Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 78 из 83«1276777879808283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
kvas9Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:29 | Сообщение # 1156
Новичок
Телефон: meizu mx2
Статус: Offline
Приобрел аппарат на прошлой неделе. Вроде работает все, связь пока не отваливается. Но есть косяк с разговорным динамиком - при разговоре ставлю звук на самый минимум, но все равно ОЧЕНЬ громко, и фон какой-то присутствует.

ilyazimДата: Четверг, 20.06.2013, 12:10 | Сообщение # 1157
Новичок
Расскажу я про свой МЕЙЗУ. Куплен был в конце декабря, числа 28 помоему.
На данный момент впечатление о нем поганое. Начнем по порядку.
То что он просто абсурден по своей автономности это 100% факт. Напомню это смартфон он должен выполнять кучу различных операция но при всем этом его не хватает даже до вечера. Почему не поставили батарейку раза в 1.5 побольше загадка. Да отмечу что весьма шустрый аппарат это и оболочка весьма неплохая, но на этом все хорошее заканчивается. Боже мой неужели нельзя сделать переключение в безвучный режим одной кнопкой? Каждый раз лазить в настройки это просто дикость. К сожалению с ним приключилась беда... он упал у меня на бетонный пол после чего попал в сервисный центр где за 5000р поменяли всю печатную плату. О чудо он жив. Хотя связь у него пропадает регулярно. Я не говорю что в интернет не выйдешь когда тебе это нужно, я про то что даже позвонить никому не могу просто не прозванивается.... ЭТО как вообще???? За 20т.р. я не могу даже позвонить когда хочу? И проблема как я понимаю не в операторе т.к. после перезагрузки вуаля звонки идут. Связь на уровне плинтуса. Пойдем дальше. Спустя 2 месяца после ремонта( кстати на такой срок действует гарантия ремонта) в нем умер контролер зарядки. И на экране застыла цифра 21% заряда. При подключении зарядки никак на нее не реагирует, но при этом заряжает, хоть это радует. Понять на сколько заряжен телефон просто невозможно. Ну в придачу к этому он перестал видеться компом, т.е. как на флэшку на него уже ничего не записать. Так что реальный трабл. Хотя даже когда только купил он ничего не видел по OTG ни флэшку ни мышку. Можно конечно рассказать про нереальный нагрев. Я конечно понимаю что мощный телефон, но не при каких обстоятельствах он не должен нагреваться до таких температур что даже рука не держит, и это при низкой производительности проца. Камера... Хм что сказать не ахти. Снимки конечно посмотреть можно но для телефона за 20т.р. это просто стыдно иметь такое качество. Фокус часто ловит не правильно да и сама фотка получается не очень. Вчера сделал пару снимков а сегодня включаю а на экране появилось черное пятнышко... И это не мусор, снял крышку, протер линзу. Пятно осталось на своем же месте. Значит хана матрице... До этого нельзя было особо похвастаться снимками а теперь вообще стыдно даже доставать. На самом деле можно продолжать и продолжать. Телефон быстрый и интересный но вот в мелочках это просто убожество... я даже не буду говорить про русскую клаву которая при повороте не растягивается, и это не поправили за пол года. СТЫДНО товарищи! Вообщем все печально. Ах да забыл сказать... после ремонта мне не закрутили один винтик в корпусе телефона... РЕБЯТА ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!! Может там еще запчасти остались? Это же вообще ахтунг!
Итог:
1)Производительный, реально шустрый
2)Хороший экран и оболочка мне тоже по душе
3)Камера - Шлак
4)Качество связи - Шлак
5)Сервисный центр - на 2+ даже 3 бала не поставлю.
6)Надежность - Полный шлак. КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕБ! Менее надежных телефонов у меня не было.
7)Цена - минимум раза в 2 завышена. С такими проблемами и надежностью он не должен стоить больше 10т.р.

П.С. Было большая надежда на хороший телефон, верил что китайцы смогли. Ан нет. Не получилось. Реклама и большая цена за стандартный ширпотреб.
П.П.С. Вряд ли я себе когда либо куплю еще раз МЕЙЗУ!

censoredДата: Четверг, 20.06.2013, 12:12 | Сообщение # 1158
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
kvas9, со звуком известная проблема, она устранена в текущей прошивке, так что советую просто обновиться.

KOJANДата: Четверг, 20.06.2013, 12:32 | Сообщение # 1159
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64GB
Цитата (ilyazim)
Боже мой неужели нельзя сделать переключение в безвучный режим одной кнопкой?

Можно, держите громкость вниз до упора и он перейдет в беззвучный режим

Цитата (ilyazim)
Хотя связь у него пропадает регулярно. Я не говорю что в интернет не выйдешь когда тебе это нужно, я про то что даже позвонить никому не могу просто не прозванивается.... ЭТО как вообще????

Это скажите спасибо нашим "операторам связи", которые ни когда нормально не работали

Цитата (ilyazim)
Спустя 2 месяца после ремонта( кстати на такой срок действует гарантия ремонта) в нем умер контролер зарядки. И на экране застыла цифра 21% заряда. При подключении зарядки никак на нее не реагирует, но при этом заряжает, хоть это радует.

Скорее всего вы заряжали его не стандартной зарядкой

Цитата (ilyazim)
Хотя даже когда только купил он ничего не видел по OTG ни флэшку ни мышку.

У меня отлично подключается и флешка и клавиатура (я использовал оригинальный кабель otg от Samsung), проверяйте свой провод ОТG и не пользуйтесь откровенной китайщиной из подвалов.

Цитата (ilyazim)
Можно конечно рассказать про нереальный нагрев. Я конечно понимаю что мощный телефон, но не при каких обстоятельствах он не должен нагреваться до таких температур что даже рука не держит, и это при низкой производительности проца.

У меня он нагревается только в тяжелых играх, во всех остальных случаях температура приемлема

Цитата (ilyazim)
Камера... Хм что сказать не ахти. Снимки конечно посмотреть можно но для телефона за 20т.р. это просто стыдно иметь такое качество.

Согласен

Цитата (ilyazim)
я даже не буду говорить про русскую клаву которая при повороте не растягивается, и это не поправили за пол года.

А вот это уже очень давно исправлено

Цитата (ilyazim)
3)Камера - Шлак

Согласен

Цитата (ilyazim)
4)Качество связи - Шлак

Отличное - Мегафон Москва

Цитата (ilyazim)
6)Надежность - Полный шлак. КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕБ! Менее надежных телефонов у меня не было.

Надежность - лучшая, что я видел из смартфонов на Android, а процент брака на Meizu вообще стремится к нулю

Leader of KDev Group. MIUI Translator and developer. MFB Lite maker.
Official site

Сообщение отредактировал KOJAN - Четверг, 20.06.2013, 12:33

censoredДата: Четверг, 20.06.2013, 12:32 | Сообщение # 1160
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
ilyazim, видимо тебе попался брак, т.к. по части надежности лично у меня все нормально. Пару дней назад мой аппарат выпал из рук с высоты около метра во время покатушек на роликах (случайно зацепил рукой за вставленный провод наушников), прокувыркался по асфальту всеми четырьмя углами - и ничего. Из повреждений только небольшие царапины на металлической окантовке в одном углу (видимо в том, который первым получил удар при падении). Да, безусловно повезло, что упал он не экраном вниз, но я ожидал худшего.
Камера весьма неплоха. Возможно я просто не видел качественной камеры на мобильныом устройстве, но та, которая установлена, намного лучше всего того, что у меня было до этого.
По поводу абсурдности конструктивных решений могу назвать пару вещей:
1. Наличие сменной задней крышки, которая только добавляет лишнюю толщину и скрипит при нажиме. Т.к. аккумулятор несъемный и карты памяти нет, крышку делать было совсем необязательно.
2. Наличие одной сенсорной кнопки. Кто-то считает это фишкой, кто-то нет, но чисто логически это неправильно. Лучше было бы иметь либо 3 сенсорные кнопки и не занимать ими полезную площадь экрана, либо ни одной кнопки и сделать постоянный navigation bar. Тогда не пришлось бы делать решение вроде смартбара и пытаться обосновать его нужность.

После полугода использования меня не устраивает разве что сильный нагрев без особой причины. И если нагрев во время работы камеры я еще как-то могу логически обосновать, то при просмотре веб-страниц в браузере (простейшие сайты, без кучи flash и т.п.) он совершенно неприемлим. А за счет металлической рамки, которая служит еще и теплоотводом, пользоваться аппаратом в такие моменты неприятно.

ilyazimДата: Четверг, 20.06.2013, 12:58 | Сообщение # 1161
Новичок
Заряжал не стандартной зарядкой... Хорошее оправдание когда больше не начто свалить.
У меня зарядка только родная и от самсунга. И кстати стандарт подразумевает что все у всех одинаковое в этом собственно и прелесть. Но у самсунга в зарядке конечно совсем другие токи и напряжения на выходе и он убил мой телефон только спустя пол года. Вы сами в это верите?
А битые пиксели на матрице камеры тоже от зарядки??? Вроде камера есть но на ней всегда присутствует артефакт.
ОТГ кабель также от самсунга ноута походу не канает... Ох уж этот самсунг делает хлам один не то что китайцы))))))
Кстати номер телефона у меня уже 10 лет и серьезно напрягать меня стал только в этом году. Я могу допустить что МТС намеряно снесла половину вышек, поэтому утверждать не буду. Хотя в голове всеже засело что не случайно связь ухудшилась со сменой телефона.
Эх жалею что когда ремонтировали телефон не отдал им оригинальную зарядку... Видимо только по этой причине они мне закрутили не все винтики в корпусе...

Сообщение отредактировал ilyazim - Четверг, 20.06.2013, 12:59

StalkerДата: Четверг, 20.06.2013, 14:39 | Сообщение # 1162
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (ilyazim)
А битые пиксели на матрице камеры тоже от зарядки???

Ну если
Цитата (ilyazim)
К сожалению с ним приключилась беда... он упал у меня на бетонный пол

то может выйти из строя всё, что угодно.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ilyazimДата: Четверг, 20.06.2013, 17:36 | Сообщение # 1163
Новичок
После падения он был в сервисном центре там поменяли плату и все было хорошо. А после падения прошло 4.5 месяца... как то не сходится.

BrodyagaДата: Пятница, 21.06.2013, 10:43 | Сообщение # 1164
Активист
Телефон: MX2
Цитата (ilyazim)
То что он просто абсурден по своей автономности это 100% факт. Напомню это смартфон он должен выполнять кучу различных операция но при всем этом его не хватает даже до вечера.

Вы уж простите, но какие такие функции так жрут акум? Вы безвылазно сидите в инете? логична-будет жрать. Так же как игры и и видео. Только позвольте, для инета есть комп, а смарт - для проверки почты, карты, поиск инфы и т.д., т.е. для рабочих моментов, для которых и подключается инет, а потом благополучно отключается, это так долго, шторку опустить? смарт не развлекаться.. хочется игр - PSP в руки... (для меня по крайней мере)
Цитата (censored)
Боже мой неужели нельзя сделать переключение в безвучный режим одной кнопкой? Каждый раз лазить в настройки это просто дикость.

Удивительно, за пол-года пользования не знать про нажатие длинное на кнопку выключения и один тап по экрану по иконке?! Даа, Боооже, так дооолгоооо...
Про клаву уже ответили... Камера? для телефона приемлимо, для остального-есть фотоаппараты. Это же телефон, хорошо, пусть будет смарт..., или камера должна быть на первом месте?
Связь...? у меня Мегафон. Никаких проблем вообще (открою тайну, за те же пол-года никаких проблем вообще, нет, вру, действительно его комп не всегда видит с первого раза, приходится перезагружать... ВСЁ!!!)
Все остальное - в проценте брака, на который Вы попали, к моему великому сожалению, искренне... но от этого никто не застрахован. Сервис-центр и производитель, будьте любезны-мухи отдельно, котлеты отдельно
И только не нужно говорить, что я помешанный, защищаю и т.д.... поверьте, первый телефон купил в далеком 1996 году, с тех пор было с чем сравнить... из современного - он меня УСТРАИВАЕТ на все 100 %, Если Вас в чем то не утраивает, то всегда есть выбор (про брак не говорю, я про другие параметры, брак-это прискорбно, но бывает...). Для моих потребностей целей и задач-другой не хочется, пока по крайней мере... Если кто-то из производителей предложит интереснее вариант, перейду не задумываясь, поскольку я просто пользователь, который требует от смарта выполнение функций, необходимых именно мне. Сейчас все устраивает.
Все сугубо ИМХО, естественно... не претендую..

Horg17Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:05 | Сообщение # 1165
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Сорри за частичный повтор

Пользуюсь SuperFlyme прошивкой, вроде особых косяков нет, вафля включена постоянно и не отваливается, BT включен постоянно (не смог спариться с iPAD) гарнитуры нет, с остальными спаривается нормально, GPS не выключаю (ездил на расстояние 1000 км, в одну сторону 16ч - обратно 21ч. Navitel пахал не переставая ничего не глючило не перегружалось и не терялось. Градусов до 40-43 корпус разогретый был). всегда стоит GSM auto. За ночь батарея высаживается на 3-5% при всем что указал. На вскидку стала хуже камера снимать особенно в режиме WDR (как то не так резко как было раньше, может шумодав сделали более агрессивным IMHO)
Хватает на целый день: чтение, музыка, полазить в инете, позвонить, поиграть ~40 мин, серию посмотреть.

Насчет дозвона - я например на Ярославском вокзале в часы пик не то что в инет, позвонить не всегда могу и мне дозвониться не всегда с первого-второго раза могут, настолько загружена сота.

Хотя наверное да, есть проблема у отдельных аппаратов с радиомодулем.

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

ilyazimДата: Пятница, 21.06.2013, 13:36 | Сообщение # 1166
Новичок
Безвучный режим отдельная тема. Ок включается он легко, снимаю свой вопрос. Просто для меня эти действия крайне не удобны, ну вот так. Спишем это на мои предрассудки.

По поводу автономности скажу так, у каждого свой режим использования. К слову сказать на телефоне игры имеются но боюсь не вспомню когда их вообще запускал. Не для этого я его использую. Фильмы не смотрю и даже музыку не слушаю. Интернет мне нужен практически постоянно, и винить меня в этом не стоит. Но не в этом суть. В любом случае при моем использовании он держит заряд хуже своих одноклассников.А проблема радиомодуля вообще беда. Он постоянно прыгает 2г на 3г ну или в центре москвы на ГПРС этого я давно не видел ни на одном аппарате. Я посто не могу по нему звонить когда мне нужно позвонить в 30% случаев он не работает. И сота тут не причем! В деревне ночью она не сильно перегружена. Так же мне не могут дозвонится. Интернет мрет еще чаще. Бывает звонок не скидывает, так и висит пока не перезагрузишь. В активный день бывает по 20-30 перезагрузок в день. Контроллер питания умер сам собой. Сам телефон хорош, быстрый, хороший дисплей. Но радиомодуль и общая не надежность системы меня напрягают.

Horg17Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:12 | Сообщение # 1167
Активист
Цитата (ilyazim)
В активный день бывает по 20-30 перезагрузок в день. Контроллер питания умер сам собой.

Сочувствую, очень похоже на производственный брак.

Цитата (ilyazim)
2г на 3г ну или в центре москвы на ГПРС

2г и ГПРС вроде как одно и тоже?!

А. Гитлер.

BrodyagaДата: Пятница, 21.06.2013, 17:33 | Сообщение # 1168
Активист
Телефон: MX2
Цитата (ilyazim)
Интернет мне нужен практически постоянно, и винить меня в этом не стоит.

Да кто же Вас винит? я поэтому и написал, что он устраивает именно меня.!!!
а все остальное-брак, просто брак, к сожалению. У меня при довольно активном нете, до позднего вечера доживает спокойно... может виновата батарея не раскаченная? я по старинке и по привычке, каюсь, прокачал ее после покупки, вроде ничего. Все остальное, Вами изложенное, относится или к браку, или к "хотелке" smile Просто Ваше послание изначально было... ммм.. как бы это сказать,.. весьма категоричным... что не есть гут, и ни коим образом не соответствует объективным показателям

Horg17Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:37 | Сообщение # 1169
Активист
Цитата (Brodyaga)
я по старинке и по привычке, каюсь, прокачал ее после покупки, вроде ничего

Тоже качал, грохнул batterystats.bin и качал. beer

А. Гитлер.

allgorДата: Суббота, 22.06.2013, 09:50 | Сообщение # 1170
Новичок
Телефон: meizu mx2
Абсолютно согласен с недовольным товарищем! Подтверждаю наличие всех перечисленных багов. А это именно баги и недоработка железа. Пользовался до этого самсунгами и айфонами, ушел с последнего изза малой батарейки. Но тут вы извините, высадить батарею со 100% до 40% за 40 мин интернета и нагреться как утюг!!! Вы издеваетесь?? Brodyaga вы еще телефоным аппаратом посоветуйте пользоваться чтоб бедный ширпотреб не разряжать. У меня вся работа идеально выполняется на планшете и телефоне, причем такая что некоторым компам и не снилась за что нищкий поклон эпл и самсунг. О компах я давно забыл. Забываю и о этом китайском недоразумении. Тело сдал. Деньги вернул.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 78 из 83«1276777879808283»
Поиск: