Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 12 из 83«1210111213148283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
sergmarinДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:35 | Сообщение # 166
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Статус: Offline
Цитата (fendy)
Костылей типа Рower Amp не требуется.

А мне требуются :D ... Привык на разных аппаратах. Но согласен - родной плеер звучит чётко, всяким Самсам с этим же звуковым чипом учиться и учиться нормальные аудиоплееры писать :) . У самого четырёхдрайверные арматуры Соньки XBA4 - очень доволен, как играют на аппарате. Сегодня весь день во время катаний на метро слушал.
Цитата (fendy)
С вайфаем проблемы не подтверждаю.

Аналогично, ещё вчера отписывался, что поднял из пыльных ящиков стола все имеющиеся роутеры и специально погонял. Роутеры: Zyxel Keenetic, TP-Link 3020, Mikrotik 920. На всех соединение не рвёт и всё чётко держит. Имхо раздача вайфая через ноут - это костыль, нужен полноценный роутер.
По тачу - экран начинает себя вести неадекватно на морозе, что и неудивительно. Хотя на том же Ноуте2, который я использую как навигатор в машине, тач гораздо стабильнее работает при минусовых температурах. Сами знаете, какие сейчас в Москве морозы :) . Вчера нацепил его на держалку и весь обматерился, когда ехал и надо было зумировать Яндекс-карты, чтобы посмотреть пробки в конкретных местах wacko . Как только машина настолько прогрелась, чтобы можно было снять шапку - всё пришло в норму и стало идеально работать. Имхо нужно подработать кувалдой драйвера тачскрина. Помнится, на М9-ом Мейзу даже заплатку в прошлом году выпускала для тача, здесь, наверное, им придётся делать то же самое или включать их уже в новую прошивку. В этом корень и самопроизвольных нажатий, думается мне. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, их не случалось, но в каком-то проценте аппаратов они присутствуют.
Цитата (fendy)
Работа радиомодуля

С этим уж действительно всё шоколадно после м9-го, которого долго допиливали под наши сети. Всё работает, ничего не вылетает, после метро соединение на месте и работает.
По автономной работе: конечно, по сравнению с Ноутом2, у которого аккум на 3100 мАч, он живёт немного. Может быть, сказывается то, что пока им в основном играешься. Хотелось бы жизни от зарядки поболее. В процессах 25% занимает Allshare Cast, хотя не включал и не пользовался этими сервисами. Надо на досуге поразбираться, почему служба включается и жрёт ресурсы.
Ну а в общем после 2-х суток пользования аппарат оставляет сугубо положительное впечатление. Смотрится просто улётно, даже дорого :) .

По камере - она банально мажет с фокусом, поэтому и мазня и недостаток контраста. Надо новые дрова модуля камеры. В общем, Мейзу есть над чем сейчас поработать.

Сообщение отредактировал sergmarin - Воскресенье, 23.12.2012, 18:39

dectorДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:38 | Сообщение # 167
Новичок
Телефон: Xiaomi Mi2 32Gb
Цитата (fendy)
снимки чёткие, без артефактов

Можно примеры? А то по обзорам одни расстройства...

ВадимДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:54 | Сообщение # 168
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (владимир)
У меня проблема скорее всего с сенсором,сам жду ответа,что это может быть. С холода в тепло и через 5 минут на протяжении 5-10 минут,пока прогревается видимо,начинает сам нажимать на кнопки в настройках и разного рода приложениях...

Так а клавиатуру стороннюю пробовали или нет? Попробуйте, у нас в прошивке с клавой есть косячки (естественно они исправятся), но если это косяк клавиатуры - то это вовсе не беда.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

bodifarДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:18 | Сообщение # 169
Новичок
Цитата (bigaybi2)
bodifar, спасибо! это попробовал в первых действиях. Это не помогает. Прочитай что писал с самого начала :)

Ну тогда звони Вадиму, если он даст добро - то перепрошивайся, не поможет - в лфис менять аппарат / на гарантию сдавать....

lav71104Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:36 | Сообщение # 170
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 4-Core 64Gb
Да, поигрался 64 Гб, надеялся, что всё же будет в блютусе 4 версии поддержка профиля SAP (для машины критично) - нету, экран хорош, но стороние ланчоуры работают не на полный экран и это плачевно, отдельные сторонние виджеты программ не ставятся, вернее не выставляются, т.к. в разделе виджет есть, а на рабстол не выставляется (Gabrouze-BatRiz), только после смены обоев на стороние виджет встал. Fancy Widjets - вообще не отражается кроме стандартной темы. Видимо что то пилино и недопилино или лишниго отпилено. Дал объяву на avito.

sergmarinДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:44 | Сообщение # 171
Знаток
Ну-у-у... Насчёт Fancy Widgets - пашет как надо, перепробовал вчера с полтора десятка тем.

К виджетам как раз у меня претензий нет. Не выводятся ярлыки - вот это напрягает немного...

Сообщение отредактировал sergmarin - Воскресенье, 23.12.2012, 19:54

lav71104Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:58 | Сообщение # 172
Бывалый
Цитата (sergmarin)
К виджетам как раз у меня претензий нет. Не выводятся ярлыки - вот это напрягает немного...

У меня отображался тоько по умолчанию который, а другие темы часов и погоды ни в какую. Уже сбросил настройки в дефаулт, показать не могу. Кстати обоину стандартную поставвь и попробуй. Вот один и тот же виджет.

9772877.jpg(44Kb) · 3121197.jpg(276Kb)

Сообщение отредактировал lav71104 - Воскресенье, 23.12.2012, 20:23

StasДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:04 | Сообщение # 173
Бывалый
Телефон: M8 8Gb M9 8Gb MX2 16Gb
Цитата (lav71104)
Дал объяву на avito.

тут еще предзаказ в регионах ждут killed , а человек уже на авито повесил обьяву surprised .Кстати ,я бы за 17 забрал , если бы вадим деньги вернул...

Сообщение отредактировал Stas - Воскресенье, 23.12.2012, 20:05

rw0009Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:09 | Сообщение # 174
Новичок
lav71104,

а чего так дешево продаешь то, и чего вообще продаешь, пойди сдай

владимирДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:13 | Сообщение # 175
Новичок
Телефон: Meizu MX2 - 32Gb
При чeм здeсь клавиатура,когда он как бeшанный по мeню бeгаeт сам... выходишь,он снова в мeню и по всeм настройкам бeгаeт. Причeм нe только послe холода,дажe послe того,как просто полeжит бeз дeйства. Т.e.eсли кто-то позвонит или напишeт... Разблакировываeшь тeлeфон,а он сам можeт нажать,что угодно... Это брак какой-то видeо с подтвeрждeниeм имeются...

Сообщение отредактировал владимир - Воскресенье, 23.12.2012, 20:19

lav71104Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:16 | Сообщение # 176
Бывалый
Цитата (rw0009)
lav71104, а чего так дешево продаешь то, и чего вообще продаешь, пойди сдай

Хорошая идея!Но думаю наврятли, как говориться из "коробки" всё работает отменно, а у меня стороний софт.

Сообщение отредактировал lav71104 - Воскресенье, 23.12.2012, 20:42

BSДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:22 | Сообщение # 177
Активист
Телефон: -
lav71104, в течение двух недель можно вернуть товар. нормальным фирмам)

и всё идет по плану

freest_91Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:26 | Сообщение # 178
Участник
Телефон: MX2 64gb
А выложите,пожалуйста,скриншот расхода аккумулятора(на что и график(через стороннее приложение)).
А то как-то быстро садится,при этом на экран ~50-60%.
И еще вопрос,живые обои сильно влияют на расход?

ShtookaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:29 | Сообщение # 179
Бывалый
Цитата (владимир)
При чeм здeсь клавиатура,когда он как бeшанный по мeню бeгаeт сам... выходишь,он снова в мeню и по всeм настройкам бeгаeт. Причeм нe только послe холода,дажe послe того,как просто полeжит бeз дeйства. Т.e.eсли кто-то позвонит или напишeт... Разблакировываeшь тeлeфон,а он сам можeт нажать,что угодно... Это брак какой-то видeо с подтвeрждeниeм имeются...

Ну у меня на МХ в -30-40 на улице сам тач хаотично нажимать начинает, бывает. Так же, если стекло марается сильно, либо воды капля попадает.

Добавлено (23.12.2012, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата (freest_91)
И еще вопрос,живые обои сильно влияют на расход?

А это смотря на сколько процессор напрягается. Скорее 10-20% от общего расхода зарядки во время пользования. Скажем, за час 20% заряда израсходовали - обои схавали 2-4%.

sergmarinДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:20 | Сообщение # 180
Знаток
Цитата (BS)
в течение двух недель можно вернуть товар. нормальным фирмам)

Всё зависит только от доброй воли фирмы. По закону нельзя. Только брак через экспертизу.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 12 из 83«1210111213148283»
Поиск: