Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 17 из 83«1215161718198283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
sergmarinДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:03 | Сообщение # 241
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Статус: Offline
Вот пара фоток для сравнения:

Первую фотку делал Самсунгом Ноутом2, вторую - нашим МХ2.
Уж извините за интерьер, нашёл самое светлое место в квартире haha ...
Видно, что, во-первых, Мейзу мажет мимо фокуса, а во-вторых, больше жмёт фотки компрессией. Так что имхо дело за обновлением прошивки камеры.

Сообщение отредактировал sergmarin - Понедельник, 24.12.2012, 22:08

niksherДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:29 | Сообщение # 242
Участник
Телефон: mx2
У себя замечаю самопроизвольные нажатия 2 раза в день, так и не понял отчего они, надеюсь это косяк прошивки а не апаратуры. Блокировка телефона спасала.

vattДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:35 | Сообщение # 243
Участник
Телефон: MX 2
с камерой косяк конечно.ну это я думаю на программном уровне

Yohanga71Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:46 | Сообщение # 244
Новичок
Телефон: мх2 64гб
У мeня тожe произвольныe нажатия имeют мeсто быть, когда с холода в тeпло заходишь. нажатия вeздe кромe рабочeго стол. Это наводит на мысль о програмной нeдоработкe в видe гипeрчувствитeльности тача в приложeниях. В тeории, когда с улицы в тeпло вносим тeлeфон на тачe появляeтся кондeнсат, далee разблокируeм тeлeфон - как бы размазываeм пальцeм кондeнсат этот и начинаются произвольныe нажатия как от воды. Я лично замeтил, что произвольныe нажатия соотвeтствуют по высотe тeм пунктам мeню до которых мы проводим паьцeм для разблокировки (нажимаeтся аккаунты, бeзопасность,память, языки). Думаю понятно обьяснил. Плeнка можeт рeшить эту проблeму, eсли логичeски рассуждать. Можeт кто попробуeт унивeрсальную плeнку?

ВадимДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:11 | Сообщение # 245
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (criador)
Вот и меня постиг бес самонажимания

В личку напишите, есть патч тестовый

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

pinoДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:17 | Сообщение # 246
Новичок
Подскажите реально ли может улучшить качество фото новая прошивка. Просто приведеные фотки не особо лучше тех что сейчас снимает мой старый ЛЖ с 3Мп. Все хорошо, но как такой косяк с камерой вышел?

sergmarinДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:32 | Сообщение # 247
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
pino, может. Но посмотрим wink на реакцию Мейзу. Камеры, прямо скажем, никогда не были сильной стороной аппаратов этой фирмы. Мейзу всегда сосредотачивалась на аудиотракте и оболочке, начиная ещё с М8-го.
Просто на презентации именно МХ2 прозвучали слова об "обалденных" снимках, которые можно будет им делать. Поэтому можно ожидать волны от китайских юзеров, которые ближе всего находятся к штаб-квартире Мейзу, и их программеры будут вынуждены срочно латать ПО камеры.
Я уже писал тут, что имхо дело просто в почти бета-версии прошивки, ведь фирма старалась успеть выпустить смартфон к новому году. К чести Мейзу надо сказать, что они почти впервые выдержали сроки (ранее были задержке в ожидаемом и фактическом выводе новой модели на рынок). Ну а ПО допилят.

Yohanga71Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:33 | Сообщение # 248
Новичок
Телефон: мх2 64гб
Вадим, чтоб за патч, мнe тожe нужeн ))) выложитe в тeмe прошивка, чтоб кому надо попробывали.

Сообщение отредактировал Yohanga71 - Понедельник, 24.12.2012, 23:35

presscosteДата: Вторник, 25.12.2012, 00:07 | Сообщение # 249
Новичок
Почитал про самопроизвольное нажатие сенсора. Ужас. Этот баг был у меня в htc one s, мне два раза меняли дисплей по гарантии. Правда там нажимались именно три нижние кнопки, и это не было связано с температурой на улице.

МХ2 купил в подарок и не разу не юзал на морозе. Понес мейзу на балкон (там очень холодно). Буду экспериментировать. Будет жалко, если проявится баг. Отпишусь о результатах.

LasterlarДата: Вторник, 25.12.2012, 01:07 | Сообщение # 250
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Насчет камеры и моего обзора на mr haha
Если судить по тому модулю камеры, который стоял в MX (скорее всего его же вариация стоит в в MX2), а это Sony, используемый также в аппаратах от HTC линейки One, то вопрос качества может решиться в будущем с прошивками, есть вероятность что это именно недоработки в ПО, но это только мои мысли, основанные на полученной с тестов, разборок и прочего информации, не более.
aa_philippov, касательно режима WDR, насколько я понимаю это аналог HDR в "айфоне" - делать тестовые снимки с ним не видел и не вижу смысла, по сути это улучшатель и включать его или нет - каждый решает для себя сам. На мой взгляд у камеры есть проблемы с фокусировкой на дальние расстояния, вблизи и особенно с макро все очень неплохо и даже хорошо.

LexinДата: Вторник, 25.12.2012, 06:38 | Сообщение # 251
Новичок
Телефон: M040 32 Gb
Цитата (Lasterlar)
На мой взгляд у камеры есть проблемы с фокусировкой на дальние расстояния, вблизи и особенно с макро все очень неплохо и даже хорошо.

То-то они у себя на сайте выложили только образцы фото с макросъемкой)

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 07:07 | Сообщение # 252
Поставщик
Создатели мобильных телефонов, которыми мы пользуемся, как правило, обитают в таких широтах, где нет повода задумываться о минусовой температуре. У нас, увы, поводов для этого более чем достаточно.

Даже в Москве в последнее время температура то и дело опускается до 15-20 градусов мороза, а если взять восточнее, то и -30° — не предел. Электроника в таких условиях ведёт себя странно.

Наши финские собратья по несчастью из издания MikroPC решили выяснить, как именно популярные телефоны реагируют на мороз. Для этого они отобрали пятнадцать устройств, поместили их в холодильную установку и начали постепенно снижать температуру.

Первые проблемы возникли при -5°. iPhone 4S сообщил об ошибке при доступе к SIM-карте, а Nokia N9 пожаловалась на невысокий уровень заряда батареи. При -10° различные сбои были отмечены ещё у трёх аппаратов (iPhone 4, Samsung Gio и Samsung Mini), а iPhone 4S полностью разрядился и выключился.При температуре -40° перестали работать последние телефоны, которые всё ещё держались, — простенькие «нокии» E65 и C1-01

К этому моменту почти все устройства с жидкокристаллическими дисплеями отображали информацию с очевидным замедлением. Это объясняется тем, что при низкой температуре жидкие кристаллы становятся более вязкими. Что касается проблем с зарядом, от которых на морозе страдают многие электронные устройства, то они вызваны замедлением химических реакций в батарее.

Снижение температуры ниже отметки -10° стало суровым испытанием для подавляющего большинства смартфонов, отобранных для теста. Nokia C6-01 отключилась при -15°, а двадцатиградусный мороз не пережили iPhone 4, Nokia C5-03, Nokia E7, Nokia N8, Nokia N9 и HTC Evo 3D.

Простые телефоны продолжали работать при -20°, хотя и не без огрехов, но к -25° засбоили и они.

При -25° отключились Nokia 700, Nokia C5-00 и Samsung Galaxy S Plus. -30° доконали Samsung Gio и Samsung Mini.

После этого у экспериментаторов остался только один работающий смартфон — Samsung Galaxy S II. Он отключился при температуре -35° вместе с Nokia C2-02 и Samsung Xcover

При температуре -40° перестали работать последние телефоны, которые всё ещё держались, — простенькие «нокии» E65 и C1-01.

На этой иллюстрации ход испытаний показан наглядно. Нажмите на неё, чтобы открыть крупную версию картинки.

Можно ли сделать из этих данных практические выводы? Можно, но они не имеют отношения к соревнованию между Samsung и Apple.

Поскольку до тех пор, пока устройство лежит в кармане или сумке, уличная температура не действует на него напрямую, подобные проблемы с телефонами по-настоящему мешают только людям, которые часто и подолгу бывают на морозе.

Жидкокристаллические экраны состоят из слоев. Слой жидких кристаллов расположен между поляризационными фильтрами и электродами. Под экраном расположен контролирующий пиксели дисплея тонкопленочный транзистор.

При падении температуры вязкость жидкокристаллического материала растет в геометрической прогрессии. В зависимости от материала, из которого изготовлены жидкие кристаллы, при снижении температуры на 10 градусов Цельсия вязкость увеличивается в два-три раза. По этой причине пиксели начинают медленнее менять цвет. В итоге, изображение начинает сменяться в замедленном режиме.

Когда становится слишком холодно, пиксели теряют способность полностью поменять цвета при смене кадра на экране. Поэтому у пользователя создается впечатление медленной работы экрана, а изображение может «покрыться пятнами».

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Вторник, 25.12.2012, 07:16

ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 07:30 | Сообщение # 253
Поставщик
Все у кого возникает проблема с произвольными нажатиями - пишут мне на vadim@mymeizu.ru - и получают на тест патч (выложить никуда нельзя - условия производителя, но в принципе какая разница). Если "лекарство" поможет - будет реализовано в прошивке Flyme 2.0.3. Если патч куда-то "утечёт", то в дальнейшем будем только ждать исправлений в прошивках, на тест рабочие варианты даваться не будут.
Спасибо за понимание!
respect

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ep5il0nДата: Вторник, 25.12.2012, 09:00 | Сообщение # 254
Наблюдатель
Телефон: MX2 (64Gb)
Скрестил пальцы, в надежде на то, что патч сработает.

Вадим, а есть какая-то информация по срокам выхода 2.0.3 и тем багам, что там будут исправлены?

presscosteДата: Вторник, 25.12.2012, 09:27 | Сообщение # 255
Новичок
Провел тестирование холодом. Три раза выносил аппарат на мороз и оставлял там на 20 минут, затем в теплом помещении начинал лазить по настройкам и другим спискам до тех пор, пока устройство полностью не "разморозится". Самопроизвольных нажатий не проявилось. Отлегло.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 17 из 83«1215161718198283»
Поиск: