Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 83«129101112138283»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Отзывы владельцев об МХ2
sergmarinДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:34 | Сообщение # 151
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Статус: Offline
Цитата (KOJAN)
Полутона экрана

16-битная обработка изображения, меньше нагрузка на графический чип и, как следствие, меньший жор батареи.
Цитата (KOJAN)
Сломанная клавиатура

Поставил года 2 назад купленную Smart Keyboard (кочует у меня с аппарата на аппарат) - родная клава и не нужна больше :) ...
Блютуз не передаёт название трека мне в гарнитуру (Sony Smart Wireless Pro) :( , привык к этой фиче на Самсунгах. Всего-то программерам Мейзу дрова блютуза подкрутить... Будем надеяться, в следующих прошивках поправят.
P.S. Кто-нибудь попробуйте посмотреть, например, видео на максимальной яркости. Тоже слегка синит в чёрном? Убираю яркость процентов на 10, синева пропадает. Типа особенность дисплея, что ли...

---------------------------------------------
Цитата
Кто пользует сторонние ланчоуры, какой на весь экран как во Флайме? Спасибо

Перебрал вчера их с десяток, ответ - никакой. Нижняя панель убирается только в Флайми. Вернее, в некоторых лончерах её тоже можно убрать в настройках, но вместе с ней убирается и верхняя панель уведомлений, что не есть гуд. В принципе он всем устраивает, кроме невозможности выноса на рабочий стол ярлыков настроек и быстрых вызовов.

Сообщение отредактировал sergmarin - Воскресенье, 23.12.2012, 10:11

shtuka4Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:22 | Сообщение # 152
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
забыл пароль от файлма акка - письмо для восстановления не приходит =(

владимирДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:00 | Сообщение # 153
Новичок
Телефон: Meizu MX2 - 32Gb
Всем привет!
Вадим,такая же проблема с самонажатием экрана. Заметил сразу,как вышел с телефоном из офиса и зашел в метро. Открыл меню,настройки и он давай нажимать все подряд. Зашел в смс,он давай сам печатать и отправлять. Заметил,что после того,как телефон остынет (после улицы или полежит на столе в прохладном помещении),происходит эта беда. Не знаю смогут-ли это поправить прошивкой... Но в понедельник приеду в офис. Аппарат понравился,все супер! В офисе не торопят,дают полностью проверить аппарат,все вежливо и на должном уровне!
Очень ждал этот телефон! Но этот,не знаю как назвать, косяк перечеркивает всю радость...
Прошивку апдейтил,проблема не решилась...
Добавлено (23.12.2012, 14:00)
Воспроизвел этот косяк! Пошел на балкон покурить на 5 минут,телефон держал за края,телефон работал стабильно. Зашел в комнату,все работает. Положил на 5 минут на стол. Беру,разблокировываю,захожу в настройки и началось-сенсор сам нажимает на пункты в меню,зашел в сообщения,нажимает сам на текстовые клавиши,в приложении карты сам ее передвигае, приближает и удаляет,в браузере сам печатает и нажимает ссылки.

Сообщение отредактировал владимир - Воскресенье, 23.12.2012, 14:57

vattДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:22 | Сообщение # 154
Участник
Телефон: MX 2
хочу сказать про клавиатуры, купите Smart Keyboard, за 40 рублей и будет вам счастье, работает в любых режимах, а то купили телефон за 20шт, и ждете новую прошивку с новой клавой, побалуйте уж себя немного

владимирДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:37 | Сообщение # 155
Новичок
На счет клавиатуры... поставил. A.I.Type. и все на весь экран,советую!

ep5il0nДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:37 | Сообщение # 156
Наблюдатель
Телефон: MX2 (64Gb)
Цитата (владимир)
зашел в сообщения,нажимает сам на текстовые клавиши...

а мне вот что интересно, если поставить стороннюю клавиатуру, он все-равно будет так глючить?
мне просто интересно, с чем это может быть связано... глюк экрана это или именно софта? драйверов?

владимирДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:48 | Сообщение # 157
Новичок
У меня проблема скорее всего с сенсором,сам жду ответа,что это может быть. С холода в тепло и через 5 минут на протяжении 5-10 минут,пока прогревается видимо,начинает сам нажимать на кнопки в настройках и разного рода приложениях...

Сообщение отредактировал владимир - Воскресенье, 23.12.2012, 14:53

ep5il0nДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:58 | Сообщение # 158
Наблюдатель
Цитата (владимир)
У меня проблема не с клавиатурой,а сенсором.

Если это так, то это достаточно хреново :(

bodifarДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:03 | Сообщение # 159
Новичок
Цитата (bigaybi2)
Блин поторопился обрадоваться!!!! Короче проблема сохранилась, так же WiFi отваливается. Но нашел закономерность.... Самое главное что бы я не делал и не настраивал, WiFi через 30 секунд отваливается. Но если телефон соединить кабелем с компьютером проблема исчезает!!! Вот прошло уже 3 минуты WiFi активен и не отвалился (вижу через программу). Т.е. предположения, что компьютер не дает телефону "заснуть"? Не понимаю взаимосвязь ПК и телефона с WiFi.

настройки - вайфай - три точки в правом нижнем углу - дополнительные функции - вайфай в спящем режиме - ПРОФИТ

Сообщение отредактировал bodifar - Воскресенье, 23.12.2012, 15:03

владимирДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:03 | Сообщение # 160
Новичок
Согласен. В понедельник поеду в офис. Надеюсь вопрос положительно разрешиться и я в хорошем настроении отмечу Н.Г. Аппарат классный,чем больше используешь,тем сильнее понимаешь,что это очень достойный уровень!

Сообщение отредактировал владимир - Воскресенье, 23.12.2012, 15:11

bodifarДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:04 | Сообщение # 161
Новичок
Цитата (IShurikI)
И клаву тожe нада!

честно говоря, родная клава не айс. Ставьте hackers keyboard с маркета. ПРОФИТ

dectorДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:43 | Сообщение # 162
Новичок
Телефон: Xiaomi Mi2 32Gb
Цитата (bodifar)
Ставьте hackers keyboard

Классная клава
Hacker keyboard + словари En Ru

Сообщение отредактировал dector - Воскресенье, 23.12.2012, 15:44

bigaybi2Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:07 | Сообщение # 163
Участник
Телефон: MX2
bodifar, спасибо! это попробовал в первых действиях. Это не помогает. Прочитай что писал с самого начала :)

Добавлено (23.12.2012, 16:03)
shtuka4, привет. Проблема не в ноутбуке или программе. т.к. работает без проблем со всеми андройд устроствами, перечислю: Samsun Galaxy S2, S3, note , note 2, Acer планшет, Samsung пару планшетов, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5 с данными устройствами все же порядке и не каких отваливаний нет. ЭТОПЕРВЫ телефон где такое происходит, не знаю в чем дело. Нашел что если его соединить кабелем с компом то вайфай не отваливается. Вот теперь он так и лежит.

Добавлено (23.12.2012, 16:07)
Думаю что телефон должен пинги посылать или еще что то, почему другие не отваливаются и очень странно что iphone 4s тоже работает без проблем, хотя не раз читал что он при засыпании отключает вайфай. Пробовал ставить на телефон проги которые как заявляет разработчик не дает уснуть вайфаю и он должен всегда работать. Но баг остался и через 30-40 секунд как экран гаснет, вайфай отваливается. Но телефон почему то считает что он не потерял соединение и пытается работать. но не чего не работает пока не сделаешь выкл\вкл вайфая.

ep5il0nДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:19 | Сообщение # 164
Наблюдатель
У кого еще проявляется эта проблема с вайфаем?

fendyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:44 | Сообщение # 165
Бывалый
Телефон: М2 note
С вайфаем проблемы не подтверждаю. У меня дома роутер раздает с шифрованием WPA2 - заливал карты для Яндекс Навигатора - всё чудесно залилось , хотя телефон и погасил дисплей ( у яндекса сервер отдает медленно ~1мбит/с , так что качалось долго) - ничего не отрубилось.
А вот косяк с клавиатурой в ландшафте подтверждаю. Впрочем также куплена Смарт Кейборд - поставил и никаких проблем .
Громкость в наушниках и качество очень даже - фактически эталон. 8 гигов музыки во flac залил - всё звучит так как должно. Костылей типа Рower Amp не требуется. В мониторных наушниках от AKG и огрызочной гарнитуре (тоже AKG ) звуковая картинка радует- все инструменты слышны как должно.
Самонажатий не наблюдалось... тьфу тьфу чтобы не сглазить. Видимо брачок просочился в конкретном экземпляре.
Претензия пожалуй только к камере - сенсор камеры иногда допускает ошибки при фокусировке и экспозамере на автомате. Выставляю сценарий вручную -снимки чёткие, без артефактов. По-моему ошибка на уровне драйвера. Жаль только, что Фотор работает некорректно, переворачивая снимок на 90градусов - привык я к нему на Аscend D1 - большое количество настроек и сценариев здорово упрощает жизнь.
Батарея в целом средняя - если поеду после НГ и Рождества в Вологодскую область ,то проверю работу в роуминге.
Работа радиомодуля вполне устраивает - в метрополитене связь после выезда поезда из тоннеля восстанавливается быстро, всё слышно очень четко, эха не наблюдается.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отзывы владельцев об МХ2 (Делитесь впечатлениями и мнениями)
Страница 11 из 83«129101112138283»
Поиск: