Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 77 из 83«1275767778798283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
ВадимДата: Понедельник, 29.04.2013, 07:39 | Сообщение # 1141
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Статус: Offline
Я так слегка напомню, что смартфон не предназначен для падений и механических повреждений, его назначение несколько другое. Он не обязан "выдерживать биения", как например не обязаны это делать также плазменные панели, принтеры, планшеты и др. электроника. haha

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

CyJITaHДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:05 | Сообщение # 1142
Наблюдатель
Телефон: НТС Оnе, Meizu MX2
indeferend, увы, но тенденция такая, что старые продукты немного качественнее новых, т.к. используются более дешевые материалы,для того, что бы якобы снизить стоимость на выходе.
а с мейзу надо быть аккуратнее, уж очень он хрупкий - красота требует жертв!

Сначала я скажу, потом вы скажете, потом вас вынесут отсюда.

indeferendДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:27 | Сообщение # 1143
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Цитата (Вадим)
Я так слегка напомню, что смартфон не предназначен для падений и механических повреждений, его назначение несколько другое. Он не обязан "выдерживать биения", как например не обязаны это делать также плазменные панели, принтеры, планшеты и др. электроника.

Плазму не надо таскать в кармане с собой, смартфон не предназначен для падений точно так же как все автомобили не предназначены для наших дорог, но не разваливаются же они за 3 месяца, есть предел прочности который предусматривает особенности использования.

Например зеркальные фотоаппараты имеют ударопрочный и влагозащитный корпус.

Сделали бы 1 ядерный смартфон но с батареей на 2000мАч и таким же экраном + прочность увеличили, я бы купил за такие же деньги, все равно все ставят производительность=низкая.

Сообщение отредактировал indeferend - Понедельник, 29.04.2013, 09:36

freekДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:07 | Сообщение # 1144
Участник
Телефон: MX2 32
Цитата (indeferend)
Например зеркальные фотоаппараты имеют ударопрочный и влагозащитный корпус.

Ага еще и объективы ударопрочные с влагозащитой к ним надо :) Хотел бы я посмотреть на качественный объектив который выдержит падение "мордой" на асфальт.

Не знаю что у вас в карманах помимо телефона, своим аппаратом пользуюсь без всякой защиты, ношу в кармане штанов, 10ти месячный малыш дома проводит краш-тест периодически :) нет ни 1 косячка с лицевой стороны, задняя крышка понятно вся в мелких царапинах, но без этого никуда и когда придет в негодность, куплю новую.
Хрип динамика на форуме обсуждался 100 раз - софтовый косяк.

deadlymercuryДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:34 | Сообщение # 1145
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата
сегодня я уронил телефон на пол с полуметра и еще один скол на экране в виде точки, тот же Honor Pro пару дней назад выдержал еще более крутое биение и ни единой царапинки

1) ни один современный смартфон к падениям не приспособлен (сюрприз, не правда ли?)
пруфы можно найти на ютубе, например:
http://www.youtube.com/watch?v=J4zQKeAEqsQ
http://www.youtube.com/watch?v=LkuDk8wcL48 (шикарные видео с нормальным slow-motion).

2) в вопросах о повреждениях смартфона после падения речь идет только о вашей удаче, но не о крутости смартфона. Школьный курс физики намекает нам что давление определяется отношением силы (константа, зависит от высоты, если ронять, а не бросать) к площади поверхности (как упадет). А из курса сопромата можно узнать, что возникающие разрушающие напряжения зависят как раз от давления. Как итог - если телефон упадет плашмя даже на экран, то ему ничего не будет. Если упадет на уголок, да еще и с наклоном в сторону экрана, а не в сторону спинки - стекло треснет.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

CyJITaHДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:26 | Сообщение # 1146
Наблюдатель
Телефон: НТС Оnе, Meizu MX2
Цитата (freek)
своим аппаратом пользуюсь без всякой защиты, ношу в кармане штанов

аха, в кармане и мелочь и ключи и ни одной царапины ... лан, говорить об этом можно много, спорить не буду .....
Цитата (freek)
Хрип динамика на форуме обсуждался 100 раз - софтовый косяк.

ну тут соглашусь, перепрошивкой лечится.
Цитата (deadlymercury)
пруфы можно найти на ютубе

вроде даже есть видео - краш тест мейзу, китайцами проводимый ......
Цитата (deadlymercury)
в вопросах о повреждениях смартфона после падения речь идет только о вашей удаче

удача удачей, но, кмк, пластик вокруг экрана смягчит удар (деформируется, треснет), в отличии от металлической рамки.

Добавлено (29.04.2013, 12:26)
---------------------------------------------
вот кстати испытания: https://www.youtube.com/watch?v=J97bdpNlJLk

Сначала я скажу, потом вы скажете, потом вас вынесут отсюда.

Сообщение отредактировал CyJITaH - Понедельник, 29.04.2013, 13:50

zolotitДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:40 | Сообщение # 1147
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
Про удачу согласен.Немного не в тему... По молодости проводили опыт с простым советским стаканом. Кидали в каменную стену 2-3 раза - не разбивался. Потом с высоты груди, держа стакан вертикально, отпустили, он упал на асфальт и вдребезги разбился.

ВадимДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:52 | Сообщение # 1148
Поставщик
Цитата (indeferend)
но не разваливаются же они за 3 месяца,

А что у вас "развалилось" не могли бы конкретно объяснить, или поцарапанное стекло и есть "развал" на части? fool

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

deadlymercuryДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:37 | Сообщение # 1149
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
CyJITaH, тест от китайцев не интересен тем, что они в чехле его бросали.
а касаемо пластиковой рамки - тут спорный вопрос. как раз таки в теории металл не должен прогнуться и передать энергию удара на стекло, поэтому в одном из видео айфон при падении на угол подпрыгнул и результатом стала вмятина на рамке, а при падении пластикового s3 пластик легко вмялся в корпус и об асфальт практически угол стекла и стукнулся, результат плачевен. так что тут многое зависит от толщины корпуса и его деформационных свойств. В идеале - облить телефон силиконом до формы мячика и кидайся сколько хочешь :)

Цитата

Кидали в каменную стену 2-3 раза - не разбивался. Потом с высоты груди, держа стакан вертикально, отпустили, он упал на асфальт и вдребезги разбился.

все правильно - надо либо кидать стакан с водой (да так, чтобы не выплескалась), либо кидать его донышком вперед :)

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

ВадимДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:00 | Сообщение # 1150
Поставщик
Тогда вам сюда - приобретите такой смартфон и роняйте его сколько хотите

Кстати скоро будет краш-тест Meizu MX2

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Понедельник, 29.04.2013, 15:26

ValerchikДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:38 | Сообщение # 1151
Наблюдатель
Вадим, Я как раз выбирал между Rumbo и Meizu! Выбрал Мейзу, в основном из за дисплея! И дизайн тоже очень понравился! Просто приятно держать в руках и всё в нём как надо! По-моему это лучший вариант на андроиде!
2 недели пользуюсь - мне очень нравиться!
Румбо х1 хочется взять как альтернативу! И использовать по прямому назначению, т.е. в экстремальных условиях чтобы просто звонить!
Единственный вопрос! Когда была у меня нокиа, то сеточка разговорного динамика забивалась пылью и ворсом от одежды! Чистилась путем разбирания телефона! Что делать если забьётся сетка в мейзу? Ведь его не так то просто разобрать! (((

ВадимДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:02 | Сообщение # 1152
Поставщик
Цитата (Valerchik)
Единственный вопрос! Когда была у меня нокиа, то сеточка разговорного динамика забивалась пылью и ворсом от одежды! Чистилась путем разбирания телефона! Что делать если забьётся сетка в мейзу? Ведь его не так то просто разобрать!

Имеется ввиду сетка динамика? ну она не забивалась пока, там не сетка, а такая структура пластика, что забить ворсом трудновато будет (если только лично с помощью иголки напихать и то вряд ли). А разобрать MX2 в принципе не проблема.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ValerchikДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:21 | Сообщение # 1153
Наблюдатель
Вадим, До сеточки не проблема? )) Аккумулятор заменить не проблема конечно, а дальше уже сложновато наверное! (((

indeferendДата: Вторник, 30.04.2013, 07:32 | Сообщение # 1154
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Цитата (freek)
10ти месячный малыш дома проводит краш-тест периодически :)

MX2 почти у всех относительно недавно куплен(январь-февраль 2013....), еще месяц назад я удивлялся отзывам о слезающей краске с пластиковой вставки в рамке, о царапинках на экране, мне просто сложно было представить что каленое стекло (примерно как на варочной поверхности на кухне) может царапаться чем то, а я всегда покупаю флагманские смарты и ноутбуки в металлическом корпусе. А сейчас у меня тоже краска облезла на вставке (черный квадратик).

Сообщение отредактировал indeferend - Вторник, 30.04.2013, 08:52

zolotitДата: Вторник, 30.04.2013, 09:08 | Сообщение # 1155
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
Цитата (indeferend)
А сейчас у меня тоже краска облезла на вставке (черный квадратик).

indeferend,
Подними руку и резко опусти! "Да и .... с ним!" smile

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 77 из 83«1275767778798283»
Поиск: