Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 74 из 83«1272737475768283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
SpiritOzrДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:39 | Сообщение # 1096
Новичок
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Статус: Offline
Приглашаю пользователей MX2 проголосовать в этой теме, для более оптимальной статистики по браку, или отсутствию брака.

Сообщение отредактировал SpiritOzr - Воскресенье, 17.03.2013, 10:40

Shurik570Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:29 | Сообщение # 1097
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
А сюда отписываемся, у кого проблемы с качеством ЛКП .......

Сообщение отредактировал Shurik570 - Воскресенье, 17.03.2013, 12:29

dtihonovДата: Понедельник, 25.03.2013, 06:27 | Сообщение # 1098
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Телефон сказка!!!!!!Жена скептично была настроена на покупку телефона Китайской фирмы, да еще не столь раскрученной в России, так как считала стоит брать самсунг и радоваться)) Но моё внутреннее чувство абсолютно не подвело! Заказал сей девайс с одного известного сайта (все подробности могу в личку рассказать), 20 дней и он у меня!!! + чехол и пленка на экран! Жена была в шоке теперь тоже хочет!!! Яблоко рядом не лежало, и самсунговский шерпотреп!

faodДата: Вторник, 02.04.2013, 20:58 | Сообщение # 1099
Участник
Телефон: mx-2
телефон в принципе норм, но я разочарован напиханностью гугловских интерфейсов...и достал этот глюк с пропажей сети постоянный(((....если не подлечат в ближайшее время продам нафиг(

GarsiaДата: Вторник, 02.04.2013, 23:56 | Сообщение # 1100
Наблюдатель
Телефон: MX2
Пользуюсь 3 месяца. Ничо до сих пор не облезло, связь работает отменно. Кнопки назад и меню всегда под рукой - она ж одна. :) Вообще всё нравится, всё удобно. Разблокированный бутлоадер и root "одним касанием" добавляют прелести аппарату.
Батареи - да, на сутки тока хватает, при интенсивном 3G-серфинге, к примеру. Но это общая проблема смартов - плата за миниатюрность.

p4350Дата: Среда, 03.04.2013, 17:42 | Сообщение # 1101
Новичок
Скопирую частично свое сообщение с параллельного форума:
Друзья, получил MX2, купленный в Плеере.ру, есть некоторые вопросы по его поводу.
1) Крышка скрипит даже при несильном нажатии между камерой и кнопками. я так понимаю, это встречается часто?
2) У всех если посмотреть с расстояния менее 30 см видно горизонтальные полосы на экране? Особенно хорошо видно на сером фоне, но и на всех других хорошо различимо - как будто изображение все полосатое. На моем Defy такое есть только на нескольких цветах, тут же на всех. Честно говоря, сильно удивился, сначала начитавшись восторженных отзывов об экране, а потом увидев его в живую.
3) По многочисленным обзорам у меня сложилось мнение, что границы между покрашенной частью рамки и не покрашенной быть не должно, однако оказалось, что её острый край прекрасно ощущается тактильно. Опять-таки, это у всех так или только мой экземпляр такой удачный?
Спасибо заранее!

GarsiaДата: Среда, 03.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1102
Наблюдатель
p4350,
1) ничо не скрипит;
2) полос нет; похоже, у тебя брак;
3) да, переход между материалами слегка чувствуется; не мешает абсолютно.

vrimenДата: Четверг, 04.04.2013, 09:37 | Сообщение # 1103
Бывалый
у меня китаец. проблем с покрытием пока нет(в пользовании около месяца)
проблем с сетью вроде бы нет, всё звонит, но сеть прыгает сильно. то 3g, то H, то H+, то H+стрелка вверх, то HSPDA, то H+стрелка вниз.
скрип есть,при чём по всей задней крышке,то скрип то щелчки( думаю решить эту проблему подклейкой паралона)
кромка задней крышки поцарапана кое где,но это моя вина,открывал крышку обычной ручкой
битых пикселей не наблюдаю, но вот что заметно так это криво приклеенное стекло- справа если смотреть вдоль на диспей видна на кромке линия. такая же хрень наблюдается если смотреть на нижнюю кромку. на двух остальных сторонах такого нет-там никаких засветов нет. вообще дисплей хорош, но при осмотре вдоль видно, что он подсвечивается по углам, что не супер конечно. к примеру в айфоне такого я не наблюдал, да и в телефонах винде.

zolotitДата: Четверг, 04.04.2013, 09:53 | Сообщение # 1104
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
vrimen,
Если 3g, то это просто режим сети, если H в разных вариациях - идет передача данных (но тоже в режиме 3g).

Добавлено (04.04.2013, 09:53)
---------------------------------------------
p4350,
Полосы на экране - сдай по гарантии.

vrimenДата: Четверг, 04.04.2013, 09:54 | Сообщение # 1105
Бывалый
так проблема в том, что 3g у меня от силы выскакивает раза три в день. а там постоянно чтото новое. я вот и не пойму то ли сеть реально так косячит, то ли телефон. на других такого не было

censoredДата: Суббота, 06.04.2013, 21:53 | Сообщение # 1106
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
p4350, крышка скрипит, потому что сделана из слишком тонкого пластика.

freekДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:23 | Сообщение # 1107
Участник
Телефон: MX2 32
Крышка сделана из пластика толщиной 2мм, а скрипит если есть зазор между задней крышкой и крышкой аккумулятора

censoredДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:52 | Сообщение # 1108
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Да, только скрип происходит из-за деформации пластика при нажатии, что свидетельствует о том, что пластик слишком тонкий и гибкий для такого усилия.

co6akДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:24 | Сообщение # 1109
Новичок
Внесу свои пять копеек
Пользуюсь телефоном с 10 января нынешнего года. Версия на 16Гб, т.к. нужен был именно смартфон, а не аудио- видео-плееры.
Итак.
Корпус и внешний вид: выглядит устройство впечатляюще. Тут яблочные корни дают о себе знать. Еще и кнопочка загадочно так подсвечивается. На ощупь материалы тоже приятные, по крайней мере, каждый отдельно. Но! Очень отчетливо чувствуется переход материалов. Это несколько настораживает. Очко Гориллы тоже подкачало. Угол экрана треснул от ношения в кармане с зажигалкой. Это был сюрприз конечно... Экран огромен, а боковые рамки маленькие. Первое время обязательно будете задевать края экрана, если держите рукой телефон. Но это проходит. Опять же, одна кнопка явно удобнее, чем три. Такая конструкция впечатлила. Скрипов и люфтов замечено не было. Это плюс китайцу.

Звук:
Отдельно отмечу отличное звучание. Чувствуется, что фирма ранее занималась выпуском плееров. Музыку передает в наушники весьма чисто, без странных посторонних шумов. Основной динамик, конечно, особо не послушаешь, но на вызов хватает.
Разъем под наушники... мягко говоря, подкачал. Просверлить дыру в корпусе это слишком банально. Но да не в этом суть. Отходит контакт крайне часто (Не на конкретно одних наушниках. На всех. Почти все уши у меня с джэком 6,5, поэтому переходников довольно много и вся остальная аппаратура не жалуется на потерю контакта с наушниками), даже если наушники просто покрутить в разъеме. Это странно и грустно.

ПО:
К софтверной оболочке придираться не буду. Все довольно просто, без лишних сложностей. Глаз, опять же, не напрягает смотреть на стандартное оформление. Обновление по воздуху это клево. Стоит отметить, что я не из тех людей, которых гоняться перепрошивать телефоны и всячески нашпиговывать их софтом, примочками, хз чем еще. Есть пара сторонних виджетов (Погода, часы большие) + тема с официального стора мейзу (А-ля Трон такая, забавная). Не нравится невозможность сменить браузер по-умолчанию. Хром просто необходим с синхронизацией, но это лично мне. Хотя, и стандартный браузер неплох. Глюков при сёрфе замечено не было, отображает страницы так, как это было задумано.
Прокси для каждого подключения Wi-Fi также отсутствует. Есть общая настройка прокси, но если прокси серверов > 1, то без стороннего софта или переписывания настроек не обойтись. Это минус.

В остальном:
Камерой особо не пользуюсь, так что сказать не смогу не чего. Да, снимает. Да, не плохо.
Аккумулятор нужен посильнее явно. Даже с выключенной максимальной производительностью, хватает его не на долго при весьма активном использовании. День прожил - хорошо.
Рут без заморочек - отлично. Просто отлично. Даже добавить нечего.

Итог: смарт неплохой. Пусть, далеко не идеал, но и цена у него более-менее адекватная (после снижения еще лучше). Железо стоит мощное, тормозов не наблюдал еще. Второй раз я его не куплю, но по-пользоваться было интересно.

Сообщение отредактировал co6ak - Воскресенье, 14.04.2013, 20:00

Анатолий37Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:49 | Сообщение # 1110
Новичок
Владею mx2 32гб. месяц, взял китай осознано, телефон устраивает и ниразу не глюканул, все работает очень быстро и хорошо, экран супер и это все сразу оценивают, единственный реальный косяк это камера - ну просто не прилично ставить такую камеру на такого класса устройство, просто стыдно снимать и показывать людям. 3 летней давности самсунг снимал намного лучше. Понятно что телефон это не фотоаппарат (у меня зеркалка сони а77) но все же.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 74 из 83«1272737475768283»
Поиск: