Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 65 из 83«1263646566678283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
toriДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:39 | Сообщение # 961
Наблюдатель
Телефон: MX2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=VE2CRj00_bQ&feature=youtu.be

Сравнение с нексусом lg. наш зверек рулит

Добавлено (03.02.2013, 23:39)
---------------------------------------------
4.7 в нексусе, а смотрится меньше нашего

----------------
модератор:
вниманию участников форума: в данной теме не нужно задавать вопросы, попутно к отзывам, или писать о найденных багах, или выкладывать сравения с другими аппаратами, или вступать в спор по той или иной проблеме и прочее...
это тема отзывов. для всего остального есть другие темы (и про вопросы от новичков, и про баги прошивок, и про сети и синхронизацию, и т.д. и т.п.).

DAlexДата: Вторник, 05.02.2013, 11:10 | Сообщение # 962
Новичок
Цитата (DAlex)
Приобрел вчера.
Впечатления.
Выглядит отлично, даже пластиковая задняя крышка, экран отличный.
Ну про плюсы все знают, расскажу про минусы.
Очень скользкий, просто ппц, когда одел вязанные перчатки, было ужасно неудобно держать, даже в сжатой ладони не держится, словно мокрое мыло. Очень нужен софт-тач чехол.
Обрезал мини-симку по прилагаемому шаблону, вставил... и все, обратно не вынимается, кажется туго установил, ничем поддеть нереально. Ппц. Скажите, если внешние болты откручу, будет возможность вынуть симку? Нет ли еще каких ньюансов? Вообще пока вынимать не собираюсь, но если вдруг понадобится, то печалька.
Флайм-аккаунт не заводил. Он кроме рута что-нибудь дает?
По поводу жалоб на отключение при разряде. Сейчас показывает батаерию 3%, сам не отключается, звонок принял и только при этом выключился. Т.е. вполне нормальный показатель.

По прошествии времени могу сказать, что так и не привык к сенсорной кнопке и в целом к включению устрйства из спящего режима. Двойной тап казался интересной идеей, но таки работает через. Постоянно приходится с ним мучаться, подстраиваясь под необходимую скорость нажатия. Рано утром через сон это вообще не тривиальная задача. С мороза так совсем может не срабатывать. Мигает в ответ и все. Стараюсь приучить себя включать верхней хардварной кнопкой, но и она настолько мала, что не глядя толстыми пальцами может не нащупываться и нажимается только с усилиями. Совсем не нравится этот момент. Отзыв про крышку отзываю ), она все таки скрипит, если жать снизу и справа камеры. В режиме ожидания у аппарата серьезная энергоэффективность, при неактивном использовании до трех дней. Стоит запустить игру - часа два.
Еще была стремная вещь. Ставлю приложения только из ГуглПлея. Через некоторое время вылетело уведомление, что доступны обновления для пары прихожений и открыло Мейзовский китайский стор для обновления этих приложений... Простите, если я ставлю из ГуглПлея, то и обновляться хочу из него, а не из непонятного стора с иероглифами.
По воздуху прилетело обновление, но ставиться не захотело. Да, я читал форум и про рекоммендацию качать с сайта прошивку. Но не дело это, это я на форумы заглядываю, а другой покупатель о них ни духом. За неделю установку прилетевшей по воздуху прошивки так и не поправили.
К стандартной звонилке привык, другие по своему стремные. Но не нравится, что она всегда запоминает последнюю вкладку - номеронабиратель, контакты или последние звонки, а переход между этими вкладками сделан маленькими кнопочками снизу, тыкать в них снайперскими движениями не шибко удобно.
А вот звук в наушниках очень порадовал, хотя в стандартном плеере есть недоработка - крупные значки папок, если название папки состоит не из двух букв, прочитать не представляется возможным, название просто не помещается. Лучше бы сделали не в виде значков, а в виде списка.

Horg17Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:58 | Сообщение # 963
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата (DAlex)
если название папки состоит не из двух букв, прочитать не представляется возможным, название просто не помещается. Лучше бы сделали не в виде значков, а в виде списка.

А лучше чтобы можно было выбирать ...

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

DenverДата: Вторник, 05.02.2013, 14:15 | Сообщение # 964
Наблюдатель
Телефон: M9,MX2, M1 Note
DAlex, В новой прошивке 2.1 можно будить телефон не двойным нажатием, а удержанием сенсорной кнопки.

akvДата: Вторник, 05.02.2013, 15:20 | Сообщение # 965
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Denver
Цитата
DAlex, В новой прошивке 2.1 можно будить телефон не двойным нажатием, а удержанием сенсорной кнопки.

Это конечно хорошо ...
Но сильно не хватает возможности самому настраивать назначение хардварных кнопок.

-----------
модератор:
вопрос удален. это тема отзывов. для вопросов есть другие темы.

RenДата: Среда, 06.02.2013, 00:48 | Сообщение # 966
Участник
Телефон: MX 2 64GB
Про двойной тап, там принцип такой: первое касание "будит" кнопку, второе (по подсветившейся кнопке) включает телефон, бывает что если первое касание небрежное, то во втором уже смысла нет, тут как со свайпом для отката на шаг назад- надо попривыкнуть, я порой первое касание делаю скользящим чтоб сенсор не смог не заметить smile

Сообщение отредактировал Ren - Среда, 06.02.2013, 00:51

filimonДата: Среда, 06.02.2013, 10:06 | Сообщение # 967
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Цитата (Tyulen)
Всем хорош телефон кроме звонилки и проблем с дозвоном:

То и дело до меня не могут дозвониться. Телефон включен, сеть есть, все нормально. Ни кто не звонит, все хорошо, сам звоню, человеку, от которого жду звонка и нормально до него дозваниваюсь. Тут же мне сваливаются смс, что этот человек звонил мне 8 раз.

Не однократно повторялось, уже от многих слышал, что до меня не дозвониться.
С прежним телефоном такого не было.
Прошивка 2.0.6, но и на предыдущих прошивках было такое же.
у миллионов все нормально, и у меня до смены аппарата в том числе, а с mx2 что-то постоянно никто дозвониться не может.
Предыдушее мое тело htc тоже с 3ж и у жены htc тоже с билайном и 3ж - никаких проблем. Не в операторе дело.

Что с этим делать то? так пользоваться телефоном нельзя! Представители meizu ответьте пожалуйста.

В настройках Мобильной сети глянь включатель должен быть Приоритетные вызовы или что то типо этого.
Объясню в GSM могут работать либо звонки, либо интернет. Если эту функцию не включишь, то по умолчанию большим приоритетом пользуется интернет, поэтому входящие вызовы не идут.

Shurik570Дата: Среда, 06.02.2013, 11:25 | Сообщение # 968
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Tyulen, отладку по USB включите, и проблемы не будет.
прошивку ждем, пока слухи ходят, что к марту выйдет.

Сообщение отредактировал Shurik570 - Среда, 06.02.2013, 11:26

zeroid48Дата: Среда, 06.02.2013, 11:40 | Сообщение # 969
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
Пользуюсь девайсом всего 3 дня, пока, почти все устраивает. Как таковых проблем у моего экземпляра не выявлено. Из недочетов на данный момент, это невозможность пользоваться полноценно сторонними лаунчерами из за невозможности убирать нижний бар со стрелочкой назад.Недочет не критичный, но весьма урезает возможность кастомизации интерфейса. По пятибальной шкале аппарат на 4.95 тянет smile Очень радует оперативность допила прошивки производителем.

indeferendДата: Среда, 06.02.2013, 13:37 | Сообщение # 970
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Экран просто супер (правда на 50% за час съедает около 15%)
Звук в динамиках качественный (правда иногда отваливается полностью во время зависонов, помогает ребут).
Сенсор чувствительный
Звук в наушниках не хуже чем на хороших плеерах
wifi держит уверенно
90% программ из плеймаркета имеют проблему тормозного скролла (прокрутка идет слегка рывками)
ну и еще у меня в подписи остальное написано, я буду подпись менять по мере исправления ошибок, так что вы можете следить за текущим статусом стабильности этого сырого на сегодня аппарата.

Shurik570Дата: Среда, 06.02.2013, 13:52 | Сообщение # 971
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Tyulen,это вполне может быть брак устройства. Если есть желание, попробуйте обратиться в представительство, все по полочкам разложить, я уверен, не откажут в помощи решения проблем, в плоть до замены устройства, если действительно проблемы не решаемые присутствуют.
По поводу звонилки тебе уже было предложено альтернативное решение, заменяй БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Только не надо винить все и всех, из-за нежелания разобраться с проблемами самостоятельно, банально позвонив в службу поддержки, т.к., судя по отписавшимся, у большинства, или даже почти у всех, все работает прекрасно!
Тут у alex4ever подобная беда, симку не видит вообще, ну или .... Так вот (связавшись с поддержкой)отправил тело назад, правда пока не отписался о результате.
Ну и тыкать тут ни кто не собирается, и так все истыкано до дыр, что по сути спор этот поднимать безсмысленно!

LOKIДата: Среда, 06.02.2013, 15:22 | Сообщение # 972
Новичок
Телефон: meizu mx m032
купил в ДНС 16 гиговую версию

1. самый главный недостаток вытекает из его же главного достоинства -
большого экрана вписанного в маленький корпус с узкими гранями
пользоваться одной рукой крайне не удобно, постоянно задеваешь экран,
куча ложных срабатываний в итоге держать приходится также как лопаты 4.7-5 дюймов...

сам экран просто отличный запас яркости чудовищный при этом на самый минимальной уровень крайне низкий, что при чтении в темноте несомненное достоинство

2. сенсорная кнопка слишком близко сидит к экрану при игре в ландшафтном режиме постоянно её задеваю

3. скрипит задняя крышка при легком нажатии
крышка скользкая на вид и на ошупь, при этом телефон не разу ни сделал попытки выскользнуть, однако постоянно есть ощущение что сейчас выпадет - раздражает

4. к програмной части нет вообще ни одной претензии,
всё отлично, пожалуй это лучшая кастомизация андроида

через 4 дня использования без объявления войны телефон навсегда потерял мобильную сеть

c сейчас сколняюсь поменять на meizu mx 4 core т.к. для меня важно комфортное использование аппарата одной рукой, что для MX2 с учетом 1ого и 3его пунктов фактически не применимо

Сообщение отредактировал LOKI - Среда, 06.02.2013, 15:53

BrodyagaДата: Среда, 06.02.2013, 16:17 | Сообщение # 973
Активист
Телефон: MX2
Цитата (LOKI)
что для MX2 с учетом 1ого и 3его пунктов фактически не применимо

хотелось бы добавить - конкретно для Вас не применимо smile

LOKIДата: Среда, 06.02.2013, 18:59 | Сообщение # 974
Новичок
Телефон: meizu mx m032
Цитата (Brodyaga)
хотелось бы добавить - конкретно для Вас не применимо

ну конечно для меня, это же мой отзыв

поменял таки mx 4 core, по удобству хвата просто день и ночь (для меня)

alex4everДата: Среда, 06.02.2013, 19:49 | Сообщение # 975
Наблюдатель
Цитата (Shurik570)
Тут у alex4ever подобная беда, симку не видит вообще, ну или .... Так вот (связавшись с поддержкой)отправил тело назад, правда пока не отписался о результате.

Подтвердили проблему, сегодня/завтра обещали выслать заменный девайс.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 65 из 83«1263646566678283»
Поиск: