Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 64 из 83«1262636465668283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
Shurik570Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:06 | Сообщение # 946
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Статус: Offline
sergmarin, а путь не прокладывает!? smile
скорость мне нравится, определенно!!! hands

sergmarinДата: Пятница, 01.02.2013, 21:10 | Сообщение # 947
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Shurik570, cамое смешное - включал Навител, так когда пролетали над городами, он начинал по дорогам вести с сумасшедшей скоростью lol ... А подлетали к Москве, так он орал: "через 2 км ограничение скорости 60 км/ч". biggrin

Сообщение отредактировал sergmarin - Пятница, 01.02.2013, 21:12

БалабастикДата: Пятница, 01.02.2013, 21:16 | Сообщение # 948
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата (sergmarin)
он начинал по дорогам вести с сумасшедшей скоростью

Я тоже сначала матерился на Навител, что дескать врет собака, когда выходил из подъезда покурить, то показывал что я на дороге стою, а потом убрал в настройках привязку к дорогам и ниче... все по фэншую....

sergmarinДата: Пятница, 01.02.2013, 21:22 | Сообщение # 949
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Балабастик, я не матерился, про привязку знаю, поэтому и прикольно было наблюдать... biggrin

GENACCДата: Суббота, 02.02.2013, 05:25 | Сообщение # 950
Новичок
Телефон: MX2 32
Цитата (BloodyFoxy)
Android с FM вообще не дружит, все извращения с радио делают производители. Телефонов с FM-радио приличных очень мало.

Неа..У всех он наоборот есть!!! Вот пару примеров...:
http://komsomolsk-na-amure.dns-shop.ru/catalog/i145449/kommunikator-htc-one-x-gray.html
http://komsomolsk-na-amure.dns-shop.ru/catalog/i157630/smartfon-lg-p895-optimus-vu.html
http://komsomolsk-na-amure.dns-shop.ru/catalog/i157631/smartfon-samsung-gt-i9300-galaxy-s3-black.html
Жаль ..промахнулся...приёмник мне очень нужен!!!
РС радио стоит..но это жрёт копейку хорошо..:(
Цитата (BloodyFoxy)
Camera Zoom FX

За камеру отдельное спасибо!!Норм hands

rabingadДата: Суббота, 02.02.2013, 08:37 | Сообщение # 951
Новичок
Телефон: Meizu MX 2
простите если оффтоп. коробка в которой поставляется телефон, спасла жизнь телефону, т.к. мне телефон пришел по предзаказу EMS Почты России. при получении посылки, коробка была вся в мятинах, причем в хороших. слава производителю, что упаковали телефон так хорошо )
единственный недостаток этого телефона: после использования GPRS или 3G, иногда аппарат становится недоступным при хорошей связи, НО СМС, О ТОМ ЧТО ВАМ ЗВОНИЛИ ПРИХОДЯТ! помогает только перезагрузка телефона.
это единственный недостаток который мне очень не нравится! с чем он связан, сказать не могу.
был еще один недостаток, это - вес телефона и его скользскость. но оказалось это мой недостаток, слабые и потные пальцы, не обремененные физической нагрузкой. ;) еще раз спасибо мейзу за чуткие и сильные ладони, как у шулеров )

Сообщение отредактировал rabingad - Суббота, 02.02.2013, 08:45

BloodyFoxyДата: Суббота, 02.02.2013, 10:58 | Сообщение # 952
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата (GENACC)
Неа..У всех он наоборот есть!!!

Тогда бы он был у Nexus-устройств, которые сами Google производят и в исходниках Android было стандартное продолжение радио. Кстати во многих кастомах на эти устройстваа, что вы перечислили, нет радио.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

pifman1Дата: Суббота, 02.02.2013, 12:18 | Сообщение # 953
Новичок
Со вчерашнего дня телефон начал вести себя неадекватно, чем сильно меня расстроил. В режиме только GSM не я не могу позвонить, ни мне (абонент не доступен либо выключен) после переключения в Авто 3G\GSM, ловя 3G начинает работать нормально, теряя 3G при переключении в 2G сеть теряется, причем интернет работает, смс тоже, также приходят сообщения, что мне звонили. Перезагрузка делает доступной работу в Только GSM, но когда выключаешь интернет опять я недоступен. Вайп делал, думал косяк в 2.0.6. но после отката на 2.0.5 все тоже. оператор MTC Владивосток. симку только новую поставил. похоже на то, что происходит у alex4ever

alex4everДата: Суббота, 02.02.2013, 13:26 | Сообщение # 954
Наблюдатель
Цитата (alex4ever)
на верхней грани черная "точка" которая выглядит как кусок облупленного внутреннего белого покрытия или возможно грязь с внутренней стороны крышки ( а вот это уже неприятно ).

Кстати, "облупленной" точкой реально оказалось грязь на торце под крышкой, довольно интенсивно ( прилагая усилия ) потер микрофибровой салфеткой и проблема ушла.
Крышку в связи с моей проблемой со связью снимал/одевал уже раз 10 и могу сказать, что во-первых имхо сложность снятия преувеличена, на нокии 3310 мне в свое время было сложнее отдирать, а во-вторых никаких люфтов и скрипов не появилось.

NGIДата: Суббота, 02.02.2013, 14:50 | Сообщение # 955
Наблюдатель
Ну вот, попользовался я немного МХ2. Впечатления положительные. Хороший аппарат, сделан качественно, красиво. Об этом уже много говорили. Интерфейс выглядит привлекательно, удобно пользоваться. Штатная звонилка вроде устраивает. Очень хотелось бы, что бы доступ к избранным контактам был снаружи, например около кнопки вызова номеронабирателя, вместо трех точек. А эти три точки пусть будут наверху справа.
Каких-то глобальных багов не заметил. Сеть и связь работает нормально. После выхода в инет делал звонок на МХ2, доступен. Когда совершается звонок на другой номер, гудки ожидания тоже есть.
Фотокамера, ничего необычного и особо плохого. Что можно ожидать от камеры такого типа - милимизерная оптика, такая же матрица...?
Дисплей показывает красиво, тачскрин вполне адекватный. Правда изредка бывает, при перелистывании рабочих столов, чуть подтормаживает.
Музыка и звук тоже без проблем. Звучание внешнего динамика конечно так себе, но опять же, невозможно получить приличный звук от микро-диффузоров. В наушниках звучание приличное, но их лучше подбирать, не с каждыми наушниками звучать будет хорошо.
Аккумулятор. Вчера в 10 утра снял с зарядки и по данный момент - раза 3 звонил(у меня другой телефон основной), в общей сложности может часа три сидел в инете, через wifi и gprs. Сотовые данные подключены всегда, включены уведомления из фейсбука и вконтатов, возможно еще что-то. Баловался с GPS. В общем, попользовал его не особо активно. Сейчас остаток заряда показывает 49%. Возможно это не плохо.
Скайп в режиме чата работает нормально, а вот звонок.... это, простите меня, жо... smile
Голосовой сигнал прерывается и имеет плавающий, булькающий, утробный характер звучания.
Если на других андроид-смартфонах этой проблемы нет, значит это проблема совместимости программы с оболочкой Meizu.
В целом аппарат конечно нравится. Хочется на него надеть чехол и возможно наклеить пленку, а то сцыкотно как-то.)))

YaroslavДата: Суббота, 02.02.2013, 23:45 | Сообщение # 956
Новичок
Телефон: MX2
Два дня пользуюсь MX 2, все бы ничего, но страшно напрягают следующие моменты:

- задняя крышка скрипит, когда слегка надавливаешь в районе кмеры. Кто тут заявлял о монолитном корпусе? мелочь, а такое похрустывание сильно мешает (надеюсь вылечить установкой бампера, через него ничего не сувствуется как правило).

- когда аппарат ПРОСТО лежит в кармане пуховика - греется ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! достаешь и удивляешься! никогда ничего такого не встречал.

а как телефон - отличн, все на 5.

sapbcДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:55 | Сообщение # 957
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Юзаю аппарат неделю. Ну, что сказать..
Сразу поставил другой лаунчер и от Flyme-типа-OS остались только настройки, верхнее меню и SmartBar. Верхнее меню вполне функционально, хотя стоило бы предусмотреть возможность его настройки как в CyanogenMod. SmartBar в версии 2.0.6 заметно косячил (например, добавляя свою кнопку "Назад" в нижнее меню, вытеснял крайнюю правую кнопку приложения за пределы экрана), в тестовой прошивке 2.1 это вроде бы поправили. Широкая панель статуса в 2.0.6 тоже подкидывала косяков, например в FBReader, но в 2.1 ее заменили нормальной. В принципе, если разработчики будут регулярно апдейтить прошивку, то есть шансы сделать нормальную оболочку.

Насчет корпуса - скользкая задняя крышка неудобна, ощущение как будто держишь в руке кусок мокрого мыла. Надеюсь, что появятся крышки из нескользящего пластика soft touch.

А еще я хотел бы узнать, для чего нужно узкое отверстие в крышке вверху слева от входа для наушников и странная вставка в рамке справа от него.

Shurik570Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:04 | Сообщение # 958
Участник
Цитата (sapbc)
для чего нужно узкое отверстие в крышке вверху слева от входа для наушников и странная вставка в рамке справа от него.

ай ай ай, целую неделю юзаешь и до сих пор не знает, что за дырочка типа микрофона шумоподавления и странная вставка, типа заглушки GPS ......

picnikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:53 | Сообщение # 959
Новичок
Телефон: MX2-32Gb
Принимайте пополнение в рядах владельцев МХ2 hello
С начала декабря искал замену своему Samsung i900 (WiTu). Старье еще то, на WM6.1 ^_^ Присматривался еще к МХ, но после анонса решил дождаться МХ2.
Постоянно мониторил сайт ДНС с середины января и, наконец, дождался. Вчера под вечер завезли в наш город. Сегодня побежал в магазин, но зря торопился, его еще даже на витрину не выставили. Спросил, показали, потыкал, купил smile
Сразу понравился экран и впечатлила плавность работы (ОСОБЕННО в сравнении с i900), корпус - класс, сборка хороша (скрипов нету, специально потыкал в крышку пальцем ok ).
Некоторые писали, что телефон очень скользкий. Пока держал в руках ни одной попытки выскользнуть замечено не было. Видимо частая работа с манипулятором типа МЫШЬ положительно сказалась на хватке haha (однако не исключаю, что он просто притаился и ждет подходящего случая biggrin ).
Коробка тоже шикарна, целенькая без помятостей/потертостей. Удивился увидев прилепленную скотчем к коробке фирменную гарнитуру surprised Вроде как только по предзаказам раздавали.
Пока ограничился только покупкой, симку обрезать не успел. В связи с отсутствием андроид устройств до этого появился вопрос: xxxx
---------
модератор:
вопрос удален. задайте вопрос в соответствующем разделе форума (например, помощь новичкам).

shtuka4Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:00 | Сообщение # 960
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
Раньше я думал что вай фай жрет сильно батарею, но теперь мое мнение изменилось. Телефон пролежал более 15 часов с включенным вай фаем и выключенным 3г. съел всего 10% что очень радует. С 3г батарейка улетает за 7 часов :)

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 64 из 83«1262636465668283»
Поиск: