты Мейзу не справились до сих пор, в отличие от дизайнеров.
Мне не столько жаль денег, сколько отсутствия удовольствия от долгожданного приобретения. Исправьте хотя бы плеер и звонилку, или обноситесь до андроида 4.2. в нём вроде как всё это доведено до ума.
С уважением, но очень разочарованный, Дмитрий.
P.S.: собираюсь на выходных менять аппарат на другой.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 81 из 83«127980818283»
Поиск: