Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 37 из 83«1235363738398283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
fendyДата: Среда, 02.01.2013, 16:47 | Сообщение # 541
Бывалый
Телефон: М2 note
Статус: Offline
Цитата
Еще один минус
- Нельзя поставить отдельную мелодию на конкретный контакт

Хм... Поставить легко. Открываем Контакты, находим нужный, заходим в него, жмем и
Изменить, Добавить Поле - тапаем, появляется подменюшка и уже в ней есть пункт Мелодия Звонка. Товарисч, не вводите других в заблуждение .

Сообщение отредактировал fendy - Среда, 02.01.2013, 17:21

AuximenДата: Среда, 02.01.2013, 17:21 | Сообщение # 542
Новичок
Вопрос по MX2, не слишком он толстый и тяжёлый? Кто уже пользуется, интересуют реалистичные отзывы.

fendyДата: Среда, 02.01.2013, 17:24 | Сообщение # 543
Бывалый
Цитата (Auximen)
Вопрос по MX2, не слишком он толстый и тяжёлый? Кто уже пользуется, интересуют реалистичные отзывы.

Не толстый. По мне - так очень приятный . А то по сравнению , например с тем же Р970 , нет боязни, что корпус пополам переломится. По весу - в самый раз для таких габаритов

2x2Дата: Среда, 02.01.2013, 18:32 | Сообщение # 544
Новичок
Телефон: mx2
После некоторого времени работы остается только шкала сигнала (пропадает H++ и т.п.)- уровень сигнала хороший, но интернет не работает (в менюшке быстрого доступа обмен данными включен), перезагрузка и все работает (в настройках только 3G)
У кого нибудь такое бывает?

andreimДата: Среда, 02.01.2013, 21:55 | Сообщение # 545
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Цитата
есть смысл, пока не прошло 14 дней с момента покупки обменять mx на mx2, или сдать, до момента появления второго в магазине?

У Меня был МХ, теперь МХ2. Считаю, что менять стоит.
-На МХ2 лучше экран, и это заметно
-громче разговорный динамик, на первом МХ его громкости для меня недостаточно
-от батарейки, ИМХО, живет дольше

уарабейДата: Среда, 02.01.2013, 23:40 | Сообщение # 546
Участник
Телефон: M8, M9, MX2
Цитата (andreim)
-от батарейки, ИМХО, живет дольше

У тебя дуал или квадро кор?Где то читал что 4х ядерный держит заряд на 20% лучше 2х ядерного

ShtookaДата: Четверг, 03.01.2013, 02:10 | Сообщение # 547
Бывалый
Цитата (уарабей)
Где то читал что 4х ядерный держит заряд на 20% лучше

Верно. Потребление у процессора меньше.

devshapicДата: Четверг, 03.01.2013, 03:18 | Сообщение # 548
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64
Все мои посты про камеру и батарейку похоже ушли в молоко dry
Вдруг хоть тут кто-то прочитает:
Батарея: при покупке форматните карту и сделайте сброс к заводским настройкам, проблемы с батарейкой исчезнут.
Камера: ставьте режим макро, и все фото делайте с ним. Так лучше фокусируется.
Кстати к людям владеющим другими смартами с адекватной камерой: мне показалось, или наш реально лучше со вспышкой снимает? При отсутствии пересветов (а они скорее исключение) получаются чертовски хорошие снимки. Моему удивлению не было предела, когда сфоткал свой стол в полной темноте на авто и без фокусировки (стоя, то есть расстояние чуть меньше метра). Кто-нить повторите плиз, а то у меня на столе бардак такой, что фоту выкладывать стыдно shy
Нагрев: замерял с помощью Temp+CPU V2 widget. После нфс MW - ~41°. Это терпимо, но на фоне рекламы "теплоотводности" стальной рамы вызывает некоторые вопросы. Есть ощущение, что виджет привирает, но померить тупо градусником не получается пока.
Пока выбешивает только задняя крышка своими скрипами. Подложил бумажку - стала сбоку поскрипывать. В офисе тестил с другой крышкой и аппарат Вадима - люфт присутствовал. Посмотрим что будет со сменными крышками.

andreimДата: Четверг, 03.01.2013, 12:42 | Сообщение # 549
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
devshapic,
У меня тоже сначала люфт присутствовал. Попробуй просто закрывать крышку в другой последовательности защелкивая защелки)))
У меня это сработало и крышка перестала скрипеть полностью.
уарабей, Был Дуалкор М030 б/у год. Вот он полностью высаживал батарейку за полдня, даже при экономном использовании. Возможно, просто имело место быть сильная деградация батареи за год использования.

kornfДата: Четверг, 03.01.2013, 14:14 | Сообщение # 550
Участник
Телефон: Meizu MX2 & iPhone 4
Цитата (KOJAN)
Цитата: kornf
Повторю вопрос(адрeсую eго прeдставитeлям мeйзу)- почeму так сильно грeeтся устройство при звонках и при сeрфингe?

Да, я тоже заметил, что при серфинге греется сильно

Цитата: kornf
Что произойдeт при попыткe поиграть в модeрн комбат?

Ничего: нагрев телефон почему-то происходит при включенном интернете, а больше вроде нигде (при тяжелых играх нагрев допустимый)

Подтверждаю Ваши слова,при игре в Комбат 4 греется,но не сильно,тем не менее вопрос открыт "почему при разговоре устр-во за 30-40 сек нагревается так сильно?"
ПС На iphone 4 аналогичная ситуация у меня наблюдалась со скайпом.

Сообщение отредактировал kornf - Четверг, 03.01.2013, 14:15

devshapicДата: Четверг, 03.01.2013, 17:09 | Сообщение # 551
Новичок
GSM антены должны быть снизу. На верху как правило GPS и Wi-Fi. Греется там где и в нагрузке (где проц). Похоже что-то нагружает процессор при передаче данных, причём хорошо так, не хуже игрушек crazy
andreim, всё прочно закрыто, в офисе проверял даже. Люфт сверху под крышкой, видно через 3.5 джек, что крышка на миллиметр от самого тела отходит. Именно из-за этого миллиметра верхняя защёлка ходит вверх-вниз в пазу (опускается ниже самого паза). Поскольку дальше находится рамка - пластик изгибается и раздаётся скрип, который можно увидеть на видео.

kornfДата: Четверг, 03.01.2013, 17:48 | Сообщение # 552
Участник
Телефон: Meizu MX2 & iPhone 4
Цитата (devshapic)
GSM антены должны быть снизу. На верху как правило GPS и Wi-Fi. Греется там где и в нагрузке (где проц). Похоже что-то нагружает процессор при передаче данных, причём хорошо так, не хуже игрушек

Перефразируйте,пожалуйста,не совсем понятно.Спасибо.

fendyДата: Четверг, 03.01.2013, 19:15 | Сообщение # 553
Бывалый
Читаю и удивляюсь... Никаких щелей/зазоров/скрипов...
В режиме "Только 3G" живет 1,5 дня без проблем ( сеть Мегафон МСК ) , передача данных прерывалась только в наших местных "аномальных зонах" , где ни один мой аппарат ничего передавать не мог. С вайфай вообще отлично. Нагрев есть, но в сравнении с другими вполне сравнимый. При работе с навигацией греется ,как ни странно, несильно. Тот же кваллкомм ,наверно, мог стакан вскипятить - по крайней мере за батарею я пару раз довольно сильно опасался - её температура была куда выше 60 градусов . Соответственно и разряд шёл просто дикий. Здесь же вполне приемлемо.

eugenechehomovДата: Четверг, 03.01.2013, 20:14 | Сообщение # 554
Новичок
а как восстановить пароль от flyme аккаунта? help

devshapicДата: Четверг, 03.01.2013, 20:34 | Сообщение # 555
Новичок
fendy, Вадим тоже утверждал что не скрипит. Он был удивлён happy
То, что вы не нашли/не чувствуете этого - и слава богу. Вам же лучше.
kornf, мой пост особой смысловой нагрузки не несёт. Я просто к тому, что ощутимый нагрев антенны при передаче информации звучит странно. Да и антенна находится внизу (смотрите инструкцию). Хотя хз, может модем такой...
Да, насчёт нагрева. О тот прожектор, который почему-то именуют вспышкой вполне можно обжечься. Вот эта штуковина - горячая. Всё остальное - нормально.

Сообщение отредактировал devshapic - Четверг, 03.01.2013, 20:40

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 37 из 83«1235363738398283»
Поиск: