Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 63 из 83«1261626364658283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
alex4everДата: Пятница, 01.02.2013, 12:58 | Сообщение # 931
Наблюдатель
Статус: Offline
Минут 20 назад ЕМС принесли девайс.
Что можно сказать:
В общем упаковка на высоте. После например "яиц" последних хтц распаковывать девайс приятно.
Качество коробки, полиграфия - в общем на высоте. Не возникает ощущение распаковки китайфона.
При этом угол коробки смятый - передаем привет ЕМС.
Белая коробка в грязных следах сверху - не знаю кому передавать привет.
Это несколько смазывает в общем хорошие впечатления от упаковки.

Сам аппарат плотно лежит на своем положенном месте, но опять же приятное впечатление смазывают чьи то пальцы на экране. Что тоже немного омрачает ощущения вскрытия "нового" девайса.

ДО первого снятия крышки девайса.
Сам девайс из коробки идет без заметных люфтов и скрипов, крышка прилегает плотно. Сколов и царапин нет.
Вес, форма, дизайн - претензий нет, все очень достойно. На мой взгляд девайс похож не на айфон, а скорее на айпод. Это не плохо, но и не хорошо, просто мои наблюдения.

По уже замеченным проблемам:
Есть небольшое несовпадение пластиковой крышки и металлического ободка в районе юсб разьема ( не считаю большой проблемой ) + на верхней грани черная "точка" которая выглядит как кусок облупленного внутреннего белого покрытия или возможно грязь с внутренней стороны крышки ( а вот это уже неприятно ).

Первоначально претензий и разочарований нет, посмотрим как поведет себя девайс после снятия/одевания крышки и первого включения, и чем окажется замеченная предположительно облупленная/грязная точка.

Сообщение отредактировал alex4ever - Пятница, 01.02.2013, 12:59

BloodyFoxyДата: Пятница, 01.02.2013, 13:14 | Сообщение # 932
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата (GENACC)
Просмотрел одну вещь...В НЁМ нет приемника FM

Android с FM вообще не дружит, все извращения с радио делают производители. Телефонов с FM-радио приличных очень мало.
Цитата (GENACC)
2. Нет повтора прихода смс (рингтон один раз), плюс когда отправляю. нет подтверждения доставки рингтоном. только всплывающим сообщением.

Это как? Мне всплывающим сообщением приятнее, чем слушать лишний раз рингтон, что выносит уши.
Цитата (GENACC)
3.Нет раздельной регулировки уровня звонка и ситемных звуков, ну и вибра..что она есть ,что нет..

Да, с этим проблема. Она есть, но надо лазить по менюшкам.
Цитата (GENACC)
4.Настройки контактов с какими то аккуантами...Ничего не понятно!!!

lol Зато когда разберетесь, поблагодарите что не надо их сохранять в файл при вайпе.
Цитата (GENACC)
5.Так и не понял, существует ли нормальная инструкция (руководство) по аппарату..

Нет, производитель считает, что все довольно понятно интуитивно, а про фишки FlyMe можно прочитать на форуме.
Цитата (GENACC)
6.Да не нашол как отправить ММС , ну и настройки ММС где..

При прикреплении изображения или файла автоматом СМС преобразовывается в ММС. Настройки задаются в Мобильная сеть > Точки доступа (APN) по настройкам, данным оператором мобильной сети.
Цитата (GENACC)
7. Не думал что на фотике нет приблежения , только по экрану пальцами:(( на улице как в перчатках???

Покупаем перчатки токопроводящие или токопроводящие нити на eBay (conductive thread) и прошиваем пальцы на своих перчатках.
Цитата (GENACC)
Ищу фото приложение, вместо штатного..может кто подскажет с нормальными настройками?

Camera Zoom FX

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Shurik570Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:16 | Сообщение # 933
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
alex4ever, поздравляю!!! hands вливайся!

BloodyFoxyДата: Пятница, 01.02.2013, 13:20 | Сообщение # 934
Активист
alex4ever,
Коробка в виде книжки, как у первого MX?
http://imageshack.us/scaled/landing/812/20130129232359.jpg

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

BrodyagaДата: Пятница, 01.02.2013, 13:28 | Сообщение # 935
Активист
Телефон: MX2
Цитата (BloodyFoxy)
Android с FM вообще не дружит, все извращения с радио делают производители. Телефонов с FM-радио приличных очень мало

Повторюсь, как вариант PCRadio в помощь

alex4everДата: Пятница, 01.02.2013, 13:30 | Сообщение # 936
Наблюдатель
Цитата (BloodyFoxy)
alex4ever,
Коробка в виде книжки, как у первого MX?

коробка, с защищенной поролоном крышкой, а внутри книжка и картонная держалка для зарядки и самой книжки.

adeptdaoДата: Пятница, 01.02.2013, 13:54 | Сообщение # 937
Участник
Телефон: MEIZU MX2 (M040) 32
В коробке есть место под толстенькую квадратную книжку, но книжки самой нет. Я было подумал что только мне не положили... В общем, действительно не нужна инструкция.

Flyme OS 4.2.8.2i

BloodyFoxyДата: Пятница, 01.02.2013, 15:35 | Сообщение # 938
Активист
alex4ever,
А.. я у китайцев брал без шелухи (зарядника и прочего). Прислали только книгоподобную коробку )

Ищите меня и на 4pda.

alex4everДата: Пятница, 01.02.2013, 19:06 | Сообщение # 939
Наблюдатель
Нда, везет мне просто страшно.
Вставил сегодня симку - не завелся аппарат.
Сеть есть, баланс по *100# получить могу, смски и отправляются и приходят, а вот позвонить не могу, идет звонок и тут же обрыв и сеть занята. В motorola razr maxx работает нормально.
Ну ладно - вечером сьездил, новую получил - ситуация 1 в 1 и опять на мотороле работает. Что делать - хз.

Shurik570Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:08 | Сообщение # 940
Участник
alex4ever, в настройках мобильной связи какое значение стоит?

alex4everДата: Пятница, 01.02.2013, 19:10 | Сообщение # 941
Наблюдатель
Значение чего ? Оператор определяется верно - НСС, режим сети - пробовал и авто, и только гсм, только 3г.

Shurik570Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:16 | Сообщение # 942
Участник
alex4ever, может ЕМС попользовался, не работает, отправил далее!? confused

alex4everДата: Пятница, 01.02.2013, 19:22 | Сообщение # 943
Наблюдатель
Погуглил, нашел аналогичную проблему на 4pda у человека тоже из Саратова и оператор тот же самый. Правда аппарат meizu mx 4-core. Как он эту проблему решил - не пишет :(

Этот оператор и его симки нормально работали и работают до сих пор со всеми предыдущими аппаратами, а учитывая, что номер у меня "городской"/короткий вариант со сменой оператора не подходит.

Сообщение отредактировал alex4ever - Пятница, 01.02.2013, 19:24

Shurik570Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:47 | Сообщение # 944
Участник
сегодня случилась печалька!!!
Скайп работает вообще через Ж... то слышно, то нет, связь обрывается, скрипы, хрипы, капец! Есть скайп, а пользоваться можно только чатом, и то если нижний бар не закрывает окно сообщений!!! sad

sergmarinДата: Пятница, 01.02.2013, 21:04 | Сообщение # 945
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Сегодня летел в самолёте, выпало место у иллюминатора, решил проверить GPS на высоте 10км haha .
Ничё так хватает спутники, ведёт, скорость показывает...

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 63 из 83«1261626364658283»
Поиск: