Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 19 из 83«1217181920218283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
aa_philippovДата: Вторник, 25.12.2012, 16:55 | Сообщение # 271
Новичок
Статус: Offline
Lasterlar, Увы, мы не зеркалку обсуждаем, а смартфон. Если бы в своём обзоре упомянули о режиме WDR, и приложили фото, сделанное в этом режиме, вот тогда бы Ваш обзор мог выглядеть более-менее объективным. Ваш комментарий **На мой взгляд, по качеству снимков MX2 заметно уступает как SGS III, так и таким смартфонам как HTC One X и Onу S, новым моделям от Sony.** чётко указывает, на какую target group Вы ориентируете покупателя. К тому же, Ваши "минусы":
Цитата
•Качество камеры оставляет желать лучшего
•Пачкающаяся глянцевая крышка, которую, к тому же, сложно снимать (есть надежда, что Meizu выпустит качественные и, возможно, даже матовые аналоги в виде аксессуаров)
•Отсутствие слота под карту памяти
•Невозможность «убить» оболочку Flyme без колдовства, просто отключением в настройках (а наличие этой функции серьезно повысило бы шансы MX2 в споре с LG Nexus 4)
мягко говоря, "придуманы", потому что, во-первых, крышка у МХ-2 менее маркая, чем, к примеру сафт-тач у белой SONY xperia-S или acro-S. Во-вторых, слот под карточку при наличии 64гб на борту нужен вряд-ли. Оболочку Flyme убивать не нужно, потому что она гораздо удобнее базового Андроида с его "подземелями" и рыхлыми настройками. Про фотокамеру мы вроде переговорили, да?
А чего в в "плюсы" открытые "рут-права" не указали? Для "продвинутых" это обалденный плюс, кстати. Забыли? Ах дааа, это же "улучшайзер", а мы про голимое железо ж пишем, да? hands
В общем моё мнение: Вы написали однозначно плохой, не объективный отзыв об аппарате в целом. Либо не разобравшись, либо "так было надо", либо по плохому настроению, или предвзятости относительно некого другого производителя. Вашим отзывом Вы явно указали "прочие бренды", которые сочли лучшими.

testerДата: Вторник, 25.12.2012, 17:02 | Сообщение # 272
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
aa_philippov, соглашусь, обзорчик так себе, предвзятый.
а про притянутый за уши недостаток "убить flyme" - это вообще в точку.
кому надо "убивать flyme", а точнее надо голого андроида - покупайте нексус4. там кстати "раздолье" - 16гб нерасширяемой памяти и даже без функции usb-хоста. wacko

вся жизнь — это тест...

Сообщение отредактировал tester - Вторник, 25.12.2012, 17:04

MaddregДата: Вторник, 25.12.2012, 17:15 | Сообщение # 273
Новичок
Телефон: Xiaomi Mi-2 32Gb
aa_philippov, не надо писать ерунду насчет режима WDR. Артем все правильно говорит. Снимки сравниваются без использования каких-либо эффектов, фильтров и т.д. именно в таком режиме и будет использоваться смартфон для фотографий большинством пользователей. Давайте тогда сравнивать фотографии всех смартфонов после обработки в графических редакторах, для достижения наилучшего качества. Камера в мх2 не фонтан и надо это признать, и даже WDR ее не спасет. Будем надеяться что ее допилят программно, но пока имеем то что имеем. Если есть обладатель мх2 из Питера, готов встретиться и пофотать одни и те-же объекты на мх2 и мой сгс1, а затем выложим результаты сюда для сравнения.

aa_philippovДата: Вторник, 25.12.2012, 17:23 | Сообщение # 274
Новичок
Maddreg,
Цитата
именно в таком режиме и будет использоваться смартфон для фотографий большинством пользователей
Не пишите сами чушь. Вы владельцев айфонов уболтайте навсегда выключить HDR, а потом хвастатся фотографиями biggrin .

MaddregДата: Вторник, 25.12.2012, 17:25 | Сообщение # 275
Новичок
aa_philippov, ну это скорее частный случай, согласитесь

testerДата: Вторник, 25.12.2012, 17:25 | Сообщение # 276
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Maddreg, про камеру да, соглашусь, что если и сравнивать, то в одинаковых режимах.
но речь в целом про предвзято написанный обзор на мр.
автор думал, что бы высосать из пальца в качестве недостатков? вот, высосано про крышку, про "убить flyme"...
если б я не имел на руках мх, то и правда подумал бы, что крышка у мх пачкается. но это не так. она хоть и белая глянцевая, но на ней отпечатков пальцев совершенно не видно, именно из-за своей белизны и прозрачного верхнего слоя.
про "убить flyme" вообще бред. это всё равно что писать, что у феррари есть недостаток - клиренс всего 10 см, а не 40, как у хаммера.

вся жизнь — это тест...

aa_philippovДата: Вторник, 25.12.2012, 17:49 | Сообщение # 277
Новичок
Maddreg, Ни в коем случае не соглашусь. Уважаемый, работа МобайлРевю - это маркетинг чистой воды. От их обзоров напрямую зависят продажи того или иного бренда. Обзор МХ-2 это ход против бренда "Мейзу", увы, для меня это очевидно.
Почему автор не начал статью со слов: "я беру в руки коробку из отличнейшего картона, по сравнению с которой, коробка от любого самсунга, ХТЦ или Сони - г@вно"? Это ведь чистая правда. Этой моделью "Мейзу" убили пятый айфон, в первую очередь по дизайну и функциональной интеграции. "Открываем коробку... Оригинальное решение в виде книжки из того же плотного картона, и сам Аппарат, "неожиданно" раскрывающйся на пятой странице." Почему так не написать? Потому что, видимо, автор, либо слаб в "литературе" (тогда ему не место в редакции МР), либо это не входит в его интересы (что вероятнее).
Он нашёл "слабые" места, и "отбил хотелку" у десятков потенциальных покупателей модели. Вот о чём речь. WDR - частный случай, но очень показательный. Как и "замыливание" темы с открытыми рут-правами.

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 17:52 | Сообщение # 278
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (alexeei)
А могли бы владельцы выложить тест акк ума с помощью antutu battery tester,на авто яркости, минимальной или оптимальной производительности и с сетью в авто режиме (или сразу 3ж) beer А еще, те кто жаловался на авто яркость, попробуйте прогу Lux, стояла еще на м9, работает лучше чем встроенная авто яркость)

Алексей, приезжай в офис, да тестируй сколько хочешь - я тебе MX2 выдам для теста.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

MaddregДата: Вторник, 25.12.2012, 17:59 | Сообщение # 279
Новичок
aa_philippov, Да при чем тут МР вообще? Мы тут мх 2 обсуждаем и в частности его камеру, а не обзор.

LexinДата: Вторник, 25.12.2012, 18:33 | Сообщение # 280
Новичок
Телефон: M040 32 Gb
что все так на коробку западают?
для меня неважно, хоть в целофановом пакете. все равно в мусор после распаковки

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 18:37 | Сообщение # 281
Поставщик
Цитата (Lexin)
что все так на коробку западают?
для меня неважно, хоть в целофановом пакете. все равно в мусор после распаковки

Отношение к компании к клиентам в этом, такая упаковка денег стоит, хотя и в мусор потом и это важно, что не в пакете wow

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

SilentEДата: Вторник, 25.12.2012, 19:19 | Сообщение # 282
Участник
Телефон: M8 FE, 8 Gb, black with WiFi
Цитата (Вадим)
Отношение к компании к клиентам в этом, такая упаковка денег стоит, хотя и в мусор потом и это важно, что не в пакете wow

А насколько уменьшится цена, если будете продавать в целофане вместо коробки? happy

aa_philippovДата: Вторник, 25.12.2012, 19:57 | Сообщение # 283
Новичок
Maddreg, а это админам и модерам решать - что мы здесь обсуждаем. smile Протестируйте айфон с HDR и без него. Что получите? - Сами знаете. То же и с WDR у МХ-2. Автору статьи (повторяю) НУЖНО было указать на эту опцию, и выложить фото с её использованием. Этот момент - принципиальный.
Вообще, здесь вопрос не про камеру уже, а про то, что статья из МР не объективная (если не заказная). Я к выбору этого телефона пришел случайно, кстати. Ждал иксперию-V, дождался, погонял в салоне... И совсем было решил купить пятый айфон (честно). Разочаровала меня сонька. Тот же акро-с, только... тоньше. И совершенно случайно набрёл на Мейзу. Почитал характеристики, посмотрел на дизайн и понял - Он! И не ошибся.
Кстати, коробка завораживает. Она дарит чувство продуманности и заботы о клиенте. И если она стоит 10-20$ то я согласен с такой ценой, я готов это заплатить за коробку - могу позволить себе это.

dol1arДата: Вторник, 25.12.2012, 20:28 | Сообщение # 284
Новичок
Владельцы, ну так что с зарядом батареи? на сутки хватит если активно юзать инет и лёгкие игрушки типа пасьянса?

По минусам, поправьте если где ошибся
1)клавиатура - лечится установкой новой клавы
2)самонажатия - лечатся патчем
3 КАМЕРА - ПОКА НЕ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ
4 СКАЙП - ПОКА ТОЖЕ НЕОПРЕДЕЛЁННО
5 ЗВОНИЛКА-КОНТАКТЫ - ПРОБЛЕМЫ С АЛФАВИТОМ (КТО НИТЬ СТАВИЛ СТОРОННЮЮ ЗВОНИЛКУ?)
6 АВТОЯРКОСТЬ - ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ (МОЖНО ЕЁ ОТКЛЮЧИТЬ И ПОСТАВИТЬ ПСТОЯННО - 50%???)
В принципе проблемки пока детские, думаю следующая прошивка всё решит...только по батарейке никто пока не ответил нормально и с нагревом как дела ?

Сообщение отредактировал dol1ar - Вторник, 25.12.2012, 20:29

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 20:39 | Сообщение # 285
Поставщик
Цитата (dol1ar)
1)клавиатура - лечится установкой новой клавы
2)самонажатия - лечатся патчем
3 КАМЕРА - ПОКА НЕ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ
4 СКАЙП - ПОКА ТОЖЕ НЕОПРЕДЕЛЁННО
5 ЗВОНИЛКА-КОНТАКТЫ - ПРОБЛЕМЫ С АЛФАВИТОМ (КТО НИТЬ СТАВИЛ СТОРОННЮЮ ЗВОНИЛКУ?)
6 АВТОЯРКОСТЬ - ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ (МОЖНО ЕЁ ОТКЛЮЧИТЬ И ПОСТАВИТЬ ПСТОЯННО - 50%???)

Камера - устанавливайте WDR-режим
СКАЙП - ПОКА ТОЖЕ НЕОПРЕДЕЛЁННО - странно, а что с ним?
ЗВОНИЛКА-КОНТАКТЫ - ПРОБЛЕМЫ С АЛФАВИТОМ - какие проблемы с алфавитом?
АВТОЯРКОСТЬ - ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - Да нет, просто так реализовано - исправят.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 19 из 83«1217181920218283»
Поиск: