Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 61 из 83«1259606162638283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
dectorДата: Вторник, 29.01.2013, 16:37 | Сообщение # 901
Новичок
Телефон: Xiaomi Mi2 32Gb
Статус: Offline
fastyk, администраторы красавчики, все твои ответы по поводу цены на РСТ удалили bash

--------------
модератор:
самый умный что-ли? удален весь оффтоп до крайнего отзыва.
5 суток РО на чтение Правил за флуд, оффтоп и обсуждение действий администрации.

HexeractДата: Вторник, 29.01.2013, 20:10 | Сообщение # 902
Новичок
Телефон: mx2
Пользуюсь 5 дней. О плюсах распинаться не буду, так что пройдусь по отрицательным сторонам:
1. Пространство между крышкой и тушкой телефона в нижних углах. Не то чтобы туда палец можно просунуть, но неприятно.
2. Скрип (да скорее щелчок) при нажатии корпуса между камерой и громкостью.
3. Средняя камера (из-за аппаратной или программной начинки - не знаю).
4. Скользкий, но я как-то привык телефон держать телефон с мизинцем на нижней грани.
5. Остальное касается оболочки - слегка кастрированные настройки андроида, не изменяемая кнопка m, стоковый китайский магазин, предлагающий обновить некоторые версии приложение на китайские аналоги).
Закончить хотелось бы положительно - несмотря на минусы телефон нравится: быстрый, приятный визуально, по моим меркам хороший звук, классный дисплей и т.д. и т.п. но вот это отставание крышки внизу оставляет неприятный осадок. Добротная компактная лопатка, финальные 8 из 10 yes

BloodyFoxyДата: Вторник, 29.01.2013, 20:23 | Сообщение # 903
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Получил сегодня аппарат. Сразу видно "превосходство" над первой моделью.
Во-первых графичесекий интерфейс стал удобнее, а лишние кнопки умело вынесены на экран. Могу сказать как владелец еще и Nexus 7: кнопки вынесены на экран лучше, чем сделали Google. Притом, одна тач кнопка таки осталась, но ее функционал таков, что она себя полностью окупает (индикация + быстро домой + диспетчер задач + экстренно назад).
Внешний вид тоже радует. Телефон стал тоньше и лежит в руке, как мне показалось, более удобно.
Очень хотелось бы сказать про экран сходу: он почти не виден под углом к свету вообще! У первого MX больным местом была средняя матрица и странное разрешение.
Камеру должным образм пока еще оценить не смог, но мне кажется, что не хуже первого MX точно.
А вот микрофон стал лучше - чище слышно.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

BSДата: Вторник, 29.01.2013, 21:09 | Сообщение # 904
Активист
Телефон: -
BloodyFoxy, рад, что ты всё таки выбрал Мейзу. Опять)
Спасибо criador за шаблон
Цитата (criador)
Первые впечатления, могут быть изменены в будущем:
все ИМХО:
- Сборка. 10/10.
- Звук вызывного динамика (сзади). 10/10. Даже слышится басовитость, на сколько это можно выжать из телефонного динамика.
- Звук разговорного динамика. 10/10. Просто 10/10 ни дать ни взять.
- Быстродействие. 10/10.
- Экран. 10/10. Соотношение размер/разрешение отличное.

Флайм стал красивее и интуитивнее со времен первого МХ.
Автояркость у меня работает как на увеличение, так и на уменьшение.
Стоковая клава в ландашфтном режиме отображается нормально.
Звук в наушниках просто чудо.
Хороший ДжиПиЭс, вай фай, 3джи, всё работает чётко.
Дисплей отличный.
Удобный функционал из коробки (броузер, проводник, бэкап, звонилка лично меня устраивает)
Энергопотребление радует. Значительную часть дня телефон был средне нагружен, прямо сейчас слушаю Пинк флойд, включен вай фай, заливается фильм, остаток батареи - 55%

Минусы: камера слабовата для флагмана. На уровне смартов годичной давности.
Местами недопиленная флайм (например, как удалить из виджета избранных контактов какой нибудь контакт?). Радует, что обновления клепают часто.
Стоковую клаву сразу менять.
ДЛНА-сервер жрет батарейку. Пока еще руки не дошли прибить этот процесс.

и всё идет по плану

Сообщение отредактировал BS - Вторник, 29.01.2013, 21:09

fastykДата: Вторник, 29.01.2013, 23:36 | Сообщение # 905
Участник
Телефон: meizu mx2, SGS3, iphone5
Ндя, после полного дня с мейзу, достал обратно с полки SGS3
а почему?
а вот почему. в 8 вечера он мне бодро отрапортавал о кончине батареи и остатке 10%
ну помятуя, что SGS3 у меня бы протянул еще минимум 3 часа с почтой энтернетом и звонками (ес-но в небольших кол-ах) я смело пошел с ребенком на каток. даже мысли не закралось
и что бы вы таки думали? да да да, это чудо китайского гения, дедушки Чу и бабушки Ли, через 30 минут вырубилось с концами
таки и шо, где эти 10%?
таких подстав от телефонов я не понимаю и не приемлю. Вот.
Опечален no

Shurik570Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:53 | Сообщение # 906
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
fastyk, вы изначально были настрены как то скептически, теперь вои и пожинаете плоды, оно же все взаимосвязано. продайте мейзу, и пользуйтесь с удовольствием SGS3, вам ни кто ни слова не скажет. но только не наводите смуту, у всех нормально, у вас умирает.
у меня батарея, как вчера принесли с каким то зарядом, так и держит, уже второй день (сейчас правда 3% паказывает и ни каких предупреждений), вафля висит постоянно, есть, нет её, все равно висит, да, звонков не много, может 7-10, постоянное ковыряние в тырнете, проба с софтом. производительность низкая.

fastykДата: Вторник, 29.01.2013, 23:55 | Сообщение # 907
Участник
Купил в воскресенье
настроен я скептически не был, скорее наоборот я был оптимистичен. Видимо излишне
Если Вы, Александр, не обратили внимания, то позволю себе напомнить
Все мое обсуждение сводилось к адекватности цены. При том, что я его купил то как раз по адекватной цене
Я ни разу не сказал, что аппарат сам по себе плохой или что-то подобное
Но факт остается фактом. 10% - предупреждение. 30 минут - аппарат "в ноль"
это НЕ нормально
P.S да и вообще, мнения должны быть разные. А восторженные писки неофитов только расслабляют разрабов и производителей

Сообщение отредактировал fastyk - Вторник, 29.01.2013, 23:56

deadlymercuryДата: Среда, 30.01.2013, 00:03 | Сообщение # 908
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
в общем а)неправильная калибровка батареи точно не может быть плюсом, а правильная минусом :) б)10% это "скоро сдохну, можно дообраться до дома" почти на всех устройствах. Планшеты многие тоже около получаса живут (и на 4-6% отрубаются).
Цитата (donahue)
ну не скажите, я 4 часа шлялся по улице с ним в заднем кармане джинс. Слушая плеер и со включенной вафлей, он не замерз, да и опу мне грел )))

у вас неправильные джинсы либо что-нибудь длиннополое типа пальто :) или неправильная зима.
раскаленный йота-роутер в обычных условиях в заднем кармане джинсов на морозе не ощущается вообще, если брать в руки - еле-еле теплый)

телефон при обычно заряде и не замерзнет, а при остатке (учитывая, что емкость на морозе сокращается) тупо отрубится и включится только после отогрева.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Среда, 30.01.2013, 00:05

уарабейДата: Среда, 30.01.2013, 17:25 | Сообщение # 909
Участник
Телефон: M8, M9, MX2
Эх...вот и проверил случайно MX2 на прочность...Держал телефон на уровне головы(180 см над землей) и выпал из руки экраном на асфальт.С ужасом я услышал как мой любимый кусок пластика стукался об твердую поверхность...Страшно перепугался(яблофоны и галакси3 уже трескались при таких краш тестах)Отгоняя плохие мысли я подобрал его и удивился совершенно не то что целому,но и не поцарапанному экрану.Жаль что края аппарата не защищал силиконовый чехол :(

1178160.jpg(97Kb)

Сообщение отредактировал уарабей - Среда, 30.01.2013, 17:28

criadorДата: Среда, 30.01.2013, 19:35 | Сообщение # 910
Участник
"Нашел" приложение, которое кочегарит тело до состояния "не возможно держать" и сажает аккумулятор НА ГЛАЗАХ. >1% за минуту. у меня с 30% до 10 разрядился менее чем за 15 минут.
Про "раскачку" - не надо, использую тело с первых дней продаж и в обычной жизни все "пучком".

А вот и заветное приложение: "Яндекс.Навигатор". Именно Навигатор, а не просто карты.
Имею на теле 3-5 навигационных программ, на разные случаи, и решил попробовать поделку от Яндекса... оооочень был удивлен таакой прожорливостью, но к слову - все идеально плавно, быстро и гладко - а там 3D (типа объемные здания и пр...)

Производительность проца - максимум.

P.S.
много приложений/игр установлено и работают. Есть те, которые греют тело, даже до состояния "горячо", но как это сделал Яндекс... ваааууу.... :) еще никому не удавалось!

ArseniyДата: Среда, 30.01.2013, 20:26 | Сообщение # 911
Новичок
Купил MX2 16 Гб в офисе на «Новослободской» 23 января. Все достоинства перечислены уже не один раз, не вижу смысла повторяться. Особенно хотелось бы отметить отличное качество изображения на экране, в отличие от старого телефона (Samsung Galaxy Ace) этот я могу использовать для чтения. В общем, серьезных объективных недостатков при недельном использовании не обнаружил. А вот субъективных еще при размышлениях перед покупкой нашел целых три: кнопка включения сверху, глянцевая задняя крышка и большой экран. Первые два недостатками больше не считаю, ничего страшного в этом нет, особенно в кнопке сверху, так как ее функции во многом дублирует сенсорная кнопка под экраном, ей разве что звук отключить нельзя, но не так часто это нужно. Но экран для меня оказался все-таки слишком большим. Наверное, буду продавать, хотя жалко: во всем остальном аппарат иначе как отличным назвать не могу.

fastykДата: Среда, 30.01.2013, 20:39 | Сообщение # 912
Участник
а вот на мой взгляд экран - самое оно
меньше - не удобно
больше - не удобно
есть с чем сравнить)
выбрали идеально экран китаезы

uazloveДата: Среда, 30.01.2013, 20:54 | Сообщение # 913
Участник
Телефон: MX2-32GB
Цитата (fastyk)

согласен

BloodyFoxyДата: Четверг, 31.01.2013, 00:29 | Сообщение # 914
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата (fastyk)

Да мне и 4=хдюймовый от первого MX был лучше... Тут же хорошая пропорция по разрешению и размеру экрана.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

fastykДата: Четверг, 31.01.2013, 18:28 | Сообщение # 915
Участник
А, все забывал сказать
По поводу того, что это копия айфон и айос в частности
ребенок у меня не мог разобраться с моим SGS3
с iphone жены - без проблем
с мейзу тоже без проблем (к моему великому сожалению, он теперь с него все время звонит куда то)
и да, все еще мучаюсь выбором. правда iphone 5 отбросил
теперь между SGS3 и Meizu
на экран SGS3 смотреть грустно. но работает долго. экран у мейзу сильно приятней, но работает автономно совсем грустно. даже суток не выходит. в то время, как SGS3 - больше суток.
Для чистоты опытов (и больших мучений) заказал еще Nexus 4
что бы совсем мне стало грустно

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 61 из 83«1259606162638283»
Поиск: