Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 35 из 83«1233343536378283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
sergmarinДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:09 | Сообщение # 511
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Статус: Offline
Цитата (Glebcha)
Насчет хомячковости сего места сомнений нет на самом деле.

Ну ещё бы, форум-то профильный. Пойди на профильный форум Самсунга в какую-нибудь ветку и напиши, что их модель - полный отстой, есть за эту цену и получше. Так тебя, естественно, затюкают.
Я не пишу, что у МХ2 прекрасная камера. Из присутствующих у меня сейчас одновременно Ноута2, айФона4S и собственно МХ2 он снимает хуже всех. Но я считаю, что дело просто в недопиленных дровах модуля камеры. Если он перестанет мазать с фокусом, то снимки получатся чуть хуже, чем у того же Ноута2. Но ненамного. Потому как пристойные камеры (с точки зрения фотографа) есть может у пары моделей смартов на рынке. Да и то снимают они на уровне 5-тысячерублёвых мыльниц.
Резюме: из опыта эксплуатации моих трёх аппаратов могу сделать такой вывод.
АйФон - понт с очень урезанными возможностями кастомизации, к которому к тому же сейчас практически перекрыли кислород джейлбрейка. Своих денег явно не стоит.
Ноут2 - рабочая лошадка с офигенным аккумулятором, не менее офигенным дисплеем и очень широкими возможностями коммуникаций и юзабилити. Свои 20 тыс.р. стоит однозначно.Но очень большой и по сути не имеющий никакой "кармы", пластиковый обмылок.
МХ2 - аппарат, который приятно видеть, приятно пользоваться, с оригинальной интерпретацией Андроида, офигенным звуком (я любитель послушать музычку), хорошим экраном, но поганенькой камерой. Возможно, качество камеры чуть подтянут. Но карму аппарат имеет, давно я не брал в руки какой-либо смарт с удовольствием. Не без недостатков, но где их нет? Денег своих стоит.
Всё, естественно, имхо.

Сообщение отредактировал sergmarin - Понедельник, 31.12.2012, 10:16

Yohanga71Дата: Понедельник, 31.12.2012, 10:21 | Сообщение # 512
Новичок
Телефон: мх2 64гб
Для тех кто стоит перед выбором или считает, что другие варианты намного достойнее- зайдите на 4pda.ru в ветку про самсунг или хтц и посмотрите сколько брака в их флагманах, причем именно брака, а не каких то мелких недоработок

sergmarinДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:36 | Сообщение # 513
Знаток
Для любителей посравнивать камеры - два снимка, сделанные первый Ноутом2, второй - МХ2. Солнышко, день.

Открыл оба в Фотошопе, сильно приблизил, сравнил...
Моё резюме: примерно одинаковое качество жпег-компрессии, предметы проработаны в центре и справа даже получше именно на снимке с МХ2. Кстати, фокусировался в обоих случаях на доме справа. На снимке с МХ2 левая часть кадра слегка замылена, но имхо это уже косяк оптики. Баланс белого - это уже особенности каждой связки сенсор-ISP-ПО обработки.

Сообщение отредактировал sergmarin - Понедельник, 31.12.2012, 13:51

mirsportaДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:43 | Сообщение # 514
Участник
dector,

Работает Camera FV-5

seriousДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:24 | Сообщение # 515
Новичок
Телефон: MX2
Доброго времени суток!
Я купил себе два аппарата 16 и 64 гиговый,так вот какая то странная особенность у 16 гигового,он садится раза в 3 медленнее чем 64 доб программ не установленно выключен вифи и работает только gsm стандарт,количество разговоров одинаковое яркость тоже,в чем прикол?

MaddregДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:03 | Сообщение # 516
Новичок
Телефон: Xiaomi Mi-2 32Gb
serious, видимо больший объем потребляет больше энергии wacko

mryabushkin90Дата: Понедельник, 31.12.2012, 16:04 | Сообщение # 517
Новичок
Телефон: Meizu MX 2
Сегодня пробовал фотографировать в разных режимах сцены при хорошем освещении в парке Сокольники. На мое удивление лучше всего проявил себя режим макро !!! я делал обычные снимки ( фокус на дальних объектах ) и именно в режиме макро фокусировка отработала лучше всего и снимки получились самыми качественными) ( wdr off )

Попробуйте сравнить сами и отпишитесь у кого какие результаты)

seriousДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:02 | Сообщение # 518
Новичок
Телефон: MX2
serious, видимо больший объем потребляет больше энергии
Думаю с этим ни как не связано,есть наверняка другое объяснение!

kornfДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:57 | Сообщение # 519
Участник
Телефон: Meizu MX2 & iPhone 4
Цитата (Вадим)
только GSM режим попробуйте

Предположим не будет греться и получается,что я должен отказаться от 3G?

В адресной книге,допустим,ищу контакт "Андрей",пока печатаю "Андр",то варианты предлагаются,но стоит добавить буковку "е",то пусто,хотя контактов с именем "Андрей" около шести.

Сообщение отредактировал kornf - Понедельник, 31.12.2012, 20:00

dcraftruДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:37 | Сообщение # 520
Участник
Телефон: mx 4-core, mx2, mx3 64gb
Цитата (serious)
Доброго времени суток!
Я купил себе два аппарата 16 и 64 гиговый,так вот какая то странная особенность у 16 гигового,он садится раза в 3 медленнее чем 64 доб программ не установленно выключен вифи и работает только gsm стандарт,количество разговоров одинаковое яркость тоже,в чем прикол?

У меня аппарат на 64 гб, первые пару дней акк таял на глазах, самый прожорливый был лаунчер. После все устаканилось, хватает на 1- 2 дня, в зависимости от наргузки. Проц стоит на оптимальном. Переключил на минимальное потребление, разницы в производительности пока не вижу, что будет с акком напишу позже.

tobinДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:59 | Сообщение # 521
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Цитата (kornf)
В адресной книге,допустим,ищу контакт "Андрей",пока печатаю "Андр",то варианты предлагаются,но стоит добавить буковку "е",то пусто,хотя контактов с именем "Андрей" около шести.

В родной клавиатуре буква "е" - английская, а не русская. Пофиксят в ближайших прошивках. Такое уже было с МХ.

_AGenT_Дата: Понедельник, 31.12.2012, 21:51 | Сообщение # 522
Новичок
Телефон: mx2
Здравствуйте)
Где можно приобрести пленочку матовую на mx2 ?
Нужна очень, и чехлы когда будут?

IShurikIДата: Вторник, 01.01.2013, 01:32 | Сообщение # 523
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64Gb
С Новым Годом всех! Меньше багов/глюков желаю, больше счастья и наслаждения! И ни какого конца света! winksanta

sergmarinДата: Вторник, 01.01.2013, 11:53 | Сообщение # 524
Знаток
Цитата (_AGenT_)
Где можно приобрести пленочку матовую на mx2 ?
Нужна очень, и чехлы когда будут?

Форум нужно ещё и читать, а не только писать ;) ...
Плёнки и чехлы сейчас можно только заказать из Китая, а появятся ближе к концу января.

ebadayДата: Вторник, 01.01.2013, 17:50 | Сообщение # 525
Участник
Клавиатура под замену сразу. Поставил kii keyboard.
Те кто синкает контакты с google, в курсе, что разрешение контактов ограничено 256x256. Так как при звонке разворот такой фотографии на весь экран просто песня, то рекомендую поставить всем утилиту contact photo sync, которая синкает фото контактов с picasa.

Телефон используется девушкой. С ее слов desire hd для нее более юзабелен, но meizu выглядит просто потрясно.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 35 из 83«1233343536378283»
Поиск: