Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 57 из 83«1255565758598283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
solusrexДата: Суббота, 19.01.2013, 22:28 | Сообщение # 841
Новичок
Статус: Offline
Купил аппарат в пятницу в офисе. Вот, что могу отметить.

Сервис хороший - можно не спеша все посмотреть и проверить, никто не подгоняет.

Сам телефон тоже хорошоь, но после айфон 5 и ios - много непривычного. Будем разбираться. Отмечу лишь, что покупал не как замену айфону, а в пару ему.

Есть несколько замечаний:

Крышка задняя скрипит - хотя закрыта плотно, или подьеду в офис или бумажку вложу.

Не нашел в настройках как управлять переадресацией звонков - где искать?

Еще может посоветуете как в браузере посмотреть историю загрузок?

shtuka4Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:17 | Сообщение # 842
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
сегодня лазия по городу обнаружил ... телефон выключается на морозе при заряде 20%. Причем было это так: у меня стоит низкая производительность проца, заряд 20% . Я нахожусб уже минут 20 на холоде, ставлю производительность на высокую - телефон выключается, при включении он снова выключается. Зашел в метро, погрел 5 минут, включаю. Ставлю производительность на среднию - этого хватает на 10 минут на холоде - опять вырубается. Погрел - ставлю низкую, заряд уже 15%. 10 Минут на холоде - вырубается.

позже протестирую при 100% заряде.

Сообщение отредактировал shtuka4 - Воскресенье, 20.01.2013, 00:18

владимирДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:54 | Сообщение # 843
Новичок
Телефон: Meizu MX2 - 32Gb
Цитата (solusrex)

Есть несколько замечаний:

Крышка задняя скрипит - хотя закрыта плотно, или подьеду в офис или бумажку вложу.

Не нашел в настройках как управлять переадресацией звонков - где искать?

Еще может посоветуете как в браузере посмотреть историю загрузок?

Попробуй еще раз открыть и хорошенько закрыть крышку,согласно вложенной инструкции.
Звонилка,справа внизу три точки и настройка вызовов и там переадресация.
Проводник, download, APK. Советую поставить ES проводник и ES диспетчер с маркета.
Сам приобрел,но на замену iPhonу. К интерфейсу и тачскрину привыкнешь и будет тебе счастье!

Сообщение отредактировал владимир - Воскресенье, 20.01.2013, 02:00

NewsViewerДата: Вторник, 22.01.2013, 13:10 | Сообщение # 844
Новичок
Приобрел 18 января. Сначала провели в переговорную, потом там, видимо, совещание началось, меня перевели к секретарям и остался я в гордом одиночестве :) Но это нормально, вопросов не было, просто игрался и рассматривал :) Уже дома, по совету где-то на форуме, сразу перепрошил на то, что лежало в корне.
По поводу самого телефона пока нареканий нет, греется, конечно, непривычно, но, видимо, это фича :) Единственное что, действительно, разряжается на 3-5%, причем заметил сам момент отключения - сидел в инете с wi-fi, показывал 5% заряда, включил фонарик, тел резко показал 0% и отключился. Фонарик при этом продолжал гореть, пока не вставил зарядку и не включил телефон - интересно! Пока пользуюсь "родными" приложениями, некоторые неудобства есть в звонилке, в остальных пока нормально.
Спасибо представителям Meizu в Москве! Хороший девайс, нравится!

владимирДата: Среда, 23.01.2013, 16:13 | Сообщение # 845
Новичок
Телефон: Meizu MX2 - 32Gb
Парни, по мойму это плагиат чистой воды от Firefox))

7537882.jpg(26Kb) · 2541540.jpg(29Kb)

Сообщение отредактировал владимир - Среда, 23.01.2013, 16:14

Horg17Дата: Среда, 23.01.2013, 16:28 | Сообщение # 846
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Вот наконец решил отписаться по телу (извините много букв).
MX2 32Gb, брал до НГ то-ли 22, то-ли 23 декабря в качестве подарка от супруги на НГ. Пользоваться соотв. начал 1 января.

Покупал в офисе (подъехал в рабочий день, в обед), коробка была открыта, Flyme уже стоял 2.0.3 (кстати, спасибо за заботу!). В офисе есть стол где можно посидеть и покрутить аппарат в руках до оплаты. Аппарат покрутил минут пять, проверил звук, экран, тачь, кнопки управления (в т.ч. сенсорную). выключил включил, внешний вид на отсутствие повреждений. Дальнейшее действо происходило после НГ.

Очень приятная упаковка (внушает) грамотно и со вкусом, комплектация правильная. Зарядка черная, кабель белый но не напрягает.

Выбор у меня стоял LG Optimus G (Nexus 4), Xiaomi MI2 и MX 4-Core. Но в последний момент увидел Анонс и Презентацию из Китая MX2. Первые два (LG, Xiaomi) конечно мощнее в плане 3D будут, + SD карта, но MX2 взял все же из соображений ... , да даже не знаю из каких, понравился и все ... вот такое дело love . Просто Очарование какое-то - Meizu так и переводится на русский, несмотря на то что батарея не съемная, нет слота SD, к сожалению нет радио sad
За это время успел раза 4-5 полностью (с вайпом) перешить прошивку, установить и снести кучу программ и покопаться в system разделе.

Теперь могу спокойно сказать: о своем выборе ни капельки не жалею! (Сейчас стоит Flyme 2.0.5)

При распаковке дома, перед открытием крышки обнаружил не плотное прилегание оной в низу по углам (зазор ~0,1-~0,2 мм на протяжении ~10 мм) и на стороне где качелька громкости (в середине ~0,05мм). Сначало как-то загрузился по этому поводу, промучился пару часов, потом плюнул и забыл. По всему остальному периметру прилегание плотное. Скрипов нет.

Что еще могу сказать:

- Сборка. 9,9/10. Есть маленькие зазоры между крышкой и телом.
- Батарея 8/10. Время жизни сильно зависит от набора установленных и запущенных программ. На стоковой прошивке при включенном WiFi, прибитых процессах и режиме только GPRS, за ночь (7-8 часов) 2-4% заряда утекает. На кастоме, как мне кажется, расход чуток побольше в районе 3-5%.
- Быстродействие. 10/10. Даже на оптимальной производительности.
- Звук вызывного динамика (сзади). 10/10. Звук чистый и достаточно громкий при максимальной громкости.
- Звук разговорного динамика. 10/10.
- Звук наушники. 10/10. Сам использую затычки AKG k324p, чувствительность 121 dB так вот: при проигрывании lossy файлов, в т.ч. с не высоким битрейтом (в частности mp3) звук ну очень хорош, не знаю в чем дело но композиции звучат сочно и ярко. Может используется специальный улутшайзер оптимизированный для lossy файлов. Losless файлы Flac, m4a звучат правильно, на сложных композициях усилители не захлебываются и не входят в режим насыщения даже на приличной громкости, вследствии этого количество нелинейных искажений не велико, но IMHO звук несколько суховат, звуковая сцена рисуется не очень отчетливо, позиционирование инструментов какоето не четкое и ей не хватает глубины, басы достаточно упруги но им немного не хватает энергии IMHO. Так и хочется подкрутить эквалайзер и немного расширить стерео базу. Причем такой результат наблюдается и на встроенном проигрывателе и на лучших сторонних. Эквалайзер естественно выставлен в ноль. Подарочную гарнитуру не распаковывал, что либо по качеству звука в них и т.п. сказать не могу. Телефон рекомендуется (с оговорками) использовать в качестве плеера (лучше 64Gb).
UPD !!! Meizu MX2 смартфон качество звука отчета об оценке. Внимательно читаем и смотрим на графики. Достаем напильник (TitaniumBackup) и выпиливаем из системы MusicFX к чертовой бабушке (предварительно сделав BackUp). В итоге наслаждаемся идеальным звуком (правда мр3 будет играть просто как мр3)!!! Пожелания разработчикам сделать возможность отключения/включения MusicFX средствами Flyme OS. pray
- Вибра 5/10. Сам телефон достаточно массивный и раскачать его тяжело.
- Экран. 10/10. Можно даже поставить 11.
- Камера. 9/10. Качество снимка сильно зависит от режима, лучше всего Макро и как ни странно Ночной. Пейзаж вообще никакой На 2.0.5 камеру немного допилили но ББ на АВТО все равно холодит. Есть боке. Зерно (шумы) на фотографиях напоминает пленку и не отталкивают. Сравнивал фото с SGS 3 и MX2 при равных условиях (исскуственный свет помещение вечер) MX2 делает более детализированные и четкие снимки. При дневном свете, все отлично ,на мой взгляд. Есть такой режим "Ландшафт" - вообще не понимаю как его использовать, как я понимаю съемка пейзажей подразумевает настройку ГРИП на бесконечность с некоторго расстояния - но в этом режиме снимки получаются не резкими по центру практически всегда не зависимо от расстояния до объекта. В любом режиме ББ заваливается в голубизну. Переодически ошибается автофокус. Вообщем разработчикам надо еще допиливать камеру. pray

Больше по железной части претензий нет, хотя камера это скорее софтовый косяк.
Все интерфейсы поднимаются, не падают, сбоев не замечено. Самопроизвольных зависаний перезагрузок небыло. Ну греется железка, но не критично. Да тест Antutu Battery не проходит. Видимо перегрев батареи.
Использую без чехла, заглушка не облазит (тфу-тфу-тфу), стекло (как я понимаю GGlass2) мало собирает отпечатки и легко чистится, что приятно. Царапин на стекле нет, на крышке не заметил (не приглядывался).

Теперь софтовая часть wink
- ОС. 7/10. Очень стабильна, и очень плавная. НО необходимо совсем немного доработать в плане юзабилити встроенные приложения чтобы отказаться от сторонних, и допилить Flyme на эту же тему. Некоторые виджеты тображаются не корректно
- Видео плеер. 8,5/10. Не запоминает позицию последнего файла. Посмотрел например 1/3 фильма в пути с утра, вечером руками отматывать нужно.
- Аудио плеер. 7/10. Плохо отображает в виде "Папки" и в "Альбомы", длинные названия безбожно режутся особенно в "Папки" и если у меня например два альбома "Galaxy - БЛА-БЛА-БЛА1" и "Galaxy - БЛА-БЛА-БЛА2" то я вижу "Galaxy - БЛА-БЛ..." и "Galaxy - БЛА-БЛ..." - очень неудобно. Отвратительно ищет - вернее не ищет Обложки альбомов и Лирику в основном где-то на стороне у азиатских друзей, нужен менеджер для управления и изменения URL для поиска в онлайн БД, нужен менеджер закладок по файлам: создавать, открывать изменять/удалять, ну или функцию при проигровании конкретного файла "автозакладка по этому файлу", по аналогии с рейтингом и т.д. - очень актуально при прослушивании аудиокниг.
- Календарь. 4/10. Тут можно очень много понаписать о том как должно быть, чтобы просто без заморочек и удобно.
- Номеронабиратель 7/10.
- Контакты 7/10. Не понимаю почему нельзя завести контакт без привязки к какому-то аккаунту (ну не хочу я светить лишнего). Как перекидывать с одного акаунта на другой при необходимости? Очень ограничена функциональность.
Ну это коротенько.

Аппарат очень нравится и каждый день радует меня! first up
Несмотря на недаработки в софтовой части (которые надеюсь исправят не особо затягивая).

ЗЫ: Так на заметку, в режиме обновления прошивки (при включение зажать Vol+) при подключении к компу (Win 7 x64) /sdcard подцепляется как съемный диск. Один раз поковырявшись в Build.prop на предмет твиков с XDA, получил "летучий бублик" постоянно крутиться заставка запуска и все. Тело не выключается (подержишь питание, вроде выключится, но тут же снова включается), эксперементально установлено, если подключить зарядку, то тело выключается нормально и начинает заряжаться. При отключении зарядки тело само не включается. Пред этим (в полном соответсвии с законами Мерфи) удалил из корня диска update.zip. Так в режиме обновления закинул с ББ update.zip на диск и перепрошился, и все заработало.

ЗЫ:ЗЫ: Будут вопросы постараюсь ответить.

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Среда, 23.01.2013, 16:31

AuximenДата: Среда, 23.01.2013, 16:37 | Сообщение # 847
Новичок
Господа, вот вы даёте камере 10/10 и 9/10, вы работали с камерой iPhone и видели снимки? Если, подчёркиваю, среди телефонов, камера iPhone 5 9/10 (говорят, есть некая особеная Nokia с качеством снимков 10/10, которые не видел), то камера Meizu − это от силы 5/10, а камера Nexus 4 − и того меньше, 4/10. Камеру Samsung Galaxy 3 я бы оценил 8/10. Я не видел ни одного снимка, на котором камере MX2 мог бы дать 9/10. Для кого-то это критично, для кого-то не очень, но, наверное же, следует подходить объективно к оценке.

Horg17Дата: Среда, 23.01.2013, 16:50 | Сообщение # 848
Активист
Auximen
Об объективной оценке здесь речи и не идёт, все впечатления здесь IMHO(т.е. личное мнение). Для более менее объективной оценки нужно проводить специальные фото-тесты в строго определенных одинаковых условиях.

Делал снимки в одних условиях SGsIII и MX2 (на автомате) Flyme 2.0.3. У Meizu более детальная картинка но чуть больше шумов и завал ББ в синеву. У Самсунга сильнее шумодав и правильный ББ. В целом качество картинки мне больше понравилось на MX2 за исключением ББ. Как писал выше фокус на MX2 периодически промахивается. В новой прошивке 2.0.5 чуток допилили камеру, работать стала лучше, но ББ не поправили, и еще этот убогий (если не сказать крепче) режим Ландшафт.

А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Среда, 23.01.2013, 17:01

kubbДата: Среда, 23.01.2013, 22:00 | Сообщение # 849
Бывалый
Телефон: MX2, HTC desire. нокла 880
Цитата (Horg17)
Аппарат очень нравится и каждый день радует меня! Несмотря на недаработки в софтовой части (которые надеюсь исправят не особо затягивая).

если все ваши пожелания добавить в сток, то получится очень утяжелённый Sens с НТС! И потом как будет востребован весь сторонний софт для Андроида? Программеры ведь старались!

Сообщение отредактировал kubb - Среда, 23.01.2013, 22:08

igorДата: Четверг, 24.01.2013, 10:11 | Сообщение # 850
Участник
Есть пара вещей. Кто-то писал что оперативка не съедается. Это не так, насколько я понимаю.. Изначально 1400 потом съедается до 1100. Скрины ниже.
И странная вещь, часто смотрю фильмы на телефоне и часто приходится их останавливать, результат экран выключается (1 мин стоит автоотключения) и появляется непонять что при включении экрана. Видеоплеер стандартный.

8236445.jpg(319Kb) · 0472442.jpg(319Kb) · 0349036.jpg(139Kb) · 4372751.jpg(136Kb)

Сообщение отредактировал igor - Четверг, 24.01.2013, 10:12

sergmarinДата: Четверг, 24.01.2013, 10:16 | Сообщение # 851
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (igor)
Кто-то писал что оперативка не съедается.

Это разве съедается? haha
Вот на моём Ноуте2 уж съедается так съедается! К концу дня может остаться 300 метров.
А что, так уж критично иметь 1100 Мб оперативы? Это же не винда, Андроиду не требуется большой буфер свободной оперативы. Хоть вся забьётся, он будет её освобождать по мере необходимости за счёт кэшированных процессов.

igorДата: Четверг, 24.01.2013, 11:13 | Сообщение # 852
Участник
sergmarin, ну одно дело было 1400, столько же и осталось, другое остается 1000 обычно, факт уменьшения то есть. Я не спорю, мне это не мешает но всё же.

Нет, просмотру не мешает, просто все накладывается, т.е. экран выключил, включил и получается как будто камера, звонки, проигрыватель програмные клавиши открыты с этих приложений, затем снимаю блокировку как бы не делал это обычно звонки открываются (пробовал и по смс проводить всё равно звонки, хотя без такого глюка всё нормально. И вот когда снял с блокировку по кучи этих кнопок , открывается прооигрыватель и всё нормально работает дальше.

Сообщение отредактировал igor - Четверг, 24.01.2013, 11:12

Horg17Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:43 | Сообщение # 853
Активист
К вопросу о качестве камеры - посмотрел одним глазком обзор на 3DNews LG Google Nexus 4: корпорация наносит ответный удар. Какое-то чудовищное качество фотографий по сравнению с MX2. Это как надо постараться чтобы так получилось (или у них на руках предпродажный инженерный образец)?

Снято утром: 1 - режим Ночь, 2 - режим Макро.

8520741.jpg(160Kb) · 2405203.jpg(140Kb)

А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Четверг, 24.01.2013, 17:46

RA15Дата: Пятница, 25.01.2013, 11:56 | Сообщение # 854
Новичок
Делал фото на улице вечером. Очень не плохо, не хуже, чем мыльница

Сообщение отредактировал RA15 - Пятница, 25.01.2013, 12:09

vconstДата: Пятница, 25.01.2013, 12:38 | Сообщение # 855
Активист
кстати да, камеру в последней прошивке сделали получше
народ на вечеринке удивлялся *здорово однако снимает китайский телефон!!*

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 57 из 83«1255565758598283»
Поиск: