Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 18 из 83«1216171819208283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 09:32 | Сообщение # 256
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Статус: Offline
Цитата (presscoste)
Провел тестирование холодом. Три раза выносил аппарат на мороз и оставлял там на 20 минут, затем в теплом помещении начинал лазить по настройкам и другим спискам до тех пор, пока устройство полностью не "разморозится". Самопроизвольных нажатий не проявилось. Отлегло.

Больше не нужно таких тестов, внутри появится конденсат и получится в итоге эффект утопленника, вы же даже если на морозе - поговорили какое-то время и телефон в теплый карман убираете?

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

presscosteДата: Вторник, 25.12.2012, 10:09 | Сообщение # 257
Новичок
Согласен. Я выносил аппарат на свой застекленный балкон. Там небольшая минусовая температура, наверное -5 где-то. Мне кажется примерно столько же в кармане, когда на улице -17 градусов.

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 10:18 | Сообщение # 258
Поставщик
Цитата (tester)
медиатором, который крышку открывает - туда если засунуть с усилием, то видимо потому и облупилась.

Так а зачем ее туда засовывать? Она вообще снизу и сбоку вставляется и все - крышка открыта, в инструкции это есть, с картинками.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 10:21 | Сообщение # 259
Поставщик
Цитата (Yohanga71)
выложитe в тeмe прошивка, чтоб кому надо попробывали.

Спасибо, не нужно за других переживать, мы обо всем позаботимся. ok

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 10:22 | Сообщение # 260
Поставщик
Цитата (ep5il0n)
а есть какая-то информация по срокам выхода 2.0.3 и тем багам, что там будут исправлены?

По мере поступления информации мы ее сообщаем, прошивка будет доступна день в день при обновлении версии в Гонг Конге и Китае.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

bigaybi2Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:36 | Сообщение # 261
Участник
Телефон: MX2
Всем привет. Парни а посмотри у кого на максимальной яркости экрана видна подсветка экрана сверху дисплея? Попробую сфотографировать и выложить тут.

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 10:43 | Сообщение # 262
Поставщик
Цитата (marakesh)
Запилите плз фоты при ограниченом освещение
спасибо!

Видео снятое Meizu MX2

НГ корпоратив Russian Meizu Team, входящей в холдинг СТК СОЮЗ, освещение плохое.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Вторник, 25.12.2012, 10:45

sergmarinДата: Вторник, 25.12.2012, 10:50 | Сообщение # 263
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
bigaybi2, как именно выглядит? Вроде посмотрел, ничего такого не заметил. У меня просто на максимальной яркости чёрный становится с синеватым отливом. Хорошо, что максималкой не пользуюсь, а если и придётся включать, то только на ярком свету, где этого эффекта и не видно. Интересно, что стоит чуть уменьшить яркость от максимума, всё приходит в норму. ТАкже этот эффект можно увидеть, когда перезагружаешь телефон: в первые секунды загрузки яркость максимальна, и чёрный фон выглядит синеватым, а потом яркость приглушается, и чёрный становится чёрным.

IShurikIДата: Вторник, 25.12.2012, 11:06 | Сообщение # 264
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64Gb
У меня есть только засвет в левом верхнем углу при включении, т.е. черный более серый в этом месте.
Но идеального ничего нет. При эксплуатации ни где не заметно. Это уже мелочи, не то что у айфонов 5 в первых партиях. happy

ep5il0nДата: Вторник, 25.12.2012, 11:10 | Сообщение # 265
Наблюдатель
Телефон: MX2 (64Gb)
Цитата (Вадим)
Видео снятое Meizu MX2

Качество крутое, но чёрт подери, как во флагмане конца 2012 года может не быть стабилизации изображения? Считаю это значительным просчётом Meizu.

bigaybi2Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:28 | Сообщение # 266
Участник
Телефон: MX2
sergmarin, да вот сейчас пытался сфотографировать данный момент, но так и не получилось. Заметил когда начал играть в игру и там меня с серого на черный переключался и было видно засветы сверху экрана. Потом стало нормально...

Добавлено (25.12.2012, 11:22)
---------------------------------------------
IShurikI, ну у меня вроде только сверху засветы. Сейчас попробую еще раз выявить где лучше видно... но в работе и не на полной яркости, не каких засветов не видно.

Добавлено (25.12.2012, 11:28)
Сейчас замучился запечатлеть засвет :))) видно только на сером фоне и то что сверху около 5 лампочек подсветки :)

alexeeiДата: Вторник, 25.12.2012, 13:22 | Сообщение # 267
Новичок
А могли бы владельцы выложить тест акк ума с помощью antutu battery tester,на авто яркости, минимальной или оптимальной производительности и с сетью в авто режиме (или сразу 3ж) beer А еще, те кто жаловался на авто яркость, попробуйте прогу Lux, стояла еще на м9, работает лучше чем встроенная авто яркость)

А я верю, что мечты сбываются!

aa_philippovДата: Вторник, 25.12.2012, 14:31 | Сообщение # 268
Новичок
Lasterlar,
Цитата
**касательно режима WDR, насколько я понимаю это аналог HDR в "айфоне" - делать тестовые снимки с ним не видел и не вижу смысла, по сути это улучшатель и включать его или нет - каждый решает для себя сам. На мой взгляд у камеры есть проблемы с фокусировкой на дальние расстояния, вблизи и особенно с макро все очень неплохо и даже хорошо**
- Ладно хоть честно признались, что не юзали камеру в WDR режиме, теперь всё понятно. respect . А Вы обычным фотоаппаратом не снимая крышки с объектива фотографировать не пробовали? - Попробуйте. Очень будут объективные результаты у такого "теста". А что? Фотка сделана? - Сделана. Этим аппаратом? - Этим. Формално всё правильно. hands
Фотки для сравнения выложу после НГ, сейчас до ночи на работе, домашние выкладывать не хочу, с офиса тем более.
Был о мобайл-ревю лучшего мнения, если честно. Объяснюсь: у МР бывает два типа "обзоров". Первый - прочитал и хочешь купить. Второй - прочитал и задумался. Так вот для МХ-2 Вы написали второй.
Не, я Вас ни в чём не обвиняю, всё понятно - работа такая smile .

Добавлено (25.12.2012, 14:31)
dector, После нового года всё выложу. Пока некогда.
Рекомендации по съёмке камерой МХ-2.
1) Снимите защитную плёнку с тыльной стороны аппарата smile .
2) Зайдите в настройки, выставьте параметры на максимум.
3) Там же включите опцию WDR.
4) Первый кадр почти всегда немного смазан (не в фокусе), поэтому делайте сессию, кадра 3-4 (5-6).
Скорость съёмки у него просто бешеная, так что не ленитесь. Потом выбираете лучший - остальное сносите.

LasterlarДата: Вторник, 25.12.2012, 14:49 | Сообщение # 269
Новичок
Телефон: Meizu MX2
aa_philippov, для интереса попробуйте поискать обзоры зеркалок, много в них будет примеров снимков, снятых с включенным HDR? Отвечу - не будет. Еще раз - WDR и HDR это "улучшалки", с ними можно снимать не во всех режимах, на снимок накладываются эффекты, это не показатель и по кадрам с HDR/WDR вы не сможете оценить реальное качество камеры.

criadorДата: Вторник, 25.12.2012, 16:30 | Сообщение # 270
Участник
Цитата (alexeei)
А еще, те кто жаловался на авто яркость, попробуйте прогу Lux, стояла еще на м9, работает лучше чем встроенная авто яркость)

Пряма аще круто!!!

Как я понял, в сравнении, стоковая автояркость работает, но по алгоритму: при включении выкручиваю на максимально подходящую яркость и оставляю до следующего включения-выключения (такой режим есть в Lux).
А вот Lux имеет несколько вариантов, и один их них - постоянное изменение автояркости. В темном помещении - слабая подсветка, выходишь на свет - становится ярче. Не надо ничего выключать-включать.

Итого: Автояркость стоковая Flame OS РАБОТАЕТ, но алгоритм линейный и в одну сторону. Из багов можно исключать, просто "специфический алгоритм работы".

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 18 из 83«1216171819208283»
Поиск: