Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 7 из 83«12567898283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
vattДата: Пятница, 21.12.2012, 14:57 | Сообщение # 91
Участник
Телефон: MX 2
Статус: Offline
про камеру скажу следующее, снимает реально плохо, у жены S3, небо и земля, не везет мейзу с камерами, а вот фронтальная камера, мега плохая,хотел для скайпа, изображение ужасное, такое ощущение 0,0003мп, а так аппарат очень достойный

lvglazkoДата: Пятница, 21.12.2012, 15:04 | Сообщение # 92
Новичок
Телефон "мимими!" Приятно держать в руках,не люфтит, красивый, но маркий.

Непривычна необходимость точного нажатия по иконку, без малейшего проскальзывания, иначе не кликается. Моя старая сонька болеее неприхотлива к моим пальцам.

Не нашла возможность импорта контактов с симки. Придется через гугл акктаунт с помощью старого телефона заливать :(

В офисе его дают пощупать, показывают как открывать, помогут обрезать симку, расскажут если, что-то непонятно :) Спасибо.

>> вопросы перенесены

Сообщение отредактировал lvglazko - Пятница, 21.12.2012, 16:53

ep5il0nДата: Пятница, 21.12.2012, 15:05 | Сообщение # 93
Наблюдатель
Телефон: MX2 (64Gb)
tobin, спасибо за развёрнутый ответ.
Жду, когда устройство появится в Петербурге и можно будет его в руках повертеть.
Пока мне почти всё нравится. С посредственной камерой жить я привык (у меня сейчас гелекси нексус), мелкие баги, надеюсь, поправят. В остальном телефон производит вполне приятное впечатление.

StalkerДата: Пятница, 21.12.2012, 15:11 | Сообщение # 94
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (lvglazko)
Если вопросы не сюда, сори ^^

Поздравляем с приобретением, но вопросы действительно - не сюда. А вот сюда. wink
Скопируйте вопросы и напишите сообщение в той теме.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vattДата: Пятница, 21.12.2012, 15:12 | Сообщение # 95
Участник
Телефон: MX 2
сегодня принес на работу, сбежался весь отдел,все просто в восторге от телефона.

pragmatДата: Пятница, 21.12.2012, 15:20 | Сообщение # 96
Новичок
Что именно вырезано из функционала андроид 4.1?

КлимычДата: Пятница, 21.12.2012, 17:59 | Сообщение # 97
Сервисмен
Телефон: mx2
Вообще про камеру. Вы по фотокамере звоните ? вот и задача телефона в первую очередь работаь как телефон ) главное сколько он дердит акб при интенсивнм общении и не тормозит ли

BSДата: Пятница, 21.12.2012, 18:05 | Сообщение # 98
Активист
Телефон: -
Климыч, а вы бы купили телефон без камеры? Без вай фай, джипиэс? Без мобильного интернета? За 20 штук?

и всё идет по плану

КарпушаДата: Пятница, 21.12.2012, 18:06 | Сообщение # 99
Активист
Телефон: Meizu MX 16Gb
tobin,
Вот еще фото текста с камеры MX2:
http://www.mobile-review.com/review/image/meizu/mx2/camera/text01.jpg

КлимычДата: Пятница, 21.12.2012, 18:12 | Сообщение # 100
Сервисмен
Телефон: mx2
Quote (BS)
Климыч, а вы бы купили телефон без камеры? Без вай фай, джипиэс? Без мобильного интернета? За 20 штук?

я да ) у меня есть пару и дороже и без сенсора

tobinДата: Пятница, 21.12.2012, 19:42 | Сообщение # 101
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Климыч, я задал конкретный вопрос по теме обсуждения. Задал потому, что меня это интересует. Если бы мне нужен был телефон только ради звонков, я бы купил его за 1000 рублей и не парился. Если есть что ответить по теме - дерзайте, в противном случае не пишите то, что к теме топика не имеет ровным счетом никакого отношения.
Судя по обзору от мобайл-ревью, качество фото не ахти: и шумы есть, и зернистость, и кривоватый автобаланс белого. Жаль. Хотя текст фотографирует хорошо. Но студенческе годы в прошлом, шпоры больше не нужны =)
Еще вопрос владельцам: GPS как работает? Спутники быстро находит? Если есть возможность, протестируйте, пожалуйста, яндекс карты на предмет быстроты отображения пробок и скорости позиционирования. А то сейчас на М9 flyme поставил, так теперь пробки долго подгружаются, на 2.3.5 гораздо быстрее было.

Сообщение отредактировал tobin - Пятница, 21.12.2012, 19:43

criadorДата: Пятница, 21.12.2012, 21:06 | Сообщение # 102
Участник
Цитата (tobin)
Судя по обзору от мобайл-ревью, качество фото не ахти: и шумы есть, и зернистость, и кривоватый автобаланс белого. Жаль. Хотя текст фотографирует хорошо. Но студенческе годы в прошлом, шпоры больше не нужны =)
Еще вопрос владельцам: GPS как работает?

Фото сделаю позже, но сразу вопрос - чего вы ждете от камеры на телефоне?
У меня зеркалка за 30тыр и объектив к ней за 20 - не поверите, шумы ужасные, особенно на ISO>=6400. Автобаланс - ваще ужасный, снимаю всегда только в РАВ и сам кручу как надо. Зернистость в РАВ - огромная, шарп - и всего делов.
ЧТО вы хотите от телефона? По моим меркам у него реально очень клевая фоточасть, с оглядкой, что есть с чем сравнить и немного занимаюсь фотографией. ИМХО.

GPS - wow лучше в жизни не видел!!! УЛЕТ! холодный старт, в помещении завода (бетонные перекрытия и не хилые), сверху 2 этажа - <20секунд 8 из 12 спутников уцепил.
Просто в машине - моментально (5-10 сек). И все это БЕЗ A-GPS, т.е. интернет ВЫключен.
Пробки в Яндексе не смотрел, но в ПроГород все быстро и ровно.

grushankaДата: Пятница, 21.12.2012, 21:38 | Сообщение # 103
Новичок
Телефон: MX 4-core
Счастливые обладатели MX2, скажите, а у вас на 2.0 гугл-календари нормально синхронизируются?
И скачивание приложений в Gmail пофиксили?

bigaybi2Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:08 | Сообщение # 104
Участник
Телефон: MX2
Добрый день! Стал сегодня счастливым обладателем данного девайса. Поковырял часок и вот вопросы :
1) Самый основной, кто нибудь знает уровень SAR для данного агрегата?
2) У меня с WiFi наблюдается проблема, телефон подключается и работает хорошо, пока не засыпает. Потом вроде он подключен к вайфай но интернет не работает, пока не отключишься и за нова не подключишься.
3) При выключенном экране, приходят смс или сообщения в аську, световой индикатор не как не реагирует и при включении экрана не где не отображается о событии....пока не выдвинешь сверху строчку. ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!!!
4) нету настройки про лед отображение (возможно поэтом и не работает оповещение о событиях)
5) нет статистики о расходовании батарейки
Пока на этом все, буду дальше тестировать

Добавлено (22.12.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Еще момент что сама коробка, внутри ОЧЕНЬ классно сделано и видно что подошли с совестью. Мне очень понравилось. И в магазине милые продавщицы готовые помочь и даже угощали конфетами, очень здорово! Всем приятных покупок...

mistДата: Суббота, 22.12.2012, 01:11 | Сообщение # 105
Новичок
Ох добрался до компа.
Вчера заезжая в офис был весь в сомнениях, телефон нравился на фотках и по характеристикам, но сомнения всетаки были. Марку мейзу я знаю давно по их неплохим плеерам. Но год назад не сложилось и я взял sgs2. Вообщем я приехал посмотреть. Взял в руки и зацепило :) Предзаказ не делал, ориентировался сначала на 32 gb, но решил всетаки взять 64, которых вроде бы были только по предзаказам, но видимо за красивые глаза нашелся и для меня ^_^ и гарнитурку впридачу.
Т.к. пользовался sgs2, то сравнения мои в основном с ним. Мои впечатления:
1) Боялся что мейзу толстоват, но положив на стол его и самсу был поражен, они одинаковы по толщине( видимо самсунг в харатеристиках написал толщину в самом узком месте :) )
2) Экран хорош, реально. Сравнивая одинаковые картинки(жена художник) на мейзу и самсунге, на мейзу они выглядят и по заверениям жены ближе всего к оригиналу. И да технология экрана если и не IGZO то очень похожа на него. А если igzo, то значит меньшее потребление энергии.
3)Железо очень гуд, нидфоспид моствонтед грузится быстро на макс настройках и не тормозит абсолютно.
4)Звук на уровне, ну тут я даже не сомневался. Flac играет из коробки.
5) К flyme привыкаю, что-то удобно, что-то нет.
6) О камере трудно судить, имея зеркалку.... Но для смарта вполне себе камера. Может в будущих прошивках она станет еще лучше.
7) Простота обновления телефона и установки рута.
Глюков на моем телефоне не наблюдалось вообще. тьфу-тьфу-тьфу
О теперь напишу что мне не очень нравится
1)При серьезных нагрузках тело греется, это увы беда всех современных телефонов.
2)Хочу черную, матовую заднюю крышку!!!!
3) Эти бесючие стрелочки с андройда 4.1 По мне так лучше уж еще 2 сенсорные кнопки под экраном, чем на нем. Но в видео и играх их нет и это спасает. Кнопка назад-это свайп вверх по кнопке хоум. Эх если бы еще на свайп вниз по домашней кнопке повесить опции правой кнопки и полоску с экрана выкинуть вообще, бы было очень гуд.

Хотелось бы конечно дешевле, но считаю что для него цена реально адекватна. Так что грац мну с обновкой :) Sgs2 отдал жене :)

PS
А меня конфетками не угощали sad

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 7 из 83«12567898283»
Поиск: