Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 8 из 83«126789108283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
devshapicДата: Суббота, 22.12.2012, 03:38 | Сообщение # 106
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Некоторые вопросы и баги, отмеченные после дня использования:
Просьба пользователей сего девайса проверить у себя пункты, отмеченные (!) и отписаться так же ли у них.
1) Автонастройку яркости колбасит. Сильно колбасит.
2) Сенсор слишком чуткий, иногда нажатие обрабатывает как сдвиг на долю миллиметра.
3) Словил разок глюк при прокрючивании списка. Есть подозрение на то, что это связано с предыдущим пунктом и вспотевшим пальцем.
4) Щелчки при фокусировке камеры. Знаю, это нормально, но щелчок при выходе из приложения уж больно силён.
5) (!) Снимки с основной камеры печальны. Мыло и шумы, как в обзоре на мобайл-ревью. После серии фотографий заметил странную особенность: фотографии в режиме макро получаются лучше других. Всмыле даже если не макро фотографировать. Фокусируется, кстати, плохо. Может брачок?
6) Нотификация пропущенных событий с помощью кольца внизу запаздывает секунд на 30.
7) (!) В галерее, если сначала тапнуть по фото (вызов меню), а потом начать листать - порисходит ощутимое подвисание при листании фоток. Скорее даже не подвисание, а пролистывание в 2 такта.
8) (!) Крышка люфтит сверху. Оно бы и хрен с ним, но в силу материала она ещё и сильно скрипит. Пруф Насколько это нормально/нельзя ли поменять? shy
9) (!) При нагреве греется не рамка, а правый верхний угол. Особенно сильно нагревается стекло. Это несколько... неожиданно и напрягает.
10) Возле индикатора уровня сети всё время горит 3G (передача данных отключена). Во всех андроидах, с которыми я имел дело при выключенной передаче данных там ничего не было. Баг/фича?
11) Виджет блокнота уныл. Зачем сразу 3? Почему такие маленькие? Можно ли накатать кому-нибудь письмецо, чтоб сделали как у большинства - виджет с одним нормальным листом, на котором можно что-нибудь прочитать без лупы.
12) Меню мультитаскинга (двойной тап на кольцо при включенном экране) хуже даже стандартного. Раз уж сделали только иконки, то хоть впихнули бы их побольше, чем 4.
13) Google Now можно поставить отдельно, но хотехось бы его интеграции, всё-таки 4.1.1 вроде. Не понял, голосовой ввод оффлайн появился после его установки, или и до был.

Ну ладно, я выдохся, пока хватит. Теперь о хорошем. Экран - класс, GPS мнгновенно законнектился. Музыкальный плеер именно такой, какой мне нужен. Радует возможность листнуть назад с помошью тройного нажатия кнопки гарнитуры. Сборка - очень сильно надеюсь, что скрип только у меня, так как в остальном - всё шикарно просто.
В санспайдере сходу 1082,8 ms. Это весьма и очень.
В общем и целом доволен. Но ТАКИЕ скрипы за 20+к - это fail, имхо.

LexinДата: Суббота, 22.12.2012, 08:14 | Сообщение # 107
Новичок
Телефон: M040 32 Gb
Как насчет краштестов?
кто-нибудь ронял уже?

KOJANДата: Суббота, 22.12.2012, 08:25 | Сообщение # 108
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64GB
Цитата (devshapic)
1) Автонастройку яркости колбасит. Сильно колбасит.

Это программная часть - скорее всего исправят прошивкой
Цитата (devshapic)
2) Сенсор слишком чуткий, иногда нажатие обрабатывает как сдвиг на долю миллиметра.

Тоже программная часть, достаточно будет покрутить драйвера (после релиза исходников ядра)
Цитата (devshapic)
5) (!) Снимки с основной камеры печальны. Мыло и шумы, как в обзоре на мобайл-ревью. После серии фотографий заметил странную особенность: фотографии в режиме макро получаются лучше других. Всмыле даже если не макро фотографировать. Фокусируется, кстати, плохо. Может брачок?

Есть подозрение, что камеру подпилят прошивкой, но я не уверен (посмотрю, когда получу телефон (сегодня))
Цитата (devshapic)
Насколько это нормально/нельзя ли поменять?

Скорее всего она не защелкнута до конца, т.к. такого люфта быть не должно
Цитата (devshapic)
10) Возле индикатора уровня сети всё время горит 3G (передача данных отключена). Во всех андроидах, с которыми я имел дело при выключенной передаче данных там ничего не было. Баг/фича?

Скорее всего он показывает иконку 3G, когда находится в сети 3G не зависимо от того, есть интернет или нет
Цитата (devshapic)
12) Меню мультитаскинга (двойной тап на кольцо при включенном экране) хуже даже стандартного. Раз уж сделали только иконки, то хоть впихнули бы их побольше, чем 4.

Свай влево/право должен показывать остальные иконки

Leader of KDev Group. MIUI Translator and developer. MFB Lite maker.
Official site

LexinДата: Суббота, 22.12.2012, 10:05 | Сообщение # 109
Новичок
во время записи видео зум менять можно?

shtuka4Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:27 | Сообщение # 110
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
Цитата (Lexin)
во время записи видео зум менять можно?

в режиме видео вообще зума нет, в режиме фото зум достаточно сильный

Добавлено (22.12.2012, 11:27)
---------------------------------------------
надо тему с багами чтоли создать:)

В меню спецвозможности - Приложения - не работает сортировка
не возможно перематать запись с диктофона на нужное место

включил рут - выключить уже нельзя кнопка не активна.

Сообщение отредактировал shtuka4 - Суббота, 22.12.2012, 12:01

bigaybi2Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:02 | Сообщение # 111
Участник
Телефон: MX2
Доброе утро всем. С отображением событий кое как разобрался, оказывается у кружочка только одна подсветка , белая. При зарядке и т.п. он не как не светится. Печально, но не страшно.
А вот с WiFi действительно траблы, вот что заметил. Соединяюсь и все работает отлично. Смотрел на роутере появляется устройство, потом телефон засыпает и через буквально 30 секунд на роутере оно пропадает хотя если разбудить телефон то там горит значек вайфая и типа соединение установлено. И телефон считает что он соединен только выти не куда не может....
Очень сильно напрягает, кто знает как можно решить данную проблему, или может у кого нибудь она тоже проявляется?

Добавлено (22.12.2012, 12:02)
кстати так же работает и на iPhone с 6ой прошивкой. Только когда телефон засыпает он отключается а когда просыпается то сам заново конектиться и вайфай работает, а тут считает что он и не терял сеть и интернет не работает.

ArahisДата: Суббота, 22.12.2012, 13:17 | Сообщение # 112
Бывалый
Телефон: M9 | MX2 | MX4 Pro
bigaybi2, ты только к одному роутеру пробовал конектиться, может дело не в телефоне?

bigaybi2Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:29 | Сообщение # 113
Участник
Попробовал к другому. Реально не пропадает интернет, только почем то мой сбрасывает соединение. Блин....

Добавлено (22.12.2012, 13:29)
все попробовал настроить, почему то с другими Android устройствами все работает корректно. А meizu почему то сбрасывает....может он когда засыпает не отправляет какие нибудь пакеты...

tobinДата: Суббота, 22.12.2012, 13:31 | Сообщение # 114
Бывалый
Телефон: M9, MX2
bigaybi2, в настройках Wi-Fi есть что-нибудь про отключение соединения, если телефон уходит в сон?

shtuka4Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:35 | Сообщение # 115
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
к вопросам о батарейке - разрядил батарею в 0 за 4,5 часа игры в туземцев. проц на минимум стоял.
камера реально щелкает при фокусировке.

Сообщение отредактировал shtuka4 - Суббота, 22.12.2012, 13:36

LexinДата: Суббота, 22.12.2012, 13:35 | Сообщение # 116
Новичок
bigaybi2, попробуй шифрование другое поставить на роутере.
также я бы попробовал поменять номер канала

brnДата: Суббота, 22.12.2012, 13:41 | Сообщение # 117
Участник
Получил телефон. Ну что, своих денег он однозначно стоит.
Чуть больше чем мой предыдущий MX и сильно больше чем мой пред-предидуший M9. Опасался что нажимать сенсорную кнопку внизу будет неудобно. Ничего страшного. Лежит в руке хорошо. Я доволен.
Экран радует. Ярче чем MX. Правда возникло ощущение что автояркость вообще не работает. Проверил. Так и есть. Закрываю верхнюю часть телефона рукой. Яркость не меняется. Странно. Озадачило. Кто-нибудь прокомментирует? Мне сегодня MX продавать. Если случай гарантийный, я его пока подержу. Иначе останусь без телефона.
Телефон мне привезли друзья с Москвы, высказали всё, по поводу сервиса. Как девушка, у которой приехали забирать телефон по предзказу долго рассказывала какой он классный. Сказали ей, что покупатель торопится, всё равно долго оформляла гарантию, ходила куда-то за талоном, рассказывала плюсы телефона.

bigaybi2Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:43 | Сообщение # 118
Участник
Lexin, хорошо попробую. Спасибо. По результату отпишусь

Добавлено (22.12.2012, 13:43)
tobin, ээээ я раздаю WiFi через ноутбук. Через программу connectify. Вроде не чего подобного в настроках не находил.

brnДата: Суббота, 22.12.2012, 14:12 | Сообщение # 119
Участник
Отвечаю сам себе. MX ведёт себя точно также в плане автояркости. Копаем дальше

devshapicДата: Суббота, 22.12.2012, 14:50 | Сообщение # 120
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64
bigaybi2 попоробуй прописать телефону статический адрес. Не знаю, можно так у проги, или нет. В случае роутеров помогает.
По поводу скрипов - крышка защёлкнута доконца.
Цитата (KOJAN)
Свай влево/право должен показывать остальные иконки

Как и в любом другом дроиде smile Просто использовать 1/5 часть эффективной части экрана в погоне за похожестью на иос - на мой взгляд немного не айс.

Сообщение отредактировал devshapic - Суббота, 22.12.2012, 14:50

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 8 из 83«126789108283»
Поиск: