Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 68 из 83«1266676869708283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
akvДата: Вторник, 12.02.2013, 11:46 | Сообщение # 1006
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Статус: Offline
afonya007
Чукча не читатель, а писатель?! :)
Неужели так сложно вникнуть в название данной темы:
Отзывы владельцев об МХ2!

PS Народ, ну не надо захламлять тему!

alex4everДата: Вторник, 12.02.2013, 13:01 | Сообщение # 1007
Наблюдатель
Пока негативное впечатление только одно - в 3д играх греется так, что пальцы обжигает :) В соника или осмос комфортно поиграть не могу.

akvДата: Вторник, 12.02.2013, 15:16 | Сообщение # 1008
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
alex4ever
Цитата
Пока негативное впечатление только одно - в 3д играх греется так, что пальцы обжигает :) В соника или осмос комфортно поиграть не могу.

Гм. Играл часами в NOVA3. Грелся, да.
Но чтобы обжигал ... такого не было.

PS Попробуй производительность процессора поставить на низкую.
PSS Также перед игрой можно вентилятор на смарт направить, должно помочь. :)

alex4everДата: Вторник, 12.02.2013, 16:24 | Сообщение # 1009
Наблюдатель
Может быть у нас разные понятия слова обжигает - для меня это температура на грани некомфортной. Скажем как тарелка с супом, которую несешь и понимаешь, что будь она чуть горячей суп бы уже был на полу :)
Низкая производительность особо не влияет, может чуть попрохладнее.

tobinДата: Вторник, 12.02.2013, 19:03 | Сообщение # 1010
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Прошёл почти месяц с момента покупки Meizu MX2 64gb. Отпишусь о своих впечатлениях и опыте использования телефона. Покупал у Вадима, всё быстро, чётко, показали, объяснили. Словом, обслуживание понравилось, хотя никаких девушек, о которых писали восторженые комментарии ранее, не видел wink Качественная упаковка, оригинальное решение с телефоном, вложенным в книжку-инструкцию. Сам смартфон на ощупь очень приятен, видно, что на материалах не экономили. Выглядит эффектно, весьма увесистый, но не тяжелый. В общем, телефон действительно производит впечатление недешевого флагмана.
Плюсы:
- Шикарный дисплей, насыщенная и естественная цветопередача, углы обзора (не знаю, насколько это важно для телефона) в полном порядке, смотреть можно как угодно, картинка не исказится, широкий диапазон регулировки яркости.
- Быстрый, процессора и оперативки хватает за глаза, в приложениях не тормозит. Сразу скажу, что я не фанат игр, ради интереса поставил парочку, поигрался 5 минут и снес, тормозов не было.
- Flyme OS - весьма удобная и продуманная штука. Быстрый дотуп к тумблерам включения Wi-Fi, интернет, GPS и пр, быстрый доступ к настройкам. Да и выглядит симпатично и приятно.
- Музыкальная составляющая на высоте (использую PowerAmp и наушники Creative или Sony): глубокие и сочные басы, никаких хрипов и искажений.
- Собственно, телефонная часть аппарата. Меня слышат хорошо, я слышу хорошо.
- Навигация: мгновенно ловит спутники, высокая точность позиционирования.
- Модули связи (оператор - Мегафон): сигнал держит неплохо, проблем с пропаданием связи не замечаю. Wi-Fi не режет скорость (не знаю, насколько актуально сейчас, но мой М9 урезал), HSPA/HSPA+ работают на полную.
- В руке лежит удобно, держать приятно. После М9 пару дней ушло на привыкание, сейчас прошлая можель кажется слишком маленькой.
- Тонкие боковые рамки, за счет чего удалось совместить немаленький дисплей и умеренные габариты.
Минусы:
- Задняя глянцевая крышка выглядит, конечно, красиво, но довольно сильно царапается. Телефон ношу в кармане без всяких чехлов и плёнок. Справедливости ради стоит сказать, что на белом царапины почти не видны.
- Отсутсвует слот под карту памяти (обычное жлобство).
- Процедура снятия задней крышки с помощью медиатора.
- Не самое удачное расположение динамика (в нижней части задней крышки), как следсвтие, часто оказывается прижат к чему-либо, что сильно приглушает его.
- Баг с мобильным интернет-соединением (описан ниже).
Пару слов о багах-лагах (прошивка 2.0.5). Иногда (за почти месяц было раз 5) пропадает соединение через мобильный интернет, хотя иконка подключения горит. Помогает включение-выключение интернет, либо перезагрузка телефона. Кстати, аналогичную проблему наблюдал на своём М9 с 4 андроидом. Несколько раз наблюдалось секундное подтормаживание при переходе между рабочими столами. Периодически иконки панели задач (которая нижняя, где браузер) дублируются на последнем рабочем столе. Убрать их оттуда можно только одним способом: стянуть любой ярлык из панели задач на рабочий стол и вернуть его обратно на панель. В этом случае телефон моргнет, потупит пару секунд, прогрузит заново все рабочие столы и успокоится.
В заключение, пару слов о камере. Она нормальная. Не супер, но и не ужас. С балансом белого часто ошибается при дневном свете (сильно заметно на снегу), но снимки получаются весьма четкими. Фокус ловит чётко. Видеосъёмкой не пользовался.
Новинкой от Meizu я очень доволен. Дизайн, качетсво, быстродействие и удобство использования полностью перевешивают те небольшие недостатки, что имеет модель. Не жалею о потраченных деньгах.
Кстати, тут говорили об облезающей антенне GPS. У меня нет и намёка на такое. Скрипов тоже никаких нет, качелька громкости сверху действительно имеет чуть больший, нежели снизу, зазор, но ни за что не цепляется.

Сообщение отредактировал tobin - Вторник, 12.02.2013, 19:24

fendyДата: Вторник, 12.02.2013, 22:00 | Сообщение # 1011
Бывалый
Телефон: М2 note
tobin, увы это относится ко всем андроидным девайсам. Все мои устройства, а имеено: Асеры Ликвид и Ликвид Метал,НТС Дизайр,Самсунг Гэлакси Р , Лыжа П970,Сони Ксперия Нэо, Хуавеи Хонор и Асценд Д1 страдали и страдают этим недугом время от времени что на Андроид 1,6, что на 4.1.1... А именно - девайс вроде бы показывает передачу данных в сотовой сети, но толку от этого 0,0... И способ решения как раз -ребут/перезагрузка радиомодуля...

Сообщение отредактировал fendy - Вторник, 12.02.2013, 22:01

kubbДата: Вторник, 12.02.2013, 22:07 | Сообщение # 1012
Бывалый
Телефон: MX2, HTC desire. нокла 880
Цитата (fendy)
увы это относится ко всем андроидным девайсам. Все мои устройства, а имеено: ,НТС Дизайр,

пользовался этим телом более двух лет - ничего подобного замечено не было!

Сообщение отредактировал kubb - Вторник, 12.02.2013, 22:08

lav71104Дата: Среда, 13.02.2013, 21:16 | Сообщение # 1013
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 4-Core 64Gb
Всё бы нечего, экран, память и т.п. но вибра это что то.....никогда на улице не пропускал столько звонков.....

RenДата: Среда, 13.02.2013, 23:14 | Сообщение # 1014
Участник
Телефон: MX 2 64GB
Да, вот неплохо бы было громкость звука еще добавить, скорее всего это програмно можно реализовать, не думаю что дело в динамике.

Сообщение отредактировал Ren - Среда, 13.02.2013, 23:15

Shurik570Дата: Среда, 13.02.2013, 23:18 | Сообщение # 1015
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Ren, прошивка какая!? в 2.1.1 вроде профиксили.

RenДата: Четверг, 14.02.2013, 19:21 | Сообщение # 1016
Участник
Телефон: MX 2 64GB
Shurik570, прошивка 2.0.6, собратья, кто пользовал 2.1, реально добавили звук динамику???

Сообщение отредактировал Ren - Четверг, 14.02.2013, 23:16

fendyДата: Четверг, 14.02.2013, 22:23 | Сообщение # 1017
Бывалый
Телефон: М2 note
kubb, вам просто везло. Все это зависит от степени загруженности БС и приоритетов оператора. Если приоритетом является голосовая связь, то данные идут в прямой зависимости от количества свободных таймслотов/каналов. Т.е. чем больше аппаратов в соте, тем ниже скорость , при дефиците свободных каналов просто врубается встроенный запрет на передачу данных иначе чем через коммутируемый доступ. На CDMA оборудовании этого нет - там данные идут отдельным каналом, различаясь по шифрованию. В GSM же увы, выражаясь проще: больше народу-меньше кислороду.

78FylhtgДата: Пятница, 15.02.2013, 11:17 | Сообщение # 1018
Бывалый
Телефон: Meizu MX
Про громкость несколько слов. У меня тел. MX, но не в этом дело. Когда стояла предыдущая прошивка системная громкость была выставлена на максимум. Когда прошился на 2.1, звук стал тише, зашел в настройки, а там системная громкость была где-то процентов 70. И как я понимаю, без сторонних программ ее увеличить нельзя. Во всяком случае, я не нашел где.

GoodwindДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:08 | Сообщение # 1019
Новичок
Все, как всегда, познается в сравнении :( .
Я тут жаловася на нагрев meizu MX2, и сие правда. Действительно, собака, грелся сильно даже во время выполенния самых тривиальных задач на низкой производительности ЦП. И раздражало оно меня неимоверно. Настолько, что не выдержал и отнес его в ДНС. Спасибо, кстати, ребятам, пошли навстречу. Обменял, практически неглядя, на HTC One S (понравилось как лежит в рук и корпус очень приятный).
Ну и вот коротенькое сравнение:
Один черт греется, причем довольно сильно :) . Не как mx2, но недалеко ушел.
Экран - вырви глаз. После meizu противно смотреть. Раньше никогда не мог разглядеть pentile, ан нет - тут сразу увидел.
Внезапно, разряжается быстрее meizu mx2, хотя по всем показателям слабее.
Из приятного только то, что музыка не хуже чем в meizu, а камера лучше. Ну и еще внешний вид + корпус мне нравятся больше.
Обищий итог: я жестоко сам себя облапошил, вернит мне мой meizu :(

Shurik570Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:35 | Сообщение # 1020
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Goodwind, извини но "самдурак"! :hands:
вчера часа 2 играл в Ski Safari ни чего не нагрелось так, что бы раздражало неимоверно. Оне X нагревается сильнее, ну или так же!
а менять мх2 на оне S равносильно, что с нового мерседеса С-класса пересесть на старенький опель корса .....

Сообщение отредактировал Shurik570 - Понедельник, 18.02.2013, 11:49

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 68 из 83«1266676869708283»
Поиск: