Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 83«12456788283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
criadorДата: Пятница, 21.12.2012, 10:04 | Сообщение # 76
Участник
Статус: Offline
Первые впечатления, могут быть изменены в будущем:
все ИМХО:
- Сборка. 10/10. Есть маленькие зазоры, но мне совсем не мешают. В целом - приятная вещь.
- Звук вызывного динамика (сзади). 10/10. Даже слышится басовитость, на сколько это можно выжать из телефонного динамика.
- Звук разговорного динамика. 10/10. Просто 10/10 ни дать ни взять.
- Быстродействие. 10/10.
- Экран. 10/10. Соотношение размер/разрешение отличное.
- ОС. 6/10. Есть очень досадные промахи, причем не глюки, а именно урезанный функционал, который был полезен на голом Андроиде.
- Камера. 10/10. Пользуюсь зеркалкой, так что понимаю, чего можно ожидать от камерфона. Вполне доволен. Макро - так вообще супер. Даже боке присутствует :)

Остальное пока не успел осознать.

Теперь про недостатки ОС:
1. Автояркость. Живет своей жизнью. Понять логику ее работы не представляется возможным. Какой-то рандом - то ярче, когда не надо на всю, то темно... думаю пофиксят прошивкой
2. Нельзя (не нашел как) вынести на рабочий стол ярлык контакта из записной книжки, как на стоке. Альтернативный вариант (4х4) на столько убог и малофункционален, что не имеет право на жизнь. Мне нужно вынести 3 (ТРИ!!!) основных кантакта на рабочий стол, чтобы не ковыряться в дебрях звонилки, а быстрым тапом совершить звонок, плюс к этому есть контакт у которого 3 номера телефона (личный, рабочий и альтернативно личный ;)). В голом Андроиде я просто создавал виджет с изображением этого контакта на рабочем столе и по тапу на него у меня был выбор на какой номер звонить/слать СМС. Во Flame этого нет :(.

Остальное вроде ничего... но опять же привык, что у меня куча приложений установлено, а на рабочем столе только те, которые я ЧАСТО запускаю, а не свалка из ВСЕГО как во Flame. Организация по папкам - не выход.

ArahisДата: Пятница, 21.12.2012, 10:21 | Сообщение # 77
Бывалый
Телефон: M9 | MX2 | MX4 Pro
Очень не хватает функции как раньше на М9 мог хватать ярлык, наклонять телефон и раб столы переключались. Просто вчера много ярлыков таскать пришлось и было не комфортно. Если бы вернули эту фитчу, было гуд...

Cepree4Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:13 | Сообщение # 78
Новичок
Телефон: 4s
нашел следующие глюки-
1.когда поворачиваешь экран, при наборе текста русская раскладка маленькая, ближе к левому углу. с английской раскладкой все нормально.
2.так же напрягает немного эта фигня с авторегулятором подсветки.
чет еще было, допишу как вспомню)

Сообщение отредактировал Cepree4 - Пятница, 21.12.2012, 11:17

ep5il0nДата: Пятница, 21.12.2012, 11:24 | Сообщение # 79
Наблюдатель
Телефон: MX2 (64Gb)
Quote (Cepree4)
1.когда поворачиваешь экран, при наборе текста русская раскладка маленькая, ближе к левому углу. с английской раскладкой все нормально.

Было бы здорово посмотреть на скриншот для наглядности :)

IShurikIДата: Пятница, 21.12.2012, 11:53 | Сообщение # 80
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Cepree4, с раскладкой подтвeрждаю eсть такоe!

Кстати по сравнeнию с МХ слышно нeмного "бeлый шум" при разговорe, в МХ вообщe тишина практичeски.

Когда интeрeсно обновлeниe будeт?))

П.С. я вообщe очeнь придирчив к мeлочам!)))

Сообщение отредактировал IShurikI - Пятница, 21.12.2012, 12:01

lav71104Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:27 | Сообщение # 81
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 4-Core 64Gb
Помогите разобраться с Root.Root получается через Флейм аккуант - понятно, а вот дальше то что ставить, постоянно выскакивает сообщение о предоставлении прав программам при их запуске, в суперюзере программы не отражаются и не добавляются. Подскажите кто как решил данный вопрос? Если не затруднит, Спасибо. Извините за повтор.

aa_philippovДата: Пятница, 21.12.2012, 12:55 | Сообщение # 82
Новичок
Достоинства: Идеально всё, начиная с коробки. Картон, упаковка, принт, выше похвал. По аппарату.
Быстродействие. Великолепный экран. Отличный дизайн. Продуманное ПО. Фотокамера на самом деле очень хорошая, сравнивал с SONY Acro-S, её 12мп рядом не стояли с 8мп у МХ2. Режим WDR реально работает так же как HDR у айфона. По сравнению с обычным Андроидом всё очень просто, понятно и удобно. Кстати, Андроид 4.1 из коробки. Всё очень плавно, без дёрганий и зависаний. GPS зацепил спутники стоя у окна.
Недостатки: Не увидел контакты с сим-карты. Специально переносил "горячие" контакты на сим. Придётся переносить ручками.
Комментарий: Я очарован. Такое ощущение, что Стивен Джобс из рая подмигнул китайцам, и они таки поняли намёк :). Получил аппарат вчера на Краснопролетарской в оф.центре, по предзаказу. Гарантия РСТ. Всё очень вежливо. С улыбками. Подарили гарнитуру, упаковали в фирменный пакет. Мне так красиво телефон ещё не продавали, хотя их было у меня... не помню сколько, много уже :). Диалектический переход "количества в качество" в Китае начался - это факт. 4 ядра, 2 гб оперативки, 4.4 дюйма якого экрана, отличная камера, в руке лежит - отпускать не хочется... В выходные буду мучать камеру, ставить проги, гонять, в общем. Но пока очень доволен.
Разместил отзыв на Яндекс-маркете. Пока на модерации :)

dectorДата: Пятница, 21.12.2012, 13:00 | Сообщение # 83
Новичок
Телефон: Xiaomi Mi2 32Gb
Выложите примеры фото, на Mobile-review все очень печально confused

DonДата: Пятница, 21.12.2012, 13:09 | Сообщение # 84
Новичок
Телефон: SE
Парни, всем агромущее спасибо за отзывы.. Рад, что тело получилось довольно таки удачным.. Склоняюсь к покупке :)) сколько держит аккумулятор????

Добавлено (21.12.2012, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (aa_philippov)
aa_philippov

и вправду, мобил-ревью, - жуткие фото с камеры...
уточните по камере.. ночные съемки..

Добавлено (21.12.2012, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Arahis)
Ну это было из хорошего, теперь о грустном. Раз 5 словил баг с произвольными нажатиями. Причем хочу обратить внимание что они происходят не абы где, а конкретно в менюшках где есть списки, т.е. настройки, плейлист и т.п. лечиться перезагрузкой. Похоже что проблема софта, надеюсь оперативно пофиксят...

Изменилось ли что=то по ситуации??????

Парни у кого такие же проблемы?

IShurikIДата: Пятница, 21.12.2012, 13:46 | Сообщение # 85
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Don, Я пeриодичeски ловлю глюк с самонажатиeм! Нeмного напрягаeт, особeнно когда таким образом удалился гугл аккаунт!)

ep5il0nДата: Пятница, 21.12.2012, 14:02 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Quote (IShurikI)
Don, Я пeриодичeски ловлю глюк с самонажатиeм! Нeмного напрягаeт, особeнно когда таким образом удалился гугл аккаунт!)

Офигеть, это не очень круто =(
Интересно у какого процента купивших наблюдается такое поведение...

ArahisДата: Пятница, 21.12.2012, 14:03 | Сообщение # 87
Бывалый
Телефон: M9 | MX2 | MX4 Pro
Don, Вчера вечером еще разок было. Сегодня пока не разу. У меня кстати тоже на гугл аккаунт покушался, но я отмену нажать смог.)) Главное что уходишь из меню где сам жать начинает все прекращается, возвращаешься и все по новой. На рабочем столе или в полноэкранных приложениях такого не бывает. Спасает перезагрузка. Пока к сожалению не удалось выяснить от чего зависит.

ep5il0nДата: Пятница, 21.12.2012, 14:14 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Quote (Arahis)
Главное что уходишь из меню где сам жать начинает все прекращается, возвращаешься и все по новой. На рабочем столе или в полноэкранных приложениях такого не бывает.

Не похожи симптомы на железную проблему. Скорее всего какой-то софтовый баг.
Владельцы MX и более старых моделей, как часто китайцы выпускают обновления прошивок? Когда стоит ждать исправления подобных проблем? Куда вообще принято писать на этот счёт?
Было бы здорово, если бы к выходу в широкую продажу в начале января уже был фикс, решающий подобные проблемы (самонажатие, долгий холодный старт камеры)

tobinДата: Пятница, 21.12.2012, 14:51 | Сообщение # 89
Бывалый
Телефон: M9, MX2
ep5il0n, создается тема на этом форуме, пользователи пишут о замеченных багах, подтвержденные, т.е. те, что наблюдаются у большого количества, а не только у одного человека, отправляются китайцам. Фиксы выпускают довольно часто, раз в две недели стабильно. Другое дело, что не всегда новый фикс решает проблему. Иными словами, с момента отправки сведений о баге до момента выхода исправления может пройти и месяц и два, хотя обновления буду стабильно выходить чуть ли не каждую неделю. Надеюсь, этот баг вылечат уже скоро.
Просьба владельцам: сделайте, пожалуйста, фото при дневном свете, в условиях недостаточного освещения, фото текста и мелких деталей. Качество снимков очень интересует.

DenverДата: Пятница, 21.12.2012, 14:56 | Сообщение # 90
Наблюдатель
Телефон: M9,MX2, M1 Note
А как обстоят дела с функцией Google Voice Offline ,можно текст на русском набирать голосом без интернета ?
Есть ли Google Now или он только у nexus присутствует ?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 6 из 83«12456788283»
Поиск: